Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#711  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2018, 10:02

Ответ на комментарий №708.
kulikov писал(а):Тогда почему формулировка законов Ньютона в настоящее время изменена так, что уже её нельзя считать Ньютоновской. Почему нет подчас стыковки опытных данных с расчётами по Ньютону. Проснитесь, Шевченко.

Уважаемый kulikov. Кто же это изменил формулировку закона Ньютона, что-то мне в официальных источниках она не попадалась. То, что при ее использовании приходится вводить некоторые корректировки, так это вполне естественно, так как она выводилась для идеальных условий, а не для природных. Может Вы приведете новую формулировку, что бы я с ней познакомился, может быть тогда бы я и проснулся. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-710.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#712  Сообщение kulikov » 11 мар 2018, 00:55

Борис Шевченко писал(а):Может Вы приведете новую формулировку, что бы я с ней познакомился, может быть тогда бы я и проснулся.

Об этом известном факте я уже писал и не один раз. Формулировку историческую и современную можно найти в интернете. Если у Вас не получится, тогда я напишу.
kulikov

Благодарил (а): 22 раз.

Комментарий теории:#713  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2018, 11:57

Ответ на комментарий №712.
kulikov писал(а): Формулировку историческую и современную можно найти в интернете.

Уважаемый kulikov. Я же писал, что новая формула мне не попадалась, а сами знаете как сейчас рыться в первоисточниках. Если не трудно, то напишите эту формулу, пожалуйста. Было не плохо бы, если бы Вы изложили и ее физический смысл. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#714  Сообщение petronius_1946 » 11 мар 2018, 15:19

AleksandrDudin писал(а): Получается, что лёгкие тела падают быстрее тяжёлых тел, что и подтверждает третий закон И.Ньютона.

У Шевченка, закон Ньютона подтверждает одно, к вас другое, почему же другие этого не замечают? Бедный Ньютон и сам того не знал, а вы сворачиваете всё на него. Наверно потом отвечать не хочется.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Благодарил (а): 40 раз.

Комментарий теории:#715  Сообщение AleksandrDudin » 11 мар 2018, 18:04

petronius_1946 писал(а):У Шевченка, закон Ньютона подтверждает одно, к вас другое, почему же другие этого не замечают?

Это вопрос к другим. Ко мне какие претензии, всё объясняю, подтверждаю расчётами, аргументирую? Конкретно у Вас к чему претензии? С уважением А. Т. Дудин.
AleksandrDudin

Благодарил (а): 31 раз.

Комментарий теории:#716  Сообщение petronius_1946 » 11 мар 2018, 18:42

Борис Шевченко писал(а):Считайте, что я углубил Ваше представление о гравитации, снабдив протон гравитационным зарядом, который и образует потенциальное поле.

У меня внутренняя область протона полностью или частично лишена энергии, в том понимании как мы её представляем, а именно в движении материи, это результат действия центробежной силы, в то время как за его пределами существует её избыток. А теперь вы объясните мне, что вы представляете, когда говорите, что гравитационный заряд, это область глубокого вакуума? Чего не хватает в гравитационном заряде и что в избытке по сравнению с ним, за его пределами?
Борис Шевченко писал(а):Что касается Вашего градиента, то я пришил ему ноги. Поэтому он появляется не из бесконечности, а появляется за счет разницы энергий потенциалов, что и показывает его направление в сторону большей энергии заряда.

Мне так кажется, что вы недопонимаете бытующее в физике выражение на бесконечность и из бесконечности. Если говорят поле уходит на бесконечность, то при этом понимают, что поле начинается от частицы его образующей, а чёткой границы, где заканчивается поле нету, по этому и говорится, поле уходит на бесконечность. Так же и с градиентом. К примеру если вода уходит из огромного водоёма, через отверстие, расположенное в любой точке водоёма, то вы точно не можете показать границу, за пределами которой, вода уже не приближается к отверстию, каким бы малым это отверстие не было. Вектор градиента, в данном случае, указывает направление по которому вода движется к сливному отверстию. А теперь подскажите, чем отличается мой градиент:
Градие́нт (от лат. gradiens, род. падеж gradientis — шагающий, растущий) — вектор, своим направлением указывающий направление наибольшего возрастания некоторой величины {\displaystyle \varphi } \varphi , значение которой меняется от одной точки пространства к другой (скалярного поля), а по величине (модулю) равный скорости роста этой величины в этом направлении.

от вашего потенциального поля с его разностью потенциалов?
Борис Шевченко писал(а): Поэтому он появляется не из бесконечности, а появляется за счет разницы энергий потенциалов, что и показывает его направление в сторону большей энергии заряда.

Вы же говорите, что заряд, это область глубокого вакуума, какой энергии у него больше?
Борис Шевченко писал(а):Если у меня стрижено, тогда покажите где в Вашей теории обратный градиент, и на каком основании, если оно существует, направлен в другую сторону?

Закон сохранения энергии говорит, теплота (энергия) может переходить только от горячего тела, к холодному, и никогда не наоборот. Вектор моего градиента, направлен из области избыточного количества энергии, а именно открытого пространства если вас бесконечность не устраивает, в область наименьшего количества энергии, это внутренняя область нуклонов. Энергия не может двигаться оттуда, где её меньше, туда где её больше, вы думаете по другому, это ваше основное заблуждение.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
AleksandrDudin писал(а):Это вопрос к другим. Ко мне какие претензии, всё объясняю, подтверждаю расчётами, аргументирую? Конкретно у Вас к чему претензии?

Претензии к содержанию и смыслу вашей цитаты, в которой вы опираетесь на Ньютона и на которую я написал пост.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Благодарил (а): 40 раз.

Комментарий теории:#717  Сообщение kulikov » 11 мар 2018, 19:18

Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
Формулировку историческую и современную можно найти в интернете.

Уважаемый kulikov. Я же писал, что новая формула мне не попадалась, а сами знаете как сейчас рыться в первоисточниках. Если не трудно, то напишите эту формулу, пожалуйста. Было не плохо бы, если бы Вы изложили и ее физический смысл.

Только из уважения к Вам.
Закон №1.Историческая формулировка:" Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения. пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить состояние".
Современная формулировка:" Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительено которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет величину и направление своей скорости неограниченно долго". Как видите разница в формулировках существенная : Ньютон говорит о теле, современники говорят о "материальной точке". Извините, я продолжу через некоторое время.

Добавлено спустя 48 минут 46 секунд:
2 Закон Ньютона. Историческая формулировка: " Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует"
Современная формулировка: "В инерциальной системе отсчёта,ускорение, которое получает материальная точка с постоянной массой, прямопропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе."
3 Закон Ньютона . Историческая формулировка: "действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе,взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны"
Современная формулировка: "материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу. направленными вдоль прямой.соединяющей эти точки,равными по модулю и противоположными по направлению"
Как видите современные формулировки не просто отличаются от Ньютоновских( лучше сказать Галлилеевских), а принципиально другие.С одной стороны, современные формулировки как бы луше отражают суть законов, уодя от понятия "инерция", ибо "точка" инерции не имеет. С другой сороны, современная формулировка с физической точки зрения абсурдна, так как точка массы не имеет, а распространить закон на инерционное тело не так-то просто. третий закон вообще неверен. если дело имеем не с точкой, а телом. Опять же из-за инерционности процесса взаимодействия. Вообщем Законы инерции Ньютона некорректны именно из-за существования "инерции".
kulikov

Комментарий теории:#718  Сообщение AleksandrDudin » 11 мар 2018, 21:00

petronius_1946 писал(а): AleksandrDudin писал(а):
Получается, что лёгкие тела падают быстрее тяжёлых тел, что и подтверждает третий закон И.Ньютона.

У Шевченка, закон Ньютона подтверждает одно, к вас другое, почему же другие этого не замечают?
Комм. 680.
«Из этого следует, что в случае двух тел с разной массой, малое тело притягивает большое тело с такой же силой, как и большое тело притягивает малое тело. Но так как масса большого тела больше, то при равной силе притяжения, ускорение большого тела, будет на много меньше ускорения малого тела». petronius_1946
Комм. № 689.
«Вот именно, приоритетом пользуется большое тело, но это не значит, что малое тело не притягивает большое тело. Оба тела, притягивают друг друга с одинаковой силой».
petronius_1946

Что ещё Вам я могу объяснить, если Вы сами пришли к такому же выводу, что и у меня?
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin

Благодарил (а): 31 раз.

Комментарий теории:#719  Сообщение astrolab » 11 мар 2018, 21:20

AleksandrDudin писал(а):Что ещё Вам я могу объяснить, если Вы сами пришли к такому же выводу, что и у меня?

Вы пришли к другому выводу.
AleksandrDudin писал(а):Получается, что лёгкие тела падают быстрее тяжёлых тел

То есть в точности наоборот. Ув. petronius_1946 между тем подробно расписал Вам все соображения по этому поводу.
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 474 раз.

Комментарий теории:#720  Сообщение kulikov » 11 мар 2018, 21:36

AleksandrDudin писал(а):Оба тела, притягивают друг друга с одинаковой силой»

Вот это как раз и неверно. "Большому кораблю -большое плавание". Сила Взаимодействия одна, но силы действия разные. Не силу взаимодействия надо делить на массу Земли, а силу действия Луны на массу Земли, что бы понять как ускоряется Луна в направлении Земли.
kulikov

Пред.След.

Вернуться в Физика