bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
Взаимодействие -это физический процесс. Его надо как-то детализировать, описать. "заряд" - свойство частицы. Так вот с частицы и надо начинать. Проще всего - с электрона. Как он взаимодействует с ионом или таким же электроном?
В классической физике, согласно закона Кулона(силовое взаимодействие, дистанционным способом, т.к. электрон ещё не был открыт); в квантовой физике, путём обмена виртуальными частицами- бозонами, в частности фотонами.
Бочаров, куда ты суёшься со своими виртуальными извилинами? Ты даже вопроса не понял. Электрон не был открыт Кулоном, а формула взяла и залезла в
микромир почитателями Кулона, в конце концов определив постоянную Планка. Ну зачем разговаривать с двоечником
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
