Что такое магнитное поле постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#181  Сообщение kulikovюн » 01 апр 2021, 12:04

Борис Шевченко писал(а):Учитывая, что энергия фотона определяется через выражение E=hc/λ, мы видим, что в этой формуле, с одной стороны, отсутствует масса, а с другой стороны, мы видим, что у всех фотонов одна и та же скорость, равная «с», скорости света, логически сделать вывод, что угол отражения и преломления фотонов зависит только от их длины волны или в целом от их энергии.

Уважаемый Шевченко, Есть и другая формула. где отсутствует длина волны E = mC^2. Если первая является придуманной подтасовкой под эксперимент при исследовании чёрного тела в угоду квантовикам, то вторая утверждает корпускулярную природу не только света. но и природу рождения частиц и тел

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-magnitnoe-pole-postoyannogo-magnita-t3827-180.html">Что такое магнитное поле постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#182  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2021, 12:36

Ответ на комментарий №181.
kulikovюн писал(а):Есть и другая формула. где отсутствует длина волны E = mC^2.

Уважаемый kulikovюн. Приведенная Вами формула относится для частиц и тел, обладающих массой покоя, ЭМ волна массой покоя не обладает, поэтому ее энергия определяется без массы покоя как E=hc/λ.
Что касается Ваших частиц, меньше элементарных частиц и обладающих массой покоя, то надо сначала доказать их существование и образование. А насколько я знаю, это сделать практически невозможно и еще более невоз-можно образовать из них Э-П пару. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#183  Сообщение Якоv » 01 апр 2021, 14:46

Борис Шевченко писал(а):Что касается Ваших частиц, меньше элементарных частиц и обладающих массой покоя, то надо сначала доказать их существование и образование. А насколько я знаю, это сделать практически невозможно и еще более невоз-можно образовать из них Э-П пару

Уважаемый Борис! Доказать это не так уж и трудно. Само рождение Э-П пары из мельчайших частиц кулоновских полей электрона и протона и есть тому доказательство.

Видеоролик Оснавная связь рожд Э П 2а пары.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#184  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2021, 19:14

Ответ на комментарий №183.
Якоv писал(а):Доказать это не так уж и трудно. Само рождение Э-П пары из мельчайших частиц кулоновских полей электрона и протона и есть тому доказательство.

Уважаемый Якоv. Просто словами можно доказать что угодно.
А Вы попробуйте это обосновать это процесс логически и показать математически. Тогда можно будет по этому поводу дискутировать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#185  Сообщение kulikovюн » 01 апр 2021, 21:59

Борис Шевченко писал(а):Приведенная Вами формула относится для частиц и тел, обладающих массой покоя, ЭМ волна массой покоя не обладает, поэтому ее энергия определяется без массы покоя как E=hc/λ.

Уважаемый Шеавченко, своим заявлением Вы отвергаете существование импульса действия у фотона. Не слишком ли много на себя берёте?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#186  Сообщение Якоv » 02 апр 2021, 09:26

Борис Шевченко писал(а):Якоv писал(а):
Доказать это не так уж и трудно. Само рождение Э-П пары из мельчайших частиц кулоновских полей электрона и протона и есть тому доказательство.

Уважаемый Якоv. Просто словами можно доказать что угодно.

Ув. Борис! Интерпретация правда моя, но рождение Э-П пары наблюдалось по следам треков в эксперименте.
Ещё одним выводом, который следует из эксперимента, является то, что наличие кулоновских полей у электрона и позитрона, обусловлено способностью этих частиц генерировать поля противоположного свойства. Это то, что называется "законом сохранения заряда".

С процедурой рождения частицы всё получается логично: гамма луч с энергией 0,51 МэВ, попадает в кулоновское поле электрона, где из мельчайших частиц поля "запекается" субэлементная частица тождественная по энергетической массе 0,51 МэВ.
В кулоновском поле протона происходит зеркальный процесс рождения позитрона.

Как видите, вещество из НИЧЕГО не рождается. Из более мелкой субстанции рождается более крупная. Вещество из вещества.
Последний раз редактировалось Якоv 02 апр 2021, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#187  Сообщение kulikovюн » 02 апр 2021, 10:23

Борис Шевченко писал(а):Просто словами можно доказать что угодно.
А Вы попробуйте это обосновать это процесс логически и показать математически. Тогда можно будет по этому поводу дискутировать.

Золотые слова. Если бы Вы следовали этим правилам, а не использованием формул, физического смысла которых не знаете. Вы не можете описать физический процесс в простом LC -контуре, а уже переносите его в вакуум. Где математика? Где логика? Где обоснование? НИЧЕГО!!!
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#188  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2021, 12:36

Ответ на комментарий №185.
kulikovюн писал(а):своим заявлением Вы отвергаете существование импульса действия у фотона

Уважаемый kulikovюн. А вы покажите, где я в своей формуле потерял импульс фотона и только после этого утверждайте, что он потерян. Не доказанное опровержение считается ложным.
Поэтому сначала покажите где я его потерял, а потом обсудим этот вопрос.
kulikovюн писал(а):Вы не можете описать физический процесс в простом LC -контуре, а уже переносите его в вакуум.

В моих темах есть и логика, и математика. Читайте внимательно темы. http://www.newtheory.ru/physics/shema-o ... t3105.html - Схема образования ЭМ волн излучателем. С уважением, Борис.

Якоv писал(а):Интерпретация правда моя, но рождение Э-П пары наблюдалось по следам треков в эксперименте.

Уважаемый Якоv. Вы опять путаете способ мой способ образования Э-П пары из ЭМ энергии в физ. вакуума, со своим способом запекания неизвестных частиц в электрон или позитрон. При этом не объясняете ни количественных параметров, ни энергетических, которые бы подтверждали закон сохранения энергии и импульса.
Кроме того, все это запекание происходит на поле уже готовой частицы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#189  Сообщение Якоv » 02 апр 2021, 12:57

Борис Шевченко писал(а): Вы опять путаете способ мой способ образования Э-П пары из ЭМ энергии в физ. вакуума

Спутать невозможно. Ваш виртуальный, а мой реальный.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#190  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2021, 16:50

Ответ на комментарий №189.
Якоv писал(а):Спутать невозможно. Ваш виртуальный, а мой реальный.

Уважаемый Якоv. Можно говорить что угодно, вот только у меня из потенциальной энергии поля физ. вакуума образуются электроны и позитроны, как первичное вещество со своими зарядами и их полями.
Вы же получаете свои частицы из непонятно каких частиц, которые запекаются в Кулоновском поле моих уже образованных зарядах. Поэтому вопрос о первенстве образования элементарных частиц остается открытым. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 2

cron