Что такое магнитное поле постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#121  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2020, 13:46

Ответ на комментарий №120.
kulikovюн писал(а):Я не знаю, кто потерял "заряд" и где Вы его нашли. Но электрон - уже вещество, с массой и зарядом.

Уважаемый kulikovюн. К сведению, электрон обладает электрически, ЭМ и гравитационным зарядом, как горят 3 в 1. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-magnitnoe-pole-postoyannogo-magnita-t3827-120.html">Что такое магнитное поле постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#122  Сообщение kulikovюн » 27 янв 2020, 18:43

Борис Шевченко писал(а):К сведению, электрон обладает электрически, ЭМ и гравитационным зарядом, как горят 3 в 1.

Уважаемый Шеченко, нельзя электрон объявлять "зарядом". О теле "заряженном" так говорят в том случае. когда оно не совсем нейтральное, то есть имеет избыток или недостаток электронов. Если электрон наделён чем-то, которое делает его "зарядом", тогда расскажите. что это за хреновина. Об ЭМ заряде я слышу только от Вас. А гравитоны существуют у Лесажа в пробирке, которую он унёс собой. Может быть у Вас и магнитный "заряд" тоже где-то спрятан, так Вы его Рыбникову подарите,поддержите человека, а то как ему без магнитного монополя.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#123  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2020, 12:31

Ответ на комментарий №122.
kulikovюн писал(а):нельзя электрон объявлять "зарядом".

Уважаемый kulikovюн. А электрон никто не объявляет зарядом. По-моему, все знают, что электрон, это минимальная частица вещества, обладающая электрическим, гравитационным и ЭМ зарядами.
kulikovюн писал(а):Может быть у Вас и магнитный "заряд" тоже где-то спрятан, так Вы его Рыбникову подарите,поддержите человека, а то как ему без магнитного монополя.

Я Рыбникову пытаюсь помочь понять КМ через электрические, гравитационные и ЭМ заряды, как минимальные образования, несущие кванты действия, но он упирается как стена. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#124  Сообщение VladimirSS » 28 янв 2020, 16:11

kulikov писал(а):Полностью с Вами согласен, что с точки зрения физических процессов электрическое и магнитные поля взаимообратимы. Это и понятно, так как источником того и другого является поле электрона, в структуру которого вписывается также и электромагнитное излучение.

Может посмотрите это
Лучин Анатолий Андреевич, Шапиро Александр Львович
Природа полей: Взгляд с позиций классической физики и опыта.
М.: КомКнига, 2010. — 120 с. (Relata Refero.)
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... zglyad.pdf
При сверхпроводимости сверх магнитных полей хоть х...ем бей.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#125  Сообщение kulikovюн » 28 янв 2020, 20:47

Борис Шевченко писал(а):Я Рыбникову пытаюсь помочь понять КМ

Рыбников как раз в Вашей помощи не нуждается. помогать может тот. кто знает.
kulikovюн писал(а):Борис Шевченко писал(а):
К сведению, электрон обладает электрически, ЭМ и гравитационным зарядом, как горят 3 в 1.

Я повторяю вопрос. который или не понимаете или за Вас робот отвечает.
kulikovюн писал(а):Если электрон наделён чем-то, которое делает его "зарядом", тогда расскажите. что это за хреновина. Об ЭМ заряде я слышу только от Вас. А гравитоны существуют у Лесажа в пробирке, которую он унёс собой. Может быть у Вас и магнитный "заряд" тоже где-то спрятан,
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#126  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2020, 12:33

Ответ на комментарий №125.
kulikovюн писал(а):Рыбников как раз в Вашей помощи не нуждается. помогать может тот. кто знает.

Уважаемый petronius_1946. Это Вы так думаете, а для него физика, это темный лес. Деревья видит, а лес не замечает.
kulikovюн писал(а):тогда расскажите. что это за хреновина. Об ЭМ заряде я слышу только от Вас.

А Вы меньше слушайте, а больше читайте, тогда будете знать то же, что и я. Я уже неоднократно говорил, что электромагнитным зарядом является магнитный момент частицы, представляющий собой магнитный диполь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#127  Сообщение kulikovюн » 29 янв 2020, 16:03

VladimirSS писал(а):kulikov писал(а):
Полностью с Вами согласен, что с точки зрения физических процессов электрическое и магнитные поля взаимообратимы. Это и понятно, так как источником того и другого является поле электрона, в структуру которого вписывается также и электромагнитное излучение.

Может посмотрите это
Лучин Анатолий Андреевич, Шапиро Александр Львович
Природа полей: Взгляд с позиций классической физики и опыт

Уважаемый Владимир, спасибо. Прочитал работу Лучина и Шапиро. Задумка хорошая -сопоставить опыт с теоретическими воззрениями. Есть очень даже здравые высказывания,но собственное понимание о магнитном поле, токодвижении,.структуре атома, к сожалению имеют слабую доказательную базу. Вопрос магнитного поля слишком серьёзный, чтобы можно с ним определиться на одном листе бумаги. "У электрона есть магнитная масса", "электрический "заряд" создаётся при торможении", "из независимых частиц материи электрона - одни несут отрицательный заряд, другие - магнитную массу" , "сила инерции F=ma" . Вот такие перлы.

Добавлено спустя 5 дней 3 часа 57 минут 25 секунд:
Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
тогда расскажите. что это за хреновина. Об ЭМ заряде я слышу только от Вас.

А Вы меньше слушайте, а больше читайте, тогда будете знать то же, что и я. Я уже неоднократно говорил, что электромагнитным зарядом является магнитный момент частицы, представляющий собой магнитный диполь.

Диполь образуют "заряды" разного знака. Он всегда электрический. Магнитный момент физического смысла не имеет, это условность. и к заряду не имеет никакого отношения.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#128  Сообщение kulikovюн » 09 мар 2021, 09:33

Борис Шевченко писал(а):а комментарий №9.
petronius_1946 писал(а):
Так а что же всё таки есть магнитное поле. Все объясняют как и чем оно порождается, но никто не говорит, чем оно является.

Уважаемый Petronius_1946. Совершенно справедливый и дельный вопрос. Я, конечно, выскажу свое мнение и представление, а соглашаться с нм или не соглашаться, это Ваше дело. В этом вопросе все зависит от того как Вы представляете себе структуру поля физ. вакуума (эфира). В моем представлении структуру поля представляют хаотические спирально волновые всплески энергии, которые и содержат в себе монополи. Полюса постоянного магнита, поляризуя это поле, выстраивают монополи в диполи и таким образом создают цепочку силовой линии соединяющей полюса постоянного магнита. Количество силовых линий определяется количеством электронов, в сечении магнита, вращающихся вокруг атома синхронно и в одном направлении

Уважаемые Петроникс и Шевченко, именно ответ на этот вопрос есть в моей работе. Почему нужно образование поляризации связывать с вращением электрона вокруг иона с синхронизацией этого процесса?. Ведь. для создания поля. достаточно обойтись термином градиент концентраций "зарядов". Тогда сразу становится понятным ответ на вопрос :"Из чего сделано поле вообще( электрическое. либо магнитное". Чем же отличается в этом случае магнитное поле от электрического? Ответ на этот вопрос придуман предполагая, что магнетизм возникает на уровне взаимодействия электрона с ионом и следует лишь объединить усилия всех диполей в одно общее. Может ли механизм синхронного вращения обеспечить появление градиента поля? Конечно, нет. Диполь создаёт внутреннее замкнутое поле. при этом внешнее поле равно нулю. И только появление разности концентраций создаёт необходимые условия для появления СИЛОВОГО ПОЛЯ. И здесь совершенно не имеет никакого значения движется электрон или не движется. Движение -реакция на появление силы действия. Силу действия мы определяем по густоте "силовых линий". Не синхронизация создаёт эту густоту, а разность концентраций. В обычном проводнике мы искуственно можем создать эту разность концентраций "зарядов", но удержать её в автономном режиме не можем потому что большая электропроводность. Как только принимаем меры для снижения электропроводности. тогда и наблюдаем ждущий режим для реализации появившихся с помощью внешних источников сил.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#129  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2021, 10:31

Ответ на комментарий №128.
kulikovюн писал(а):Ведь. для создания поля. достаточно обойтись термином градиент концентраций "зарядов".

Уважаемый kyulikovюн. Во-первых, концентрация зарядов не обладает градиентом, а во-вторых, концентрация зарядов никакого отношения к магнитному полю не имеет.
Магнитное поле образуется только за счет движения зарядов и синхронизации их магнитных моментов, как я уже писал. Только в этом случае появляется градиент у магнитного диполя N и S. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#130  Сообщение kulikovюн » 09 мар 2021, 19:50

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Ведь. для создания поля. достаточно обойтись термином градиент концентраций "зарядов".

Уважаемый kyulikovюн. Во-первых, концентрация зарядов не обладает градиентом, а во-вторых,
Магнитное поле образуется только за счет движения зарядов и синхронизации их магнитных моментов, как я уже писал. Только в этом случае появляется градиент у магнитного диполя N и S

Уважаемый Шевченкр, разве я где-то сказал что концентрация зарядов и градиент поля -одно и то же? Градиент поля создаётся разностью концентраций зарядов в пространстве. А то , что "концентрация зарядов никакого отношения к магнитному полю не имеет" -это означает. Ваше полное непонимание причин магнетизма. Движение зарядов магнитного поля не создаёт. Например, луч кинескопа магнитного поля не имеет. Об этом Вам уже напоминали. Лучин специально проводил опыты с вращающимся заряженным телом и доказал отсутствие магнитного поля. Известная версия синхронизации действия каких-то непонятных мелких магнитиков для достижения согласованных действий, увеличивающих силу действия - ошибочна. Предположим эти маленькие магнитики составлены из электрона и иона. Вцелом и атом , и кристаллическая решётка, и тело -нейтральны. Воздействие электрического поля на связанную структуру тела имеет строгое направление действия вдоль электрического поля. Внутри соленоида добиваются громадной величины этого поля, густоты силовых линий. Действие такого поля на тело вызывает возбуждение или ионизацию атомов, а причём здесь вращение? Вы во всяком случае объяснить этот процесс не сможете, а повторяете эту ересь оперируя бессмысленным понятием "магнитный момент".
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9