что такое материя. (Продолжение)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#11  Сообщение bocharov » 19 ноя 2017, 19:53

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Если Вам под силу, тогда вспомните, откуда берется энергия в осцилляторах поля Вашей темы.
А что вспоминать, в моей статье этого понятия нет, но в последовательном рассуждении оно вполне возможно(просто моя концепция не формализована).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-materiya-prodoljenie-t4531-10.html">что такое материя. (Продолжение)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#12  Сообщение alexandrovod » 19 ноя 2017, 21:12

Борис Шевченко
несколько перекликается с вами
О ТЕРМОДИНАМИКЕ ИЗЛУЧЕНИЯ И ВЗАИМОСВЯЗИ ПОЛЕЙ



Агеев Ю.М. – д.т.н., профессор

Кубанский государственный аграрный университет

О термодинамике излучения и взаимосвязи полей
ej.kubagro.ru›2003/02/19/

Но там сплошная, так не любимая вами математика.
Но вполне доступно, если не копаться в формулах.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#13  Сообщение kulikov » 19 ноя 2017, 22:07

Борис Шевченко писал(а): Они представляют собой полости, которые ограничены металлическими стенками. Поверхность, ограничивающая объемный резонатор, как правило, произвольной формы.

Я в своё время конструировал оптический объёмный резонатор в виде полого шара и точечным источником излучения.Напыление металлом внутренней поверхности полости не позволяет избежать больших потерь в коэффициенте отражения.То есть о высокой добротности объёмного резонатора можно только мечтать. Коэффициент отражения резко зависит от угла падения луча, поэтому всё полое пространство использовать невозможно.Тем не менее эффективное время жизни возбуждённых атомов в локализованном разрядном пространстве увеличить можно в несколько раз.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#14  Сообщение alexandrovod » 19 ноя 2017, 22:28

уважаемый kulikov
Как я завидую у которых есть умная рука (зависть теоретика перед практиком, страшная и беспощадная)!!!
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 19 ноя 2017, 23:40

Борис Шевченко писал(а):Поэтому энергия ниже этой величины меня не интересует.


Дорогой Борис, а меня не интересуют ваши выдумки.
Борис Шевченко писал(а):Вы или не читаете комментарии или забываете про то, что читали. Я Вам объяснял, что нулевое состояние системы при ее высокой добротности является неустойчивым. Поэтому потенциальная энергия поля физ. вакуума переходит в реальную ЭМ энергию возбуждения осциллятора путем возникновения флуктуаций. А увеличивается энергия при резонансе этой системы.


Я не воспринимаю ваши побасенки. Вы не показали самой системы, а уже объясняете её работу. Система может быть только меньше 10^-19 см иначе её бы увидели.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2017, 12:51

Ответ на комментарий №13
[
kulikov писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Они представляют собой полости, которые ограничены металлическими стенками. Поверхность, ограничивающая объемный резонатор, как правило, произвольной формы.

Уважаемый kulikov. Во-первых, это писал не я, а энциклопедия.
Во-вторых, она еще писала: «Подобный объем ограничен или пространством с определенными электромагнитными свойствами, или проводящей поверхностью».
Так вот осциллятор, который является элементом структуры поля физ. вакуума, как раз и является таковым. Такие поверхности, с разной поляризацией, как раз и создает энергетический всплеск в поле физ. вакуума. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Ответ на комментарий №15.
знахарь писал(а):меня не интересуют ваши выдумки.

Уважаемый знахарь. Так и не обращайте на них внимание. Это Ваше право.
знахарь писал(а):Вы не показали самой системы, а уже объясняете её работу.

Я и показал эту систему, и объяснил ее работу, только Вы этого, по непонятной причине, не увидели и не поняли.
А мою систему увидели другие, так как она образовала Э-П пару. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#17  Сообщение kulikov » 22 ноя 2017, 00:08

Борис Шевченко писал(а):Так вот осциллятор, который является элементом структуры поля физ. вакуума, как раз и является таковым. Такие поверхности, с разной поляризацией, как раз и создает энергетический всплеск в поле физ. вакуума. С уважением,

Ваша уверенность в реальности существования осцилляторов в физическом вакууме достойна уважения. Но мне сложно представить возможность взаимодействия фотонов между собой при сохранении их параметров на долгом пути "из варяг в греки" - явления не совместимые. И какие могут быть поверхности в вакууме с бесконечным объёмом, пусть даже неравномерно заполненным сверхмалыми частицами.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 22 ноя 2017, 10:43

Ответ на комментарий №11.
bocharov писал(а):просто моя концепция не формализована).

Уважаемый bochrov. Если Ваша работа не формализована, зачем Вы выдаете ее на-гора?
Это вызывает усмешки относительно Вашей работы. Но могут и засыпать вопросами, на которые у Вас нет ответов. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №17.
kulikov писал(а):Ваша уверенность в реальности существования осцилляторов в физическом вакууме достойна уважения.

Уважаемый kulikov. Во-первых, идея поля физ. вакуума с осцилляторами не моя, я даже не знаю, кто первый предложил эту идею, я ее только поддерживаю, так как она в противовес эфиру многое объясняет на первичной стадии зарождения материальных образований, что я и пытаюсь показать своей концепцией.
kulikov писал(а):Но мне сложно представить возможность взаимодействия фотонов между собой при сохранении их параметров на долгом пути "из варяг в греки"

Почему Вы не хотите понять, что ЭМ волны не взаимодействуют между собой, они проходят сквозь друг друга не мешая друг другу. Сохранение их параметров обеспечивают резонансные свойства осцилляторов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#19  Сообщение petronius_1946 » 22 ноя 2017, 12:36

Борис Шевченко писал(а):Почему Вы не хотите понять, что ЭМ волны не взаимодействуют между собой, они проходят сквозь друг друга не мешая друг другу.

А как же образование стоячей волны, у вас всё мироздание построено на этом?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 22 ноя 2017, 13:40

Ответ на комментарий №19.
petronius_1946 писал(а):А как же образование стоячей волны, у вас всё мироздание построено на этом?

Уважаемый kulikov. Это особый случай, для образования стоячей волны необходимы определенные условия, Вы должны быть знакомы с ними еще с механики.
Для этого необходимо, что бы у двух волн совпали их начальные фазы, что бы они были одной частоты и, что бы двигались навстречу дуг другу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8