kulikovюн писал(а):Это даже видно по уменьшению напряжения при нагрузке.
И при каком условии наблюдается падение напряжения при включении нагрузки?
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
kulikovюн писал(а):Это даже видно по уменьшению напряжения при нагрузке.
знахарь писал(а):Ранее Куликов понял, что ток это перемещение ионов. Нет это перемещение тех же зарядов , а уже заряды располагаются на оболочках атомов, образуя ионы. Не могут массы перемещаться в телах.
kulikovюн писал(а):Расчёт предполагает участие в переносе энергии всех связанных электронов атомов 10^23 , но это не так.....
kulikovюн писал(а):Нарушение балланса прихода и расхода. Внутреннее сопротивление источника питания большое и мощности уже не хватает
VladimirSS писал(а):Электрическое поле, от источника ЭДС, приложенного к проводнику, деформирует распределение электрических полей доменов внутри проводника. в зависимости от текущей напряжённости эл поля в окресностях конкретного участка проводника. удалённого на некоторое расстояние от проводника подключённого к противоположному полюсу источника ЭДС , или от самого этого вывода.
VladimirSS писал(а):При замыкании электрической цепи, домены проводника выстаиваются относительно его центральной линии,
Почти так, но с оговоркой, хоть и слабая связь, но останется, просто за счёт температурных эффектов "свободные" электроны будут хаотически "перескакивать" между атомами кристаллической структуры проводника, не принадлежа конкретно каждому из них. Вот во время "перескока" атом на мгновение становится ионом, и в момент возникновения нейтрального состояния, излучается энергия в виде кванта, но "потеря" энергии компенсируется излучением внешней среды, окружающей проводник(т.е. баланс температур среды и проводника сохраняется).alexandrovod писал(а):Ва первых не связанных а валентных, и не просто валентных, а пртнадлежащих сразу коллективу связанных атомов.
alexandrovod писал(а):kulikovюн писал(а):
Расчёт предполагает участие в переносе энергии всех связанных электронов атомов 10^23 , но это не так.....
Ва первых не связанных а валентных, и не просто валентных,
Источник питания имеет ещё и внутреннее сопротивление и если внешняя цепь перегружена, то источник уже не справляется и ЭДС падает.VladimirSS писал(а):Падение напряжения (ЭДС -- как напряжение на источнике при разомкнутой электрической цепи, или напряжение холостого хода) на источнике при замыкании цепи будет наблюдаться всегда, при любом сопротивлении нагрузки, а при стремлении сопротивления нагрузки к равному, либо менее сопротивления источника питания падение напряжения будет иметь более яркую выраженность.
знахарь писал(а): без комента.
В контексте данной темы сопротивление источника, и внешней цепи не имеют принципиального значения, просто нужно иметь ввиду общее сопротивление складывающееся из сопротивления источника и внешней цепи. И при постоянной ЭДС(Е), и при увеличении общего сопротивления R, величина(сила) тока будет уменьшаться согласно формуле ,где R есть общее сопротивление замкнутой цепи. Представление о процессе(личное) я описал выше.kulikovюн писал(а):Источник питания имеет ещё и внутреннее сопротивление и если внешняя цепь перегружена, то источник уже не справляется и ЭДС падает.
bocharov писал(а):Представление о процессе(личное)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10