Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1291  Сообщение kulikov » 19 авг 2018, 20:31

AleksandrDudin писал(а):kulikov писал(а):
но это чисто кулоновские силы.

Начали правильно, закончили противоречием себе.

Поясните, о чём Вы?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-1290.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1292  Сообщение AleksandrDudin » 20 авг 2018, 07:08

Электрон отличается от позитрона, только направлением вращения спина. Если электрон развернуть на 180 градусов вокруг горизонтальной или вертикальной оси, то он становиться позитроном. Это одна и та же частица. Взаимодействие этих частиц происходит через их спины, то есть через магнитные вихри. Заряд, это интенсивность вращения магнитного вихря. Знак заряда, это направление вращения магнитного вихря. Спиновой ток передаётся, за счёт разницы вращений магнитных вихрей.
Когда Вы говорите о чисто Кулоновских силах, то эти силы предполагают наличие двух зарядов с противоположным знаком, что это такое, объяснить не можете. Ссылаетесь на аннигиляцию, то есть на взаимное уничтожение зарядов и частиц, превращение их в фотоны, которые не имеют не зарядов, не массы, и не понятно, как становятся переносчиками электромагнитных полей и импульсов? Тогда зачем Вы отказываетесь от позитрона, если Вы проповедуете материю и антиматерию?
Антиматерия, это чистый бред. Не какой аннигиляции нет. Сталкивая электрон и позитрон получаем два фотона, это кинетическая энергия электрона и позитрона с энергией их магнитных вихрей, переводит эти частицы в новое качество, они приобретают скорость света, и перемещаются дальше за счёт упругости вакуума, и мы называем их фотонами. Сталкивая позитрон со связанным электроном, получаем один фотон. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2526
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1293  Сообщение kulikov » 20 авг 2018, 07:48

AleksandrDudin писал(а):Электрон отличается от позитрона, только направлением вращения спина.

AleksandrDudin писал(а):Когда Вы говорите о чисто Кулоновских силах, то эти силы предполагают наличие двух зарядов с противоположным знаком, что это такое, объяснить не можете.

AleksandrDudin писал(а): Ссылаетесь на аннигиляцию, то есть на взаимное уничтожение зарядов и частиц, превращение их в фотоны, которые не имеют не зарядов не массы, и не понятно, как становятся переносчиками электромагнитных полей и импульсов? Тогда зачем Вы отказываетесь от позитрона, если Вы проповедуете материю и антиматерию?

Уважаемый Александр, Вы приписываете мне то, чего я никогда не говорил.Я много раз говорил, что электрон от позитрона вообще ничем не отличаются, даже спином. Более тонкие вещи, связанные с устройством одиночного электрона, когда можно говорить о вращении, мне неизвестны. Тем более есть гипотеза, Вами же и Владимиром SS, обозначенная, что в теле электрон ведёт себя как жидкость.
Взаимодействие заряженных тел по закону Кулона я принял условно и считаю взаимодействие всегда в одну сторону, в сторону притяжения независимо от знака "заряда". Не отталкиваются друг от друга одноимённые "заряды". Сколько же можно об этом говорить. Все заряженные тела отличаются друг от друга лишь количеством относительно свободных электронов на поверхности тела ( здесь уместно вспомнить теорию fs Льва Похмельных) и закон Кулона нигде не оговаривает знак "заряда".
Антиматерия - бред, я с Вами согласен. Почему я высказался о аннигиляции. И об этом я говорил. Я имел ввиду процесс образования спаренного электрона с выделением энергии( превращение относительной кинетической энергии электронов в энергию фотона- распад электрона) , соответствующей потенциалу 511кэв и равной энергии связи электронов, вращающихся вокруг общего центра масс. Если Вы это вращение называете магнитным вихрем, то я так не думаю. Здесь всё проще. Главное, все частицы обладают одним важным свойством -ВЗАИМНО ПРИТЯГИВАТЬСЯ независимо от знака"заряда", существование которого я вообще отвергаю.
Не надо мне говорить о упругости вакуума - это Ваше заблуждение.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1294  Сообщение Борис Шевченко » 20 авг 2018, 13:19

Ответ на комментарий №1182.
bocharov писал(а): я уже лет 10 утверждаю, что у Бориса "каша" в голове

Уважаемый bocharov. Чувствуется, что это у Вас в голове каша, так как я на форуме всего 7 лет, а Вы о моей каше говорите мне уже 10 лет.
По-моему, у Вас вся физика заключается в «каше». Вы хотя бы привели пример, с чего у Вас сложилось такое мнение, может я бы и исправился. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1295  Сообщение kulikov » 20 авг 2018, 17:49

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Чувствуется, что это у Вас в голове каша, так как я на форуме всего 7 лет, а Вы о моей каше говорите мне уже 10 лет

Уважаемый Шевченко, не обижайтесь на Бочарова. Это не садистский приём проверки терпимости и не способ утверждения собственных заслуг. Это - проявления бесконечной любви и безнаказанной дружбы.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1296  Сообщение Андрей Р » 20 авг 2018, 18:36

kulikov писал(а):Это - проявления бесконечной любви

All You Need Is Love!!!
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1297  Сообщение kulikov » 20 авг 2018, 18:52

Андрей Р писал(а):kulikov писал(а):
Это - проявления бесконечной любви

All You Need Is Love!!!

...Von allzugrossen Wehe.
Последний раз редактировалось kulikov 21 авг 2018, 05:23, всего редактировалось 1 раз.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1298  Сообщение Борис Шевченко » 20 авг 2018, 20:54

Ответ на комментарий №1296.
kulikov писал(а):не обижайтесь на Бочарова. Это не садистский приём проверки терпимости и не способ утверждения собственных заслуг. Это - проявления бесконечной любви и безнаказанной дружбы.

Уважаемый kulikov. А я на bochrov(а) и не обижаюсь. Я хорошо помню поговорку «На обиженных Богом, не обижаются». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1299  Сообщение AleksandrDudin » 21 авг 2018, 09:43

kulikov писал(а):( здесь уместно вспомнить теорию fs Льва Похмельных)

Привожу похожую теорию: Сергей Иванченко О несушествующей гравитации и всемирном электромагнитном взаимодействии
Четвёртое издание, дополненное
Кременчуг
Издательство «Пирамида»
2009
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2526
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1300  Сообщение kulikov » 25 авг 2018, 12:53

AleksandrDudin писал(а):Привожу похожую теорию: Сергей Иванченко О несушествующей гравитации и всемирном электромагнитном взаимодействии

Вы никак не прокомментировали мой ответ 1293.Работу Иванченко я посмотрю, если найду, но когда мне говорят об ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМЕ, то всякое желание пропадает, так как взаимодействие может быть только электрическим.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron