Незаконный закон всемирного тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 26 май 2022, 16:45.
Причина: Цитата нарушения пункта правил 5.11.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 26 май 2022, 16:44.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Незаконный закон всемирного тяготения.

Комментарий теории:#23  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 24 май 2022, 12:25

chichigin писал(а):Если ускорения сближения масс складываются, это не означает, что должны складываться и силы притяжения.


Уважаемый chichigin, это по какому такому закону или правилу силы не должны складываться? В чём проблема-то? Если уж сказали А, то уж пройдитесь до Я. Объясните. Объясните в чём проблема или проблема только у тебя со сложением сил? По-моему, в этом в этом нет никаких проблем.
Если m1*g1 = m2*g2 или F1 = F2
m1*g1 + m2*g2 = 2m1*g1 = 2m2*g2 = 2F1 = 2F2 = F
Кстати, до меня, даже в университете МИФИ НИЯУ, ускорения не складывали вот так (g = g1 + g2) и даже никак, и сам Ньютон не складывал. Как-то однажды по поводу того, почему в физике ускорения не складывают, я обратился к одному профессору, доктору физико-математических наук кафедры ядерной физики МИФИ, так он меня так отчихвостил, заявив, даже в письменной форме, что ускорения нельзя складывать. А по поводу сложения сил, он был не против, мотивировав тем, что силы аддитивны, даже если они направлены в разные стороны. И после этого я к профессорам не обращаюсь и напрочь. В физике, не понимающих чего-либо в арифметике, много, например, «физик-профессор» Борис Шевченко, даже напрочь не понимает соотношение физических величин или просто чисел. Он даже не понимает, что такое вот это: m1 / g2 = m2 / g1. Чего уж проще, наливай да пей. Здесь его больше всего шокирует размерность. Но за то он профессор по всем зарядам и в них он понимает толк, он их наплодил из физ. вакуума столько, что уже всё мироздание, вместе с материей, состоит из одних зарядов.
Если ускорения складываются, то почему бы силам не складываться?
Лично я силы складываю и в этом не вижу никаких проблем. И господин kulikovюн, по-моему, тоже не против! Только вот, я не знаю, он профессор или не профессор? Но Вы, уважаемый Чичигин, уж точно не профессор.
Я так думаю.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Незаконный закон всемирного тяготения.

Комментарий теории:#24  Сообщение chichigin » 25 май 2022, 12:45

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый chichigin, это по какому такому закону или правилу силы не должны складываться? В чём проблема-то? Если уж сказали А, то уж пройдитесь до Я. Объясните. Объясните в чём проблема или проблема только у тебя со сложением сил? По-моему, в этом в этом нет никаких проблем.


Уважаемый Хуснулла Алсынбаев, да тебе на этом форуме разрешается все.

Желаешь складывать равные силы, направление которых взаимопротивоположно, пожалуйста!

Но на всякий случай почитай векторное сложение сил, может быть найдешь повод прежде подумать, чем ...



.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 26 май 2022, 16:40.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Незаконный закон всемирного тяготения.

Комментарий теории:#26  Сообщение chichigin » 25 май 2022, 16:34

Хуснулла Алсынбаев писал(а):chichigin писал(а):
Желаешь складывать равные силы, направление которых взаимопротивоположно, пожалуйста!

Ну я и складываю и без всяких проблем.


Молодец?!

А теперь скажи: - К какой точке приложена твоя удвоенная сила и какое у этой силы направление?


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 26 май 2022, 16:39.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 26 май 2022, 16:37.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 26 май 2022, 16:37.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Незаконный закон всемирного тяготения.

Комментарий теории:#30  Сообщение bocharov » 26 май 2022, 12:22

Хуснулла Алсынбаев писал(а): почему у тебя при сложении сил получается нуль, а динамометр показывает не нуль?
Если сложить показания динамометра с силой упругости его пружины, то получится нуль(упругость пружины градуируется стандартной силой). См. 3 закон Ньютона.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3