Что такое магнитное поле постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#201  Сообщение kulikovюн » 05 апр 2021, 22:28

Якоv писал(а):при малой скорости более всего проявляются кулоновские силы отталкивания электронов
"Отталкивание одноимённых зарядов"-шаблон, пожираемый не глядя теми, кому не хочется думать. Кто их расталкивает на расстоянии и почему? Вы обходите молчанием мои объяснения и Франклин с Фарадеем Вам не авторитеты, а между тем, в природе много процессов доказывающих способность электронов объединяться. На этом построена теория образования ядра атома из спаренных электронов у Ритца. А какая связь разрывается при испарении воды? Я пришёл к этому рассматривая Франклиновский излучательный обменный процесс взаимодействия..

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-magnitnoe-pole-postoyannogo-magnita-t3827-200.html">Что такое магнитное поле постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#202  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2021, 10:55

Ответ на комментарий №201.
Уважаемый kulikovюн. Теория Ритца уже давно опровергнута, и Вы ни чего нового в ней не найдете, так как уже давно доказано экспериментально из чего образовано ядро атома. И если что и спаривается в ядре атома, то никак не электроны, а протоны, на чем и построена вся таблица элементов Менделеева.
Я уже показывал рисунок спаривания протонов и нуклонов в ядре.
Scan3.jpg

Scan 33.jpg

Такое спаривание объясняет и образование дефекта масс, и сильное взаимодействие. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#203  Сообщение kulikovюн » 06 апр 2021, 20:47

Борис Шевченко писал(а):Теория Ритца уже давно опровергнута, и Вы ни чего нового в ней не найдете,

Я уже нашёл, что надо, а опровергатели такие же как Вы вызывают только смех. Я знаю в отличие от Вас причину спаривания электронов, а Вам это недоступно.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#204  Сообщение Якоv » 07 апр 2021, 08:07

kulikovюн писал(а):А какая связь разрывается при испарении воды?

Ув.Куликов! Связи внутри молекулы воды не разрываются. Наступает другая фаза взаимодействий молекул между собой, за счёт нагревания самой воды. Вообщем -то это прописная истина, на мой взгляд даже не заслуживающая внимания.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#205  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2021, 08:58

Ответ на комментарий №203.
kulikovюн писал(а):Я уже нашёл, что надо, а опровергатели такие же как Вы вызывают только смех.

Уважаемый kulikovюн. В народе говорят, «смеяться не грешно, над тем, что подлинно смешно, а смех без причины признак дурачины». Если научный бомонд отрицает теорию Рица, а Вы один признаете, то это о чем-то говорит.
kulikovюн писал(а):Я знаю в отличие от Вас причину спаривания электронов, а Вам это недоступно.

Не надо хвастаться тем чего Вы не знаете и не можете доказать, так как для этого Вам надо было бы сначала опровергнуть Кулона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#206  Сообщение kulikovюн » 07 апр 2021, 09:47

Якоv писал(а):kulikovюн писал(а):
А какая связь разрывается при испарении воды?

Ув.Куликов! Связи внутри молекулы воды не разрываются
Я задал вопрос и нигде не сказал о связях внутри молекулы. Между молекулами связь -по электронам.
Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Я знаю в отличие от Вас причину спаривания электронов, а Вам это недоступно.

Не надо хвастаться тем чего Вы не знаете и не можете доказать, так как для этого Вам надо было бы сначала опровергнуть Кулона


Это зачем же мне опровергать Кулона когда он в основе моих высказываний. С Вами затевать какую-то дискуссию не продуктивно и не я один Вам об этом говорю. Найдите кого -нибудь из научного бомона. который мог бы поддержать Ваши измышления. особенно по осцилляторах в вакууме.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#207  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2021, 10:07

Ответ на комментарий №206.
kulikovюн писал(а):то зачем же мне опровергать Кулона когда он в основе моих высказываний. С Вами затевать какую-то дискуссию не продуктивно и не я один Вам об этом говорю. Найдите кого -нибудь из научного бомона. который мог бы поддержать Ваши измышления. особенно по осцилляторах в вакууме.

Уважаемый kulikovюн. Вот и покажите, где Вы у Кулона взяли утверждение, что одноименные заряды притягиваются, а не отталкиваются, а не суесловьте.
Я же Вам показал на основании чего определяются объемные осцилляторы поля виз вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#208  Сообщение kulikovюн » 07 апр 2021, 10:32

Борис Шевченко писал(а):Вот и покажите, где Вы у Кулона взяли утверждение, что одноименные заряды притягиваются, а не отталкиваются

Я у Кулона взял главное -взаимодействие на расстоянии при излучении заряженных тел. а как происходит Франклиновский обменный излучательный процесс я многократно описывал. начиная с темы "От силовых линий электрона к электрону и фотону"
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#209  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2021, 11:11

Ответ на комментарий №208.
kulikovюн писал(а):Я у Кулона взял главное -взаимодействие на расстоянии при излучении заряженных тел.

Уважаемый kulikovюн. Что Вы взяли у Кулона, это Ваше дело, Вы покажите где у Кулона есть определение, что одноименные заряды притягиваются. А то, что Вы додумываете за Кулона меня не интересует.
У Кулона есть закон, по которому одноименные заряды отталкиваются, а разноименные притягиваются. Вот и покажите то место, где одноименные заряды могут притягиваться, чтобы образовывать спаренные электроны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#210  Сообщение kulikovюн » 07 апр 2021, 22:02

Борис Шевченко писал(а): А то, что Вы додумываете за Кулона меня не интересует.

Я за КУлона ничего не додумываю. Я имею собственное мнение , а то , что Вам оно неинтересно, так и мне не интересен Ваш многолетний бред.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1