что такое материя. (Продолжение)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2017, 10:53

Ответ на комментарий №30.
kulikov писал(а):положительная обратная связь в резонаторе - причина резонанса.

Уважаемый kulikov. А как же тогда, по-вашему, возбуждается генерация лазера, если не за счет самовозбуждения? То же самое происходит и в осцилляторах поля физ. вакуума.
kulikov писал(а):Ну вспомнили. Дальше что.

А дальше следует ответ на вопрос, как и почему происходит излучение? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-materiya-prodoljenie-t4531-30.html">что такое материя. (Продолжение)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#32  Сообщение Константин Сидоров » 25 ноя 2017, 15:54

Уважаемый Борис Шевченко, извините не знаю отчества.
История резонанса уходит ещё в далекое прошлое. Практически идеи Никола Теслы построены на нем. Ваше убеждение, что
это основа познания мира, вызывает у меня уважение к Вам. Вопрос у меня немного в другом. Бесконечно ли поле? Или имеется некоторый предел
распространения? С точки зрения математики это не сложно - бесконечность, с точки зрения физики - поле должно иметь предел распространения.
Ваше мнение.
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#33  Сообщение bocharov » 25 ноя 2017, 16:33

Константин Сидоров писал(а):История резонанса уходит ещё в далекое прошлое.
И почти у всех это прошлое ассоциируется с детским снарядом "качели"
Константин Сидоров писал(а): Ваше убеждение, что
это основа познания мира, вызывает у меня уважение к Вам.
А Петров и Иванов с вами согласны?
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2017, 17:00

Ответ на комментарий №32.
Константин Сидоров писал(а):Бесконечно ли поле? Или имеется некоторый предел
распространения?

Уважаемый Константин Сидоров. Ответ зависит от того, какое поле Вы имеете в виду.
Если это поле потенциальной энергии физ. вакуума – первичной субстанции – материи, то оно бесконечно.
Если Вы имеете в виду электрическое поле, то, согласно закона Кулона, энергия потенциалов этого поля изменяется обратно пропорционально расстоянию. В связи с этим, когда энергия потенциала поля электрического заряда сравняется с энергией флуктационного всплеска в этом поле, то структура поля электрического заряда нарушится и перейдет в случайные флуктационные всплески энергии этого поля, с полярностью соответствующей знаку заряда.
Если говорить о ЭМ поле, то фотоны этого поля, блуждая по Вселенной, стареют, так же теряя часть своей энергии, и когда уровень энергии фотона достигнет уровня энергии флуктуационного всплеска, тоже перейдет в энергию всплеска со знаком энергии связанного с какой фазой фотон достиг такого значения, положительной или отрицательной полуволны.
Сложность определения какого-то времени, когда это произойдет, что касается, конечно, естественной ЭМ волны, связана с тем, что нам не известен механизм затухания его энергии в космическом пространстве. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#35  Сообщение Константин Сидоров » 25 ноя 2017, 17:01

Уважаемый Борис Шевченко! Ваши идеи очень сходны с идеями профессора Эткина Валерия Абрамовича. Его основной сайт http://etkin.iri-as.org/ Вся разница идей, что он приходит к тем же выводам сверху вниз, от планет к элементарным частицам, много математики. Я понял, что Вы её не очень уважаете. А вы, как и я пытаетесь идти от квантовой физики вверх. И Вы, и Эткин не можете преодолеть барьер – молекулярное построение материи, вы перескакиваете это. А ведь это уже практическое применение теорий – сверхпроводимость, безграничное черпание энергии и т.п. Пока не построим стройную теорию молекулярного, электромагнитного взаимодействия, то есть не сможем понять многие опыты которые приписывают к эзотерике, то ли это научно, то ли нет? Опыты есть, объяснения нет.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
bocharov писал(а):А Петров и Иванов с вами согласны?

Хотелось бы услышать их мнение
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#36  Сообщение знахарь » 25 ноя 2017, 17:04

Константин Сидоров писал(а):Бесконечно ли поле? Или имеется некоторый предел
распространения?


Дорогой Константин, любое поле распространяется до какой-то преграды. В частности встречает такое же поле другой направленности. При равных потенциалах полей эти поля соседствуют, но на этой границе сосредотачивается напряжённость поля, которая не реализована если бы поле ушло в бесконечность и напряжённость большего тела вытесненная полем меньшего тела. Эту границу наблюдают как непредсказуемый снос КА, но пока не берутся объяснять.
Константин Сидоров писал(а):Опыты есть, объяснения нет.


А на какие опыты вы бы хотели получить объяснения? Один могу объяснить.
Последний раз редактировалось знахарь 25 ноя 2017, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#37  Сообщение Константин Сидоров » 25 ноя 2017, 17:11

Борис Шевченко писал(а):Ответ зависит от того, какое поле Вы имеете в виду.

Уважаемый Борис Шевченко! Давайте разделять понятия время существования частицы и расстояния распространения поля от частицы.
Вы приходите к выводам математиков, распространение поля бесконечно, увы это не доказано.
С уважением Константин Сидоров.
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2017, 17:16

Ответ на комментарий №35.
Константин Сидоров писал(а): Вы, и Эткин не можете преодолеть барьер – молекулярное построение материи, вы перескакиваете это.

Уважаемый Константин Сидоров. Я в своей концепции остановился на образовании ядра. Дальше мне не было смысла развивать свою концепцию, так как я пока по дальнейшему созданию материальных образований согласен со СМ.
Согласно материалистического мировоззрения, вечность существования материи, это аксиома. Это мировоззрение и лежит в основе моей концепции. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#39  Сообщение Константин Сидоров » 25 ноя 2017, 17:24

Борис Шевченко писал(а):Если говорить о ЭМ поле, то фотоны этого поля, блуждая по Вселенной, стареют, так же теряя часть своей энергии, и когда уровень энергии фотона достигнет уровня энергии флуктуационного всплеска, тоже перейдет в энергию всплеска со знаком энергии связанного с какой фазой фотон достиг такого значения, положительной или отрицательной полуволны.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы этими мыслями говорите только одно - на фотоны действует какое-то поле, вопрос какое? Скорость света в вакууме и в среде разная. На фотоны оказывает влияние гравитация.
Это доказано опытом. Или это новый вид взаимодействия?
С уважением, Константин Сидоров

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
знахарь писал(а):А на какие опыты вы бы хотели получить объяснения? Один могу объяснить.

Уважаемый Знахарь, Вадим! Вопросы есть, объяснения нет. Почему изменяя структуру кристаллов, мы получаем разную проводимость?
Как получить кристалл со свойствами сверхпроводника при комнатной температуре? Я не зря упомянул работы Эткина, он основатель многих
вопросов термодинамики, но наталкиваясь на электродинамику, перескакивает на Теслу, опыты Козырева. Мне не понятна позиция Бориса Шевченко,
дальше атома я не способен рассуждать. Любой теоретик обязан приходить к практическим результатам.
С уважением, Сидоров Константин
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2017, 17:55

Ответ на комментарий №39.
Константин Сидоров писал(а):На фотоны оказывает влияние гравитация.

Уважаемый Константин Сидоров. Вы абсолютно правы, на фотоны действуют различные плотности гравитационных полей, которые он проходить, из-за чего и теряет часть своей теории.
Константин Сидоров писал(а):Мне не понятна позиция Бориса Шевченко, дальше атома я не способен рассуждать.

Вы меня не поняли, я не останавливался, а разобравшись в дальнейшем в образовании молекул и вещества в целом, я Вам четко сказал, что я согласен со Стандартной Моделью. По-этому, в этом плане, мне дальше нечего было развивать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5