Антиномии закона всемирного тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 14 фев 2012, 11:20

Ответ на комментарий №40. Уважаемый bocharov. Я веду разговор не о терминологии, а о реальных вещах. У меня с Вами совпадают мнения о структуре поля физического вакуума, а вот дальше, что касается образования элементарных частиц, наши дороги разошлись. Однако я не удивляюсь откуда Вы набрались терминов «виртуальные диполи» и каким образом из виртуальных частиц можно построить реальные частицы. Что касается второй, приведенной Вами, моей фразы согласен, она построена неудачно, я этим хотел сказать, что при аннигиляции электрона с позитроном должно быть равенство ЭМ и гравитационной энергии, а у позитрона в протоне гравитационная энергия значительно больше. А что Вам не ясно в третьем предложении мне не понятно. Там четко написано, что электрический и гравитационный заряды рождаются одновременно и неразрывно существуют в них до самой аннигиляции. Это говорит о том, что ни при каких взаимодейсвиях их энергии ни в какие другие виды энергии не переходят. Мне например больше непонятен Ваш способ образования элементарных частиц из виртуальных диполей, о чем с Вами мы уже говорили. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antinomii-zakona-vsemirnogo-tyagoteniya-t1300-40.html">Антиномии закона всемирного тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#42  Сообщение dreamer » 14 фев 2012, 14:34

Борис Шевченко писал(а): и каким образом из виртуальных частиц можно построить реальные частицы.


Уважаемый Борис Шевченко ! Осмелюсь предположить,что ни Вы,ни кто-либо другой не сможете из виртуальных частиц построить реальные частицы.Более того, ничего принципиально человек СОЗДАТЬ не может-только трансформировать уже созданное до него и не им.Не пытайтесь примерять на себя одежду Творца-нелепей занятия и не придумать.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#43  Сообщение bocharov » 14 фев 2012, 20:36

Борис Шевченко писал(а):Однако я не удивляюсь откуда Вы набрались терминов «виртуальные диполи» и каким образом из виртуальных частиц можно построить реальные частицы.
И правильно,что не удивляетесь,потому что я последовательно ввожу понятия,и объясняю что под ними понимается,но выходит недостаточно.Слово "виртуальный" можно понимать как временное(кратковременное)состояние,или система(грубо напр.семья -ячейка общества,которая может распадаться и образовываться в новом сочетании,но существует постоянно).Слово "временное" не применяется,потому что оно несёт дополнительный смысл понятия "время",а его нужно дополнительно вводить на последующих этапах развития модели,то же самое и с понятием "энергия".
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 15 фев 2012, 10:35

Ответ на комментарий №42. Уважаемый dreamer.Вы опять не внимательно и добавлю предвзято читаете мои комментарии. Я в комментарии отметил, что в работе bocharov(а) образование элементарных частиц происходит за счет виртуальных частиц, только и всего. Но вы почему-то меня нарекли «Творцом», хотя я ни чего не создавал. Ну да Бог с Вами. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 54 минуты 17 секунд:
Ответ на комментарий №43. Уважаемый bocharov..Я ни чего к Вашей терминологии не имею, я просто сказал, что я не удивляюсь, как Вы, откуда Вы ей пользуетесь. А вы удивляетесь, только я не пойму какому именно термину Вы удивились, так как я использую терминологию применяемую в физике. На мое мнение, у нас на форуме, идут не дискуссии, а выяснение отношений, как-то все это выглядит не солидно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#45  Сообщение Александр Рыбников » 03 май 2019, 19:56

Борис Шевченко писал(а):Что касается первого графика, как для меня, он абсолютно логичен до точки на поверхности Земли. А вот начиная с поверхности и до центра, я хочу с Вами не согласиться. Во первых не понятно, почему уменьшение ускорения линейно? Но это второй вопрос. Главное другое. Если уменьшается ускорение, значит, уменьшается сила его вызывающая. Тогда возникает вопрос, какая сила создаёт внутри Земли такое огромное давление, что плавится всё вещество.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ущербность Вашей идеи о гравитационных зарядах в этом пассаже видна великолепно. Ваше незнание интегрального исчисления, на котором основан ЗВТ и привело Ваш физический смысл в полный тупик. Непонимание ЗВТ - абсолютное.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#46  Сообщение umarbor » 04 май 2019, 00:36

#1 dreamer
Мы знаем, что согласно закону всемирного тяготения, с какой силой Земля притягивает яблоко,
с такой же по величине силой яблоко притягивает к себе матушку-Землю.

В механизме гравитации нет притяжения.
Тяжесть или килограммы, это давление гравитационных частиц.

Частицы энергетического вещества ядра звезд, планет или лун
вступают энергетическую реакцию с гравитационными частицами.
На замену израсходованным гравитационным частицам, поступает новая порция, из космоса.
Возникает мощный поток гравитационных частиц,
который ближе к энергетическому ядру планеты уплотняется, усиливается его давление.

Вокруг ядра звезды, планеты, луны образуется пространство
давления гравитационных частиц на протоны нейтроны всех веществ.

В реакции синтеза расходуется частицы энергетического вещества ядра планеты, звезды,
и приходящие из космоса гравитационные частицы, гравитоны.

Звезды, планеты всей поверхностью энергетического ядра,
как бы всасывают гравитационные частицы из космоса, как пылесос.

Яблоко падают на Землю, не потому что притягивает Земля,
а потому что все нейтроны и протоны давятся физически потоком гравитационных частиц,
по пути из космоса к энергетическому ядру Земли.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 04 май 2019, 08:23

Ответ на комментарий №45.
Александр Рыбников писал(а):Ущербность Вашей идеи о гравитационных зарядах в этом пассаже видна великолепно.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вам видна ущербность моей идеи о гравитации, так покажите, в чем она проявляется, где пример, все мои расчеты на виду.
Александр Рыбников писал(а):Ваше незнание интегрального исчисления, на котором основан ЗВТ и привело Ваш физический смысл в полный тупик.

К вашему сведению, все в Природе строится не по интегральному исчисления, Природа не знает математики, а по физическому смыслу. Это уже люди придумали математику и используют ее для познания явлений Природы.
Александр Рыбников писал(а):Непонимание ЗВТ - абсолютное.

И это заявление необоснованное, где пример?
Когда Вы уже научитесь грамотно обосновывать свои опровержения и свои утверждения, а не заниматься суесловием? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#48  Сообщение Александр Рыбников » 04 май 2019, 17:10

Борис Шевченко писал(а):Если Вам видна ущербность моей идеи о гравитации, так покажите, в чем она проявляется

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы сами показали Вашу ущербность как физика.
В Комментарий теории: #5 была приведена зависимость ускорения свободного падения от расстояния до поверхности R тела.
http://www.newtheory.ru/resources/image/598
По поводу этого графика 01 сен 2011 Вами было написано:
Борис Шевченко писал(а):А вот начиная с поверхности и до центра, я хочу с Вами не согласиться. Во первых не понятно, почему уменьшение ускорения линейно? Но это второй вопрос. Главное другое. Если уменьшается ускорение, значит, уменьшается сила его вызывающая. Тогда возникает вопрос, какая сила создаёт внутри Земли такое огромное давление, что плавится всё вещество.

Объяснение этого графика самим Ньютоном привёл che в Комментарии теории:#3 темы Сила тяжести внутри Земли.
Ваша задача состоит в том, чтобы с присутствующей Вам изворотливостью связиста, признать линейность ускорения от центра до поверхности.
Согласен, Вам придётся отказаться от Вашей идеи, что в центре любого тела есть гравитационные заряды. Вам решать:
Вы физик без гравитационных зарядов или
связист с гравитационными зарядами.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 05 май 2019, 12:25

Ответ на комментарий №48.
Александр Рыбников писал(а): Вам решать:
Вы физик без гравитационных зарядов или
связист с гравитационными зарядами.

Уважаемый Александр Рыбников. Я давно уже решил, не может гравитация существовать без гравитационных зарядов, так как без гравитационных зарядов и их гравитационных полей нет других условий для гравитационного взаимодействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антиномии закона всемирного тяготения.

Комментарий теории:#50  Сообщение umarbor » 05 май 2019, 14:11

Частицы энергетического вещества ядра звезд, планет или лун
вступают энергетическую реакцию с гравитационными частицами.
На замену израсходованным гравитационным частицам, поступает новая порция, из космоса.
Возникает мощный поток гравитационных частиц,
который ближе к энергетическому ядру планеты уплотняется, усиливается его давление.

Вокруг ядра звезды, планеты, луны образуется пространство
давления гравитационных частиц на протоны нейтроны всех веществ.

Приходящие из космоса гравитационные частицы,
расходуются на поверхности энергетического ядра.
Реакция, это место максимальной гравитации.
Внутри ядра планеты, нет давления гравитационных частиц, нет гравитации.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron