Антиномии закона всемирного тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#31  Сообщение dreamer » 02 окт 2011, 07:28

Борис Шевченко писал(а): гравитационный радиус определяется следующим образом: r=g•M1•M2/c↑2. В сфере образованной этим радиусом содержится энергия гравитационного заряда.


Уважаемый "Борис Шевченко"! Если я спрашивал у Вас,что Вы понимаете под гравитационным радиусом,это совсем не значит,что я не знаком с этим понятием,рожденном в "стойбище" адептов ОТО Эйнштейна,которое применяется их шаманами при камланиях.

Вы же дали совсем несуразное выражение для определения радиуса гравитационного( а должно было быть r=2Gm/c2),из Вашего выражение совсем не выйдет никакой радиус как величина линейного измерения.Зачем вводить в заблуждение "Рим и мир ?"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antinomii-zakona-vsemirnogo-tyagoteniya-t1300-30.html">Антиномии закона всемирного тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2011, 09:02

Ответ на комментарий №31. Уважаемый dreamer. Я ни кого не хотел вводить в заблуждение. Прошу извинить меня за допущенную описку. Вы абсолютно правы. С уважением Борис.

[
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#33  Сообщение guryan » 08 фев 2012, 21:49

Господа, Вы запутались в частностях. Ширьше надо смотреть.
В природе нет ни антиномий, ни парадоксов, они бывают только в сознании. К выходным закончу теорию гравитации, отправлю, куда следует и выложу здесь на всеобщее обозрение. А пока рисунок. Как намек...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#34  Сообщение chichigin » 09 фев 2012, 07:18

guryan писал(а): К выходным закончу теорию гравитации, отправлю, куда следует и выложу здесь на всеобщее обозрение. А пока рисунок. Как намек...


С нетерпением ждемс.
Готовьтесь отвечать на вопросы.
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#35  Сообщение guryan » 09 фев 2012, 09:20

chichigin писал(а):Готовьтесь отвечать на вопросы.

Господа, открылись непредвиденные обстоятельства. Теория гравитации плавно перетекает в теорию строения атома. Поэтому работа затягивается...
Я выложу ее здесь вечером в незаконченном виде на Ваш суд. Может кто-то примет участие в ее разработке.
Название будет такое: "Занимательная волновая теория тяготения" Это что бы как-то выделиться...
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#36  Сообщение chichigin » 09 фев 2012, 09:34

guryan писал(а):Господа, открылись непредвиденные обстоятельства. Теория гравитации плавно перетекает в теорию строения атома. Поэтому работа затягивается...


Что тут поделаешь?
Но все равно ждемс.
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2012, 17:13

Ответ на комментарий №10. Уважаемый bocharov. Я так понимаю, что Вы ни как не можете отойти от ньютоновского взаимодействия между телами и не хотите принять взаимодействие между зарядами через потенциалы гравитационного поля. Ведь, как я уже указывал, понятия гравитационного заряда уже заложено в самом законе Ньютона. Отсюда выходит, что любое тело обладает гравитационным потенциалом, а с ними обращаться гораздо проще. Заряд с меньшим потенциалом всегда движется к заряду с большим потенциалом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#38  Сообщение bocharov » 13 фев 2012, 13:52

Борис Шевченко писал(а): Я так понимаю, что Вы ни как не можете отойти от ньютоновского взаимодействия между телами и не хотите принять взаимодействие между зарядами через потенциалы гравитационного поля.
Поясните подробнее,отчего я не могу отойти.
Борис Шевченко писал(а): Ведь, как я уже указывал, понятия гравитационного заряда уже заложено в самом законе Ньютона. Отсюда выходит, что любое тело обладает гравитационным потенциалом, а с ними обращаться гораздо проще. Заряд с меньшим потенциалом всегда движется к заряду с большим потенциалом.
В законе заложено,скорее,понятие материальной точки.Не пойму ,зачем Вам понадобился гравитационный заряд,ведь понятие заряд предполагает свою противоположность,и наконец его отсутствие(вот так упрощение).
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 13 фев 2012, 17:21

Ответ на комментарий №38. Уважаемый bocharov. Я имел в виду отойти от того, что тела притягивают друг друга. У меня такое впечатление, что Вы не читаете мои комментарии. В законе Ньютона не заложено понятие материальной точки, а предполагается, а вот заряд заложен в законе и я не однократно в своих комментариях показывал это. Покажу еще раз. Закон Ньютона записывается как F=2g•m^2/r^2, если мы умножим левую и правую часть уравнения, то получим следующую запись: F•r=2g•m^2/r. Выражение F•r определяет энергию, а энергия записывается как mc^2. Теперь перенесем знаменател в левую сторону, тогда получим такое выражение: mc^2• r.= 2g•m^2. В этом выражении и левая и провая часть равенства определяют квадрат гравитационного заряда, т.е. Qгр^2=2g•m^2, а Qгр=1,41• g^1/2•m. Теперь, что касается гравитационного и анти гравитационного заряда. Согласно правила образования электрон-позитронной пары как в электроне содержится поровну гравитационной и электромагнитной энергии зарядов? только в электроне анти гравитационная энергия. Во всей материи Вселенной адроны обладают гравитационной энергией, а электроны анти гравитационной энергией. Электроны не могут аннигилировать с позитронами, так как у позитрона с протоном общая гравитационная энергия. И еще, электрический и гравитационный заряд рождаются одновременно как в электроне так и в позитроне и существуют неразлучно до самой аннигиляции. Поэтому к тому, что существует ни чего нового придумывать не надо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#40  Сообщение bocharov » 13 фев 2012, 20:06

Борис Шевченко писал(а):. У меня такое впечатление, что Вы не читаете мои комментарии.
A что у Вас читать? напр. это
Борис Шевченко писал(а):Электроны не могут аннигилировать с позитронами, так как у позитрона с протоном общая гравитационная энергия.
или это
Борис Шевченко писал(а): электрический и гравитационный заряд рождаются одновременно как в электроне так и в позитроне и существуют неразлучно до самой аннигиляции.
И всё остальное на том же уровне-бессвязно,сумбурно,противоречиво(я,хоть и писал,что Вы сочиняете сказки,но и на сказку не "тянет").Вы хоть скажите,откуда набрались терминов,неужели от прочтения научной литературы?
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4