Что такое магнитное поле постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#211  Сообщение Борис Шевченко » 08 апр 2021, 08:54

Ответ на комментарий №110.
kulikovюн писал(а):Я за КУлона ничего не додумываю. Я имею собственное мнение , а то , что Вам оно неинтересно, так и мне не интересен Ваш многолетний бред.

Уважаемый kulikovюн. Как Вы говорите, «мой многолетний бред» обоснован логически и математически, и Вы можете смело указать мне где я не прав. А вот Ваше мнение по поводу Кулона, ничем не подтверждено, ни логически, ни математически, только одни слова. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-magnitnoe-pole-postoyannogo-magnita-t3827-210.html">Что такое магнитное поле постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#212  Сообщение kulikovюн » 08 апр 2021, 09:05

Борис Шевченко писал(а):Как Вы говорите, «мой многолетний бред» обоснован логически и математически, и Вы можете смело указать мне где я не прав.
Математика - это система уравнений, в каждом из которой предполагают версию взаимодействия действующих субъектов. Логика - это причинно-следственная цепочка. связывающая все уравнения друг с другом. Этого у Вас нет и не было. Когда Вы говорите о математике ,то я готов стать "дурачиной" в Ваших глазах и остальных несмышлёнышей, но я смеюсь и улыбаюсь. как говорил Райкин.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#213  Сообщение Борис Шевченко » 08 апр 2021, 09:58

Ответ на комментарий №212.
kulikovюн писал(а):Математика - это система уравнений, в каждом из которой предполагают версию взаимодействия действующих субъектов. Логика - это причинно-следственная цепочка. связывающая все уравнения друг с другом.

Уважаемый kulikovюн. Это пока единственное, в чем я еще с Вами согласен.
kulikovюн писал(а): Этого у Вас нет и не было

Вот и покажите где и в чем у меня этого нет, а так опять только пустые ничего не значащие слова. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#214  Сообщение kulikovюн » 08 апр 2021, 21:45

Борис Шевченко писал(а):Вот и покажите где и в чем у меня этого нет, а так опять только пустые ничего не значащие слова.
как можно показать того, чего нет? Нет системы уравнений, нет логически построенной теории, нет ни одного ответа на множество вопросов: " что такое ЧАСТОТА?", " Что из себя представляют осцилляторы в вакууме?"."Как формируется ВОЛНА фотонов" .Поскольку разговор с Вами на эту тему бесполезен и ничего нового Вы не скажете, то продолжение диалога бессмысленно.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#215  Сообщение Борис Шевченко » 09 апр 2021, 11:20

Ответ на комментарий №214.
kulikovюн писал(а): Нет системы уравнений, нет логически построенной теории, нет ни одного ответа на множество вопросов: " что такое ЧАСТОТА?", " Что из себя представляют осцилляторы в вакууме?

Уважаемый kulikovюн. Объясните о какой системе уравнений Вы ведете речь. Гармоническое колебание в математике записывается таким выражением - x(t)=acos(ωt+a). Определение резонансной частоты объемного резонатора поля физ. вакуума записывается выражением - f=1/√(εμ‧λ²)=1/√LC, где εμ‧λ²= LC, какие еще уравнения интересуют Вас?
Частота в физике определяется как периодичность процесса, в нашем случае, это периодичность следования ЭМ волн, это f=1/T, а длина́ волны́, как расстояние между двумя ближайшими друг к другу точками в пространстве, в которых колебания происходят в одинаковой фазе λ=с‧Т.
Как формируется волна фотона, я уже давал Вам сноску. Все это известно со школьной скамьи.
Вам не интересно говорить на эту тему, потому, что Вы слабо разбираетесь в этом вопросе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#216  Сообщение Якоv » 09 апр 2021, 13:59

kulikovюн писал(а): Я знаю в отличие от Вас причину спаривания электронов, а Вам это недоступно.

Ув. Куликов! Я бы попытался это понять, но сколько ни старался у меня это не получилось(.
Протоны, преодолевшие кулоновскую силу отталкивания, объединяются в нуклонном мешке ядра, а каким образом преодолевают электроны кулоновское отталкивание, и что это за спаренная частица, которая получается при этом?
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#217  Сообщение Александр Рыбников » 09 апр 2021, 14:15

Якоv писал(а):а каким образом преодолевают электроны кулоновское отталкивание, и что это за спаренная частица, которая получается при этом

Уважаемый Якоv!
Пожалуйста, почитайте про куперовские пары.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#218  Сообщение Борис Шевченко » 09 апр 2021, 15:54

Ответ на комментарий №216.
Уважаемый Якоv. Протоны могут объединяться только когда представляют минимальный атом, т. е. атом водо-рода, когда его электрическое поле нейтрализовано отрицательным электрическим полем электрона.
Но кроме этого они должны еще обладать большой потенциальной энергией что бы произошло частичное перекрытие их объемов, когда электроны свяжут и частично перекроют свои орбиты, как показано на рисунке.
Scan3.jpg

Эту связь и определяет сильное взаимодействие. Энергия, которой и выделяется при их разделении. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#219  Сообщение kulikovюн » 11 апр 2021, 08:43

Якоv писал(а):kulikovюн писал(а):
Я знаю в отличие от Вас причину спаривания электронов, а Вам это недоступно.

Ув. Куликов! Я бы попытался это понять, но сколько ни старался у меня это не получилось(.
Протоны, преодолевшие кулоновскую силу отталкивания, объединяются в нуклонном мешке ядра, а каким образом преодолевают электроны кулоновское отталкивание, и что это за спаренная частица, которая получается при этом?

Ув. Яков,на вопросы притяжения и отталкивания никто вразумительно ответить не может. Почему притягивается (+) к (-)? Ответ. что они разноимённые меня лично не устраивает также как то. что одноимённые отталкиваются друг от друга. Понятно, что любое взаимодействие между телами или частицами -силовое. Кулон экспериментально определил закономерность взаимодействия между заряженными телами., но никак этот закон не объяснял. Коэффициенты к этому законы назначил Максвелл произвольным образом. Это хорошо описано в работе Николаева "Фальшивые коэффициенты Максвелла". Если предположить, что взаимодействие протекает с помощью электрических полей, которые представлены частицами излучаемыми электронами, то можно использовать Ньютоновскую механику, так как частицы поля имеют массу и скорость. С этих позиций довольно просто понять режим отталкивания , например, электрона от электрона. И фокусы с наэлектризованными телами, казалось бы всё хорошо подтверждают. Но это приемлемо для школьников, дошкольников и для Шевченко. А то, что всё сделано и электронов . на базе объединения которых силами притяжения между ними. остаётся в тени и оценивается "знатоками" как глупость. Всех вполне удовлетворяет фраза "одноимённые заряды отталкиваются". А как на самом деле Есть же примеры. Те же протоны прекрасно уживаются в ядре атома. Для того. чтобы понять это. нужно копнуть поглубже. К сожалению нам неизвестна конструкция электрона. Но известно, что электрическое поле изменяет скорость электронов, то есть изменяет внутренние параметры электрона, поглощающего энергию поля. Что такое "ПОГЛОЩЕНИЕ" я уже описывал при взаимодействии электрона с фотоном. когда фотон временно как бы исчезает встраиваясь в структуру электрона атома., что означает, что электрон для частиц поля достаточно рыхлый и частицы поля пролетают сквозь него как в почти пустом пространстве. Вот это "почти" и решает вопрос когда наступает режим отталкивания, а когда - режим притяжения. Подумайте над этим и не слушайте таких как Шевченко.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#220  Сообщение Борис Шевченко » 11 апр 2021, 09:34

Ответ на комментарий №219.
kulikovюн писал(а): Почему притягивается (+) к (-)? Ответ. что они разноимённые меня лично не устраивает также как то. что одноимённые отталкиваются друг от друга.

Уважаемый kulikovюн. Притягивание разноименных электрических зарядов и отталкивание одноименных, доказано экспериментально и описано в школьных программах.
То, что вас лично это не устраивает, это Ваша проблема, можете оставаться при своем мнении, физика от этого никак не пострадает, так как этот эксперимент признает большая часть человечества, тем более, что Вы не предлагаете своей альтернативы, логически и математически обоснованной.
Все это связано с Вашим слабым знанием и понимание физики элементарных частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4