Ошибка закона всемирного тяготения

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#51  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 окт 2021, 09:26

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездока-зательное бла-бла-блакание. И это наблюдается во всех Ваших комментариях. Учите физику. Без комментария. С уважением, Борис.


Правильно, уважаемый Борис Шевченко, пусть chichigin учит физику, а не хочет, пусть продолжает лизать себе задницу, всё равно от него толку нет, а Вы подумайте над тем, как научить меня ставить квадраты или кубы к цифрам или к физическим размерностям, а то я баран в этом деле, у Вас же хорошо и красиво получается. Пожалуйста, научите меня. За ранее благодарю.
С уважением Хуснулла

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
fermatik писал(а):Что за
q1q2=GmM=(m√G)(M√G)???


Уважаемый formatik, Вам лучше обратиться к автору, он лучше сформулирует ответ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibka-zakona-vsemirnogo-tyagoteniya-t6285-50.html">Ошибка закона всемирного тяготения</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2021, 10:13

Ответ на комментарий №46.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):с точки зрения логики математики Вы, правы

Уважаемый Хуснула Алсынбаев. Я всегда свои утверждения обосновываю логикой и математикой, чтобы быть правым, поэтому Вы заметили, что никто еще не опроверг мои утверждения, кроме как суесловием.
Я, в основном, ничего не придумываю, а только анализирую уже известные законы, утверждения и факты.
Это касается и законов Ньютона и Кулона. Если в них определяется расстояние как r, я этим обозначением и пользуюсь, так как радиус тоже есть определенное расстояние. Тем более, что я в своем анализе принимаю рас-стояние взаимодействия равное радиусу, это никак не влияет на соблюдение закономерности определяемое законом. Поэтому написание Fs или Fr в любом случае определяет энергию.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):У электрона или у протона поле действия заряда, по мере увеличения расстояния r от его центра, уменьшается по 4πr^2, а не по r^2, это ест близкодействие.

Еще раз повторяю, я проводил анализ законов Ньютона и Кулона, а в их законах сила взаимодействия зависит от квадрата расстояния - r², то я не имею права менять их обозначения.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Никто ещё в мире физиков не связал во едино слабые, сильные и ядерные силы с великим и могучим всемирным притяжением

Я уже говорил, я не занимаюсь изысканием «Единого закона взаимодействия», я занимаюсь анализом основных, уже известных законов взаимодействия. «Единым законом» занимается Александр Рыбников.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):вот если бы Вы научили меня, как квадраты или кубы ставить к цифрам или к каким-то знакам,

Хуснулла, это делается очень просто в моем компьютере вверху страницы ворда есть надписи, файл, главная, вставка и т. д. Я клацаю мышкой на надписи и появляются обозначения различных знаков начиная от букв, цифр, корней интегралов и т. д, я выбираю нужный знак и ставлю в нужном месте моей формулы. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Ответ на комментарий №49
fermatik писал(а):q1q2=GmM=(m√G)(M√G)???

Уважаемый fermatik. Внимательно читайте комментарий, я такой записи не делал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#53  Сообщение chichigin » 16 окт 2021, 13:05

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №46.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):
с точки зрения логики математики Вы, правы

Уважаемый Хуснула Алсынбаев. Я всегда свои утверждения обосновываю логикой и математикой, чтобы быть правым, поэтому Вы заметили, что никто еще не опроверг мои утверждения, кроме как суесловием.
Я, в основном, ничего не придумываю, а только анализирую уже известные законы, утверждения и факты.
Это касается и законов Ньютона и Кулона. Если в них определяется расстояние как r, я этим обозначением и пользуюсь, так как радиус тоже есть определенное расстояние. Тем более, что я в своем анализе принимаю рас-стояние взаимодействия равное радиусу, это никак не влияет на соблюдение закономерности определяемое законом. Поэтому написание Fs или Fr в любом случае определяет энергию


chichigin писал(а):Но до Хуснуллы все таки дошло кое-что из моего объяснения, Хотя его "черепок" , судя по его комментариям, схож с. ... и наполовину (может и больше) наполнен ...


Хуснулла Алсынбаев писал(а):
Так вот, энергия уже определена вот таким образом E = m * g * s = F * s, а Вы эту ахинею умножаете ещё раз на расстояние и получаете величину заряда F*s*s = qгр. и остальное в таком же духе. Так или не так? Какой смысл Вы в этом находите? Объясните, может я не прав


Но до Хуснуллы еще не дошло, что по ЗВТ, во взаимодействии участвуют два тела.

Эти тела движутся на встречу друг другу и, хотя силы приложенные к этим телам равны, но противоположны по направлению.

Сближаясь, эти тела с разной скоростью проходят разные расстояния за одно и тоже время.

Т.е. при движении за одно и тоже время тела совершают разную работу, требующую разных затрат энергии.

И величина суммы этих работ (энергий) двух тел будет отличаться от работы (энергии) одного тела, которое совершило бы работу (по недоразумению БШ) A = Fr


До "великих математиков-физиков" все-таки не доходит пояснение.

А могут эти специалисты ответить: - "Если два тела равной массы, взаимодействуя друг с другом и двигаясь навстречу друг другу под действием равных сил , но противоположных по направлению, совершают работу до встречи в середине расстояния r, то суммарная их работа :

а) равна работе, которую совершило бы одиночное тело на расстоянии r ?
б) больше работы, которую совершило бы одиночное тело на расстоянии r ?
в) меньше работы, которую совершило бы одиночное тело на расстоянии r ? "

Напомню массы тел равны.
Силы, воздействующие на тела, равны.

Вместо подсказки задаю еще один вопрос : "Суммарное время работы двух тел до встречи на середине расстоянии r :

а) равно времени работы одиночного тела на расстоянии r ?
б) больше времени работы одиночного тела на расстоянии r ?
в) меньше времени работы одиночного тела на расстоянии r ?
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2021, 15:03

Ответ на комментарий №53.
Уважаемый chichigin. Я решением задач на форуме не занимаюсь и тем более бестолковых. С уважением,
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#55  Сообщение chichigin » 16 окт 2021, 15:19

Борис Шевченко писал(а):

Ответ на комментарий №53.
Уважаемый chichigin. Я решением задач на форуме не занимаюсь и тем более бестолковых. С уважением,


Я на БШ и не рассчитывал, зная его способности.

Есть еще напарник БШ -Хуснулла.

Но, на него надежда также небольшая, хотя Хуснулла пытается иногда думать.
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2021, 11:49

Ответ на комментарий №55.
Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. И это наблюдается во всех Ваших комментариях. Учите физику. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#57  Сообщение chichigin » 17 окт 2021, 12:00

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №55.
Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. И это наблюдается во всех Ваших комментариях. Учите физику. Без комментария. С уважением, Борис


БШ уже сообщил, что БШ "задачи" решать не может, а тем более отвечать на вопросы, которые требуют
элементарных знаний.

Нет, БШ надо обязательно заострить внимание, что он, БШ, в физике ни хрена не понимает и сунуть свое попугайское :
Борис Шевченко писал(а):...одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. И это наблюдается во всех Ваших комментариях
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2021, 14:30

Ответ на комментарий №57.
Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. И это наблюдается во всех Ваших комментариях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#59  Сообщение chichigin » 18 окт 2021, 15:05

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №57.
Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. И это наблюдается во всех Ваших комментариях. С уважением, Борис


Посоветуйтесь с врачом, что нужно принимать для восстановления памяти ?
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Ошибка закона всемирного тяготения

Комментарий теории:#60  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2021, 13:27

Ответ на комментарий №59.
Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. И это наблюдается во всех Ваших комментариях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin, Yandex [Bot] и гости: 3

cron