Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#721  Сообщение petronius_1946 » 11 мар 2018, 22:06

AleksandrDudin писал(а):«Из этого следует, что в случае двух тел с разной массой, малое тело притягивает большое тело с такой же силой, как и большое тело притягивает малое тело. Но так как масса большого тела больше, то при равной силе притяжения, ускорение большого тела, будет на много меньше ускорения малого тела».

Мы говорили, о том, что два тела с разными массами, к примеру гиря и пёрышко, падают на Землю с одинаковым ускорением. А вы говорите о падении разных по массе тел, друг на друга, это большая разница, по этому приношу извинения.
kulikov писал(а):Вот это как раз и неверно. "Большому кораблю -большое плавание".

Подумали бы прежде чем говорить. По вашему если между гирей в 32 кг, и 24 кг натянуть пружину, то один конец пружины будет тянуть сильнее чем другой?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-720.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Благодарил (а): 38 раз.

Комментарий теории:#722  Сообщение kulikov » 12 мар 2018, 09:45

petronius_1946 писал(а):Подумали бы прежде чем говорить. По вашему если между гирей в 32 кг, и 24 кг натянуть пружину, то один конец пружины будет тянуть сильнее чем другой?

А чего здесь думать, вы в процесс ввели третье тело, которое говорит о силе взаимодействия в 56 кг , а сила действия гири в 32 кг потянет на весах вниз с силой 8 кг по 2 Закону Ньютона.
kulikov

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#723  Сообщение petronius_1946 » 12 мар 2018, 10:45

kulikov писал(а):А чего здесь думать, вы в процесс ввели третье тело, которое говорит о силе взаимодействия в 56 кг , а сила действия гири в 32 кг потянет на весах вниз с силой 8 кг по 2 Закону Ньютона.

Это вы вводите третье тело, да ещё и весы в придачу. Я где то говорил о весах и о весе? Можете натянуть пружину между неподвижно закреплёнными анкерами, а на концах пружины установить динамометры. Могут ли динамометры на разных концах пружины, показывать разное значение?
kulikov писал(а): Сила Взаимодействия одна, но силы действия разные.

Что у вас означают сила действия и сила взаимодействия? Это что разные силы? У вас все примеры как будто через задний проход придуманы. Сила с которой притягиваются два тела одна, но ускорение производимое этой силой, зависит от массы тела, для тела большей массой, ускорение будет меньшим, для тела с малой массой, ускорение будет большим. Придумали тоже, сила действия, сила взаимодействия.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Комментарий теории:#724  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2018, 12:14

Ответ на комментарий №716.
petronius_1946 писал(а):У меня внутренняя область протона полностью или частично лишена энергии,

Уважаемый рetronius-1946. В объеме гравитационного заряда не хватает ЭМ энергии осцилляторов, которая при образовании стоячей волны разделилась на две сомкнувшиеся полуволны. Так вот энергия сомкнувшейся полуволны и образовала границу объему гравитационного заряда. В теме, образование Э-П пары, на рисунке это показано более наглядно.
petronius_1946 писал(а):вы недопонимаете бытующее в физике выражение на бесконечность и из бесконечности.

Если теоретически, то с таким определение можно было бы согласиться, но практически, градиент напряженности кончается квантом минимального действия, когда сила этой напряженности уже не сможет сдвинуть с места минимальную массу.
petronius_1946 писал(а):чем отличается мой градиент от вашего потенциального поля с его разностью потенциалов?

Ваш градиент ни чем не отличается от моего, по направлению. Он отличается по принципу образования. У меня он образовывается за счет разницы энергий потенциалов силовой линии.
petronius_1946 писал(а):Вы же говорите, что заряд, это область глубокого вакуума, какой энергии у него больше?

У него больше вакуума, т. е. отсутствия энергии, которое выражается чрез отрицательный показатель степени энергии, примерно как 10^-35.
petronius_1946 писал(а):вы думаете по другому, это ваше основное заблуждение.

Нет, я так не думаю. Так думают те, кто считает, что и малые тела притягивают большие тела. Только у меня движется не энергия, а тело, за счет разницы энергий потенциалов силовой линии. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Ответ на комментарий №717.
kulikov писал(а):Как видите современные формулировки не просто отличаются от Ньютоновских( лучше сказать Галлилеевских), а принципиально другие.

Уважаемый kulikov. Как на меня, так это, что в лоб, что полбу. Описывается одна и та же закономерность. Только в одном случае с математической точки зрения, принимая тело за точку, отражая только закономерность, а в другом случае, с физической точки зрения. Отражая ту же закономерность, но только уже с физическими телами.
Но судя по всему, формулу Вы используете ту же самую. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Ответ на комментарий №717.
kulikov писал(а):Как видите современные формулировки не просто отличаются от Ньютоновских( лучше сказать Галлилеевских), а принципиально другие

Уважаемый kulikov. Как на меня, так это, что в лоб, что полбу. Описывается одна и та же закономерность. Только в одном случае с математической точки зрения, принимая тело за точку, отражая только закономерность, а в другом случае, с физической точки зрения. Отражая ту же закономерность, но только уже с физическими телами.
Но судя по всему, формулу Вы используете ту же самую. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#725  Сообщение petronius_1946 » 12 мар 2018, 15:51

Борис Шевченко писал(а):В объеме гравитационного заряда не хватает ЭМ энергии осцилляторов, которая при образовании стоячей волны разделилась на две сомкнувшиеся полуволны. Так вот энергия сомкнувшейся полуволны и образовала границу объему гравитационного заряда. В теме, образование Э-П пары, на рисунке это показано более наглядно.

А граница заряда из чего сделана? Вот и объясните механизм, по которому лишённая энергии область, притягивает вещество. У вас гравитационная энергия основана на полном отсутствии энергии, абсурд какой то.
Борис Шевченко писал(а):Если теоретически, то с таким определение можно было бы согласиться, но практически, градиент напряженности кончается квантом минимального действия, когда сила этой напряженности уже не сможет сдвинуть с места минимальную массу.

Это опять ваша выдумка, сила ещё есть, но работу совершать она уже не в состоянии. Такого быть не может.
Борис Шевченко писал(а):Ваш градиент ни чем не отличается от моего, по направлению. Он отличается по принципу образования. У меня он образовывается за счет разницы энергий потенциалов силовой линии.

У меня так же, только у вас энергия электромагнитная, а у меня энергия механического движения.
Борис Шевченко писал(а): У него больше вакуума, т. е. отсутствия энергии.

У меня так же. Энергия внутри нуклона отсутствует или находится на минимальном уровне. Энергия далеко за пределами нуклонов, находится на максимальном уровне. Согласно закону сохранения энергии, энергия из окружающего пространства (максимального уровня энергии) направлена в сторону каждого нуклона (минимального уровня энергии), при этом встречая на своём пути препятствие, толкает его в ту же сторону.
Борис Шевченко писал(а):которое выражается чрез отрицательный показатель степени энергии, примерно как 10^-35.

Отрицательный показатель степени отражает показатель энергии относительно какого то нуля, но не говорит об отрицательной сущности энергии.
Борис Шевченко писал(а):Нет, я так не думаю. Так думают те, кто считает, что и малые тела притягивают большие тела.

Я вам уже доказал математически то, что вы ошибаетесь, но как посмотрю, вам доказательства не нужны. Ваше твёрдое убеждение, не нуждается в доказательствах.
Борис Шевченко писал(а):Только у меня движется не энергия, а тело, за счет разницы энергий потенциалов силовой линии.

Тело само по себе двигаться не может. Тело движимое за счёт разности потенциалов, этими потенциалами и движется, но никак не наоборот. Если тело легче воды, всплывает вверх, это не значит, что тело это делает самовольно, его толкает вода в сторону меньшей плотности. Своей энергии для всплытия у тела нету.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Комментарий теории:#726  Сообщение kulikov » 12 мар 2018, 21:48

petronius_1946 писал(а):kulikov писал(а):
А чего здесь думать, вы в процесс ввели третье тело, которое говорит о силе взаимодействия в 56 кг , а сила действия гири в 32 кг потянет на весах вниз с силой 8 кг по 2 Закону Ньютона.

Это вы вводите третье тело, да ещё и весы в придачу. Я где то говорил о весах и о весе? Можете натянуть пружину между неподвижно закреплёнными анкерами, а на концах пружины установить динамометры
Вот Ваша фраза, где Вы говорите о натянутой пружине
petronius_1946 писал(а): По вашему если между гирей в 32 кг, и 24 кг натянуть пружину, то один конец пружины будет тянуть сильнее чем другой?
"натянутая пружина" - это и есть третье тело, упомянутое Вами. Можно так сделать для наглядности. Перекинуть верёвку через сук на дереве. К верёвке подвешены по концам гири 32 кг и 24 кг. Пружина будет натянута с силой 56кг, если это вес а не масса.. Сила действия каждой гири разная и соответствует весу гири. Движущая сила взаимодействия 8кг реализует 2закон Ньютона. Сук выдерживает нагрузку в 56кг по 3 закону Ньютона.- это и есть натянутая между гирями Ваша пружина, которая никакого отношения к результату с точки зрения движения не имеет. Как видите. силы действия разные,они могут складываться или вычитаться. Более того. если внимательно рассмотреть распределение силового напряжения на пружине можно увидеть разницу в натяжении и определить разницу в растяжении вдоль пружины. Верёвка рвётся со стороны более тяжёлого груза.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Как на меня, так это, что в лоб, что полбу

Это Вы решили, что я изменил формулу в то время как я говорил о формулировке Законов и о том, что физический смысл этих законов при изменении формулировки резко изменился. Но дот Вас это не доходит.
kulikov

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#727  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2018, 12:25

Ответ на комментарий №725.
petronius_1946 писал(а): У вас гравитационная энергия основана на полном отсутствии энергии, абсурд какой то.

Уважаемый рetronius-1946. Не абсурд, притягивать, это основное свойство вакуума, называемое энтропией.
petronius_1946 писал(а):ила ещё есть, но работу совершать она уже не в состоянии. Такого быть не может.

А вы попробуйте пальцем столкнуть камаз с места. Тогда поймете.
petronius_1946 писал(а): у вас энергия электромагнитная, а у меня энергия механического движения.

ЭМ энергия первична, а энергия механического движения вторична. Она появилась только после образования массы покоя.
petronius_1946 писал(а):У меня так же. Энергия внутри нуклона отсутствует или находится на минимальном уровне. Энергия далеко за пределами нуклонов, находится на максимальном уровне.

А у меня наоборот. Максимальный вакуум находится в гравитационном заряде. Поэтому он и притягивает. А при удалении от заряда, вакуум уменьшается.
petronius_1946 писал(а):Отрицательный показатель степени отражает показатель энергии относительно какого то нуля, но не говорит об отрицательной сущности энергии.

Абсолютно верно.
petronius_1946 писал(а):Я вам уже доказал математически то, что вы ошибаетесь, но как посмотрю, вам доказательства не нужны.

Однако я еще не видел ни логического и тем более математического доказательства вашего механизма гравитационного взаимодействия.
petronius_1946 писал(а):Тело само по себе двигаться не может. Тело движимое за счёт разности потенциалов,

Именно об этом я Вам и написал. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №726.
kulikov писал(а):Это Вы решили, что я изменил формулу

Уважаемый kulikov. Я не имел в виду не изменение Вами формулы Ньютона, я имел в виду, что Ваше определение новой формулировки закона не может изменить ЗВТ Ньютона. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#728  Сообщение astrolab » 13 мар 2018, 12:34

Борис Шевченко писал(а):притягивать, это основное свойство вакуума, называемое энтропией.

"Энтропия в точных и естественных науках
Начиная с представителя точных наук Р.Клаузиса, термином «энтропия» обозначают меру:
- необратимого рассеивания энергии в термодинамике;
- вероятности осуществления какого-либо макроскопического процесса в статистической физике;
- неопределенности какой-либо системы в математике;
-информационной ёмкости системы в информатике.
Данная мера выражается формулами и графиками".
http://ctoetotakoe.ru/ehntropiya.html
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 425 раз.

Комментарий теории:#729  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2018, 13:08

Ответ на комментарий №728.
astrolab писал(а):Начиная с представителя точных наук Р.Клаузиса, термином «энтропия» обозначают меру

Уважаемый astrolab. Все, что Вы показываете о понятии энтропии, это представление КФ, выраженное через математическое представление о ней как о мере.
Я же высказываю свое представление об энтропии, не как о мере, а как о свойстве физ. вакуума, по рассредоточению энергии, в любом виде, в пространстве. По принципу, Природа не терпит пустоты. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#730  Сообщение astrolab » 13 мар 2018, 13:37

Борис Шевченко писал(а):Я же высказываю свое представление об энтропии, не как о мере, а как о свойстве физ. вакуума, по рассредоточению энергии, в любом виде, в пространстве.

Ну так используйте для этого другой термин. Придумайте свой, в конце концов.
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 425 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика