Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#951  Сообщение знахарь » 14 июл 2018, 20:31

Ашас писал(а):А, ты как считает он врёт или правду говорит!?


Я считаю, что он сознаётся. Я далёк от астронавтики, но когда услышал, что американцы были на Луне, интуитивно подумал, когда же они успели такую техническую прорву проскочить. Мало того, что они прилунили двух мужиков, они ещё и электромобиль привезли. Для таких операций нужно несколькими грузовиками доставить топливо и наверное отдельно спускаемый аппарат, и чтобы этим всем управлять нужна и лунная станция. Без этих этапов полёт с посадкой на Луну невозможен, а утаить эти этапы и невозможно и зачем?
Ашас писал(а):как ты считаешь Эйнштейн который сказал о том, что E=mc^2 врёт или правду говорит!?


Здесь трудно сказать. с одной стороны С^2 постоянный коэффициент ни к селу ни к городу. С другой стороны это близко к истине, так как находится в пределах ошибки эксперимента. И можно предположить, что это близкий коэффициент к С^2, зависимый от чего-то другого (например Унжаков утверждает, что его коэффициент ȹ составляющий 0,95 от С^2 рассчитан от гравитации. Я ничего не могу утверждать кроме того что и энергия и гравитация меняют массу тел.
Ашас писал(а):Ведь возьми то же говно слона измеренное весами на Земле и Луне... Они покажут разное значение массы 1кг и 166,6 грамм.


Так это какими весами будете пользоваться? Весы с гирями покажут тот же 1 кг. Но давайте не будем загружать астронавтику ни гирями ни говном.
Так вы передумали писать книгу для потомков?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Ашас писал(а):знать и понимать о чём говорил Ньютон. Только после проверки познания Ньютона, его познания становятся твоим знанием.


И не только Ньютон но и все остальные. Это правильно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-950.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#952  Сообщение kulikov » 14 июл 2018, 20:40

Ашас писал(а):Если посмотреть оригинал, то третий закон Ньютона звучит следующим образом -" произведение силы действия на скорость действия равно произведению силы реакции на скорость реакции"

"Сила действия" - это привычно, а "скорость действия" - это надо ещё додумывать и размерность придумать. Чего проще понять, что сила действия распространяется по телу не мгновенно,а с определённой скоростью, например, скоростью звука. В течение этого времени накапливается сила реакции,отдача. При этом конечный импульс реакции не равен начальному импульсу в направлении удара и по этой причине 3 закон никогда не выполняется.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#953  Сообщение petronius_1946 » 14 июл 2018, 21:08

Ашас писал(а): Кстати, заподозрить неладное мог каждый из нас, поскольку в школе все учили, что " сила действия равна силе противодействия" Уважая авторитет Ньютона, мы механически заучивали формулу, не задумывались, что согласно приведённому в учебнике закону, драчун ударивший кого либо (равным ему по количеству массы, энергии.. тела)кулаком, должен отлететь с такой же силой, как и его жертва.

А что вам не нравится в законе утверждающем сила действия равна силе противодействия? Сила - это произведение массы на скорость, делённое на время. Время удара одинаково для обоих участников, остаётся произведение массы на скорость, это импульс так называется. Масса кулака (m) малая, зато скорость (V) большая, масса жертвы (M) большая, а скорость с которой он отлетел от удара (v)небольшая. (mV = Mv) Вот вам и сила действия, равна силе противодействия, что тут не так?
Ашас писал(а):Если посмотреть оригинал, то третий закон Ньютона звучит следующим образом -" произведение силы действия на скорость действия равно произведению силы реакции на скорость реакции" Это уже ближе к реальной жизни - тогда жертве действительно по закону физики полагается отлететь, а драчуну потереть ушибленный кулак.>>.

Это что же за произведение силы на скорость такое? Сами из пальца высосали или кто помог?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#954  Сообщение che » 14 июл 2018, 21:10

Ашас писал(а):Ссылочку на что!?
На целую книгу Евгения Голомолизинина[/quote]
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#955  Сообщение umarbor » 15 июл 2018, 06:30

знахарь
umarbor писал(а):Без моего открытия о гравитации, невозможно объяснить работу цефеид,
А собственно что вы объяснили в явлении цефеид? Я тоже занимался этим явлением и объяснил его гравитационным линзированием. А чем вы объясняете строгую цикличность повторения изменения светимости цефеид.
С уважением, Вадим.

Термин гравитационное линзирование – неправильный.
Электромагнитные волны отклоняются неоднородностями магнитных пространств.
Великие ученые не удосужились разобраться в составе электромагнитных волн,
в механизме взаимодействия электрических и магнитных частиц.
Гравитационных волн, в смысле как звуковых или электромагнитных, не существует.
А гравитационные изменения из-за вращения двойных звезд до нас не доходят, далеко.
Копейкин и Фомалонт - аферисты.
Непонимание физической сути гравитации в ученом мире поразительное.
А гравитационные изменения в пределах солнечной системы, измеряются.
Уважаемый знахарь, о цефеидах на сайте umarbor.livejournal.com
или в поиске, Астрономические философские гипотезы. Раздел Звезды.
Желательна жесткая, конструктивная критика. Статья будет поправляться, укрепляться.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#956  Сообщение che » 15 июл 2018, 07:53

umarbor писал(а):Копейкин и Фомалонт - аферисты.
Чьи ослиные уши здесь торчат?
Ну конечно -- А.А. Гришаев!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#957  Сообщение Ашас » 15 июл 2018, 08:32

che писал(а):На целую книгу Евгения Голомолизинина

Теперь понял вас. Даю ссылку на книгу
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/golomz/1.shtml
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#958  Сообщение che » 15 июл 2018, 08:50

Ашас писал(а):Даю ссылку на книгу
Спасибо.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#959  Сообщение Ашас » 15 июл 2018, 08:57

знахарь писал(а):Так это какими весами будете пользоваться? Весы с гирями покажут тот же 1 кг. Но давайте не будем загружать астронавтику ни гирями ни говном.
Так вы передумали писать книгу для потомков?

Какими весами пользоваться на Земле, Луне или других планетах? Какими хотите - рычажными, пружинными, электронными.
Даже если вы будете пользоваться рычажными весами, то любая гиря (противовес) на Луне будет в 6 - ть раз легче, чем на земле. Та же гиря земной массы равной 1 кг, взвешенная пружинным безменом на Луне, будет весить 166,6 грамма.
а (земное) = 9,8 м/с, а (лунное) 1,6 м/с
По поводу загрузки "слоновьим говном" данной темы, это вопрос не ко мне.
По поводу книги я уже сказал - Я её написал через два года после выхода на пенсию. Написал её и сам издал. Пенсионером -тружеником я стал в 41 год.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#960  Сообщение знахарь » 15 июл 2018, 18:17

umarbor писал(а):Копейкин и Фомалонт - аферисты.


Я не знаю этих людей. Поэтому не могу поддержать вас. А вот что сказано выше отношу к объяснению малограмотного человека. Вот прокомментируйте этот текст:
Для наблюдений скрытой массы используется и тот факт, что она обладает гравитационным полем, в котором, как известно из общей теории относительности (ОТО), путь лучей света искривляется. Эффект искривления пути лучей света далекой звезды в гравитационном поле Солнца давно известен и на краю Солнца составляет ~1,"75. Искривление лучей света в гравитационном поле аналогично действию линзы на световые лучи. Поэтому возникло понятие гравитационной линзы - гравитирующего объекта, создающего путем искривления лучей света изображения ("духи") далекого объекта. Важно отметить, что при этом блеск "духов" может быть много больше блеска самого линзируемого объекта.
Это часть чужого текста, используемого при объяснении цефеид.
Теперь насчёт малограмотного человека. Нельзя отрицать явление. Можно указывать причины, по которым я это отрицаю. Ну сознайтесь, что вы не ТВОРЕЦ и не создавали Вселенной. Только ему такое позволительно. Мы мало знаем об окружающем мире. Вот как-то три девицы гуляя увидели голого загорающего мужчину, лицо которого было закрыто газетой и обменялись мнениями. Первая - это не мой муж. Вторая - да это не твой муж. Третья - так он не из нашего санатория. Попробуйте понять знания всех индивидуумов ограничены и нужно говорить только от себя.
Ашас писал(а):Какими хотите - рычажными, пружинными, электронными.


Странно слышать. Первые сравнивают объект с эталоном, вторые определяют гравитационное взаимодействие объекта с планетой.
Ашас писал(а):Я её написал через два года после выхода на пенсию. Написал её и сам издал.


Я тоже написал 2 книги, но самиздат это сильно ограниченный тираж, для близких. Но всё равно, я бы хотел написать в соавторстве третье издание своей физики. С обращением к читателю, с новым введением в природу и последовательным расположением статей. Вы писатель, я писатель может что и поймут потомки. Но я не смог попасть на форум 12 мудрецов и вы не ответили на письмо. в чём причина? в прежней переписке у вас файлы не открывались. Нет связи.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Хуснулла Алсынбаев и гости: 2