что такое материя. (Продолжение)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#21  Сообщение bocharov » 22 ноя 2017, 15:33

Борис Шевченко писал(а):. Если Ваша работа не формализована, зачем Вы выдаете ее на-гора?
Борис, ну кому бы упрекать, только не тебе(думаешь усвоил таблицу умножения, так и стал арбитром, с твоей то кашей в голове).
Борис Шевченко писал(а):Это вызывает усмешки относительно Вашей работы.
Борис, ну покажи их хотя бы смайликами(ты ведь говоришь, надеюсь, только от себя).
Борис Шевченко писал(а): Но могут и засыпать вопросами, на которые у Вас нет ответов.
Борис, если ты читал вопросы и ответы в процессе обсуждения статьи, то по моему мнению всё выглядит не совсем так. Твои вопросы не считаются таковыми, на которые можно дать ответ( ты просто маньяк некоторой пары о которой не имеешь ни малейшего представления. Напоминаешь Крамарова с миноискателем из кинофильма "Трембита").

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-materiya-prodoljenie-t4531-20.html">что такое материя. (Продолжение)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 22 ноя 2017, 17:06

Ответ на комментарий №21.
bocharov писал(а):ну кому бы упрекать, только не тебе

Уважаемый bocharov. Но почему же не мне. Я хорошо изучил Вашу работу потому, что она в своем начале солидаризируется с началом моей работы. Дальше Вы ушли в небытие.
О чем я Вам неоднократно писал как непосредственно в теме, но и в комментариях к ней.
Если есть желание, просмотрите все мои высказывания, и Вы успокоитесь.
Я не вижу в этом, ни какой трагедии, я, наоборот, всегда хотел, чтобы мои утверждения раскладывали по полчкам, но не просто словами, как это делают многие, а с конкретными логическими и математическими доказательствами. Я бы даже сказал спасибо.
Поэтому в нашем деле, критика является хрошим познавательным инструментом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#23  Сообщение kulikov » 22 ноя 2017, 22:06

alexandrovod писал(а):Как я завидую у которых есть умная рука (зависть теоретика перед практиком, страшная и беспощадная)!!!

А как я завидую тем, кто владеет математическим оружием. Но когда я вижу, что это оружие у их виска, то становится ясным, почему деньги надо тратить на науку, а не на оружие.
Борис Шевченко писал(а):Почему Вы не хотите понять, что ЭМ волны не взаимодействуют между собой, они проходят сквозь друг друга не мешая друг другу. Сохранение их параметров обеспечивают резонансные свойства осцилляторов.

Это-то как раз я и понимаю, но у вас дело кончается резонансом, то есть взаимодействием, даже многократным взаимодействием,раз резонанс. Ещё и стенки для фотонов в вакууме придумали. Ах. да - это не Вы придумали, вы только поклонник этой глупости.

За это сообщение автора kulikov поблагодарил:
alexandrovod (23 ноя 2017, 02:33)
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#24  Сообщение alexandrovod » 23 ноя 2017, 02:33

kulikov писал(а):А как я завидую тем, кто владеет математическим оружием. Но когда я вижу, что это оружие у их виска, то становится ясным, почему деньги надо тратить на науку, а не на оружие.

красиво!!!
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#25  Сообщение che » 23 ноя 2017, 09:37

alexandrovod писал(а):во!!!
Математика -- не оруЖие, а оруДие! Кто владеет молотком -- себя по пальцу не ударит, тем более в висок...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 23 ноя 2017, 10:35

Ответ на комментарий №23.
kulikov писал(а): даже многократным взаимодействием,раз резонанс.

Уважаемый kulikov. Пора уже знать, резонанс, это не взаимодействие, а накопление энергии в резонансной системе, кончающийся стоячей волной. И это тоже не я сказал, это сказала техническая энциклопедия, выдержку из которой я привел в своей теме. Но Вы, вероятно, прочли ее не внимательно. Это на Вас похоже, если не можете правильно передать полученную информацию.
kulikov писал(а): вы только поклонник этой глупости.

Да, мне понравилась эта глупость с физ. вакуумом потому, что она на много лучше глупости эфира с шариками – эфемерными частицами, так как довольно удачно, последовательно и логично объясняет образование эл. частиц – Э-П пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#27  Сообщение alexandrovod » 23 ноя 2017, 11:11

che писал(а): Кто владеет молотком -- себя по пальцу не ударит, тем более в висок...

Некоторые государства, не буду уточнять, владеют молотком, но видно не били себя по пальцам и поэтому не научились Владеть. Бьют и размахивают им где попало.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#28  Сообщение petronius_1946 » 23 ноя 2017, 12:08

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikov. Пора уже знать, резонанс, это не взаимодействие, а накопление энергии в резонансной системе, кончающийся стоячей волной. И это тоже не я сказал, это сказала техническая энциклопедия, выдержку из которой я привел в своей теме. Но Вы, вероятно, прочли ее не внимательно. Это на Вас похоже, если не можете правильно передать полученную информацию.

Не знаю где вы вычитали про свой, особый резонанс, вот почитайте про резонанс из ВИКИ и не выдумывайте отсебятины.
Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono «откликаюсь») — частотно-избирательный отклик колебательной системы на периодическое внешнее воздействие, который проявляется в резком увеличении амплитуды стационарных колебаний при совпадении частоты внешнего воздействия с определёнными значениями, характерными для данной системы[1]. Для линейных колебательных систем значения частот резонанса совпадает с частотами собственных колебаний, а их число соответствует числу степеней свободы[1].
В результате резонанса, колебательная система оказывается особенно отзывчивой на действие внешней силы.

Вы в своём резонансе, учитываете внешнее воздействие? Если да, то какое? Или ваш резонанс работает сам по себе?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 23 ноя 2017, 12:42

Ответ на комментарий №28.
petronius_1946 писал(а):не выдумывайте отсебятины.

Уважаемый petronius 1946. Вероятно и Вы, не внимательно читаете комментарии.
Это не моя «отсебятина», а выдержка из технической энциклопедии, которую я внес в свою тему. Прочтите ее еще раз, может поймете о чем идет речь.
petronius_1946 писал(а):Или ваш резонанс работает сам по себе?

Вики привела Вам вещественную колебательную систему, которые работает на очень низкой добротности. Но и у нее, если ее заморозить до температуры близкой до нуля, могут сохраняться свои колебания без подпитки.
В моей теме и в выдержке из технической энциклопедии, идет речь не о вещественной колебательной системе, а о первичных осцилляторах материи – первичной субстанции, где они имеет очень высокую добротность и температуру близкую к нулю. Такая система практически с нулевым уровнем энергии, из-за неустойчивого нулевого состояния, способна самовозбуждаться. Вспомните излучение абсолютно черного тела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#30  Сообщение kulikov » 23 ноя 2017, 22:35

Борис Шевченко писал(а):Вики привела Вам вещественную колебательную систему, которые работает на очень низкой добротности. Но и у нее, если ее заморозить до температуры близкой до нуля, могут сохраняться свои колебания без подпитки.

Без подпитки нет резонанса, положительная обратная связь в резонаторе - причина резонанса. В He-Ne лазерах добротность оптического резонатора превышает подчас величину Q=100 и больше. Самовозбуждения никогда не происходит.
Борис Шевченко писал(а): Вспомните излучение абсолютно черного тела.

Ну вспомнили. Дальше что.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
che писал(а): Кто владеет молотком -- себя по пальцу не ударит,

Кто не владеет молотком - по пальцу не ударит.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6