Природа сознания

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#21  Сообщение voghich » 21 апр 2022, 23:49

Владимир Баталов писал(а):Что за недоразумение? А чем же, по вашему мнению, я занимаюсь на этом сайте?
Вы не просто критик - а, в первую очередь, хам "батенька"!

Вы как женщина возмущаетесь "хам"! разве это аргумент? Хам был честным и сказал всю правду матку, что отец пьяный и голый лежит в палатке и за эту правду Ной проклял его потомство - женская справедливость.
вот и сейчас я ведь говорю Правду, а вы её кроете проклятием.
https://proza.ru/2021/11/12/1534
вот еще Ваша статья в интернете, то есть Вы одно и то-же спамите везде и ждете признания, а не комментариев. То есть Вы на столько уверены в идеальности Вашего мнения, что не терпите никакой критики. Но критики к Вашему мнению столько, что с первых слов понятно - самодур.

Хотите разбора - воспринимайте других людей "батенька", не считайте себя высшим сознанием - по выше Вас есть.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/priroda-soznaniya-t6338-20.html">Природа сознания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#22  Сообщение Владимир Баталов » 22 апр 2022, 11:51

voghich писал(а):Вы как женщина возмущаетесь "хам"! разве это аргумент? Хам был честным и сказал всю правду матку, что отец пьяный и голый лежит в палатке и за эту правду Ной проклял его потомство - женская справедливость.
вот и сейчас я ведь говорю Правду, а вы её кроете проклятием.

Ваше хамство проявляется в стиле общения с оппонентом. Хотя сейчас, думаю, он стал мягче.
voghich писал(а):Хотите разбора - воспринимайте других людей "батенька", не считайте себя высшим сознанием - по выше Вас есть.

Что называется - с больной головы на здоровую! Да это у вас гордыня самомнения!
voghich писал(а):вот еще Ваша статья в интернете, то есть Вы одно и то-же спамите везде

Так кто же вам мешает делать подобное. Или ничего нет "за душой"?. Но, однако я облегчу ваш труд по поиску сайтов где опубликованы мои статьи. Это "Самлиб", "Проза" "Newtheory" и "Psycheforum".
voghich писал(а): Но критики к Вашему мнению столько, что с первых слов понятно - самодур.

Так это и к вашему мнению, в равной степени, можно отнести. На мой взгляд вы также несете какой - то бред, но я стараюсь, сперва, хоть как - то разобраться в нем, а не рубить с плеча хамя оппоненту. А вот вы мой, с вашей точки зрения, бред сразу огульно отвергаете и высмеиваете.
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#23  Сообщение voghich » 01 май 2022, 20:08

Владимир Баталов писал(а):Ваше хамство проявляется в стиле общения с оппонентом. Хотя сейчас, думаю, он стал мягче.

просто Вы ко мне привыкаете.
Владимир Баталов писал(а):Что называется - с больной головы на здоровую! Да это у вас гордыня самомнения!

странное словосочетание, но это не это, а только совет, чтоб воспринимать все так, чтоб было КУДА рости, потому как если считать себя на самом верху, то рости то и не зачем и роста нет.
Владимир Баталов писал(а):Так кто же вам мешает делать подобное. Или ничего нет "за душой"?. Но, однако я облегчу ваш труд по поиску сайтов где опубликованы мои статьи. Это "Самлиб", "Проза" "Newtheory" и "Psycheforum".

я этот вопрос решаю проще, уникальным в интернете ником voghich, достаточно его забить в поиск и весь компромат на меня можно собрать.
но я не спамлю одно и то-же везде, а каждый раз высказываюсь о своём по НОВОМУ - это труднее.
Владимир Баталов писал(а):Так это и к вашему мнению, в равной степени, можно отнести. На мой взгляд вы также несете какой - то бред, но я стараюсь, сперва, хоть как - то разобраться в нем, а не рубить с плеча хамя оппоненту. А вот вы мой, с вашей точки зрения, бред сразу огульно отвергаете и высмеиваете.

потому что Вас очень быстро заносит в стратосферу Ваших галлюцинаций и Вы даже и не думаете "донести на ручках" туда мозг Вашего читателя.
Так же надо уточнять термины которыми Вы раскидываетесь, ведь одни и те-же слова люди сейчас воспринимают очень по разному, более того, объясняя термины, Вы как минимум, объясните примитив Вашей модели Мира и объяснив его (в первую очередь для себя), внесете ясность в структуру, логику, схему.

по интернету полно таких писателей огромных количеств букв, которые запихивают свои бесценные откровения во все щели и ждут улов... зачем? сейчас даже откровенная правда игнорируется и в лучшем случае придаётся сомнению, никто ничему не верит, действительность устанавливается говорящими головами, экран телевизора, монитора, телефона управляет людьми... по этому, чтоб пробиться, мысль надо упаковать в примитив, сформулировать один выстрел, вызвать в читателе мысль - "точно, а как? интересно", а у Вас нет такой центральной мысли, а разжевываете пятое через десятое и не понятно что к чему, даже я не смог увидеть какую-то схему, модель в Вашем наборе букв и слов...
рассматривайте моё высказывание как хотите, но я Вам посоветую делать это ближе к своей Теме, находить даже в нашей с Вами переписке какой-то пример, то, что соответствует тому, что Вы называете - "Природа Сознания".
я со своей стороны не согласен даже с названием темы, так как СОзнание противоположно Природе...
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#24  Сообщение Владимир Баталов » 01 май 2022, 21:10

voghich писал(а):но я не спамлю одно и то-же везде, а каждый раз высказываюсь о своём по НОВОМУ

Это говорит только о том, что вы не обладаете целостным мировоззрением.
voghich писал(а):в интернете ником voghich, достаточно его забить в поиск и весь компромат на меня можно собрать

А зачем мне это делать? Почему я что - то должен искать в свое оправдание? Если хотите показать свою картину мира как противопоставление моей - то публикуйте ее здесь, на этом сайте. А пока, пытаясь оспаривать мои взгляды, вы просто несете какой - то несвязный бред.
voghich писал(а):потому что Вас очень быстро заносит в стратосферу Ваших галлюцинаций и Вы даже и не думаете "донести на ручках" туда мозг Вашего читателя.

Разберитесь сперва со своими галлюцинациям.
voghich писал(а):надо уточнять термины которыми Вы раскидываетесь, ведь одни и те-же слова люди сейчас воспринимают очень по разному

Приведите пример тех терминов которые вы не понимаете. На мой взгляд, все термины, которыми я пользуюсь, просты и не требуют уточнения.
voghich писал(а):у Вас нет такой центральной мысли, а разжевываете пятое через десятое и не понятно что к чему, даже я не смог увидеть какую-то схему, модель в Вашем наборе букв и слов...

Даже Я не смог!!! Даже Я - великое и всемогущее существо на свете, знающее что и как не смог! Психиатр, случайно, не нужен?
Просто напросто это, несмотря на все ваши бахвальства и самолюбования, говорит о том, что вы не обладаете целостным сознанием и не можете выйти из колеи шаблонного мышления.
voghich писал(а):я со своей стороны не согласен даже с названием темы, так как СОзнание противоположно Природе...

К чему вы это? Я спрашивал ваше мнение на этот счет? Приведите сперва довод почему вы так считаете, а затем пишете свои утверждения.
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#25  Сообщение voghich » 03 май 2022, 23:47

Владимир Баталов писал(а):Это говорит только о том, что вы не обладаете целостным мировоззрением.

для меня это странный упрёк..
всегда считал, что умение со всех точек зрения описать Конструкцию, является качеством его всестороннего понимания.
однако, более глубокая странность заключается в том, что тысячи людей, умных и великих, по свему пытались объяснить то-же самое - устройство МИРА и все п о разному... я же прекрасно понимаю их ВСЕХ, так как они стремились объяснить то-же самое, что улавливаю и я. мы улавливаем ПРИЧИНУ, но высказать её словами так, что-бы это дошло до других людей, не получается и каждый из нас тонет в разном количестве слов. это то-же самое что объяснить НИЧТО, так как каждое слово будет ЛИШНИМ и умножая слова про НИЧТО, смысл и описание этого теряется всё больше.

а то, что Вы печатаете одно и то-же по всему инету, говорит лишь о Вашем непонимании той ПРИЧИНЫ, которую улавливают люди, по настоящему подошедшим к пониманию Устройства МИРА. С каждым повторение одного и того-же Вы лишь усугубляете это непонимание. для себя попробуйте зайти с другой двери, в окно, через стену и Вы поймете на сколько картонная, плоская и хрупкая Ваша "система".
Владимир Баталов писал(а):А зачем мне это делать? Почему я что - то должен искать в свое оправдание? Если хотите показать свою картину мира как противопоставление моей - то публикуйте ее здесь, на этом сайте. А пока, пытаясь оспаривать мои взгляды, вы просто несете какой - то несвязный бред.

Замечу, что комментариями личности первый занялись Вы и продолжаете до сих пор это делать, я лишь отвечаю.
я же, предложил критику того, что Вы написали.
Владимир Баталов писал(а):Разберитесь сперва со своими галлюцинациям.

с моими то всё ясно, ну а Ваши до сих пор не разобранные.
Владимир Баталов писал(а):Приведите пример тех терминов которые вы не понимаете. На мой взгляд, все термины, которыми я пользуюсь, просты и не требуют уточнения.


Код: выделить все
Наша Вселенная, во всей полноте своего бытия, является соборной трансфизической сущностью (Макрокосмом) состоящей из плотской, сверхплотской, душевной, сверхдушевной, духовной и сверхдуховной материальностей, а также, из венчающей их собой Монады.

Вы это жахнули в самом-самом начале. Вы нормальный?
Обьясните сперва,
что такое Бог
что такое образ
что такое подобие
что такое Бытие
что такое Вселенная

а набор слов "соборной трансфизической сущностью" стал ключем по поиску Вашей писанины по всему интернету, то есть это УНИКАЛЬНОЕ словосочетание, которое я сразу приметил.
Вы думаете, что Ваши галлюцинации все так-же Видят как и Вы и по этому прекрасно Вас понимают? Это не так.


Даже Я не смог!!! Даже Я - великое и всемогущее существо на свете, знающее что и как не смог! Психиатр, случайно, не нужен?
Просто напросто это, несмотря на все ваши бахвальства и самолюбования, говорит о том, что вы не обладаете целостным сознанием и не можете выйти из колеи шаблонного мышления.

Ну уж повеличественнее Вас... Вы, наверное себя Великим не считаете? думаете никто не может быть Великим?
...ну а если серьезно, то я не нормальный читатель и собеседник и прекрасно ощущаю нормальных, знаю, как они себя будут вести и по тому прекрасно знаю, что Ваши тексты, полностью, не читал ни один нормальный человек, но даже моей ненормальности не хватило дочитать до конца.


К чему вы это? Я спрашивал ваше мнение на этот счет? Приведите сперва довод почему вы так считаете, а затем пишете свои утверждения.

это я к тому, что основа Вашей темы - фуфло. Само название говорит о том, что Вы совершенно не в Теме... Все дело в том, что В диалоге только с самим собой, с манекеном, а не с живым Человеком, Вы намертво закрепили ошибки.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#26  Сообщение Владимир Баталов » 04 май 2022, 12:34

voghich писал(а):а то, что Вы печатаете одно и то-же по всему инету, говорит лишь о Вашем непонимании той ПРИЧИНЫ, которую улавливают люди, по настоящему подошедшим к пониманию Устройства МИРА. С каждым повторение одного и того-же Вы лишь усугубляете это непонимание.

Во первых. Это мое личное дело что и где печатать.
Во вторых. Вы еще нигде четко не сформулировали понимание своей, якобы, "причины". Поэтому, то ее объяснение, которое вы даете воспринимается мной как несвязный бред.
В третьих. В силу того, что вы не можете четко сформулировать свое собственное, якобы, понимание первопричин, вы не можете также кого - либо убедить в своей, якобы, правоте.
voghich писал(а):Замечу, что комментариями личности первый занялись Вы и продолжаете до сих пор это делать, я лишь отвечаю.
я же, предложил критику того, что Вы написали

То есть, по вашему мнению, мои слова о том, что, от неумения вами четко сформулировать собственное мировоззрение (если оно у вас вообще есть), все ваши комментарии воспринимаются мной как бред - это есть переход на личность?
voghich писал(а):Обьясните сперва,
что такое Бог
что такое образ
что такое подобие
что такое Бытие
что такое Вселенная

Да вам "батенька" надо букварь покупать и срочно записываться в первый класс! Вы не понимаете элементарного? Ведь, по вашему мнению, выходит что прежде чем писать что - либо всякий автор (неважно статьи ли рассказа ли и т.п и т.д.) должен сперва определиться с теми понятиями с которыми он имеет дело. То есть, каждый географ должен сперва объяснить читателю что есть река, гора, континент и т.д., историк - что есть Испания, древний Восток, император и т.д., астроном - что есть звезда, галактика, Вселенная и т.д., прозаик - что есть человек, семья, отечество и т.д? Что за чушь вы несете? Эти понятия являются устоявшимися и воспринимаются всеми людьми (за исключением некоторых уникумов) всегда однозначно! Или же, прежде чем писать что - либо, я должен усвоить ИМЕННО ВАШЕ толкование абсолютно всех понятий? Ваша мания не преследует ли случайно ваше величие?
voghich писал(а):Ну уж повеличественнее Вас... Вы, наверное себя Великим не считаете? думаете никто не может быть Великим?
...ну а если серьезно, то я не нормальный читатель и собеседник и прекрасно ощущаю нормальных, знаю, как они себя будут вести и по тому прекрасно знаю, что Ваши тексты, полностью, не читал ни один нормальный человек, но даже моей ненормальности не хватило дочитать до конца.

Что вы обобщаете? Если лично вы не в силах понять логику моих трудов, то не проще ли вам тогда оставить свои тщетные потуги их прочтения а тем более комментирования!
voghich писал(а):основа Вашей темы - фуфло. Само название говорит о том, что Вы совершенно не в Теме... Все дело в том, что В диалоге только с самим собой, с манекеном, а не с живым Человеком, Вы намертво закрепили ошибки.

Я просил вас привести довод - а в ответ получил только поток базарной брани с брызгами слюны! Вас же я воспринимаю как идеологического беса (что вы, собственно, сами же, как - то, и подтвердили в своих комментариях), а от бесов я не приемлю никакой критики чего бы то ни было, в принципе!
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#27  Сообщение voghich » 04 май 2022, 21:54

Владимир Баталов писал(а):Во первых. Это мое личное дело что и где печатать.
Во вторых. Вы еще нигде четко не сформулировали понимание своей, якобы, "причины". Поэтому, то ее объяснение, которое вы даете воспринимается мной как несвязный бред.
В третьих. В силу того, что вы не можете четко сформулировать свое собственное, якобы, понимание первопричин, вы не можете также кого - либо убедить в своей, якобы, правоте.


я пытаюсь дать Вам понять то, что никто Вам не говорит и молча отворачивается, а Вы воспринимаете это как личное оскарбление... мне плевать на то, что Вы там пишите, потому как это фуфел полнейший, я просто указываю Вам на проблемы подачи материала, так как сам всё это прошел.
Если Вы прислушаетесь, то начнете сомневаться в себе, сами себя перепроверять, многое переделывать, все переделывать и в итоге поймете что фуфло - это лишь малая грань невыразимого и парадоксального ВСЕГО и что даже бред куда более логичен, нежели то, что пишите Вы.

Владимир Баталов писал(а):То есть, по вашему мнению, мои слова о том, что, от неумения вами четко сформулировать собственное мировоззрение (если оно у вас вообще есть), все ваши комментарии воспринимаются мной как бред - это есть переход на личность?

четкого формулирования мировозрения нет, НЕсуществует, потому что МИР ЖИВОЙ. то что было статичным мгновение - уже является другим, а Вы считаете что "фотография" МИРА - это он САМ и фанатично пытаетесь всё зафиксировать в определениях. для чего? чтоб больше не менять своего мнения? не перепросматривать свои идеи, не менять их, не меняться? Хотите учить кого-то не будучи Учителем? ...у Вас столько провалов, куда не плюнь.

Владимир Баталов писал(а):Да вам "батенька" надо букварь покупать и срочно записываться в первый класс! Вы не понимаете элементарного? Ведь, по вашему мнению, выходит что прежде чем писать что - либо всякий автор (неважно статьи ли рассказа ли и т.п и т.д.) должен сперва определиться с теми понятиями с которыми он имеет дело. То есть, каждый географ должен сперва объяснить читателю что есть река, гора, континент и т.д., историк - что есть Испания, древний Восток, император и т.д., астроном - что есть звезда, галактика, Вселенная и т.д., прозаик - что есть человек, семья, отечество и т.д? Что за чушь вы несете? Эти понятия являются устоявшимися и воспринимаются всеми людьми (за исключением некоторых уникумов) всегда однозначно! Или же, прежде чем писать что - либо, я должен усвоить ИМЕННО ВАШЕ толкование абсолютно всех понятий? Ваша мания не преследует ли случайно ваше величие?


Самые "простые" термины - самые непростые.
именно определение банальных понятий вставляет мозги на место, прежде всего, самому писателю. Если Вы не знаете, что такое Бог - то не имеете никакого права апеллировать этим термином.
дайте определение : Бог, Образ, Подобие, Бытие, Вселенная, Природа с доказательствами и тогда я Вас пойму. представляете? я Вас пойму! Хоть кто-то в этом МИРЕ Вас поймет.

Владимир Баталов писал(а):Что вы обобщаете? Если лично вы не в силах понять логику моих трудов, то не проще ли вам тогда оставить свои тщетные потуги их прочтения а тем более комментирования!

"Логику" Ваших трудов не понимаете даже Вы, так как Всё в подряд объясняете АБСОЛЮТАМИ, то есть тем, чем является всё что угодно в АБСОЛЮТЕ и при этом думаете, что вносите какую-то детализацию. у Вас всё в кучу, выделить ничего невозможно, всё одно и то-же.
Может где-то в голове у Вас и происходит какая-то сепарация, но словами Вы этого не показываете.
Владимир Баталов писал(а):Я просил вас привести довод - а в ответ получил только поток базарной брани с брызгами слюны! Вас же я воспринимаю как идеологического беса (что вы, собственно, сами же, как - то, и подтвердили в своих комментариях), а от бесов я не приемлю никакой критики чего бы то ни было, в принципе!

"базарной брани"? Вы где то слышали такую высокоинтеллектуальную базарную брань? хм...
Вас больше заботит этикет, лицо, форма, нежели содержание.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#28  Сообщение Владимир Баталов » 05 май 2022, 13:35

voghich писал(а):я пытаюсь дать Вам понять то, что никто Вам не говорит и молча отворачивается, а Вы воспринимаете это как личное оскарбление... мне плевать на то, что Вы там пишите, потому как это фуфел полнейший, я просто указываю Вам на проблемы подачи материала, так как сам всё это прошел.
Если Вы прислушаетесь, то начнете сомневаться в себе, сами себя перепроверять, многое переделывать, все переделывать и в итоге поймете что фуфло - это лишь малая грань невыразимого и парадоксального ВСЕГО и что даже бред куда более логичен, нежели то, что пишите Вы.

Какой благодетель! Персональный учитель мудрости! Да как вы не поймете, что мне абсолютно "по барабану" ваше мнение.
voghich писал(а):четкого формулирования мировозрения нет, НЕсуществует, потому что МИР ЖИВОЙ. то что было статичным мгновение - уже является другим, а Вы считаете что "фотография" МИРА - это он САМ и фанатично пытаетесь всё зафиксировать в определениях. для чего? чтоб больше не менять своего мнения? не перепросматривать свои идеи, не менять их, не меняться? Хотите учить кого-то не будучи Учителем? ...у Вас столько провалов, куда не плюнь.

Вы не можете четко сформулировать даже тот этап на котором находится ваше сиюминутное представление об этом (равно как и ином) мире.
А насчет того, что все течет и видоизменяется - то это "избитая истина". И ярчайший пример тому дает нам биология с ее эволюцией видов. Например, какое разнообразие являет нам собой класс млекопитающих. Но, со школы известно, что все животные, принадлежащие к нему, произошли от одного предка, обличье которого долгое время было статичным. Однако, затем, в какое - то время, в силу накопившихся мутаций, это его обличье вдруг начало меняться и, согласно закону перехода количества в качество, изменилось, в конечном итоге, до такой степени, что привело к появлению уже всех современных видов, включая и человека.
И это нам доказывает, что СТАТИКА НИКАК НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ДИНАМИКЕ, А ЯВЛЯЕТ СОБОЙ НЕОБХОДИМУЮ И ДОСТАТОЧНО ДОЛГОВРЕМЕННУЮ ЕЕ СТАДИЮ!
Вы понимаете эти слова? Если да, то вы "батенька" также понимаете, что снова какую - то чушь сморозили в своем комментарии!
voghich писал(а):Самые "простые" термины - самые непростые.
именно определение банальных понятий вставляет мозги на место, прежде всего, самому писателю. Если Вы не знаете, что такое Бог - то не имеете никакого права апеллировать этим термином.
дайте определение : Бог, Образ, Подобие, Бытие, Вселенная, Природа с доказательствами и тогда я Вас пойму. представляете? я Вас пойму! Хоть кто-то в этом МИРЕ Вас поймет.

Что вы опять лепечете. Я вам, в предыдущем своем ответе на ваш комментарий, все уже популярно разжевал. Эти слова, равно как и все другие, совершенно не нуждаются в объяснении, семантика их и так ясна любому здравомыслящему человеку "по умолчанию". А если каждый человек будет давать им свои собственные определения - то наш мир превратиться в дурдом! СТАТИКА ПОНЯТИЙ ЕСТЬ ГАРАНТ ОТ СВАЛИВАНИЯ МИРА В ХАОС ЕГО ДИНАМИКИ!
voghich писал(а):"Логику" Ваших трудов не понимаете даже Вы, так как Всё в подряд объясняете АБСОЛЮТАМИ, то есть тем, чем является всё что угодно в АБСОЛЮТЕ и при этом думаете, что вносите какую-то детализацию. у Вас всё в кучу, выделить ничего невозможно, всё одно и то-же.
Может где-то в голове у Вас и происходит какая-то сепарация, но словами Вы этого не показываете.

Вы знаете меня лучше чем я сам себя?
В ЭТОЙ СВОЕЙ СТАТЬЕ Я ПРОЯСНЯЮ ПРИРОДУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ СОЗНАНИЯ ЧЕРЕЗ ДИНАМИКУ БЫТИЯ МУЛЬТИВСЕЛЕННОЙ. То есть, я, оперируя СТАТИКОЙ нашего общего представления о бытии физического мира Вселенной, переношу, по аналогии, это наше представление об нем и на все другие Ее иноматериальные миры, и, таким образом, оперируя уже СТАТИКОЙ всех этих иноматериальных миров Вселенной, я, через ДИНАМИКУ их собственного бытия (которая аналогична динамике бытия физического мира Вселенной), уже детально раскрываю всю природу происхождения нашего сознания. Вероятно, вы просто не в состоянии понять логику этой моей статьи.
voghich писал(а):"базарной брани"? Вы где то слышали такую высокоинтеллектуальную базарную брань? хм...
Вас больше заботит этикет, лицо, форма, нежели содержание.

Вы льстите себе!
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#29  Сообщение voghich » 05 май 2022, 20:25

Владимир Баталов писал(а):Какой благодетель! Персональный учитель мудрости! Да как вы не поймете, что мне абсолютно "по барабану" ваше мнение.

как скажите

Владимир Баталов писал(а):Вы не можете четко сформулировать даже тот этап на котором находится ваше сиюминутное представление об этом (равно как и ином) мире.
А насчет того, что все течет и видоизменяется - то это "избитая истина". И ярчайший пример тому дает нам биология с ее эволюцией видов. Например, какое разнообразие являет нам собой класс млекопитающих. Но, со школы известно, что все животные, принадлежащие к нему, произошли от одного предка, обличье которого долгое время было статичным. Однако, затем, в какое - то время, в силу накопившихся мутаций, это его обличье вдруг начало меняться и, согласно закону перехода количества в качество, изменилось, в конечном итоге, до такой степени, что привело к появлению уже всех современных видов, включая и человека.
И это нам доказывает, что СТАТИКА НИКАК НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ДИНАМИКЕ, А ЯВЛЯЕТ СОБОЙ НЕОБХОДИМУЮ И ДОСТАТОЧНО ДОЛГОВРЕМЕННУЮ ЕЕ СТАДИЮ!
Вы понимаете эти слова? Если да, то вы "батенька" также понимаете, что снова какую - то чушь сморозили в своем комментарии!


когда то я занимался подобной хернёй и очень мне эта фиксация нравилась, прям коллекция, но потом этих фиксаций стало так много и при этом практического применения они не имели совершенно никакого, а отжирали времени очень прилично, по этому я плюнул на эту глупость предсказания прошлого и занялся своей жизнью... но не так просто от этого оторваться. даже полностью отвернувшись, отвлекшись от ЭТОГО - ОНО догоняет, как брошенная, прежде желанная и манящая девушка. мне даже стал интересен именно этот момент, как то, что не желаешь каких либо формулировок, а они сами возникают, вот бери их и записывай, что иногда я и делаю, ну когда очень соблазняет.
по этому мне розово-фиолетово на то, что из себя выдавливают мыслители, потому что я всё это уже прошел вдоль и поперёк, мне уже Важна не пафосность речей, не изумление публики и даже не практическое применение (я ужен и это прошёл) а примитивная разминка для мозгов, чтоб поддерживать их в форме. это Труд.

про "эволюцию видов".. ах да. Это типично. один умалишенный выдумал естественную Эволюцию видов, и горстка заинтересованных, за всех приняла эту эволюцию за правило, за истину, а другие умалишенные, естественно, опровергают это "правило" на право и на лево, потому что оно натянуто на глобус и имеет много погрешностей, как хвостик у бактерий, ведь всё было высосано из нужного пальца для лоббирования более значимых интересов - например поливание грязью и извращение Духовного Просвещения (Правды) (как сейчас поступают с Россией), короче бабки уже попилили, по этому опровергать правило не будут и, как всегда, будет работать единственный закон: кто сильнее - тот и прав...
так, надо что-то сказать об эволюции. так вот вся флора и фауна на Земле - бывшие Люди, деградировавшие, в связи с утратой Духа (СОзнания). что-бы еще добавить. Парадокс вызывает реакцию Логики и Логика готова изменить хоть всю Вселенную, чтоб Парадокс получил Логическое разрешение, те-же Парадоксы, которые не получают Логического разрешения, продолжают Существовать как существуют кванты, атомы, в которых не угасает вращение, или жить, как живут живые Существа или мыслить, как мыслит Человек. По этому Логикой и создаются такие "костыли" Разрешения как Время, Пространство, формы Существования, Формы жизни и т.д. - Матрица, а естественной "Эволюцией" скрывают то, что единственным направлением естественного"развития" флоры и фауны является только и исключительно энтропия/деградация/упрощение, лишь проявление Парадокса вносит кардинальные, качественные изменения, такие как возникновение Воды, Жизни, СОзнания - только проявление Парадокса является настоящей причиной Эволюции.

Владимир Баталов писал(а):Что вы опять лепечете. Я вам, в предыдущем своем ответе на ваш комментарий, все уже популярно разжевал. Эти слова, равно как и все другие, совершенно не нуждаются в объяснении, семантика их и так ясна любому здравомыслящему человеку "по умолчанию". А если каждый человек будет давать им свои собственные определения - то наш мир превратиться в дурдом! СТАТИКА ПОНЯТИЙ ЕСТЬ ГАРАНТ ОТ СВАЛИВАНИЯ МИРА В ХАОС ЕГО ДИНАМИКИ!

это не так. для начала дайте объяснение и Вы сами увидите как у Вас ничего не сходится. Вы увидите что Вы просто слепо Веруете, как религиозные фанатики в то, чего не может Быть.
А то, что Вы так упираетесь и не хотите давать объяснения тому, что вкладывается людям с рождения и чего они никогда не проверяют ПОКОЛЕНИЯМИ - это Защита, ибо осознание того, что Вы Верите в чушь, перезапустит Ваше СОзнание и возможно, оно будет повреждено, но страшнее всего, если оно начнет искать ПРАВИЛЬНЫЕ Ответы для заполнения образовавшегося ВАКУУМА - пелена Морока начнет разрушаться, что недопустимо, по этому работает Защита... заставить пить из источника нельзя, особенно если одной и то-же кокаколой промыты все мозги всем. можно только подвести, а там - сам.

Владимир Баталов писал(а):Вы знаете меня лучше чем я сам себя?
В ЭТОЙ СВОЕЙ СТАТЬЕ Я ПРОЯСНЯЮ ПРИРОДУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ СОЗНАНИЯ ЧЕРЕЗ ДИНАМИКУ БЫТИЯ МУЛЬТИВСЕЛЕННОЙ. То есть, я, оперируя СТАТИКОЙ нашего общего представления о бытии физического мира Вселенной, переношу, по аналогии, это наше представление об нем и на все другие Ее иноматериальные миры, и, таким образом, оперируя уже СТАТИКОЙ всех этих иноматериальных миров Вселенной, я, через ДИНАМИКУ их собственного бытия (которая аналогична динамике бытия физического мира Вселенной), уже детально раскрываю всю природу происхождения нашего сознания. Вероятно, вы просто не в состоянии понять логику этой моей статьи.

отдельное спасибо за краткое содержание Вашей Мысли (с этого надо было начинать, чтоб видеть акценты).

Мультивселенная - это я и Вы. Мы - разные Вселенные, разделенные даже не Временем и не Пространством, а НИЧЕМ. это то, что "образуется" при распаде Вакуума на границах Вселенных. НИЧТО - это Ваше и моё "Я". Оно вне Времени и вне Пространства, Оно присутствует во всём, что имеет достаточную Цельность, оно везде и всегда одновременно, так как НИЧТО - Целое, неделимое, безмерное. Вы смотрите на свою Вселенную, сейчас, Вы в ней один, Ваша Личность - её эпицентр, а "Я" - это другая Вселенная в Свою очередь. и так как наше "Я" вне времени, то мы общаемся друг с другом не в прошлом и не в будущем, а в едином наСтоящим НИЧТО.
А Вы говорите об какой-то динамике мультивселенной...

Имеет смысл подумать об предсказуемости, об Судьбе, так как Ваша реакция для меня и моя реакция для Вас - предопределены жесткостью мультивселенной, так как таких "Я" - мириады и любое отклонение, любого "Я" Вызовет перерасчет всей мульти вселенной и раз у НИЧТО нет Времени, значит этот Перерасчет уже был/есть/будет и мы Существуем в конечном Варианте Своей Вселенной с абсолютно полностью готовыми путями для каждого кванта. представляете какая должны быть Сила ВОли, чтоб в полностью наряженой Вселенной совершить что-то из Ряда вон выходящее? какие это вызовет сверхъестественные последствия? .. вот что интересно в мультивселенных. ..а их размер? Размер каждой Вселенной определяется образованием Существа, являющегося его эпицентром, то есть у тупого и ограниченного существа Вселенная малых размеров, как у Атома, представляете каких размеров Вселенная у человека Великих возможностей? у Божества? у Бога?.. мне интересна тема СОзнания, но Вы, хоть и открыли близкую Тему, сносите её в Черную дыру по наименьшему сопротивлению. Вы не готовы.

Владимир Баталов писал(а):Вы льстите себе!

ой, а почему бы мне себе не польстить? причем так тонко и изыскано? Вы же просто ножками топаете, требуя такую лесть к себе.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#30  Сообщение Владимир Баталов » 05 май 2022, 21:22

voghich писал(а):когда то я занимался подобной хернёй и очень мне эта фиксация нравилась, прям коллекция, но потом этих фиксаций стало так много и при этом практического применения они не имели совершенно никакого, а отжирали времени очень прилично, по этому я плюнул на эту глупость предсказания прошлого и занялся своей жизнью... но не так просто от этого оторваться. даже полностью отвернувшись, отвлекшись от ЭТОГО - ОНО догоняет, как брошенная, прежде желанная и манящая девушка. мне даже стал интересен именно этот момент, как то, что не желаешь каких либо формулировок, а они сами возникают, вот бери их и записывай, что иногда я и делаю, ну когда очень соблазняет.
по этому мне розово-фиолетово на то, что из себя выдавливают мыслители, потому что я всё это уже прошел вдоль и поперёк, мне уже Важна не пафосность речей, не изумление публики и даже не практическое применение (я ужен и это прошёл) а примитивная разминка для мозгов, чтоб поддерживать их в форме. это Труд.

про "эволюцию видов".. ах да. Это типично. один умалишенный выдумал естественную Эволюцию видов, и горстка заинтересованных, за всех приняла эту эволюцию за правило, за истину, а другие умалишенные, естественно, опровергают это "правило" на право и на лево, потому что оно натянуто на глобус и имеет много погрешностей, как хвостик у бактерий, ведь всё было высосано из нужного пальца для лоббирования более значимых интересов - например поливание грязью и извращение Духовного Просвещения (Правды) (как сейчас поступают с Россией), короче бабки уже попилили, по этому опровергать правило не будут и, как всегда, будет работать единственный закон: кто сильнее - тот и прав...
так, надо что-то сказать об эволюции. так вот вся флора и фауна на Земле - бывшие Люди, деградировавшие, в связи с утратой Духа (СОзнания). что-бы еще добавить. Парадокс вызывает реакцию Логики и Логика готова изменить хоть всю Вселенную, чтоб Парадокс получил Логическое разрешение, те-же Парадоксы, которые не получают Логического разрешения, продолжают Существовать как существуют кванты, атомы, в которых не угасает вращение, или жить, как живут живые Существа или мыслить, как мыслит Человек. По этому Логикой и создаются такие "костыли" Разрешения как Время, Пространство, формы Существования, Формы жизни и т.д. - Матрица, а естественной "Эволюцией" скрывают то, что единственным направлением естественного"развития" флоры и фауны является только и исключительно энтропия/деградация/упрощение, лишь проявление Парадокса вносит кардинальные, качественные изменения, такие как возникновение Воды, Жизни, СОзнания - только проявление Парадокса является настоящей причиной Эволюции.

Как много слов и ни о чем. В чем главный результат вашего отказа от "фиксаций" реальности? В брошенной девушке?
У вас все выдумали умалишенные или корыстолюбцы. И Христианство и эволюцию видов, и что там еще - дополните список.
И опять слова, слова, слова. Слова ни о чем и не ведущие ни к чему! Почему - то парадокс у вас противопоставлен логике, хотя вне логики никакого парадокса вообще не может быть, в принципе, ибо ПАРАДОКС СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ЛОГИКУ РАЗВИТИЯ ТАКИХ ЯВЛЕНИЙ СУТЬ КОТОРЫХ, ПОКА ЕЩЕ, НЕДОСТУПНА НАШЕМУ ПОНИМАНИЮ.
voghich писал(а):это не так. для начала дайте объяснение и Вы сами увидите как у Вас ничего не сходится. Вы увидите что Вы просто слепо Веруете, как религиозные фанатики в то, чего не может Быть.
А то, что Вы так упираетесь и не хотите давать объяснения тому, что вкладывается людям с рождения и чего они никогда не проверяют ПОКОЛЕНИЯМИ - это Защита, ибо осознание того, что Вы Верите в чушь, перезапустит Ваше СОзнание и возможно, оно будет повреждено, но страшнее всего, если оно начнет искать ПРАВИЛЬНЫЕ Ответы для заполнения образовавшегося ВАКУУМА - пелена Морока начнет разрушаться, что недопустимо, по этому работает Защита... заставить пить из источника нельзя, особенно если одной и то-же кокаколой промыты все мозги всем. можно только подвести, а там - сам.

Снова словеса ни о чем! Чему я должен дать еще объяснение? Что у меня не сходится?
Слепо верую в то, что если люди не условятся с семантикой простейших вещей, наподобие того, что хлеб - это еда а не отрава, а мухомор - это наоборот отрава а не еда. Что Бог - это благо а не худо, а Дьявол - это наоборот худо а не благо и т. д. и т.п., то они будут жить в дурдоме а не в цивилизованном обществе?
И снова словеса, словеса ни о чем и ни к чему!
voghich писал(а):Мультивселенная - это я и Вы. Мы - разные Вселенные, разделенные даже не Временем и не Пространством, а НИЧЕМ. это то, что "образуется" при распаде Вакуума на границах Вселенных. НИЧТО - это Ваше и моё "Я". Оно вне Времени и вне Пространства, Оно присутствует во всём, что имеет достаточную Цельность, оно везде и всегда одновременно, так как НИЧТО - Целое, неделимое, безмерное. Вы смотрите на свою Вселенную, сейчас, Вы в ней один, Ваша Личность - её эпицентр, а "Я" - это другая Вселенная в Свою очередь. и так как наше "Я" вне времени, то мы общаемся друг с другом не в прошлом и не в будущем, а в едином наСтоящим НИЧТО.
А Вы говорите об какой-то динамике мультивселенной...

Имеет смысл подумать об предсказуемости, об Судьбе, так как Ваша реакция для меня и моя реакция для Вас - предопределены жесткостью мультивселенной, так как таких "Я" - мириады и любое отклонение, любого "Я" Вызовет перерасчет всей мульти вселенной и раз у НИЧТО нет Времени, значит этот Перерасчет уже был/есть/будет и мы Существуем в конечном Варианте Своей Вселенной с абсолютно полностью готовыми путями для каждого кванта. представляете какая должны быть Сила ВОли, чтоб в полностью наряженой Вселенной совершить что-то из Ряда вон выходящее? какие это вызовет сверхъестественные последствия? .. вот что интересно в мультивселенных. ..а их размер? Размер каждой Вселенной определяется образованием Существа, являющегося его эпицентром, то есть у тупого и ограниченного существа Вселенная малых размеров, как у Атома, представляете каких размеров Вселенная у человека Великих возможностей? у Божества? у Бога?.. мне интересна тема СОзнания, но Вы, хоть и открыли близкую Тему, сносите её в Черную дыру по наименьшему сопротивлению. Вы не готовы.

Спасибо что вы и меня в боги записали.
А почему вакуум распадается только на границах Вселенных? (это шутка). А если серьезно, то весь этот ваш текст виснет только на вашем честном слове.
voghich писал(а):ой, а почему бы мне себе не польстить? причем так тонко и изыскано? Вы же просто ножками топаете, требуя такую лесть к себе.

По крайней мере, я не выпрашиваю себе комплиментов.
Последний раз редактировалось Владимир Баталов 06 май 2022, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1