Доказательства неверного представления о электричестве.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательства неверного представления о электричестве.

Комментарий теории:#91  Сообщение iwanos » 29 янв 2013, 18:25

iwanos писал(а):Производим работу в гравитационном поле земли , а энергию извлекаем из электромагнитного, согласно представления о векторе Умова Пойтинга.


Это я к тому написал, что мы создаём электромагнитное поле, которое двигает заряды. А зачем его создавать если это поле уже существует и мы в нём живём. Поле это и есть энергия, а ток работа. Так вот все процессы на земле типа грозы до 100 в секунду, тайфуны, ураганы, торнадо, да и сами тучи на определённой высоте, это проделки электромагнитного поля земли. Представляете сколько энергии? Все наши генераторы, реакторы ЛЭП, да и сами высотные здания и глубокие котлованы, тоже изменяют поле земли, но это мизер. Все нашим искусственно создаваемым для извлечения нужного вида энергии полям противодействует "кокон" электромагнитного поля земли. Поле земли так же связано с космическим пространством. Этих полей извиняюсь до хрена и больше, поэтому уж лучше снимать энергию с электромагнитного поля земли и она с удовольствием с нами поделится, ведь мы же её часть. Правда хозяева жизни , захватив ресурсы используют их почём зря для беспрекословного подчинения им не имеющих ресурсов, создав на планете свои порядки. Эти естественно будут противится такой постановке вопроса, но до поры до времени. Вот так вот как то. ;) :cry:
Если интересно беседу продолжим.
С уважением. Сергей.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstva-nevernogo-predstavleniya-o-elektrichestve-t447-90.html">Доказательства неверного представления о электричестве.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
iwanos
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Доказательства неверного представления о электричестве.

Комментарий теории:#92  Сообщение знахарь » 29 янв 2013, 19:07

Александр Ховалкин писал(а):О природе короткодействующих ядерных сил читайте

Уважаемый Александр. Я вашу работу просмотрел, но как выразился мужик на курсах трактористов: "Как работает четырёхтактный двигатель понятно, а куда лошадь запрягать?" Я увидел у вас статику отвлечённую от материи. Может я не понимаю, но где это всё находится в веществе. Любое вещество это движение. Я не нашёл этого у вас. Потом я забыл как это называется я извиняюсь за возможную ошибку, но гаммакаллапсар это фотон с энергией 511 КэВ.
С уважением Вадим.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
iwanos писал(а): это проделки электромагнитного поля земли

Уважаемый Сергей. Я считаю это проделками солнечного ветра, который присылает нам много заряженных частиц от своих щедрот. У вас есть наработки или какие то материалы, что обсуждать? Как я понял фундаментальную физику вы править, проникнув в частицу расхотели? Да это трудно. Вот так то. :D
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Доказательства неверного представления о электричестве.

Комментарий теории:#93  Сообщение Анатолич » 29 янв 2013, 22:33

знахарь писал(а): прокомментируйте опыт с вашей точки зрения.

Если сделать, как Вы советуете, то по мере увеличения тока, Вы услышите радио передачи, все сразу, но можете в зависимости от протекающего тока перестраиваться на нужную.
Протекающий ток изменяет индуктивность проводника или обмотки, а возникшая переменная составляющая звуковой частоты, от наводок радиоволн, будет взаимодействовать со статическим электричеством (эл. статический громкоговоритель).
Не хотите прислушаться, что переменные поля намного жёстче, чем постоянные и эл. взаимодействие частиц двигающихся намного больше покоящихся. Закон Кулона не может работать для стационарных орбит, эти орбиты крайне неустойчивые, силы то, не дальнодействующие. Кстати, ядро обладает квадрупольным моментом.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Доказательства неверного представления о электричестве.

Комментарий теории:#94  Сообщение iwanos » 29 янв 2013, 23:37

знахарь писал(а):Как я понял фундаментальную физику вы править, проникнув в частицу расхотели?

Вадим, уважаемый! Даже если бы я очень захотел понять из чего изначально образуется материя, я бы этого всё равно не понял. Потому как , здесь и бозон хиггса и нейтрино и чисто нейтронная материя (нейтронные звёзды), и кварки двух типов, по три на каждую частицу и пи мезоны и мюоны, их античастицы, мнимые частицы, частицы которые существуют миллиардную долю секунды и много чего ещё помимо электронов и позитронов заряжающих протоны. Коллайдера адронного у меня нет, да хоть и пять будет до истины в в ближайшем тысячелетии вряд ли кто докопается. Наше ДНК отдыхает по сравнению с премудростями строения элементарных частиц. Тем более если ядро атома гелия, прямо называют излучением, которое альфа. Более менее выстроена классическая теория, которая хоть и с оговорками но, хоть что то обосновывает. Свою наработку я выложу на обсуждение. Её суть, это превращение энергии электромагнитного потока поля земли, которая измеряется вектором Умова-Пойтинга, в полезную работу,( электрический ток). Подумаю как лучше это сделать, потому как есть нюансы и, выложу. Кстати хотел приручить эту энергию Тесла. Но подход у меня от Теслы прилично отличается. Вот, как то, так. До скорой встречи. ;) ;)
С уважением. Сергей.
iwanos
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Доказательства неверного представления о электричестве.

Комментарий теории:#95  Сообщение Анатолич » 30 янв 2013, 07:54

iwanos писал(а): хотел приручить эту энергию Тесла
Ни кого не научает тот факт, что Тесла понял бессмысленность своей идеи приручить энергию пространства и взорвал свою установку. Потому, как "энергия Теслы" результат воздействия среды и локализовать её всю не возможно. Невозможно двигаясь по течению реки обуздать всю её мощь, только в локальных смещениях.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Доказательства неверного представления о электричестве.

Комментарий теории:#96  Сообщение Александр Ховалкин » 30 янв 2013, 10:35

знахарь
знахарь писал(а): Я вашу работу просмотрел. Я увидел у вас статику отвлечённую от материи. Может я не понимаю, но где это всё находится в веществе. Любое вещество это движение. Я не нашёл этого у вас. Потом я забыл как это называется я извиняюсь за возможную ошибку, но гаммакаллапсар это фотон с энергией 511 КэВ.

Вы ошибаетесь Вадим и забыли собственную профессию. Почему атомы стабильно сохраняют взаимодействие в кристаллах и разрушают это же взаимодействие при температуре плавления? Ответ. Движение - это тепловое движение, разрушает стабильное состояние в кристаллах!
Почему вода переходит в жидкое и газообразное состояние? Тепловое движение частиц разрушает связи молекул воды в кристаллах льда, тепловое движение частиц превращает воду в пар.
"Движение - это жизнь", сей лозунг многих толкает на ложный путь поиска истины в физике. Да, тепловое движение частиц необходимо для существования биологической жизни, но только в пределах дозволенного. Человеческое тело боится экстремального движения частиц в собственном теле и в окружающем пространстве, также как и холода.
Гамма-коллапсар - это не фотон с энергией 511 КэВ, а стабильная наименьшая частица - скопление 14 частиц эфира.
Сожалею, что Вы не захотели понять структуру 7 частиц эфира в "семёрке" здесь http://ховалкин.рус/ С уважением Александр Ховалкин.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Доказательства неверного представления о электричестве.

Комментарий теории:#97  Сообщение bocharov » 30 янв 2013, 11:52

Александр Ховалкин писал(а):Человеческое тело боится экстремального движения частиц в собственном теле и в окружающем пространстве, также как и холода.
Верная мысль,но я бы ещё добавил-больше всего человеческое тело боится своей дурной головы,есть даже поговорка"дурная голова ногам покоя не даёт",а кроме того,и рукам и языку,может его перегреть и заморозить и т.п.
Александр Ховалкин писал(а):Гамма-коллапсар - это не фотон с энергией 511 КэВ, а стабильная наименьшая частица - скопление 14 частиц эфира.
Сожалею, что Вы не захотели понять структуру 7 частиц эфира в "семёрке"
Я тоже сожалею,но что делать?(см.выше).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Доказательства неверного представления о электричестве.

Комментарий теории:#98  Сообщение Александр Ховалкин » 30 янв 2013, 14:34

bocharovbocharov
bocharov писал(а):дурная голова ногам покоя не даёт", а кроме того,и рукам и языку

Очень точно характеризует суть автора, добавить нечего.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Доказательства неверного представления о электричестве.

Комментарий теории:#99  Сообщение знахарь » 30 янв 2013, 18:09

Анатолич писал(а):Вы услышите радио передачи, все сразу, но можете в зависимости от протекающего тока перестраиваться на нужную.

Уважаемый Анатолич. Ко мне ближе телебашня я скорее увижу. Вы ничего не сказали о предсказании результатов опыта, а это как раз комментарий. Моток провода ведь можно и за экранировать. В больших городах большие наведенные токи. Это нужно учесть.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 36 минут 40 секунд:
iwanos писал(а):Даже если бы я очень захотел понять из чего изначально образуется материя, я бы этого всё равно не понял.

Уважаемый Сергей. Вы хотите понять строение мира из показаний многих очевидцев, и даже тех, что отрабатывают свой хлеб не создавая физики. Всё гораздо проще. Ломоносов писал "Природы проста, что этому противоречит должно быть отвергнуто". А у нас 80% выдумки.
iwanos писал(а): Её суть, это превращение энергии электромагнитного потока поля земли, которая измеряется вектором Умова-Пойтинга, в полезную работу,( электрический ток).

Прикладники сейчас не плохо работают. В поле Земли энергия присутствует от деятельности Солнца, это лучистая, грозы, ветер и течения рек. Да ещё в атмосфере излучения искусственные и космические, но это очень мало. Тесла был велик, но ещё больше ему приписывают. Я скорее соглашусь с Анатоличем. С его первым предложением.
С уважением знахарь. Но я не прощаюсь.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 59 секунд:
Александр Ховалкин писал(а): забыли собственную профессию.

Уважаемый Александр. А с чего вы это взяли? И какую профессию я забыл?
Александр Ховалкин писал(а):"Движение - это жизнь"

Я обосновал, что движение это все виды энергий. Это и механическая и тепловая и ядерная и энергия аннигиляции и инерции и гравитации.
2 последних правда косвенно.
Александр Ховалкин писал(а): стабильная наименьшая частица - скопление 14 частиц эфира.

Устройства эфира я не знаю, но по моему это разные названия пустоты - вакуума. Я использую термин вакуума и в нём от искал только 4 частицы. Есть правда ещё эфир состоящий из 15 атомов. У вас есть описание устройства вашего эфира. Это я бы почитал.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Доказательства неверного представления о электричестве.

Комментарий теории:#100  Сообщение Анатолич » 30 янв 2013, 23:37

знахарь писал(а):Моток провода ведь можно и за экранировать

Я так понимаю, Вас интересует реакция проводника на заряд в в соседней жиле. я Вам это и описал, пока будет работа - будет реакция, если все экранировать (только от чего?)и поставить сглаживающие ёмкости, то в установившемся покое ничего происходить не будет. Только в механической работе проявляются элмагнитные эффекты. Дайте двум разноимённым зарядам свободу и их вес не только исчезнет , но окажется отрицательным!
И настанет эквипотенциальная невесомость и пробный заряд между такими объектами не заметит поля.
Гравитация другое дело, гравитация заканчивается массой элементарных частиц, а элмагнитные явления и инициируют, эти частицы, не более.
От механицизма никуда не деться - суть энергия, прародитель Мира.
Суть Эфира его движение (из пустого в порожнее), его флуктуациями насыщен и укреплён Вакуум. Флуктуации которого, синхронизируются энергией продольных мех. волн, а их поперечная составляющая индуцирует элмагнитизм, двигающий электроны в антенне.
Я уже писал, что если представить протон размером с планету Земля, то размер источника положительного заряда на нём составит несколько микрон. И в такой тонкой нити направленной к центру частицы образуется масса протона. Это ж, как надо стараться собирать эфир с "шубы", чтобы содержать массу, потому протон и бешеный!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4