Развитие Разума.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#151  Сообщение alexandrovod » 22 сен 2018, 21:46

блаватская по сравнению с ферма равна не то что нулю, а -1.
142857*1=142857
142857*2=285714
142857*3=428571
142857*4=571428
142857*5=714285
142857*6=857142

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/razvitie-razuma-t4842-150.html">Развитие Разума.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 24 сен 2018, 19:08.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#153  Сообщение Asura » 22 сен 2018, 22:37

александр киринеянин писал(а):Бог это и есть человечество и люди фактически верят сами в себя как бы в будущем...)
Я понимал о чем она пишет, когда читал ее, и достаточно хорошо понимал.. но сама подача материала мне не нравится, и я сказал почему.. нет четкости изложения... а я такое не люблю... а что касается того, о чем она писала, то сути вещей она не раскрывала, потому что она ее сама не знала... и в ее трудах это очень хорошо прослеживается, т.е. чувствуется, когда человек пишет чисто свое разумение, а когда по обученному, заученному трактует.. Блаватская теософии обучалась, она не сама в себе все эти знания раскрыла, и потому истинного понимания сути вещей в ее работах нет и быть не может.

А теперь насчет того, что Бог и есть человечество - неверное понимание сути Бога. Поясню почему. Бог - это Источник всего сущего. Человечество есть суть Творение этого Источника. Банальный пример для понимания: возьми художника и его картину. Картина отражает дух художника, но не является художником.

Сын и Отец одно, но Отец больше /*из Библии*/.. Сын человеческий есть суть Князь мира сего... творить Он может только благодаря той власти, которой Его наделил Отец (Бог). Но сам Отец может намного больше и независим от Сына. Но Сын зависит от Отца.. потому Христос мог творить чудеса только обращаясь в своих молитвах к Богу. И ту власть, которую Он (Сын, Христос) имеет над душами, равна той власти которую дал Ему Отец, ибо через Него, через Сына, Отец так сам себя проявлял.. являл миру.. ибо Сын есть продолжение Отца..

И не надо путать часы с часовщиком, человека с Богом, тем более человечество, ибо Сын человеческий стоит выше человечества. Если Бог и проявляет себя, то не через свое творение (человечество), а исключительно через человека, ибо человек есть венец Его творения... Душа живая... для того, чтобы это понять, нужно ответить на вопрос, что такое человечество?! Я отвечу словами поэта: не количеством должен художник гордиться, даже сто воробьев все равно не Жар-Птица. Чем качество отличается от количества? Хоть сто воробьев возьми, стая воробьиная не станет серее, чем один отдельно взятый воробей. Потому важен сам воробей, а не стая.

С Богом мы связаны не все вместе друг через друга, а каждый сам по себе, отдельно, индивидуально... Царство Небесное внутри каждого /*из Библии*/.. каждый из нас имеет внутреннюю связь с Источником. Мы, каждый, способны друг друга воспринимать только благодаря тому, что каждый из нас имеет свою индивидуальную связь с Источником. Мы между собой не напрямую связаны, а исключительно через Него, через единый Центр всего сущего... центральное Солнце вселенной, но где оно находится - Центральное Солнце!?

И потому нет никаких богов, есть только Один Единственный - ПредСущий.. а имен у Него великое множество... так же как и ликов, одежек в Его гардеробе.. и явить Себя он может в любом обличье, и в виде ангела и в виде черта... ибо он вездесущий и всемогущий...

И какая тебе еще нумерология нужна!? Что делает Блаватская в своих трудах? Продолжает дробить мир, землю на планеты, людей на расы... пора собирать камни, а она их в своих работах продолжает по старинке разбрасывать... нет никаких планет - это лишь видимость, фикция, декорация, театр света и теней.. истинное Солнце, Источник света внутри светит, а не снаружи... Солярис в недрах земли, а на небе лишь Его отражение...

Мне продолжить тебе рассказывать истинное устройство мира!? Или достаточно..?
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 24 сен 2018, 19:09.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 24 сен 2018, 19:09.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#156  Сообщение александр киринеянин » 23 сен 2018, 01:42

Asura писал(а):[quote=А теперь насчет того, что Бог и есть человечество - неверное понимание сути Бога.
И какая тебе еще нумерология нужна!? .?


Сам православный... в прошлом умеренный атеист. 20 лет собирал архив, исследовал, сопоставлял ...
Вывод, мы управляемы и под контролем сверх развитой цивилизации находящийся за пределами Солнечной системы. Нас контролирует планета Нибиру (1раз в 3 600 лет).Каждый второй прилет = потоп - не что иное как изменение наклона земной оси, что ведет к нутации и затем движению материков для балансировки планеты... Это технологии существования планет в Космосе ( что в низу то и вверху..) По Библии "космический луч" определяет избранность народа были верблюды - Египет, ослы - Израиль (6 - е по счету = цивилизация = 15 120 лет. Неемия 7 : 66 /расшифровка/. Следущая Россия с 2007 г.- эра Водолея на 15 120 лет и лишь затем Канада,,, Конца света нет! ( конец цикла).
Э. Кейси говорил в 1998 г. на земле закончился какой то цикл... В Нострадамуса в 1999 г. в июле месяце на землю пришел Князь ужаса. т. е. в Откровении (Апокалипсис) 4 ангел. Ядро начало набирать мощность, температура поднимается, климат меняется, гео. катастрофы увеличились. Будет все хуже... Все это фактически подтверждено... основательно, в т. ч. расшифровкой таблицы умножения . КОРАН - " ..неужели вы думаете что мы создали вас для забавы..." БОЛЬШОГО взрыва не было - только теория.

ПО БИБЛИИ. кратко - для того что бы отделить тьму от света /ночь - день/ необходимо запустить МГДГ = ядро. Планета начнет вращаться (ЛУНА НЕТ). начнет таять лед - появится вода (кометы в Космосе = лед, перемещение ) вода даст жизнь растениям, фотосинтез, кислород = дыхательная смесь и появление животных... На подготовленную землю приходит ЧЕЛО _ ВЕК... (пятница. суббота - отдых.... Иисус . Аллах род. в пятницу...) Если кто не видит логику творения в двух словах то вспомните притчу о 777 . Настаивать не стоит. Иисус не спорил, Нострадамус не доказвал, а написал через 500 лет поймет его труд. "Мертвые проснутся...." т. е. стихи и пророчества Библии...
При более детальном раскладе ясности больше станет, логика Творца 100 % .
Есть расшифровка старославянской азбуки ( у нас)буква = значение. БОГ. Б- будущее, О - лицо, Г - глаголит. Другими словами --- человек говорит о будущем нам.... Звери, духи, кикиморы не говорят...
Это и привело к единому алгоритму творения / расшифровке/ " космической компьютерной программе" заложенной в таблицу умножения... Это свидетельствует Бог тот же человек. РАЗУМ! В солнечной системе появится в 7 круге в 5 - 7 расах. Сокращенная таблица будет состоять только с девяток .... Сейчас мы в всего в солнечной системе отработали 1\3 с 2 159 999 996 лет. Тема о РАЗУМЕ не зыбывайте. Но его нет здесь у многих... Кто учил ?
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#157  Сообщение Asura » 23 сен 2018, 13:23

александр киринеянин писал(а):БОЛЬШОГО взрыва не было - только теория.
И это тоже лишь теория:
александр киринеянин писал(а):мы управляемы и под контролем сверх развитой цивилизации находящийся за пределами Солнечной системы. Нас контролирует планета Нибиру (1раз в 3 600 лет)
Но тем не менее в эту теорию ты веришь.

александр киринеянин писал(а):Все это фактически подтверждено...
Кем фактически подтверждено?

Давай по порядку: что такое факт - событие, которое имело место быть, случиться. Что для тебя будет в этом случае фактом? Событие, свидетелем, очевидцем которого был непосредственно ты сам. Все остальное - это уже чисто информация, выступающая в роли аргумента того, что данное событие имело место быть. Чем аргумент отличается от факта? Факт является неопровержимым доказательством, аргумент можно либо принять, либо опровергнуть другим аргументом.

А теперь повторю свой вопрос: Кем фактически было подтверждено? Где очевидцы, словам которых можно верить? Ты сам был очевидцем хоть одного события, описываемого той же Блаватской? Ты видел прилет Нибиру? А кто видел? Кто видел ту самую высокоразвитую цивилизацию, которая якобы нас контролирует? Это все существует исключительно на уровне информации. А информация может оказаться ложной.

Мое отношение к подобным вещам: принимать к сведению можно любую информацию, принимать означает рассматривать ее, анализировать, но верить только фактам. Я в своей жизни ни разу не видел Нибиру. Я ни разу в своей жизни не встречался с инопланетным представителем. Верить во все это поэтому я не могу. А во что я буду верить? Только в то, очевидцем чего я был сам.

Но даже своим собственным глазам верить и то буду, но лишь с оговоркой. Почему? Потому что пока я доподлинно не разберусь, не раскрою сам механизм что и как и почему я вижу, верить не буду. Потому что я уже сталкивался с подобным, когда глаза и те порой обманывают, искажая видимость. Именно наши глаза, наши уши, т.е. органы чувств, которые мы приписываем нашему телу, могут нас очень сильно обманывать. Как? Очень просто, мы думаем, что мы видим глазами, слышим ушами, чувствуем телом, но так ли оно на самом деле? Может быть само тело это опять же обман? Как можно доверять чувствам, не зная на чем они основаны?

К примеру, у тебя был ВТО (внетелесный опыт)? У меня был и не единожды. Я мог видеть эту реальность (речь не о снах) с закрытыми глазами, путешествовать по миру вне тела. Ощущения при этом более чем реальны. Естественно, после такого опыта волей или неволей будешь задумываться, а как и почему мы вообще видим этот мир, как мы его ощущаем на самом деле, если для того, чтобы увидеть свою комнату, ходить по своей квартире, летать над своим домом, разглядывать свой двор - тело мне не нужно!? А зачем мне оно тогда? И что тогда есть это самое мое тело? С тех самых пор я пытаюсь, в первую очередь, так это разгадать, как работает мое мышление, чем на самом деле я думаю, мозгом (телом) или некой нефизической субстанцией? И что происходит с сознанием человека после смерти? И что такое смерть физическая?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
александр киринеянин писал(а):ПО БИБЛИИ. кратко - для того что бы отделить тьму от света /ночь - день/ необходимо запустить МГДГ = ядро. Планета начнет вращаться (ЛУНА НЕТ)
Отлично. А теперь давай с самого начала: земля сама по себе как возникла?

александр киринеянин писал(а):Есть расшифровка старославянской азбуки ( у нас)буква = значение. БОГ. Б- будущее, О - лицо, Г - глаголит.
У слова Бог, если взять исконно русский, есть другая трактовка: Бог = Бо (указание на он, это) + г (огонь) => Это огонь; Он огонь.
А что такое дух? Это и есть огонь небесный (нематериальный).
Азбука - Аз Бу Ка - не просто буквы, а слогокорни.
Аз (раз) - имя бога, начало всех начал. Это вселенный при рождении дух, свет, огонь солнца;
Бо – это он;
Ва – течь, бежать, перемещаться с шумом. Отсюда ВАПИТЬ – издавать звук, вой волка, ВОПИТЬ — кричать;
Ка – душа, дух, незримая энергия;
Последний раз редактировалось Asura 23 сен 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#158  Сообщение Bosik » 23 сен 2018, 13:49

Asura писал(а):Кем фактически подтверждено?

Давай по порядку: что такое факт - событие, которое имело место быть, случиться. Что для тебя будет в этом случае фактом? Событие, свидетелем, очевидцем которого был непосредственно ты сам. Все остальное - это уже чисто информация, выступающая в роли аргумента того, что данное событие имело место быть. Чем аргумент отличается от факта? Факт является неопровержимым доказательством, аргумент можно либо принять, либо опровергнуть другим аргументом.

А теперь повторю свой вопрос: Кем фактически было подтверждено? Где очевидцы, словам которых можно верить? Ты сам был очевидцем хоть одного события, описываемого той же Блаватской? Ты видел прилет Нибиру? А кто видел? Кто видел ту самую высокоразвитую цивилизацию, которая якобы нас контролирует? Это все существует исключительно на уровне информации. А информация может оказаться ложной.

Мое отношение к подобным вещам: принимать к сведению можно любую информацию, принимать означает рассматривать ее, анализировать, но верить только фактам. Я в своей жизни ни разу не видел Нибиру. Я ни разу в своей жизни не встречался с инопланетным представителем. Верить во все это поэтому я не могу. А во что я буду верить? Только в то, очевидцем чего я был сам.

Но даже своим собственным глазам верить и то буду, но лишь с оговоркой. Почему? Потому что пока я доподлинно не разберусь, не раскрою сам механизм что и как и почему я вижу, верить не буду. Потому что я уже сталкивался с подобным, когда глаза и те порой обманывают, искажая видимость. Именно наши глаза, наши уши, т.е. органы чувств, которые мы приписываем нашему телу, могут нас очень сильно обманывать. Как? Очень просто, мы думаем, что мы видим глазами, слышим ушами, чувствуем телом, но так ли оно на самом деле? Может быть само тело это опять же обман? Как можно доверять чувствам, не зная на чем они основаны?

К примеру, у тебя был ВТО (внетелесный опыт)? У меня был и не единожды. Я мог видеть эту реальность (речь не о снах) с закрытыми глазами, путешествовать по миру вне тела. Ощущения при этом более чем реальны. Естественно, после такого опыта волей или неволей будешь задумываться, а как и почему мы вообще видим этот мир, как мы его ощущаем на самом деле, если для того, чтобы увидеть свою комнату, ходить по своей квартире, летать над своим домом, разглядывать свой двор - тело мне не нужно!? А зачем мне оно тогда? И что тогда есть это самое мое тело? С тех самых пор я пытаюсь, в первую очередь, так это разгадать, как работает мое мышление, чем на самом деле я думаю, мозгом (телом) или некой нефизической субстанцией? И что происходит с сознанием человека после смерти? И что такое смерть физическая?


Киренеянин же четко сказал, что Бог есть сам человек. Человек придумал Богов - Даждь-Бог, Перун и так далее..Потом он отмел этих Богов и придумал Отца Бога. О чем это говорит? Человек сам создатель и должен нести ответственность за свои поступки без привлечения иных сил. Значит, человек и есть Бог.
Планету Нибиру вы не могли видеть, так как она влетает в нашу солнечную систему один раз в несколько тысяч лет. Она движется по сильно вытянутой эллиптической орбите.
О чем говорит прецессия земли, которая поворачивается на один градус при мерно за 72 года? О том, что когда-то небесное тело ударило по земле и образовалась луна. Если не будет никаких катаклизмов, земля со временем перестанет прецессировать.
Ваш ВТО создан помутнением сознания, когда вы были либо при смерти, либо под наркотой. И в том и в другом случае, сознание неадекватно воспринимает действительность.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#159  Сообщение Asura » 23 сен 2018, 14:01

Bosik писал(а):Киренеянин же четко сказал, что Бог есть сам человек. Человек придумал Богов - Даждь-Бог, Перун и так далее..Потом он отмел этих Богов и придумал Отца Бога. О чем это говорит? Человек сам создатель и должен нести ответственность за свои поступки без привлечения иных сил. Значит, человек и есть Бог.
Сказки сказывать и я умею. А вот материальный мир творить пока плохо получается.. так что до Бога мне пока далеко, чтоб человека, и себя в частности, Богом назвать.

Bosik писал(а):Планету Нибиру вы не могли видеть, так как она влетает в нашу солнечную систему один раз в несколько тысяч лет. Она движется по сильно вытянутой эллиптической орбите.
Как гипотеза вполне сойдет. Как фактически доказанное - нет.

Bosik писал(а):Ваш ВТО создан помутнением сознания, когда вы были либо при смерти, либо под наркотой. И в том и в другом случае, сознание неадекватно воспринимает действительность.
Я наркотики никогда не принимал. И мои ВТО случались при нормальном естественном моем состоянии. Считать это помутнением сознания? А что такое помутнение сознания? Но в любом случае это некий опыт, который придется исследовать, а не отметать как ненужный хлам, назвав просто глюком. Галлюцинация имеет под собой почву, и пока доподлинно не разберешься в основе ее механизма - как, из-за чего и почему - отметать нельзя.

И насчет помутнения сознания, да, именно так я и воспринял свой первый внетелесный опыт, но сам факт того, что я мог видеть свою комнату с закрытыми глазами, перемещаться по своей квартире буквально сквозь стены и видеть, что делает в соседней комнате моя мать - говорит о многом. Я потом у матери уточнял, что она только что делала, сидя в своей комнате возле окна - и оно совпало! Другие внетелесные опыты показали мне мир с другой стороны, показывали другие реальности, в которых я мог контактировать с иными существами. Так что это такое внетелесный опыт!? И что есть наш мир, наша реальность под названием режим бодрствования!? Вот в чем вопрос.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#160  Сообщение Bosik » 23 сен 2018, 14:09

Асура, поделитесь вашим опытом общения с внеземных существами.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2