Природа сознания

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#31  Сообщение voghich » 05 май 2022, 22:58

Владимир Баталов писал(а):Как много слов и ни о чем. В чем главный результат вашего отказа от "фиксаций" реальности? В брошенной девушке?
У вас все выдумали умалишенные или корыстолюбцы. И Христианство и эволюцию видов, и что там еще - дополните список.
И опять слова, слова, слова. Слова ни о чем и не ведущие ни к чему! Почему - то парадокс у вас противопоставлен логике, хотя вне логики никакого парадокса вообще не может быть, в принципе, ибо ПАРАДОКС - ЭТО ЕСТЬ ЛОГИКА РАЗВИТИЯ ТАКИХ ЯВЛЕНИЙ СУТЬ КОТОРЫХ, ПОКА ЕЩЕ, НЕДОСТУПНА НАШЕМУ ПОНИМАНИЮ.

я противопоставляю Парадокс Логике, потому что это удобно визуализировать моему собеседнику.
Поверьте, у меня много противопоставлений, но вот сейчас у меня цвет настроения - дихотомия Логики и Парадокса.
С другими собеседниками вместо Логики - Порядок (Космос), вместо Парадокса - Хаос(Каос). Согласны? Есть еще Лад и Бес, Тьма и Свет, Женское и Мужское, 0 и 1 и т.д. Инь и Ян... третьего не дано.
я в этой теме (тьме) очень много лет и может и хотел бы избавиться от неё, да вот не могу - постоянно и везде вижу эту прекрасную, манящую Девушку, избавиться от её притяжения невозможно, как от Истины... как грится - за что боролся на то и напоролся. Моя жена реально ревнует к этим моим влечениям. что поделать - Женская сучность, хочет такого же Внимания, но к себе.
Парадокс позволил мне вырваться из осознания неизбежности, буквально спас, а осознание неизбежности неминуемо нагрянет (в Великом Знании - Великие печали), если в глубь Истины скакать перепрыгивая лестничные пролёты целиком как дурной. А я был молод и горяч, не по возрасту увлёкся поиском ответа на вопрос "Зачем?" скакал огромными прыжками, пожирал не жуя.. теперь карабкаюсь обратно, проч, но та Гравитация, что тянула к цели и помогала приблизится, сейчас - НЕ отпускает и мешает удалится, как Черная Дыра. Благодаря огромным прыжкам, я перескакивал те барьеры, которые сдерживают многих, которые являются тайнами за семью печатями, секретами Бытия.. теперь, когда я карабкаюсь проч - всё, что заперто, закрыто, скрыто - вижу изнутри... Вижу изнанку МИРА.


Владимир Баталов писал(а):Снова словеса ни о чем! Чему я должен дать еще объяснение? Что у меня не сходится?
Слепо верую в то, что если люди не условятся с семантикой простейших вещей, наподобие того, что хлеб - это еда а не отрава, а мухомор - это наоборот отрава а не еда. Что Бог - это благо а не худо, а Дьявол - это наоборот худо а не благо и т. д. и т.п., то они будут жить в дурдоме а не в цивилизованном обществе?
И снова словеса, словеса ни о чем и ни к чему!

СЛушайте. Управление психологией масс - это древнейшая практика. Найдите в интернетах "обе белые" эти эксперименты проводили и в СССР и в них показано, как люди будут повторять любую глупость и будут полностью уверены в своей правоте. https://www.youtube.com/watch?v=TwVp3S3HQtg Вот Вы мне сейчас пытаетесь втулить семантикой "обебелые" причем сами не понимаете ПОЧЕМУ. просто применяете устоявшиеся эмоциональные образы, которые были закладками и разошлись, став общественным мнением тех, кто не собирается ДУМАТЬ САМ. я думаю САМ. и по этому для меня пирамидки одна черная другая - белая.

дайте определения и я укажу на то, что не сходится.

Владимир Баталов писал(а):Спасибо что вы и меня в боги записали.
А почему вакуум распадается только на границах Вселенных? (это шутка). А если серьезно, то весь этот ваш текст виснет только на вашем честном слове.

Потому что внутри Вселенные сдерживает Гравитация. (это шутка)

я игнорирую любые авторитеты, кроме собственного ОСОзнания. порой даже сам с собой могу поспорить, могу СОмневаться в собственных мыслях и даже в собственных убеждениях, потому что хочу, я устал от осознания Истины и хочу её опровергнуть. ну а чаще всего приходит неожиданно откровение, то есть приходит та самая Девушка в чем-то НОВОМ и я просто не могу её игнорировать, единственное что выручает, так это её частые приходы - один другого лучше и по этому я не привязываюсь к какому-то одному и Верю, что будет ещё. хм. обязательно увяжите это мое выражение с "приходами" от наркотиков.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/priroda-soznaniya-t6338-30.html">Природа сознания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#32  Сообщение Владимир Баталов » 06 май 2022, 07:36

voghich писал(а):я противопоставляю Парадокс Логике, потому что это удобно визуализировать моему собеседнику.
Поверьте, у меня много противопоставлений, но вот сейчас у меня цвет настроения - дихотомия Логики и Парадокса.
С другими собеседниками вместо Логики - Порядок (Космос), вместо Парадокса - Хаос(Каос). Согласны? Есть еще Лад и Бес, Тьма и Свет, Женское и Мужское, 0 и 1 и т.д. Инь и Ян... третьего не дано.

Про ваше противопоставление парадокса логике я опять же скажу. ПАРАДОКС, НИ В КОЕМ РАЗЕ, НЕЛЬЗЯ ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ ЛОГИКЕ ИБО ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ПАРАДОКС, САМ ПО СЕБЕ, - ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО И ЯВЛЕНИЕ, А РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ НИМИ СЛЕДУЮЩЕЕ. ЯВЛЕНИЕ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ТАКУЮ ЛОГИКУ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ СУТЬ КОТОРОЙ НАМ ЯСНА, А ПАРАДОКС ЖЕ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ТАКУЮ ЛОГИКУ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ СУТЬ КОТОРОЙ НАМ, ПОКА ЕЩЕ, НЕ ЯСНА.
Вот именно, благодаря вашего ущербного противопоставления логики парадоксу (что совершенно разные вещи), а также из - за того, что операционная система вашего мыслительного аппарата базируется на двоичном коде (на вашей пресловутой дихотомии), ваша логика и хромает.
Для справки. Логика человека, пытающегося постичь Истину, должна зиждиться на троичности (на трихотомии). То есть, на ТЕЗИСЕ, АНТИТЕЗИСЕ И СИНТЕЗЕ. НА ИНЬ, ЯН И ДАО. НА МУЖЧИНЕ, ЖЕНЩИНЕ И РЕБЕНКЕ. НА СТАТИКЕ, ДИНАМИКЕ И ИМПУЛЬСЕ. НА 1, 2 И 3 и т.д. и т.п.!
voghich писал(а):Владимир Баталов писал(а):
Снова словеса ни о чем! Чему я должен дать еще объяснение? Что у меня не сходится?
Слепо верую в то, что если люди не условятся с семантикой простейших вещей, наподобие того, что хлеб - это еда а не отрава, а мухомор - это наоборот отрава а не еда. Что Бог - это благо а не худо, а Дьявол - это наоборот худо а не благо и т. д. и т.п., то они будут жить в дурдоме а не в цивилизованном обществе?
И снова словеса, словеса ни о чем и ни к чему!

СЛушайте. Управление психологией масс - это древнейшая практика. Найдите в интернетах "обе белые" эти эксперименты проводили и в СССР и в них показано, как люди будут повторять любую глупость и будут полностью уверены в своей правоте. https://www.youtube.com/watch?v=TwVp3S3HQtg Вот Вы мне сейчас пытаетесь втулить семантикой "обебелые" причем сами не понимаете ПОЧЕМУ. просто применяете устоявшиеся эмоциональные образы, которые были закладками и разошлись, став общественным мнением тех, кто не собирается ДУМАТЬ САМ. я думаю САМ. и по этому для меня пирамидки одна черная другая - белая.

Непонятно что вы снова хотите сказать. Это я отрабатываю на вас технологию управления массами? Или же это на мне отработали технологию управления массами? А вообще, весьма странно, что мои слова о том, что если люди не условятся с семантикой простейших вещей то их жизнь превратится в дурдом, вызвали у вас столь бурную реакцию. Это же "прописные истины".
voghich писал(а):я игнорирую любые авторитеты, кроме собственного ОСОзнания. порой даже сам с собой могу поспорить, могу СОмневаться в собственных мыслях и даже в собственных убеждениях, потому что хочу, я устал от осознания Истины и хочу её опровергнуть. ну а чаще всего приходит неожиданно откровение, то есть приходит та самая Девушка в чем-то НОВОМ и я просто не могу её игнорировать, единственное что выручает, так это её частые приходы - один другого лучше и по этому я не привязываюсь к какому-то одному и Верю, что будет ещё. хм. обязательно увяжите это мое выражение с "приходами" от наркотиков.

Опять напрашиваетесь на комплимент?
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#33  Сообщение voghich » 06 май 2022, 23:04

Владимир Баталов писал(а):Про ваше противопоставление парадокса логике я опять же скажу. ПАРАДОКС, НИ В КОЕМ РАЗЕ, НЕЛЬЗЯ ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ ЛОГИКЕ ИБО ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ПАРАДОКС, САМ ПО СЕБЕ, - ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО И ЯВЛЕНИЕ, А РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ НИМИ СЛЕДУЮЩЕЕ. ЯВЛЕНИЕ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ТАКУЮ ЛОГИКУ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ СУТЬ КОТОРОЙ НАМ ЯСНА, А ПАРАДОКС ЖЕ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ТАКУЮ ЛОГИКУ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ СУТЬ КОТОРОЙ НАМ, ПОКА ЕЩЕ, НЕ ЯСНА.


Вы когда нибудь понимали мысль - третьего не дано?

Для Вас есть и Тьма и Свет и еще НИСВЕТНИТЬМА где есть и Свет и Тьма. и ВОт мы, такие важные гуляем, прихрамываем по этому НИСВЕТНИТЬМА и можем взять отдельно Свет и отдельно - Тьму, можем даже их противопоставить, а можем и не противопоставить... Вам это не кажется это прихрамывание ущербным?

Вся Ваша проблема в отсутствии единого Образа увязывающего вообще ВСЁ у Вас всё растет по отдельности само по себе... Хотя, наверное, это у меня проблема в том, что это у меня есть Образ увязывающий вообще ВСЁ и по этому я ко всему отношусь с одной и той-же формулой "третьего не дано" и пытаюсь убедить в ней всех, кто её ищет.

Ваше "ПОКА ЕЩЕ" - это само Время Существования Парадокса, его Жизнь, смысл самого Времени - для Вас это малоВажный факт? Конечно, у Вас то Времени вагон, сама вечность нашего "Я"...

Вот именно, благодаря вашего ущербного противопоставления логики парадоксу (что совершенно разные вещи), а также из - за того, что операционная система вашего мыслительного аппарата базируется на двоичном коде (на вашей пресловутой дихотомии), ваша логика и хромает.
Для справки. Логика человека, пытающегося постичь Истину, должна зиждиться на троичности (на трихотомии). То есть, на ТЕЗИСЕ, АНТИТЕЗИСЕ И СИНТЕЗЕ. НА ИНЬ, ЯН И ДАО. НА МУЖЧИНЕ, ЖЕНЩИНЕ И РЕБЕНКЕ. НА СТАТИКЕ, ДИНАМИКЕ И ИМПУЛЬСЕ. НА 1, 2 И 3 и т.д. и т.п.!


Вы сТРЁХнетесь с трихотомии.
освойте сначала Третьего НЕ ДАНО: Стоять-Идти, Нет-Есть, Жив-Мертв, Беременна-Не беременна, Мужчина-Женщина, Свет-Тьма, Взлёт-Падение, 1-0, Вкл-Выкл, НИЧТО-НЕЧТО...
Пресловутая Троица в том, что Третье - это причина/результат Двух, единство/борьба, отец/сын, то есть, то что образуют эти Двое, а не какое-то отдельное Третье. Третье - это НОВОЕ то, чем являлись Двое изначально. Двум деваться друг от друга некуда и некогда, как некуда деваться отражению/оригиналу от зеркала (от пространства и времени их разделяющего) - единство борьбы противоположностей.

Погружаясь в глубины примитива Мира мы неизбежно сталкиваемся с схлопыванием Логического разнообразия, которое схлопывает сама наша Логика, то есть движемся против Пути, пройденного Парадоксом и оформленного в Логику... даже не представляю сможете ли Вы это хотя-бы поцарапать своим умом?

Непонятно что вы снова хотите сказать. Это я отрабатываю на вас технологию управления массами? Или же это на мне отработали технологию управления массами? А вообще, весьма странно, что мои слова о том, что если люди не условятся с семантикой простейших вещей то их жизнь превратится в дурдом, вызвали у вас столь бурную реакцию. Это же "прописные истины".

да от куда Вы взяли "прописные истины"? Вам сказали?
Помните, как командир полиции Лондона завил по поводу отравления Скрипалей - "реальность такова", помните? то есть Вы понимаете, что он не констатировал реальность, а устанавливал её.
Таковы все "прописные истины" - они сдвинуты и даже развернуты на 180. Мало кто осмеливается их перепроверять и эти "прописные истины" для безвольной массы людей, становятся каргокультом, все в них только слепо верят, но уже никто не знает как они в действительности работают. а я вот подвергаю сомнениям очень многое, пересматриваю казалось бы привычные, но не ОчеВидные понятия. Во первых я это делаю через тот-же Язык, через этимологию слов. в Языке еще осталось что-то Важное, Настоящее, не утраченное, что МОЖНО восстановить, собирая из языков, что еще не изведено всевозможными искажениями и уродованиями Языка. можно сказать, в самом Языке наша настоящая "Библия", показывающая, что есть что, и кто есть кто. Именно эта наша "Библия" уничтожается веками, разделяется на языки, обзывается Язычеством, поГанью, именно из-за того что мы носители Языка - нас уничтожают веками и заставляют верить и чтить Священное нассание, то что мертво, знаки, печати, а не сам Язык, не само ЕстествоВидение. Придумать, выдумать такой Язык Человечество просто не способно, это не суржик, не эсперанто, этот Язык граничит с настоящим кодом действительности, то есть правильным словом и мыслью можно призвать или выгнать называемое по Имени... Благой Мат табуирован именно из-за его магического воздействия на окружение, бабки именно им заговаривают - это чистая доступная магия. но полностью вывести мат из Языка невозможно, слишком сильно это всех носителей Языка начинает КолЕбать... Язык ждет своего часа. Язык - это только первый этап понимания примитивов, еще глубже - сами Буквы Языка, но даже для меня эта Тема недостижимая, я пока выдернул лишь несколько Букв С, О и Ра... Буквы и СЛова - это, в свою очередь - компиляция Счета, то есть всё существующее имеет своё значение между 0 и 1, то есть каждое существо имеет громадный двоичный код, своё значение встроенное(сгенерированное), которое скомпилировано Языком в Слово (в Имя) а Буквы - это способ компиляции, по этому череда гласных, согласных и других букв, которые мы слышим но уже не видим - это алгоритм формирования СЛова из Кода самой действительности. По этому колебание пространства таким Словом, Произнесение Имени, КОманды вызовет то, чем является этот код... но я сильно отвлёкся...
Опять напрашиваетесь на комплимент?


создаю контекст, в котором собственное мнение не является ущербным, а наоборот - главенствующим.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#34  Сообщение Владимир Баталов » 07 май 2022, 13:18

Владимир Баталов писал(а):
Про ваше противопоставление парадокса логике я опять же скажу. ПАРАДОКС, НИ В КОЕМ РАЗЕ, НЕЛЬЗЯ ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ ЛОГИКЕ ИБО ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ПАРАДОКС, САМ ПО СЕБЕ, - ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО И ЯВЛЕНИЕ, А РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ НИМИ СЛЕДУЮЩЕЕ. ЯВЛЕНИЕ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ТАКУЮ ЛОГИКУ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ СУТЬ КОТОРОЙ НАМ ЯСНА, А ПАРАДОКС ЖЕ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ТАКУЮ ЛОГИКУ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ СУТЬ КОТОРОЙ НАМ, ПОКА ЕЩЕ, НЕ ЯСНА.


Voghhich писал:
1. Вы когда нибудь понимали мысль - третьего не дано?

2. Для Вас есть и Тьма и Свет и еще НИСВЕТНИТЬМА где есть и Свет и Тьма. и ВОт мы, такие важные гуляем, прихрамываем по этому НИСВЕТНИТЬМА и можем взять отдельно Свет и отдельно - Тьму, можем даже их противопоставить, а можем и не противопоставить... Вам это не кажется это прихрамывание ущербным?

3. Вся Ваша проблема в отсутствии единого Образа увязывающего вообще ВСЁ у Вас всё растет по отдельности само по себе... Хотя, наверное, это у меня проблема в том, что это у меня есть Образ увязывающий вообще ВСЁ и по этому я ко всему отношусь с одной и той-же формулой "третьего не дано" и пытаюсь убедить в ней всех, кто её ищет.

4. Ваше "ПОКА ЕЩЕ" - это само Время Существования Парадокса, его Жизнь, смысл самого Времени - для Вас это малоВажный факт? Конечно, у Вас то Времени вагон, сама вечность нашего "Я"...[/quote]


Владимир Баталов писал:
1. Это когда надо выпить на троих?

2. Это не для меня. Это для философии. Или, по вашему, ее положения, равно как и положения биологии, также дураки писали? А, вообще то, этот пункт вашего ответа на мой комментарий, что говорится, "ни к селу, ни к городу" "батенька"!

3. Это вам только кажется. У меня стройная логическая система, и зиждется она на семантике общепринятых базовых понятий!

4. Ну а где, собственно, ваша реакция на мой комментарий вашего предыдущего комментария? А ведь, это, по сути, также и критика вашей, по моему единственной, статьи на этом сайте?

voghich писал(а):Владимир Баталов писал:
Вот именно, благодаря вашего ущербного противопоставления логики парадоксу (что совершенно разные вещи), а также из - за того, что операционная система вашего мыслительного аппарата базируется на двоичном коде (на вашей пресловутой дихотомии), ваша логика и хромает.
Для справки. Логика человека, пытающегося постичь Истину, должна зиждиться на троичности (на трихотомии). То есть, на ТЕЗИСЕ, АНТИТЕЗИСЕ И СИНТЕЗЕ. НА ИНЬ, ЯН И ДАО. НА МУЖЧИНЕ, ЖЕНЩИНЕ И РЕБЕНКЕ. НА СТАТИКЕ, ДИНАМИКЕ И ИМПУЛЬСЕ. НА 1, 2 И 3 и т.д. и т.п.!


Voghich писал:
1. Вы сТРЁХнетесь с трихотомии.
освойте сначала Третьего НЕ ДАНО: Стоять-Идти, Нет-Есть, Жив-Мертв, Беременна-Не беременна, Мужчина-Женщина, Свет-Тьма, Взлёт-Падение, 1-0, Вкл-Выкл, НИЧТО-НЕЧТО...

2. Пресловутая Троица в том, что Третье - это причина/результат Двух, единство/борьба, отец/сын, то есть, то что образуют эти Двое, а не какое-то отдельное Третье. Третье - это НОВОЕ то, чем являлись Двое изначально. Двум деваться друг от друга некуда и некогда, как некуда деваться отражению/оригиналу от зеркала (от пространства и времени их разделяющего) - единство борьбы противоположностей.

3. Погружаясь в глубины примитива Мира мы неизбежно сталкиваемся с схлопыванием Логического разнообразия, которое схлопывает сама наша Логика, то есть движемся против Пути, пройденного Парадоксом и оформленного в Логику... даже не представляю сможете ли Вы это хотя-бы поцарапать своим умом?


1. Стоять (статика), идти (динамика), намерение (импульс). Нет, есть, вероятно. Смерть, жизнь, зачатие. Не беременность, беременность, готовность к беременности. Жена, муж, ребенок. Тьма, свет, рассвет. Взлет, падение, авария. Выключено, включено, включение света. Ничто, нечто, проявление всего (большой взрыв в физике). Мир, война, начало боевых действий.
Кстати, именно на трихотомии функционирования нашего мира (это показано мной через механизмы трансформаций механических (психических) состояний бытия трансфизических тел) и строится вся логика этой моей статьи!

2. Да, третье (т.е. импульс) - это есть та самая причина, которая оживляет наш мир. Но, если вы дошли до понимания этого, то почему вы эту основополагающую константу нашего бытия постоянно упускаете в своих логических построениях?

3. "Глубины мира" не примитивны. Просто, у некоторых индивидуумов не хватает мощности их собственного мыслительного аппарата для того, чтобы, надлежащим образом, проанализировать все его глубины и страты.

voghich писал(а): Владимир Баталов писал:
Непонятно что вы снова хотите сказать. Это я отрабатываю на вас технологию управления массами? Или же это на мне отработали технологию управления массами? А вообще, весьма странно, что мои слова о том, что если люди не условятся с семантикой простейших вещей, то их жизнь превратится в дурдом, вызвали у вас столь бурную реакцию. Это же "прописные истины".

Voghich писал:
Да от куда Вы взяли "прописные истины"? Вам сказали?
Помните, как командир полиции Лондона завил по поводу отравления Скрипалей - "реальность такова", помните? то есть Вы понимаете, что он не констатировал реальность, а устанавливал её.
Таковы все "прописные истины" - они сдвинуты и даже развернуты на 180. Мало кто осмеливается их перепроверять и эти "прописные истины" для безвольной массы людей, становятся каргокультом, все в них только слепо верят, но уже никто не знает как они в действительности работают. а я вот подвергаю сомнениям очень многое, пересматриваю казалось бы привычные, но не ОчеВидные понятия. Во первых я это делаю через тот-же Язык, через этимологию слов. в Языке еще осталось что-то Важное, Настоящее, не утраченное, что МОЖНО восстановить, собирая из языков, что еще не изведено всевозможными искажениями и уродованиями Языка. можно сказать, в самом Языке наша настоящая "Библия", показывающая, что есть что, и кто есть кто. Именно эта наша "Библия" уничтожается веками, разделяется на языки, обзывается Язычеством, поГанью, именно из-за того что мы носители Языка - нас уничтожают веками и заставляют верить и чтить Священное нассание, то что мертво, знаки, печати, а не сам Язык, не само ЕстествоВидение. Придумать, выдумать такой Язык Человечество просто не способно, это не суржик, не эсперанто, этот Язык граничит с настоящим кодом действительности, то есть правильным словом и мыслью можно призвать или выгнать называемое по Имени... Благой Мат табуирован именно из-за его магического воздействия на окружение, бабки именно им заговаривают - это чистая доступная магия. но полностью вывести мат из Языка невозможно, слишком сильно это всех носителей Языка начинает КолЕбать... Язык ждет своего часа. Язык - это только первый этап понимания примитивов, еще глубже - сами Буквы Языка, но даже для меня эта Тема недостижимая, я пока выдернул лишь несколько Букв С, О и Ра... Буквы и СЛова - это, в свою очередь - компиляция Счета, то есть всё существующее имеет своё значение между 0 и 1, то есть каждое существо имеет громадный двоичный код, своё значение встроенное(сгенерированное), которое скомпилировано Языком в Слово (в Имя) а Буквы - это способ компиляции, по этому череда гласных, согласных и других букв, которые мы слышим но уже не видим - это алгоритм формирования СЛова из Кода самой действительности. По этому колебание пространства таким Словом, Произнесение Имени, КОманды вызовет то, чем является этот код... но я сильно отвлёкся...


Мы говорим с вами на совершенно разных языках! Я вам говорю о том, что если люди не условятся с семантикой простейших понятий, то их жизнь превратится в дурдом, а вы мне обо лжи лондонской полиции связанной с манипуляцией этими простейшими понятиями. ТАМ, В ЛОНДОНЕ, ПРОИЗОШЛО НЕ ИЗМЕНЕНИЕ СЕМАНТИКИ ПОНЯТИЙ, А, ИМЕННО, МАНИПУЛИРОВАНИЕ ИМИ!
Последний раз редактировалось Владимир Баталов 07 май 2022, 23:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#35  Сообщение Asura » 07 май 2022, 17:51

voghich писал(а):Пресловутая Троица в том, что Третье - это причина/результат Двух, единство/борьба, отец/сын, то есть, то что образуют эти Двое, а не какое-то отдельное Третье.
Пресловутая троица - это не результат двух, это единство двух: Отец, Сын и Св. Дух. То есть у двух противоположностей единое начало [Дух святой], и оно первично по отношению к ним.

И третье – это отсутствие выбора. Добро и зло – две крайности, и выбирающий одну из крайностей так или иначе выбирает и второе, т.к. крайность это всегда перегиб, т.е. зло. Добро всегда стоит по середине. Отсюда – добро – это отсутствие выбора, а отсутствие выбора означает принятие как добра, так и зла. Не выбираю одно из … а принимаю сразу обе стороны, ибо оно и есть целое.

Что такое свет – отсутствие тьмы; что такое тьма – отсутствие света. Но в мире присутствует всегда, как свет, так и тьма, и переход между ними практически неощутим. Сколько бы света мы не выбрали, столько и тьмы вместе с ним придет. Чем ярче свет, тем тень черней.

Категории добра и зла существуют только в человеческом сознании, в природе строгой полярности нет. Вот Ваше сознание, например, строго поляризовано, поэтому у Вас в женском теле для духа нет свободы, потому что Вы не чувствуете оттенков граней, в то время как даже физиология не содержит таких строгих разграничений, и в мужском теле присутствуют рудименты женского, а в женском – мужского. Но Вы этого не знаете. Сознание же человека и вовсе не поделено на мужское и женское, есть немалая доля воспитания с раннего детства, именно поэтому если мальчика с самого начала воспитывать как девочку, то из него получится женщина, а не мужчина. И современный запад нам это наглядно демонстрирует, мужчины ведут себя как женщины, а женщины, наоборот, проявляют себя все больше, как мужчины. Грани между и между все больше стираются, потому что в природе нет таких граней. Мужественность и нежность – противоположные грани одной медали, а это значит, что одного без другого не бывает, и для того, чтобы быть нежным, нужно иметь в себе внутреннюю силу [мужественность], ибо слабость может породить только грубость, но ни разу не нежность.

А что про мужчину и женщину пишите Вы:
voghich писал(а):Дух в Мужчине - раб мужского Тела, Дух в Женщине - раб женского Тела, Дух в животном - раб тела Животного. Но именно в Мужском Теле для Духа выделено больше Свободы. в Женском Теле Дух в цепях и кандалах Тела и СОзнания, по этому для Духовного Роста Женщина должна совершить аномально нечеловеческий подвиг, по этому 100% Женщин - рабы Тела и Дух в них задавлен в кандалах. Дух в Женщине используется как в Животном - батарейка, для мужчины Свобода Духа - это естественная и даже обязательная функция жизни, то есть свобода Духа Человека реализована именно Мужчиной.
Это ж обнять и плакать, ибо у Вас нет никакого понимания о том, как проявляют себя противоположности, и в чем заключается их единство.
Нельзя сотворить добра не причинив зла, не бывает света без тьмы и наоборот. И поэтому нельзя выбрать только свет, вместе с ним придет и тьма. Нельзя выбрать только добро, вместе с ним придет и зло. И поэтому ответ на Ваше восклицание «третьего не дано» ответ однозначный: дано как раз всегда только третье – единство противоположностей. Но человек выбирая одну из сторон просто не понимает, что он не может выбрать что-то одно, т.к. второе является с ним неразрывным целым. Выбирающий только добро, не видит, как причиняет зло. Выбирающий зло, не понимает, что творит добро. Что нас не убивает, то делает сильней. И вред, и благо человек может причинить себе только сам и никому больше, потому как все зависит только от человека и его способности видеть сразу обе грани и извлекать пользу из любой ситуации. А если его взгляд строго поляризован: одним глазом вижу, а второй ослеп – циклоп одноглазый или черт хромой, потому и хромой, что на одной ноге скачет и только по одной половине доски ходит, потому и черт, ибо за черту вступить боится, тогда да, чтобы сотворить такому добро, нужно преподнести все на блюдечке с голубой каемочкой, потому как сам извлечь пользу он не может. Но вся беда в том, что если человек будет ехать на всем готовом, то очень быстро станет никчемным, ни на что не способным – и в этом проявится великое зло, хотя и будет оно совершено только благими намерениями.
You are mine forever, my shadow is your home.

За это сообщение автора Asura поблагодарил:
Владимир Баталов (07 май 2022, 20:14)
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#36  Сообщение Владимир Баталов » 07 май 2022, 20:12

Asura писал(а):Пресловутая троица - это не результат двух, это единство двух: Отец, Сын и Св. Дух. То есть у двух противоположностей единое начало [Дух святой], и оно первично по отношению к ним.


Если абстрагироваться от христианской трактовки природы пресвятой Троицы и проанализировать другие, более приземленные Ее проявления, то что мы увидим?
Например:
1. Вы садитесь в стоящий на улице автомобиль (автомобиль находится в статике).
2. Вы заводите автомобиль и трогаетесь (автомобиль находится в импульсе (т.е. в переходе от статики к динамике)).
3. Вы едете на автомобиле по дороге (автомобиль находится в динамике).
Отсюда мы видим, что импульс является причиной перехода от статичного состояния вашего автомобиля к динамичному. А, кстати, обратный переход вашего автомобиля от динамичного состояния к статичному, при условии отсутствия принудительного его форсирования, всегда будет происходить автоматически.

Уважаемый Asura вы правы. Браво!
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#37  Сообщение voghich » 08 май 2022, 22:19

Asura писал(а):
Код: выделить все
Пресловутая Троица в том, что Третье - это причина/результат Двух, единство/борьба, отец/сын, то есть, то что образуют эти Двое, а не какое-то отдельное Третье.
Пресловутая троица - это не результат двух, это единство двух: Отец, Сын и Св. Дух. То есть у двух противоположностей единое начало [Дух святой], и оно первично по отношению к ним.

И третье – это отсутствие выбора. Добро и зло – две крайности, и выбирающий одну из крайностей так или иначе выбирает и второе, т.к. крайность это всегда перегиб, т.е. зло. Добро всегда стоит по середине. Отсюда – добро – это отсутствие выбора, а отсутствие выбора означает принятие как добра, так и зла. Не выбираю одно из … а принимаю сразу обе стороны, ибо оно и есть целое.


так, всё. мы говорим одно и то-же. я пишу "Третье - причина/результат", то есть то из чего исходят и что образуют Двое и Вы "это единство двух". Это и "единство" и "результат".
Это как Идеал, от которого Что-то отрывается, а потому стремится к Идеалу. В Примитиве очень сложно ориентироваться в отражениях. помощь не помешала бы.


Что такое свет – отсутствие тьмы; что такое тьма – отсутствие света. Но в мире присутствует всегда, как свет, так и тьма, и переход между ними практически неощутим. Сколько бы света мы не выбрали, столько и тьмы вместе с ним придет. Чем ярче свет, тем тень черней.

В мире есть наглядные противоположности, Видение которых даёт четкое представление об мироустройстве. Но нет в Мире Абсолютных противоположностей, похожих на 0 и 1, потому что Мир - это то, что находится между 1 и 0, тут все бесконечно стремится К, НО НЕ становится.


Категории добра и зла существуют только в человеческом сознании, в природе строгой полярности нет. Вот Ваше сознание, например, строго поляризовано, поэтому у Вас в женском теле для духа нет свободы, потому что Вы не чувствуете оттенков граней, в то время как даже физиология не содержит таких строгих разграничений, и в мужском теле присутствуют рудименты женского, а в женском – мужского. Но Вы этого не знаете. Сознание же человека и вовсе не поделено на мужское и женское, есть немалая доля воспитания с раннего детства, именно поэтому если мальчика с самого начала воспитывать как девочку, то из него получится женщина, а не мужчина. И современный запад нам это наглядно демонстрирует, мужчины ведут себя как женщины, а женщины, наоборот, проявляют себя все больше, как мужчины. Грани между и между все больше стираются, потому что в природе нет таких граней. Мужественность и нежность – противоположные грани одной медали, а это значит, что одного без другого не бывает, и для того, чтобы быть нежным, нужно иметь в себе внутреннюю силу [мужественность], ибо слабость может породить только грубость, но ни разу не нежность.


постарайтесь не заболеть этой заразой гендерного равенства...

Категории Добра и Зла в той или иной степени присутствуют не только в человеческом СОзнании. надо только понимать что такое Зло и что такое Добро в своей сути, а не воспринимать только эмоциональный окрас.
Добро - это то, что ясно, понятно, вообразимо, подконтрольно, в пределах разумного. Зло - напротив, неясно, непонятно, невообразимо, неподконтрольно, запредельно для разума.
Животными управляет не СОзнание, а Тело, то есть даются команды инстинктами, которые на все злое реагируют - беги, а на все доброе - ешь. в Природе, этот тупой набор реакций даже используется для обмана, то есть маскировка под кустик хищника или наоборот - муха маскируется под пчелу.
Добро и Зло отдельная большая тема. не думаю тут её разворачивать.


А что про мужчину и женщину пишите Вы:
Код: выделить все
Дух в Мужчине - раб мужского Тела, Дух в Женщине - раб женского Тела, Дух в животном - раб тела Животного. Но именно в Мужском Теле для Духа выделено больше Свободы. в Женском Теле Дух в цепях и кандалах Тела и СОзнания, по этому для Духовного Роста Женщина должна совершить аномально нечеловеческий подвиг, по этому 100% Женщин - рабы Тела и Дух в них задавлен в кандалах. Дух в Женщине используется как в Животном - батарейка, для мужчины Свобода Духа - это естественная и даже обязательная функция жизни, то есть свобода Духа Человека реализована именно Мужчиной.
Это ж обнять и плакать, ибо у Вас нет никакого понимания о том, как проявляют себя противоположности, и в чем заключается их единство.
Нельзя сотворить добра не причинив зла, не бывает света без тьмы и наоборот. И поэтому нельзя выбрать только свет, вместе с ним придет и тьма. Нельзя выбрать только добро, вместе с ним придет и зло.


Человек - это Мужчина и Женщина. Так прописано в Библии. Человек - это не одно Существо, а 2. Можно сказать Человек - это роидное существо, состоящее из 2х существ. Всякое стремление заключить в себе качества 2-го существа и стать полноценным Человеком в одном Теле - ни к чему хорошему не приводили и не приводят, андрогины, гермафродиты, гомосексуалисты, лезбиянки и т.д... Лилит - такое андрогинное существо. Первое. Потомки Лилит сейчас - это змеи без рук и ног, ходят на брюхе и питаются падалью, подавляющее большинство потомков Лилит - деградировало, но существуют и разумные представители... я хочу сказать об Судьбе такого варианта 2-в-1, так что вариант Человека в 2-ч существах, пусть со своими проблемами - менее идеальный, но гораздо более СОвершенный.


И поэтому ответ на Ваше восклицание «третьего не дано» ответ однозначный: дано как раз всегда только третье – единство противоположностей. Но человек выбирая одну из сторон просто не понимает, что он не может выбрать что-то одно, т.к. второе является с ним неразрывным целым. Выбирающий только добро, не видит, как причиняет зло. Выбирающий зло, не понимает, что творит добро. Что нас не убивает, то делает сильней. И вред, и благо человек может причинить себе только сам и никому больше, потому как все зависит только от человека и его способности видеть сразу обе грани и извлекать пользу из любой ситуации. А если его взгляд строго поляризован: одним глазом вижу, а второй ослеп – циклоп одноглазый или черт хромой, потому и хромой, что на одной ноге скачет и только по одной половине доски ходит, потому и черт, ибо за черту вступить боится, тогда да, чтобы сотворить такому добро, нужно преподнести все на блюдечке с голубой каемочкой, потому как сам извлечь пользу он не может. Но вся беда в том, что если человек будет ехать на всем готовом, то очень быстро станет никчемным, ни на что не способным – и в этом проявится великое зло, хотя и будет оно совершено только благими намерениями.

это не моё восклицание, я просто использую, как нельзя к стати, подходящее устоявшееся выражение - "третьего не дано".
Всё я понимаю об балансе одного другим, знаю что благими намерениями выстлана дорога в ад, и намеренно причиняют добро части силы той, что без числа творит добро, всему желая зла и от добра добра не ищут... все это прекрасно понимаю.

Добавлено спустя 56 минут 20 секунд:
Владимир Баталов писал(а):Владимир Баталов писал:
1. Это когда надо выпить на троих?

объясню это Вам. Вы не понимаете.

ключевое слово "дано".
то есть входящая данность, как условия задачи.
дано это и это. всё.

в нашем случае, очевидный пример, дано "ЕСТЬ" и "НЕТ".
нельзя сказать что чего-то нет, так как это попадает в данность "НЕТ"
Мы прекрасно понимаем эту данность и эта данность во всём буквально. даже между словами есть пробелы, даже между буквами есть пустота, отделяющая их..

я говорю об фундаментальных понятиях, которые можно проследить во всём, хоть и менее наглядно, так как в фундаменте все примитивно, а мы существуем в очень сложном и запутанном мире и тут эти примитивы не так ясны как в фундаменте.


2. Это не для меня. Это для философии. Или, по вашему, ее положения, равно как и положения биологии, также дураки писали? А, вообще то, этот пункт вашего ответа на мой комментарий, что говорится, "ни к селу, ни к городу" "батенька"!


С Вами сложным языком лучше не общаться.. попробую.


3. Это вам только кажется. У меня стройная логическая система, и зиждется она на семантике общепринятых базовых понятий!


есть такая штука как схоластика, то есть как прибили (к голове) - так и держится. у Русских этот момент схоластки, школярства, всегда только высмеивался:
- равняйсь! смирно! сегодня наряд на разгрузку люминия!
- "алюминия" товарищ прапорщик.
- кто не согласен - будет разгружать чугуний.

Русские всегда за Правду, а не за Правила.

4. Ну а где, собственно, ваша реакция на мой комментарий вашего предыдущего комментария? А ведь, это, по сути, также и критика вашей, по моему единственной, статьи на этом сайте?

не знаю, не заметил наверное. можете повторить? или ссылку дать? у Вас какая то ужасная редакция постов... Вы с телефона чтоле?
если хотите указать пост, на который Вы отвечаете, то придется удалить вместе с квадратными скобками команду цитирования [ quote ] выделить пост и нажать кнопку Code
Код: выделить все
получится вот такая штука









Код: выделить все
1. Вы сТРЁХнетесь с трихотомии.
освойте сначала Третьего НЕ ДАНО: Стоять-Идти, Нет-Есть, Жив-Мертв, Беременна-Не беременна, Мужчина-Женщина, Свет-Тьма, Взлёт-Падение, 1-0, Вкл-Выкл, НИЧТО-НЕЧТО...

1. Стоять (статика), идти (динамика), намерение (импульс). Нет, есть, вероятно. Смерть, жизнь, зачатие. Не беременность, беременность, готовность к беременности. Жена, муж, ребенок. Тьма, свет, рассвет. Взлет, падение, авария. Выключено, включено, включение света. Ничто, нечто, проявление всего (большой взрыв в физике). Мир, война, начало боевых действий.
Кстати, именно на трихотомии функционирования нашего мира (это показано мной через механизмы трансформаций механических (психических) состояний бытия трансфизических тел) и строится вся логика этой моей статьи!

Мне очень нравится Ваше намерение выкрутится, импульс! Вы молодец Намерение=Импульс, это хорошо, я даже на секунду задумался.. но реальность такова, что одно является стоянием, а другое - движением и всё, третьего не дано, движенье или есть или его нет. Импульс - это уже движение, даже Намерение - это уже движение, а сам по себе импульс - другая дихотомия находится под углом к рассматриваемой, его противоположностью является затухание, а не стояние. у Намерения противоположностью является Отчаяние.

Дам подсказку, есть один момент, который Бы меня подкосил. это не импульс, а относительное движение. вот тут я могу дать слабину. то есть что-то стоит, но относительно другого - движется 2-в-1 стоит и движется... на этот выпад у меня есть приём, но он такой пространный, не простой... а всё остальное - сосет.


Код: выделить все
2. Пресловутая Троица в том, что Третье - это причина/результат Двух, единство/борьба, отец/сын, то есть, то что образуют эти Двое, а не какое-то отдельное Третье. Третье - это НОВОЕ то, чем являлись Двое изначально. Двум деваться друг от друга некуда и некогда, как некуда деваться отражению/оригиналу от зеркала (от пространства и времени их разделяющего) - единство борьбы противоположностей.

2. Да, третье (т.е. импульс) - это есть та самая причина, которая оживляет наш мир. Но, если вы дошли до понимания этого, то почему вы эту основополагающую константу нашего бытия постоянно упускаете в своих логических построениях?

не увлекайтесь Импульсом, это не третье... к сожалению.


Код: выделить все
3. Погружаясь в глубины примитива Мира мы неизбежно сталкиваемся с схлопыванием Логического разнообразия, которое схлопывает сама наша Логика, то есть движемся против Пути, пройденного Парадоксом и оформленного в Логику... даже не представляю сможете ли Вы это хотя-бы поцарапать своим умом?

3. "Глубины мира" не примитивны. Просто, у некоторых индивидуумов не хватает мощности их собственного мыслительного аппарата для того, чтобы, надлежащим образом, проанализировать все его глубины и страты.

не буду в этом убеждать.
хотите верить в непостижимую сложность - верьте, я знаю что мир непостижимо примитивен. там.. в глубине.. отражения отражений, которые усложняясь и множась не перестают быть отражениями, а их множества начинают обретать замысловатые смыслы и формы, как замысловатые формы обретают математические функции, примитивные в своей сути. например фракталы...



Код: выделить все
Помните, как командир полиции Лондона завил по поводу отравления Скрипалей - "реальность такова", помните?


Мы говорим с вами на совершенно разных языках! Я вам говорю о том, что если люди не условятся с семантикой простейших понятий, то их жизнь превратится в дурдом, а вы мне обо лжи лондонской полиции связанной с манипуляцией этими простейшими понятиями. ТАМ, В ЛОНДОНЕ, ПРОИЗОШЛО НЕ ИЗМЕНЕНИЕ СЕМАНТИКИ ПОНЯТИЙ, А, ИМЕННО, МАНИПУЛИРОВАНИЕ ИМИ!


увы и ах. Сознание людей контролируется массово и очень давно, так что "общественное мнение" штука целиком и полностью искусственная... хотите ли поговорить о том, как изменилось общественное людей со времён античности, а вернее - как оно появилось?... так что Ваша семантика ничто иное как схоластика.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#38  Сообщение Владимир Баталов » 09 май 2022, 15:00

voghich писал(а):есть такая штука как схоластика, то есть как прибили (к голове) - так и держится. у Русских этот момент схоластки, школярства, всегда только высмеивался:
- равняйсь! смирно! сегодня наряд на разгрузку люминия!
- "алюминия" товарищ прапорщик.
- кто не согласен - будет разгружать чугуний.
Русские всегда за Правду, а не за Правила.


Общепринятая семантика понятий (в том числе и базовых) только на правде и держится. А правила, которые всегда базируются на сломе общепринятой семантики понятий, устанавливаются, в настоящее время, именно в странах Запада. Поэтому мы и воспринимаем сегодняшний аспект их нравственности как аналог дурдома.

voghich писал(а):Мне очень нравится Ваше намерение выкрутится, импульс! Вы молодец Намерение=Импульс, это хорошо, я даже на секунду задумался.. но реальность такова, что одно является стоянием, а другое - движением и всё, третьего не дано, движенье или есть или его нет. Импульс - это уже движение, даже Намерение - это уже движение, а сам по себе импульс - другая дихотомия находится под углом к рассматриваемой, его противоположностью является затухание, а не стояние. у Намерения противоположностью является Отчаяние.

Дам подсказку, есть один момент, который Бы меня подкосил. это не импульс, а относительное движение. вот тут я могу дать слабину. то есть что-то стоит, но относительно другого - движется 2-в-1 стоит и движется... на этот выпад у меня есть приём, но он такой пространный, не простой... а всё остальное - сосет.

1. Ну, о чем с чертомолом говорить? Ясно, что он будет отвергать Троицу!
Импульс (намерение) начинается в полнейшей статике, а заканчивается в полнейшей динамике.

2. Относительность движения, на примере противопоставления причин ведущих к появлению интровертированных и экстравертированных аспектов состояний бытия у трансфизических тел, подробнейшим образом показана мной именно в этой моей статье, комментарий к которой вы сейчас читаете. Там же, также дано мной и развернутое объяснение того в чем заключается различие между этими двумя аспектами.

3. К доказательству трихотомии бытия данная тема (тема относительности движения) имеет самое прямое отношение. Это у меня также, в этой же самой статье, весьма подробно показано на примере механизма трансформаций состояний бытия трансфизических тел.

voghich писал(а):не увлекайтесь Импульсом, это не третье... к сожалению.

Это именно третье! Это есть и причина появления второго из первого, а также единство их обоих и самостоятельная ипостась, одновременно! Это и есть тайна Троицы!
Это есть статика - динамики - импульс. Это есть женщина - мужчина - ребенок. И т.д.

Кстати, не будете же вы отрицать, что ребенок - это есть часть семьи (т.е. третье), наряду с матерью и отцом? Именно из ребенка вырастает мужчина (т.е. ребенок рожденный женщиной, в данном случае - это есть причина появления мужчины) и, в дальнейшем, объединившись с другой женщиной, этот мужчина, выросший из ребенка, сам производит от нее ребенка (т.е. ребенок рожденный женщиной, в данном случае - это уже есть единство женщины и мужчины).

voghich писал(а):увы и ах. Сознание людей контролируется массово и очень давно, так что "общественное мнение" штука целиком и полностью искусственная... хотите ли поговорить о том, как изменилось общественное людей со времён античности, а вернее - как оно появилось?... так что Ваша семантика ничто иное как схоластика

Попытки контролирования сознания людей были всегда. И общественное мнение, в историческом ракурсе, также всегда изменялось. Но, эти изменения, во всех социумах и во все времена, были весьма молниеносными. А предшествовали им долгие периоды семантической стабильности всех базовых понятий. Гарантировали же эту стабильность все те верования и все те уклады жизни, которые всегда присущи каждому социуму.

В последние сто лет, в результате всемирной глобализации, произошло фактическое единение ранее изолированных мировых социумов (по крайней мере, в лице их элит) в единый. Но, потому как это единение было достигнуто только благодаря доминирующей идеологии тех культуртрегеров, коими всегда являлись западноевропейские народы, с их тогдашними базовыми понятиями основанными на христианских нравственных ценностях, то и возникшая, таким образом, общемировая понятийная конструкция бытия была основана именно на христианских нравственных ценностях (в их протестантском толковании, конечно же). А в наши дни, в связи с массовым переходом всех западноевропейских народов (а также и их американских наследников) на другие, не христианские, нравственные ценности, в их обществах начал происходить также молниеносный слом и самой, теперь уже, общемировой понятийной конструкции бытия и построение, на ее месте, иной, совершенно ей чуждой!

Подобный слом всей понятийной конструкции бытия человека, который меняет также и само лицо любого общества, происходит, конечно же, не просто так, а напротив, он очень жестко запрограммирован самой логикой нравственной эволюции (инволюции) каждой цивилизации. А все попытки манипулирования сознанием людей, всего лишь ускоряют этот их слом, но вовсе не являются непосредственной причиной его возникновения.

Кстати, как сами причины появления подобных потребных (естественных) и непотребных (противоестественных) понятийных конструкций, так и сама логика потребной (естественной) и непотребной (противоестественной) нравственной эволюции (инволюции) подробно показаны мной в пятой и шестой частях моего основного труда "Азы Истины".
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#39  Сообщение voghich » 10 май 2022, 01:19

Владимир Баталов писал(а):
Код: выделить все
есть такая штука как схоластика, то есть как прибили (к голове) - так и держится. у Русских этот момент схоластки, школярства, всегда только высмеивался:
- равняйсь! смирно! сегодня наряд на разгрузку люминия!
- "алюминия" товарищ прапорщик.
- кто не согласен - будет разгружать чугуний.
Русские всегда за Правду, а не за Правила.


Общепринятая семантика понятий (в том числе и базовых) только на правде и держится. А правила, которые всегда базируются на сломе общепринятой семантики понятий, устанавливаются, в настоящее время, именно в странах Запада. Поэтому мы и воспринимаем сегодняшний аспект их нравственности как аналог дурдома.

Правильно. Но реальность такова, что Россия довольно долго находится под Игом Запада (Литовского Ига) и до сих пор его не сбросила, хотя были попытки, которые в истории окрестили "татаро-монгольским нашествием"... Так что Правду диктуют победители, а победитель сейчас - Запад, Слуги Тьмы, Луна, Буква Закона, Закон Желания... Думаете Россия свободная страна? Люди порабощены на уровне СОзнания, так как это порабощение происходит ВЕКАМИ... Изменить само мышление людей, вернуть то, что было до Ига - невозможно, кругом многоуровневая Ложь, Ложь на Лжи и Ложью погоняет.
и вот Ваша "семантика" - это навязанная веками схоластика.
я могу Вам доказать на примере любого слова, на сколько в современном обществе поверхностно отношение к словам, не вдумчивое, не глубокое, фактически - тюремная феня. Например петух на зоне - это бесправный, ну а так-то петух от слова петь, петь значит - поить, то есть музыкальные звуки утоляют жажду, внутренний жар, успокаивают, увлекают. Видите какой глубины и связи может быть простое слово, а мы с Вами разговариваем об фундаментальных понятиях, которые Вы применяете лишь эмоционально, с какой-то одной стороны, даже не воображая другие.

Код: выделить все
Мне очень нравится Ваше намерение выкрутится, импульс! Вы молодец Намерение=Импульс, это хорошо, я даже на секунду задумался.. но реальность такова, что одно является стоянием, а другое - движением и всё, третьего не дано, движенье или есть или его нет. Импульс - это уже движение, даже Намерение - это уже движение, а сам по себе импульс - другая дихотомия находится под углом к рассматриваемой, его противоположностью является затухание, а не стояние. у Намерения противоположностью является Отчаяние.

Дам подсказку, есть один момент, который Бы меня подкосил. это не импульс, а относительное движение. вот тут я могу дать слабину. то есть что-то стоит, но относительно другого - движется 2-в-1 стоит и движется... на этот выпад у меня есть приём, но он такой пространный, не простой... а всё остальное - сосет.

1. Ну, о чем с чертомолом говорить? Ясно, что он будет отвергать Троицу!
Импульс (намерение) начинается в полнейшей статике, а заканчивается в полнейшей динамике.

2. Относительность движения, на примере противопоставления причин ведущих к появлению интровертированных и экстравертированных аспектов состояний бытия у трансфизических тел, подробнейшим образом показана мной именно в этой моей статье, комментарий к которой вы сейчас читаете. Там же, также дано мной и развернутое объяснение того в чем заключается различие между этими двумя аспектами.

3. К доказательству трихотомии бытия данная тема (тема относительности движения) имеет самое прямое отношение. Это у меня также, в этой же самой статье, весьма подробно показано на примере механизма трансформаций состояний бытия трансфизических тел.


Троицу я не отвергаю, а пытаюсь донести до Вас Принцип ВИдения Всего, через нахождение противоположности чему угодно. Без этого умения лесть к троице - чертоломство. Вы ведь никак не понимаете что Третье это и Исходник и Результат ДВУХ - это НЕ ТРЕТЬЯ ДАННОСТЬ сама по себе.
По поводу относительного движения - я просто дал Вам понять, что применение относительного Движения в категории Стоять-Двигаться - это уже увеличение мерности или задание относительности, что возможно получается только в Существующих условиях, если объекты не одно Целое, а это значит, что объектами должны быть разные Вселенные... это очень непросто и это далёкое забегание вперед, к которому сознание читателя вообще не готово.


Код: выделить все
не увлекайтесь Импульсом, это не третье... к сожалению.

Это именно третье! Это есть и причина появления второго из первого, а также единство их обоих и самостоятельная ипостась, одновременно! Это и есть тайна Троицы!
Это есть статика - динамики - импульс. Это есть женщина - мужчина - ребенок. И т.д.

Кстати, не будете же вы отрицать, что ребенок - это есть часть семьи (т.е. третье), наряду с матерью и отцом? Именно из ребенка вырастает мужчина (т.е. ребенок рожденный женщиной, в данном случае - это есть причина появления мужчины) и, в дальнейшем, объединившись с другой женщиной, этот мужчина, выросший из ребенка, сам производит от нее ребенка (т.е. ребенок рожденный женщиной, в данном случае - это уже есть единство женщины и мужчины).

Причиной (АБСОЛЮТОМ) вообще является данность одного и другого, то есть можно АБСОЛЮТ назвать Зеркалом, который выворачивает отражение относительно оригинала и делает отражение оригинала - противоположностью оригиналу, даже если оригинал - НИЧТО. Так что Причина фундаментальна и она в разделении одного ото другого, не цельности. Всё остальное - дело техники.

Троица - это Выход на иной уровень. например для прямой Троица - это Площадь, то есть Причина/Разность преодолевает рамки ДАННОСТИ, так как ДАННОСТЬ - Третьего не дано, противоречит тому из чего эта данность возникает, а именно НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. НИЧТО. и на само деле ДВОЕ - это одно и то-же НИЧТО. в стремлении к этому НИЧТО - возникает Третье. Так и формируется Мир, то есть в тяге к самоуничтожению - рождает свою НОВУЮ версию. Вы хоть задумывались о том, зачем женщине ребёнок на само деле? только чтоб уничтожить мужчину.


Код: выделить все
увы и ах. Сознание людей контролируется массово и очень давно, так что "общественное мнение" штука целиком и полностью искусственная... хотите ли поговорить о том, как изменилось общественное людей со времён античности, а вернее - как оно появилось?... так что Ваша семантика ничто иное как схоластика

Попытки контролирования сознания людей были всегда. И общественное мнение, в историческом ракурсе, также всегда изменялось. Но, эти изменения, во всех социумах и во все времена, были весьма молниеносными. А предшествовали им долгие периоды семантической стабильности всех базовых понятий. Гарантировали же эту стабильность все те верования и все те уклады жизни, которые всегда присущи каждому социуму.

В последние сто лет, в результате всемирной глобализации, произошло фактическое единение ранее изолированных мировых социумов (по крайней мере, в лице их элит) в единый. Но, потому как это единение было достигнуто только благодаря доминирующей идеологии тех культуртрегеров, коими всегда являлись западноевропейские народы, с их тогдашними базовыми понятиями основанными на христианских нравственных ценностях, то и возникшая, таким образом, общемировая понятийная конструкция бытия была основана именно на христианских нравственных ценностях (в их протестантском толковании, конечно же). А в наши дни, в связи с массовым переходом всех западноевропейских народов (а также и их американских наследников) на другие, не христианские, нравственные ценности, в их обществах начал происходить также молниеносный слом и самой, теперь уже, общемировой понятийной конструкции бытия и построение, на ее месте, иной, совершенно ей чуждой!

Подобный слом всей понятийной конструкции бытия человека, который меняет также и само лицо любого общества, происходит, конечно же, не просто так, а напротив, он очень жестко запрограммирован самой логикой нравственной эволюции (инволюции) каждой цивилизации. А все попытки манипулирования сознанием людей, всего лишь ускоряют этот их слом, но вовсе не являются непосредственной причиной его возникновения.

Кстати, как сами причины появления подобных потребных (естественных) и непотребных (противоестественных) понятийных конструкций, так и сама логика потребной (естественной) и непотребной (противоестественной) нравственной эволюции (инволюции) подробно показаны мной в пятой и шестой частях моего основного труда "Азы Истины".


Семантическая стабильность - это окаменение мозгов людей, отсутствие ОбразоВания, подмена его учением. Запад ужасно боится того, что будет сброшена эта "семантическая стабильность", являющиеся тотальной схоластикой, по этому Запад так остро реагирует на всё, что может привести к взлому тотальной Лжи. а это все Мировые Войны с Россией, так как скидывание с себя Литовского Ига Россией раскроет все карты и уничтожит мировую гегемонию Запада, так как всю Ложь осознают не только враждебно настроенные к Западу страны, но и в самом Западе люди узнают что, в действительности происходит, кто они и что они делают - то есть будет Апокалипсис, вот чего они боятся и с таким остервенением и готовностью защищают тотальную Ложь. а Вы на каком-то основании уверенны, что это семантика....
Кто сильнее - тот и Прав - вот это Семантика и основываясь на этой семантике, никогда, ни при каких обстаятельствах не возникнет и мысли, что "Наша Вселенная, во всей полноте своего бытия, является соборной трансфизической сущностью (Макрокосмом) состоящей из плотской, сверхплотской, душевной, сверхдушевной, духовной и сверхдуховной материальностей, а также, из венчающей их собой Монады." то есть это набор слов - это последствия того, что ОчеВидное людям подменяют тем, чего НЕсуществует, типо Свет Луны.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа сознания

Комментарий теории:#40  Сообщение Владимир Баталов » 10 май 2022, 13:16

voghich писал(а):Правильно. Но реальность такова, что Россия довольно долго находится под Игом Запада (Литовского Ига) и до сих пор его не сбросила, хотя были попытки, которые в истории окрестили "татаро-монгольским нашествием"... Так что Правду диктуют победители, а победитель сейчас - Запад, Слуги Тьмы, Луна, Буква Закона, Закон Желания... Думаете Россия свободная страна? Люди порабощены на уровне СОзнания, так как это порабощение происходит ВЕКАМИ... Изменить само мышление людей, вернуть то, что было до Ига - невозможно, кругом многоуровневая Ложь, Ложь на Лжи и Ложью погоняет.
и вот Ваша "семантика" - это навязанная веками схоластика.
я могу Вам доказать на примере любого слова, на сколько в современном обществе поверхностно отношение к словам, не вдумчивое, не глубокое, фактически - тюремная феня. Например петух на зоне - это бесправный, ну а так-то петух от слова петь, петь значит - поить, то есть музыкальные звуки утоляют жажду, внутренний жар, успокаивают, увлекают. Видите какой глубины и связи может быть простое слово, а мы с Вами разговариваем об фундаментальных понятиях, которые Вы применяете лишь эмоционально, с какой-то одной стороны, даже не воображая другие.

1. "Иго запада", которое выражается в экспансии непотребных (противоестественных) для человеческого бытия идеологем, пока еще, практически не затрагивает широкие массы населения России, а ограничивается узким кругом ее элиты и "либеральной" интеллигенции. Вы же, по своей сути, являетесь одним из апологетов прихода к нам подобных идеологем.

2. Даже и без вдумчивого отношения к словам, у простого русского человека есть одно заветное морально - нравственное качество, переданное ему от его великих предков, которое, пока все еще, защищает его от окончательной нравственной деградации. И этим качеством является морально - нравственная установка на служение человека другим людям!

3. Что до семантики слов петух, петь и поить, то этимологически слово поить не родственно первым двум. Слово поить (абстрактная форма глагола) имеет свой аналог только в виде слова пить (конкретная форма глагола). Это есть два индоевропейских корня: "POITI - PEITI".

voghich писал(а):Троицу я не отвергаю, а пытаюсь донести до Вас Принцип ВИдения Всего, через нахождение противоположности чему угодно. Без этого умения лесть к троице - чертоломство. Вы ведь никак не понимаете что Третье это и Исходник и Результат ДВУХ - это НЕ ТРЕТЬЯ ДАННОСТЬ сама по себе.
По поводу относительного движения - я просто дал Вам понять, что применение относительного Движения в категории Стоять-Двигаться - это уже увеличение мерности или задание относительности, что возможно получается только в Существующих условиях, если объекты не одно Целое, а это значит, что объектами должны быть разные Вселенные... это очень непросто и это далёкое забегание вперед, к которому сознание читателя вообще не готово.

1. Противоположности всегда сходятся. Третье - это есть и причина появления второго из первого и единство первого и второго и самостоятельная ипостась, одновременно. Троицу же вы отвергаете уже тем, что не признаете Ее третью ипостась самостоятельной.

2. Насчет относительного движения, то здесь абсолютно нет ничего сложного. Просто у вас происходит ментальная дезориентация из - за того, что вы не умеете должным образом сосредоточится на самом себе и, тем самым, абстрагироваться от посторонних центров систем отсчета. В просторечии это называется потребностью "совать нос в чужие дела".

voghich писал(а):Вы хоть задумывались о том, зачем женщине ребёнок на само деле? только чтоб уничтожить мужчину.

Это называется смена поколений.

voghich писал(а):Семантическая стабильность - это окаменение мозгов людей, отсутствие ОбразоВания, подмена его учением.

1. Знание и вера - это как две руки или ноги у человека. Так, потеряв знание человек становится инвалидом ментальным, а потеряв веру - инвалидом нравственным!

2. Семантическая стабильность понятий - это не окаменение мозгов человека - это защита всего общества от скатывания в дурдом! К тому же семантическая стабильность понятий и не должна вовсе, в обязательном порядке, базироваться только на абсолютной Истине. Она может базироваться также и на истинах относительных. Главное же здесь это то, чтобы все эти относительные истины были всегда такими, которые соответствуют исключительно лишь благородным порывам потребных (естественных) запросов человека.
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3