Что такое магнитное поле постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#61  Сообщение знахарь » 08 июн 2016, 22:20

Виктор Губков писал(а): согласны закрыть глаза на пары, и на управляемость парами.


Согласен.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-magnitnoe-pole-postoyannogo-magnita-t3827-60.html">Что такое магнитное поле постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#62  Сообщение Виктор Губков » 08 июн 2016, 23:00

знахарь писал(а):Согласен.

Слепой слепого поведёт, оба в яму упадут.
Пары катода из вольфрама при глубоком разряжении, циркулируя между катодом и анодом, откликаются на магнитное управление, имеют скорость до 180 км/сек. Получается что электрический ток текущий через катодную трубку с горячим катодом до катодной и после катодной трубки достигает 300 км/сек а в катодной трубке он движется почти в два раза медленней, и если разогревать катод сильней то скорость упадёт значительно.
Если уж заблуждаться зажмурившись, фактически мы имеем устройство понижение скорости электричества, а так же устройство разгона непосредственно в аноде.
Попробуйте объяснить как тормозит электричество, и разгоняется, ибо ваши электроны явно управляются в этой цепи.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#63  Сообщение kulikov » 08 июн 2016, 23:12

Здравствуйте, Zhelj. Извините, но я никак не пробьюсь с ответом на этом сайте. А ответ такой. Я не вижу разницы между вакуумом вне тела и вакуумом внутри тела, например, между электронами атома. По поводу вопроса "что такое поле?" - это долго.Если моё мнение интересно, я позже выскажусь. С уважением. Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 11 июн 2016, 13:30

Ответ на комментарий №49.
Виктор Губков писал(а): соленоиду не нудны ни какие атомы, магнитная индукция строит эфир делая из него магнитно силовые линии. Сердечник из металла всего лишь ёмкость для вращения в нём волны.

Уважаемый Виктор Губков. Если Вам так хочется, пусть для Вас сердечник будет аккумулятором. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#65  Сообщение Виктор Губков » 11 июн 2016, 20:59

Уважаемый Борис Шевченко, всё что заряжается энергией от другого источника, называется ёмкостью, или аккумулятором. Ибо постоянным магнитом на земле не может стать, ни одна материя, ибо весь природный магнетизм, следствие магнитных полюсов земли. Так что вам придётся считаться что магнит можно, и должно, рассматривать как ёмкость или аккумулятор.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 13 июн 2016, 12:04

Ответ на комментарий №65.
Виктор Губков писал(а):Так что вам придётся считаться что магнит можно, и должно, рассматривать как ёмкость или аккумулятор.

Уважаемый Виктор Губков. Я уже Вам сказал, Вы магнит можете считать и емкостью и аккумулятором, и чем угодно. Я лично считаю, что магнит сам создает поле за счет своих ресурсов. Эти ресурсы были приобретены за счет синхронизации вращения электронов вокруг своих атомов в сильном магнитном поле. Если магнит нагреть, то нарушится синхронное вращение электронов и магнит снова станет простым куском железа. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#67  Сообщение Виктор Губков » 13 июн 2016, 12:47

Борис Шевченко писал(а): Эти ресурсы были приобретены за счет синхронизации вращения электронов вокруг своих атомов в сильном магнитном поле.

Уважаемый Борис Шевченко, да вы сами себе противоречите.
Борис Шевченко писал(а):Я лично считаю, что магнит сам создает поле за счет своих ресурсов


Создаёт или приобретает, надеюсь вы просто запутались.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 13 июн 2016, 13:06

Ответ на комментарий №67.
Виктор Губков писал(а):Создаёт или приобретает, надеюсь вы просто запутались.

Уважаемый Виктор Губков. Магнит создает магнитное поле за счет синхронизации вращения электронов вокруг своих атомов, сформированное в сильном магнитном поле. Может в такой формулировке, ужу не будите придираться к словам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#69  Сообщение Виктор Губков » 13 июн 2016, 18:40

Борис Шевченко писал(а):Магнит создает магнитное поле

Уважаемый Борис Шевченко, звучит это так будто раскрученное велосипедное колесо само раскрутилось, либо стоило его толкнуть, как оно набрало обороты. Нигде в в мире малый магнит не породил супер магнит, малый магнит может передать свою малую энергию, и не более.
Так что считаю ваше заявление, не имеет подтверждение, а раз так, то все магниты можно считать ёмкостью для магнитной индукции.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 14 июн 2016, 11:31

Ответ на комментарий №69.
Виктор Губков писал(а):Так что считаю ваше заявление, не имеет подтверждение, а раз так, то все магниты можно считать ёмкостью для магнитной индукции.

Уважаемый Виктор Губков. Если Вам так нравится, можете считать магнит емкость магнитной индукции. У меня по этому поводу есть свое мнениеи я его высказал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6