что такое материя. (Продолжение)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#41  Сообщение Константин Сидоров » 25 ноя 2017, 18:02

Уважаемый Борис Шевченко! Вы приводите явление резонанса. Оно есть, доказано опытами.
Частота волны атома. Спектр атома. При изменении температуры изменяется. Всё понятно. А спектр молекул при разных условиях, температурах?
Да ещё молекулы строятся непонятно, то кристаллами, то вообще разлетаются в плазме. Так как рассчитать спектр при разных условиях существования материи?
С уважением, Константин Сидоров

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Опять обращаюсь к Вам, увы, не существует стройной теории строения материи. Опять это непаханое поле – атомы соединяются в молекулы, а каков квантовый механизм? Химия только признает факт и идёт дальше. Пока мы полностью не изучим этот механизм, дальнейшие рассуждения для практиков не имеют смысла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-materiya-prodoljenie-t4531-40.html">что такое материя. (Продолжение)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2017, 18:30

Ответ на комментарий №41.
Константин Сидоров писал(а): А спектр молекул при разных условиях, температурах?

Уважаемый Константин Сидоров. Молекулы состоят из атомов, поэтому собственных электронов молекулы не имеют, а отсюда и делайте вывод.
Строение молекул в кристалл, определяется количеством образования общих орбит у атомов и совмещение на них общих электронов, что и приводи к размещению этих электронов на определенных расстояниях, что и обеспечивает образования кристаллической решетки.
Температура разрушает такую структуру, переводя ее в первоначальное состояние или вообще расплавляет, разрушая связи атомов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#43  Сообщение Константин Сидоров » 25 ноя 2017, 18:46

.
знахарь писал(а):При равных потенциалах полей эти поля соседствуют, но на этой границе сосредотачивается напряжённость поля, которая не реализована если бы поле ушло в бесконечность и напряжённость большего тела вытесненная полем меньшего тела.

Уважаемый Знахарь, Вадим! Когда я однажды на форумах задал вопрос, не сложный, сколько полей разной природы в одной точке пространства, и как они взаимодействуют, меня обвинили в троллинге. А смогли бы Вы ответить на этот вопрос? В вашем рассуждении идёт речь об одном из многих полей в точке пространства или о совокупности полей?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уходите от прямого вопроса, спектр определенной области пространства. Тупо, как трактовал Тесла.
Возможно ли вывести теоретически и это обосновать?
С уважением, Константин Сидоров

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Строение молекул в кристалл, определяется количеством образования общих орбит у атомов и совмещение на них общих электронов, что и приводи к размещению этих электронов на определенных расстояниях, что и обеспечивает образования кристаллической решетки.
Температура разрушает такую структуру, переводя ее в первоначальное состояние или вообще расплавляет, разрушая связи атомов.

Увы, уважаемый Борис Шевченко! Спектр определяет позиции электронов в атоме, а не в молекуле. Несколько сложнее. Много теорий, парные электроны и т.п.
Не существует общей теории. Надо думать.
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#44  Сообщение знахарь » 25 ноя 2017, 20:49

Константин Сидоров писал(а):Сколько полей разной природы в одной точке пространства, и как они взаимодействуют?


Я считаю, что ячейка эфира может создать одновременно в любой точке пространства три разновидности поля (электрического, гравитационного и магнитного). Размерность напряженности каждого поля может колебаться от 0 и для землян практически до бесконечности. Достигает ли человек в опытах критических значений? За магнитное поле я не знаю. Предельное электрическое поле приводит к разрушению ячеек по гравитационным связям. Предельное гравитационное проявляется повсеместно, но в тонком слое по границам частиц. Значительная толщина этого поля у больших частиц (Чёрных дыр). Это не троллинг.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#45  Сообщение Константин Сидоров » 25 ноя 2017, 21:13

знахарь писал(а):Значительная толщина этого поля у больших частиц (Чёрных дыр)

Уважаемый Вадим!
Прошу пояснить новое понятие "толщина поля". С уважением, Константин Сидоров.

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
знахарь писал(а):Я считаю, что ячейка эфира может создать одновременно в любой точке пространства три разновидности поля

В своем предположении о множественности поля, Вы практически говорите о том, что к теориям Козырева, и т.д., о торсионных полях надо
подходить осознано, не просто их опровергать, надо думать. Какие Ваши доказательства?

Добавлено спустя 1 час 55 минут 43 секунды:
знахарь писал(а):Я считаю, что ячейка эфира может создать одновременно в любой точке пространства три разновидности поля

Уважаемый Вадим! Я не зря упоминал теорию профессора Эткина Валерия Абрамовича. Его основной сайт http://etkin.iri-as.org/ Он попытался обосновать, что электрическое, гравитационное и магнитное взаимодействие едины. Его идеи не доведены до логического завершения. Я упоминал преграду – образование молекул и т.д. Он, как и Борис Шевченко, просто перескакивают через преграду. Упоминание Вами трех видов взаимодействия порождает только один вопрос: «Что такое температура?». С уважением, Константин Сидоров
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#46  Сообщение kulikov » 25 ноя 2017, 23:26

Борис Шевченко писал(а): А как же тогда, по-вашему, возбуждается генерация лазера, если не за счет самовозбуждения? То же самое происходит и в осцилляторах поля физ. вакуума.

В лазере осуществляется инверсия населённостей возбуждённых состояний. Резонатор увеличивает эффективную длину прохождения луча в режиме усиления. Постоянная подпитка идёт за счёт превышения скорости образования инверсного состояния над скоростью снятия инверсии лучём лазера внутри резонатора. При расчёте используется параметр насыщения. Этот механизм настолько простой, что мне как-то неудобно объяснять его Вам.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#47  Сообщение знахарь » 26 ноя 2017, 06:20

Константин Сидоров писал(а):пояснить новое понятие "толщина поля"


Уважаемый Константин, толщина поля это слой который начинается на объекте где поле начинается и кончается у границы поля. Напряжённость поля убывает от его начала до границы по закону обратных квадратов.
Константин Сидоров писал(а):Он попытался обосновать, что электрическое, гравитационное и магнитное взаимодействие едины


Как же можно утверждать такое? Ведь поля не реагируют друг на друга, а то, что у них природа одинаковая это да! Понимаете, я докопался до первичной материи, до её устройства и взаимодействий на уровне частиц вакуума.
Константин Сидоров писал(а):Какие Ваши доказательства?


Понимаете! Интегральное исчисление вышло из арифметики. Арифметика это начало. Убери из интегралов арифметические знаки + - х : и конец исчислению, а арифметика останется. Доказательства существуют только на одном уровне. Переведите эти теории на уровень частиц вакуума, тогда и можно говорить.
Константин Сидоров писал(а):Что такое температура?


Это понятие в действующей физике не существует, поскольку в ней частицы не имеют наполнения. Вот чем наполнен объём всех элементарных частиц? В моей же физике это наполнение имеет движение. При абсолютном 0 оно замирает, а по мере роста температуры растёт. Энергия этого движения есть теплота, а скорость этого движения есть температура. Это существует во всех частицах. Это не точный факт, а с ошибкой не более 2 раза. Скорость этого движения при температуре 780 градусов С составляет 1200 км/сек.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#48  Сообщение Константин Сидоров » 26 ноя 2017, 10:54

знахарь писал(а):Ведь поля не реагируют друг на друга, а то, что у них природа одинаковая это да! Понимаете, я докопался до первичной материи, до её устройства и взаимодействий на уровне частиц вакуума.

Уважаемый Вадим! Правильно ли я Вас понял, что всё мировоздание можно описать тремя свойствами элементарной частицы, тремя пространственными векторами движения элементарной частицы и тремя пространственными векторами напряженности поля в данной точке вакуума (пространства)? А если развить дальше эту идею – вид частицы характеризуется только совокупностью этих трёх свойств элементарной частицы?
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#49  Сообщение знахарь » 26 ноя 2017, 11:59

Константин Сидоров писал(а):что всё мироздание можно описать тремя свойствами элементарной частицы


Дорогой Константин! Не, тремя нельзя. Остальные свойства лишние, что ли?
Я описал мироздание исходя их трёх первичных форм материи. Это ячейки эфира, ячейки вещества и антивещества.
Константин Сидоров писал(а):тремя пространственными векторами напряженности поля в данной точке вакуума (пространства)?


Я как-то не рассматриваю поля в совокупности, хотя их можно накладывать одно на другое. Это способности компьютеров. И на это смотрю по отдельности. Я следую мудрости не гоняться сразу за всеми зайцами.
Последний раз редактировалось знахарь 27 ноя 2017, 05:08, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2017, 12:07

Ответ на комментарий №43.
Константин Сидоров писал(а):Тупо, как трактовал Тесла.
Возможно ли вывести теоретически и это обосновать?

Уважаемый Константан Сидоров. Я ни от чего не ухожу. Если это не сделал Тесла, проводя свои эксперименты, то почему Вы считаете, что это может сделать человек, занимающийся совсем другой проблемой. Вообще-то, Мир считается электрически нейтральным, но вполне возможно, что некоторые его области могут быть наэлетризованы из-за неравномерного распределения зарядов. Но это, по-моему, нам ничего не даст.
Константин Сидоров писал(а):Спектр определяет позиции электронов в атоме, а не в молекуле.

Но если молекула состоит из атомов, то откуда исходит этот спектр? А вот образует этот спектр, действительно только электроны атомов, потому, что молекулы своих электронов не имеют. С уважением, Борис.

kulikov писал(а):Этот механизм настолько простой, что мне как-то неудобно объяснять его Вам.

Уважаемый kulikov. И не надо. Мне достаточно как я понимаю накачку энергии в объеме вакуумного осциллятора, что бы образовать стоячую волну. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron