Что такое магнитное поле постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#121  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2020, 13:46

Ответ на комментарий №120.
kulikovюн писал(а):Я не знаю, кто потерял "заряд" и где Вы его нашли. Но электрон - уже вещество, с массой и зарядом.

Уважаемый kulikovюн. К сведению, электрон обладает электрически, ЭМ и гравитационным зарядом, как горят 3 в 1. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-magnitnoe-pole-postoyannogo-magnita-t3827-120.html">Что такое магнитное поле постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#122  Сообщение kulikovюн » 27 янв 2020, 18:43

Борис Шевченко писал(а):К сведению, электрон обладает электрически, ЭМ и гравитационным зарядом, как горят 3 в 1.

Уважаемый Шеченко, нельзя электрон объявлять "зарядом". О теле "заряженном" так говорят в том случае. когда оно не совсем нейтральное, то есть имеет избыток или недостаток электронов. Если электрон наделён чем-то, которое делает его "зарядом", тогда расскажите. что это за хреновина. Об ЭМ заряде я слышу только от Вас. А гравитоны существуют у Лесажа в пробирке, которую он унёс собой. Может быть у Вас и магнитный "заряд" тоже где-то спрятан, так Вы его Рыбникову подарите,поддержите человека, а то как ему без магнитного монополя.
kulikovюн

Благодарил (а): 8 раз.

Комментарий теории:#123  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2020, 12:31

Ответ на комментарий №122.
kulikovюн писал(а):нельзя электрон объявлять "зарядом".

Уважаемый kulikovюн. А электрон никто не объявляет зарядом. По-моему, все знают, что электрон, это минимальная частица вещества, обладающая электрическим, гравитационным и ЭМ зарядами.
kulikovюн писал(а):Может быть у Вас и магнитный "заряд" тоже где-то спрятан, так Вы его Рыбникову подарите,поддержите человека, а то как ему без магнитного монополя.

Я Рыбникову пытаюсь помочь понять КМ через электрические, гравитационные и ЭМ заряды, как минимальные образования, несущие кванты действия, но он упирается как стена. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#124  Сообщение VladimirSS » 28 янв 2020, 16:11

kulikov писал(а):Полностью с Вами согласен, что с точки зрения физических процессов электрическое и магнитные поля взаимообратимы. Это и понятно, так как источником того и другого является поле электрона, в структуру которого вписывается также и электромагнитное излучение.

Может посмотрите это
Лучин Анатолий Андреевич, Шапиро Александр Львович
Природа полей: Взгляд с позиций классической физики и опыта.
М.: КомКнига, 2010. — 120 с. (Relata Refero.)
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... zglyad.pdf
При сверхпроводимости сверх магнитных полей хоть х...ем бей.
VladimirSS

Благодарил (а): 23 раз.

Комментарий теории:#125  Сообщение kulikovюн » 28 янв 2020, 20:47

Борис Шевченко писал(а):Я Рыбникову пытаюсь помочь понять КМ

Рыбников как раз в Вашей помощи не нуждается. помогать может тот. кто знает.
kulikovюн писал(а):Борис Шевченко писал(а):
К сведению, электрон обладает электрически, ЭМ и гравитационным зарядом, как горят 3 в 1.

Я повторяю вопрос. который или не понимаете или за Вас робот отвечает.
kulikovюн писал(а):Если электрон наделён чем-то, которое делает его "зарядом", тогда расскажите. что это за хреновина. Об ЭМ заряде я слышу только от Вас. А гравитоны существуют у Лесажа в пробирке, которую он унёс собой. Может быть у Вас и магнитный "заряд" тоже где-то спрятан,
kulikovюн

Комментарий теории:#126  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2020, 12:33

Ответ на комментарий №125.
kulikovюн писал(а):Рыбников как раз в Вашей помощи не нуждается. помогать может тот. кто знает.

Уважаемый petronius_1946. Это Вы так думаете, а для него физика, это темный лес. Деревья видит, а лес не замечает.
kulikovюн писал(а):тогда расскажите. что это за хреновина. Об ЭМ заряде я слышу только от Вас.

А Вы меньше слушайте, а больше читайте, тогда будете знать то же, что и я. Я уже неоднократно говорил, что электромагнитным зарядом является магнитный момент частицы, представляющий собой магнитный диполь. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#127  Сообщение kulikovюн » 29 янв 2020, 16:03

VladimirSS писал(а):kulikov писал(а):
Полностью с Вами согласен, что с точки зрения физических процессов электрическое и магнитные поля взаимообратимы. Это и понятно, так как источником того и другого является поле электрона, в структуру которого вписывается также и электромагнитное излучение.

Может посмотрите это
Лучин Анатолий Андреевич, Шапиро Александр Львович
Природа полей: Взгляд с позиций классической физики и опыт

Уважаемый Владимир, спасибо. Прочитал работу Лучина и Шапиро. Задумка хорошая -сопоставить опыт с теоретическими воззрениями. Есть очень даже здравые высказывания,но собственное понимание о магнитном поле, токодвижении,.структуре атома, к сожалению имеют слабую доказательную базу. Вопрос магнитного поля слишком серьёзный, чтобы можно с ним определиться на одном листе бумаги. "У электрона есть магнитная масса", "электрический "заряд" создаётся при торможении", "из независимых частиц материи электрона - одни несут отрицательный заряд, другие - магнитную массу" , "сила инерции F=ma" . Вот такие перлы.

Добавлено спустя 5 дней 3 часа 57 минут 25 секунд:
Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
тогда расскажите. что это за хреновина. Об ЭМ заряде я слышу только от Вас.

А Вы меньше слушайте, а больше читайте, тогда будете знать то же, что и я. Я уже неоднократно говорил, что электромагнитным зарядом является магнитный момент частицы, представляющий собой магнитный диполь.

Диполь образуют "заряды" разного знака. Он всегда электрический. Магнитный момент физического смысла не имеет, это условность. и к заряду не имеет никакого отношения.
kulikovюн

Пред.

Вернуться в Физика