Ошибка закона всемирного тяготения

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#41  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 15 окт 2021, 07:32

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №34.
Уважаемый chichigin. В Вашем комментарии нет предмета обсуждения, а только одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, Почему Вы считаете, что нет предмета для обсуждения, например, пообсуждайте вот это
chichigin писал(а):
Все знают:
сила F = m*a
A = F*S = E
У БШ
A= F*r
q² =Fr²
Fr² - это личное изобретение БШ
Согласно утверждениям БШ гравитационный заряд равен произведению расстояния r на корень квадратный из силы
Что 'это за расстояние r и что это за сила F БШ не поясняет, боится лишний раз показать свою бестолковщину.


Это же очень интересно, особенно Ваше вот это: q^2 = F*r^2. Очень занятная вещь наклёвывается! Предлагаю обсудить и непременно с Вашим участием, уважаемый Борис Шевченко. Иначе, без Вашего личного толкования и Вашего бала-ла-ла и ля-ля, в нём никто не разберётся. Ваше присутствие обязательна, поскольку, возможно, это последний аккорд Вашего бесславного бла-бля-блядьства в физике.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibka-zakona-vsemirnogo-tyagoteniya-t6285-40.html">Ошибка закона всемирного тяготения</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2021, 09:48

Ответ на комментарий №41.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Это же очень интересно, особенно Ваше вот это: q^2 = F*r^2. Очень занятная вещь наклёвывается! Предлагаю обсудить и непременно с Вашим участием, уважаемый Борис Шевченко.

Уважаемый Хуснула Алсынбаев. Chichigin правильно сказал, что «все это знают», но я добавлю, но не все это понимают в том числе и chichigin. В законе Ньютона – F=GmM/r² и в законе Кулона – F=q₁q₂/r² знак r используется как расстояние, тогда в этом случае F‧r определяет проведенную работу по перемещению тел или зарядов на расстояние r, но любая работа определяется затраченной энергией.
Тогда указанные законы можно записать как F‧r=Е=GmM/r, точно также и во втором законе F‧r=Е=q₁q₂/r
Если теперь в обоих законах оставшуюся r перенести на левую сторону, то эти формулы можно записать так - F‧r²=Е‧r=GmM и во втором уравнении также получим F‧r²=Е‧r=q₁q₂.
Теперь мы считаем, что между собой взаимодействуют в первом случае две одинаковые масс, допустим электроны, а во втором случае взаимодействуют их одинаковые электрические заряды. Тогда можно будет эти формулы записать так F‧r²=Е‧r=Gm² и вторую как F‧r²=Е‧r=q²
А теперь сделаем окончательное заключение, если в законе Кулона выражение F‧r²=Е‧r определяет квадрат заряда, то такое же выражение в законе Ньютона тоже должно определять квадрат заряда, только гравитационного. Поэтому согласно алгебраических правил – если «а» равно «в», а «в» равно «с», то и «а» равно «с».
мы можем записать, что F‧r²=Е‧r=qᵣₚ² и F‧r²=Е‧r=qₑ². Отсюда вытекает целый набор формул для определения вели-чин всех трех зарядов электрона и позитрона как первичного вещества, в которых основной силой взаимодействия является энергия их зарядов:
qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Чтобы определить величину одиночного заряда надо просто извлечь корень из полученной величины, так как частицы и их заряды образуются только парами.
Как видите Хуснулла, здесь нет ни одной придуманной мной формулы, все уже существуют в физике, я только провел их глубокий анализ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#43  Сообщение chichigin » 15 окт 2021, 13:28

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснула Алсынбаев. Chichigin правильно сказал, что «все это знают», но я добавлю, но не все это понимают в том числе и chichigin. В законе Ньютона – F=GmM/r² и в законе Кулона – F=q₁q₂/r² знак r используется как расстояние, тогда в этом случае F‧r определяет проведенную работу по перемещению тел или зарядов на расстояние r, но любая работа определяется затраченной энергией.
Тогда указанные законы можно записать как F‧r=Е=GmM/r, точно также и во втором законе F‧r=Е=q₁q₂/r


Нельзя это делать, т.к. БШ не понимает смысл ЗВТ.

Во взаимодействии участвуют два тела разной массы.

На каждое из тел, в результате их взаимодействия, действует сила.

Эти силы равны и противоположно направлены (тела движутся навстречу друг другу).

Борис Шевченко писал(а):Если теперь в обоих законах оставшуюся r перенести на левую сторону, то эти формулы можно записать так - F‧r²=Е‧r=GmM и во втором уравнении также получим F‧r²=Е‧r=q₁q₂.


Только БШ может придумать чушь вроде Fr² и назвать эту чушь квадратом гравитационного заряда.

Борис Шевченко писал(а):Теперь мы считаем, что между собой взаимодействуют в первом случае две одинаковые масс, допустим электроны, а во втором случае взаимодействуют их одинаковые электрические заряды. Тогда можно будет эти формулы записать так F‧r²=Е‧r=Gm² и вторую как F‧r²=Е‧r=q²
А теперь сделаем окончательное заключение, если в законе Кулона выражение F‧r²=Е‧r определяет квадрат заряда, то такое же выражение в законе Ньютона тоже должно определять квадрат заряда, только гравитационного. Поэтому согласно алгебраических правил – если «а» равно «в», а «в» равно «с», то и «а» равно «с».


Увидел БШ одинаковые буковки и сразу его "ударило", но не "яблоко Ньютона", а "наковальня кузнеца Вакулы"
и понял БШ, что он "зарядился".

Борис Шевченко писал(а):мы можем записать, что F‧r²=Е‧r=qᵣₚ² и F‧r²=Е‧r=qₑ². Отсюда вытекает целый набор формул для определения вели-чин всех трех зарядов электрона и позитрона как первичного вещества, в которых основной силой взаимодействия является энергия их зарядов:
qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Чтобы определить величину одиночного заряда надо просто извлечь корень из полученной величины, так как частицы и их заряды образуются только парами.


Видите, как БШ, "с помощью наковальни", получил целый набор формул (правда при внимательном рассмотрении обнаруживаешь, что получилась ...

Борис Шевченко писал(а):Как видите Хуснулла, здесь нет ни одной придуманной мной формулы, все уже существуют в физике, я только провел их глубокий анализ. С уважением, Борис.



БШ "забывает сказать , что с помощью своих "глубоких анализов", БШ свои извращения существующих формул превратил в "божью росу".
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2021, 16:57

Ответ на комментарий №43.
Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#45  Сообщение chichigin » 15 окт 2021, 17:10

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №43.
Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.


Да давно уже всем все ясно с БШ.

Бш может только нести свою околесицу, не понимая ее смысла.

Переубеждать БШ в его извращениях бесполезно.

Он, БШ, ничего не может понять, чтобы возразить по существу и только продолжает свое попугайское
Борис Шевченко писал(а):одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#46  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 15 окт 2021, 18:16

Борис Шевченко писал(а):Отсюда вытекает целый набор формул для определения вели-чин всех трех зарядов электрона и позитрона как первичного вещества, в которых основной силой взаимодействия является энергия их зарядов:

Уважаемый Борис Шевченко, с точки зрения логики математики Вы, правы и в математике можно кирпич на кирпич умножить и разделить, но с точки зрения логики физики, этого делать нельзя и невозможно.
Прошу Вас обратить внимание на свою запись «»»»»Отсюда вытекает целый набор формул для определения вели-чин всех трех зарядов электрона и позитрона как первичного вещества, в которых основной силой взаимодействия является энергия их зарядов:»»»»», т. е. Вы определяете величину заряда, не больше и не меньше. Так или не так? Если я Вас не понимаю, типун мне на пятку.
Так вот, энергия уже определена вот таким образом E = m * g * s = F * s, а Вы эту ахинею умножаете ещё раз на расстояние и получаете величину заряда F*s*s = qгр. и остальное в таком же духе. Так или не так? Какой смысл Вы в этом находите? Объясните, может я не прав. В этой формуле s – это пройденное расстояние, которая уже образовала энергию, Вы же любите что-то образовывать, особенно из пустого вакуума, а не радиус действия. Пройденное расстояние может быть бесконечным, а радиус действия магнетизма или электромагнетизма ограничена небольшим расстоянием или радиусом действия и потому это близкодействие, и потому пройденное расстояние не надо путать с радиусом действия каких-то полей. Получается, допустим, Вы пробежали некоторое расстояние s, потратили свою силу F на расстоянии s в количестве F * s, которая в физике называется затраченной энергией или затраченной работой, или совершённой работой. Это понятно или нет? После чего Вы эту работу умножаете на то же пройденное расстояние s и в результате получаете величину своего заряда q в виде абракадабры. Это как так? Лично я это вообразить не могу, хоть во сне, хоть наяву, хоть головой, хоть жопой. Вы когда-нибудь измеряли величину своего заряда после пробежки или нет, а если измеряли, то какой у Вас заряд получается?
У электрона или у протона поле действия заряда, по мере увеличения расстояния r от его центра, уменьшается по 4πr^2, а не по r^2, это ест близкодействие.
У любого тела, его действие притяжения, по мере увеличения расстояния от его центра, уменьшается по r, а не по r^2, это есть дальнодействие, т. е. вот так F = K*m1*m2 / s, где K = s*g / (m1+m2) или так K = s1*g / m2, или так K = s2*g / m1, но не как по Пуассону вот так F = G*M*m / r^2, как великое всемирное притяжение. Вот в этом и ошибка закона всемирного тяготения.
Никто ещё в мире физиков не связал во едино слабые, сильные и ядерные силы с великим и могучим всемирным притяжением и вроде бы уже отказались от этой потуги, а у Вас тем более не получится, с Вашим-то, давно всё забытым, нууу… разве у Александра Рыбникова «получится». Не ломайте себе голову, ещё пригодится в каком-нибудь в другом поприще, а пока, ходите по квартире и увеличивайте себе величину своего заряда.

Уважаемый Борис Шевченко, вот если бы Вы научили меня, как квадраты или кубы ставить к цифрам или к каким-то знакам, вот было бы хорошее Богоугодное дело с Вашей стороны, и я бы Вас стал уважать на много больше, чем Вам бы хотелось. А то я с этим тупым компьютером, как тот самый баран, который у новых ворот и потому мои сообщения никто не понимает.

chichigin писал(а):Он, БШ, ничего не может понять, чтобы возразить по существу и только продолжает свое попугайское

Уважаемый chichigin, на сколько я помню, Вы БШ никогда ничего путём и не объясняли, а только с любовью чешете своим языком свою задницу. Лучше почешите свой пустой черепок.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#47  Сообщение chichigin » 16 окт 2021, 03:42

Хуснулла Алсынбаев писал(а):chichigin писал(а):
Он, БШ, ничего не может понять, чтобы возразить по существу и только продолжает свое попугайское

Уважаемый chichigin, на сколько я помню, Вы БШ никогда ничего путём и не объясняли, а только с любовью чешете своим языком свою задницу. Лучше почешите свой пустой черепок.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.


Но до Хуснуллы все таки дошло кое-что из моего объяснения, Хотя его "черепок" , судя по его комментариям, схож с. ... и наполовину (может и больше) наполнен ...


Хуснулла Алсынбаев писал(а):Так вот, энергия уже определена вот таким образом E = m * g * s = F * s, а Вы эту ахинею умножаете ещё раз на расстояние и получаете величину заряда F*s*s = qгр. и остальное в таком же духе. Так или не так? Какой смысл Вы в этом находите? Объясните, может я не прав


Но до Хуснуллы еще не дошло, что по ЗВТ, во взаимодействии участвуют два тела.

Эти тела движутся на встречу друг другу и, хотя силы приложенные к этим телам равны, но противоположны по направлению.

Сближаясь, эти тела с разной скоростью проходят разные расстояния за одно и тоже время.

Т.е. при движении за одно и тоже время тела совершают разную работу, требующую разных затрат энергии.

И величина суммы этих работ (энергий) двух тел будет отличаться от работы (энергии) одного тела, которое совершило бы работу (по недоразумению БШ) A = Fr

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснула Алсынбаев. Chichigin правильно сказал, что «все это знают», но я добавлю, но не все это понимают в том числе и chichigin. В законе Ньютона – F=GmM/r² и в законе Кулона – F=q₁q₂/r² знак r используется как расстояние, тогда в этом случае F‧r определяет проведенную работу по перемещению тел или зарядов на расстояние r, но любая работа определяется затраченной энергией.
Тогда указанные законы можно записать как F‧r=Е=GmM/r, точно также и во втором законе F‧r=Е=q₁q₂/r


Но БШ идет дальше.
Борис Шевченко писал(а):Если теперь в обоих законах оставшуюся r перенести на левую сторону, то эти формулы можно записать так - F‧r²=Е‧r=GmM и во втором уравнении также получим F‧r²=Е‧r=q₁q₂.


И теперь они (БШ и его соратники) идут еще дальше
Борис Шевченко писал(а):Теперь мы считаем, что между собой взаимодействуют в первом случае две одинаковые масс, допустим электроны, а во втором случае взаимодействуют их одинаковые электрические заряды. Тогда можно будет эти формулы записать так F‧r²=Е‧r=Gm² и вторую как F‧r²=Е‧r=q²
А теперь сделаем окончательное заключение, если в законе Кулона выражение F‧r²=Е‧r определяет квадрат заряда, то такое же выражение в законе Ньютона тоже должно определять квадрат заряда, только гравитационного. Поэтому согласно алгебраических правил – если «а» равно «в», а «в» равно «с», то и «а» равно «с»

Я БШ уже объяснял, что пример с электронами недопустим.

Но БШ, не понимая ЗВТ Ньютона, не понимает и Закон Кулона.

Одноименные заряды отталкиваются, т.е. электроны для демонстрации ЗВТ не подходят.

К тому же силы взаимодействия масс тел В ЗВТ Ньютона и Законе Кулона по своей величине очень сильно отличаются друг от друга.

Но БШ продолжает нести свою "концепцию" к таким специалистам, как Хуснулла , которые продолжают рекламу БШ.
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#48  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 окт 2021, 06:15

chichigin писал(а):Но до Хуснуллы все таки дошло кое-что из моего объяснения, Хотя его "черепок" , судя по его комментариям, схож с Ньюмоном и Эйнштейном и наполовину (может и больше) наполнен чем у меня


Пустобрёх chichigin, продолжай свою задницу лизать, от моей отстань, лучше читайте и вникайте мою тему "Закон взаимного падения тел", наполняй свой черепок, а там, возможно, разберёшься, кто в чём больше или меньше понимает.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#49  Сообщение fermatik » 16 окт 2021, 07:26

Если теперь в обоих законах оставшуюся r перенести на левую сторону, то эти формулы можно записать так - F‧r²=Е‧r=GmM и во втором уравнении также получим F‧r²=Е‧r=q₁q₂.

Что за :shock:
q1q2=GmM=(m√G)(M√G)???
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2021, 09:12

Ответ на комментарий №45.
Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездока-зательное бла-бла-блакание. И это наблюдается во всех Ваших комментариях. Учите физику. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7