дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#301  Сообщение Сергей Борисович » 03 май 2019, 12:26

alexandrovod писал(а):Кратко - квантовое число характеризующее мультиплетность кванта. А подробней - "черт знает что, но прекрасно работает!"

Почта!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dopolnenie-k-novomu-kvark-leptonnomu-obedineniu-t3210-300.html">дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#302  Сообщение fermatik » 03 май 2019, 17:59

alexandrovod писал(а):Этот процесс невозможен не по одной из гипотез и моделей.
И это не связано с изоспином-слабым изоспином. А связано с законом сохранения барионного и лептонного зарядов по СМ, а по Обсуждаемой модели только с сохранением любых зарядов - а первую очередь с барион-лептонным зарядом.
В СМ например допустим переход B->l, но он подавлен 2х лепто кварковой вершиной X(4/3)->2Y(2/3)
При условии объединения сильного и эл.слабого вблизи Планковской энергии 10^19 Гэв эт даёт время жизни протона в распаде пионы+2 анти лептона порядка 10^33- 10^39 лет.
В моей гипотезе необходимо не менее 3х лепто кварковых вершин и время жизни белее 10^51 лет, минимальный канал пионы+3 анти лептона (1 анти электронный и 2 анти мюонных лептона). При этом все без исключения заряды строго сохраняются.
А введение слабого изоспина, это уже расписание в своём бессилии некоторых теоретиков. Ведь - "это так просто, ввел новый заряд -"эпицикл Птолемея" и потчуй на лаврах непонятного."
С уважением Овод

Знаю, что 100% неточно, надо учитывать роль мю- и тау- слептонов, глюонов...
Перераспределение дробных электрических зарядов...для электрона невозможно!





Физики разработали теорию дробных зарядов кварков, предполагаю, взаимосвязь кварк-цвет с трехмерностью пространства (xyz), поэтому и нужны новые состояния ЛЕПТОНОВ.
+1=+2/3+1/3, +1=1/3+1/3+1/3, часть заряда - массивная(досветовая), часть - со скоростью света - ПЛАНКА-состояние.


Зоопарк элементарных частиц д/б многообразным.
Пентакварк...барионный+мезонный заряд, пример, rgb+r!
Пример,

*
бесцветный глюон...


Виртуальная+реальная, комбинации...

*
Уважаемый Овод!
Я все-таки высоко оцениваю формулу магнитной и электронной постоянной, электрона как ферм она, имеющего электромагнитную природу.
Как все-таки ''вкусно'' связать спиральность с движением электрических зарядов по ''струнам''.
e^2, - классический радиус электрона, значение взаимодействия ДВУХ зарядов.
4 варианта, (+1)(+1)=+1q=(-1)(-1), (+1)(-1)=-1q=(-1)(+1), спин-спиральность лептона с положительным и отрицательным зарядом, смотрим какой электрический заряд бегает по ''левой или правой параллельной струне''.
fermatik
 
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#303  Сообщение alexandrovod » 20 мар 2020, 09:06

Сидорова Мария Викторовна
phys.msu.ru›upload/iblock/1ed/2007-00…sidorova.pdf
Работа также показывающая. что должен существовать распад мезонов на лептоны с одинаковым электрическим зарядом. -
5. Проведено сравнение результатов с работой других авторов, в
которой изучен распад K+ → π- +2μ+
на основе более сложной
модели мезонных БС–амплитуд.....
Просмотрел другие статьи по без нейтринным распадам на два лептона одного знака.
По официозу должно не более 4-6 событий, фактически 12-16. Это еще не опровержение Стандартной, то есть всего 30% отклонения (2,5 сигм).
Большинство теоретиков как и автор Мария Сидорова склоняется к Майорановскому сектору. У меня это прямой распад, но не К мезона, а D- мезона.
alexandrovod
 
Сообщений: 5790
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 851 раз.
Поблагодарили: 351 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#304  Сообщение alexandrovod » 12 фев 2021, 14:49

Загадка жизни нейтрона
hightech.fm›2020/10/31/neutron-lifetime
------
в этих экспериментах обнаружено, что время жизни нейтрона существенно различается в разных экспериментах, в бутылочном 878,5 секунд, плюс-минус 0,8 секунды, а пучковом 887,7 секунд, плюс-минус 2,2 секунды. Эту разницу почти в 9 сек (1%) не в состоянии ни компенсировать разными поправками, ни объяснить действующими теориями, а безумные предположения оказываются пока чисто спекулятивные. То есть весьма серьёзная проблема для теоретиков.
но эти эксперименты великолепно ложатся на Новое Кварк Лептонное. Правда нет подробного описания, то есть расстояния самих методов до первичного источника нейтронов - Ядерного реактора, сильного источника антинейтрино от Бета распадов.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5790
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 851 раз.
Поблагодарили: 351 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#305  Сообщение Якоv » 12 фев 2021, 16:30

alexandrovod писал(а):Эту разницу почти в 9 сек (1%) не в состоянии ни компенсировать разными поправками, ни объяснить действующими теориями, а безумные предположения оказываются пока чисто спекулятивные. То есть весьма серьёзная проблема для теоретиков.

Уважаемый alexandrovod! Где наша не пропадала!
Предположение спекулятивное, а более того, возможно, и безумное, если таковыми являются предположения о существовании поля Хиггса. Что это конкретно и с чем его едят, пока точно не представимо, но подтверждается для слабых взаимодействий (по классификации Стандартной модели), существованием векторного W и другого калибровочного бозона Z, которые являются переносчиками слабых взаимодействий( по той же модели).
За этими бозонами замечена инертность, т.е. с начала и до конца переноса взаимодействия они теряют энергию. Это явление нашло своё объяснение с введением поля Хиггса.Его действие основано на двух противоречивых обстоятельствах, которые трудно понять. Оказывая сопротивление, оно добавляет частице инертную массу. Вероятнее всего в оцифровке потокового движения нейтронов, это поле сказывает своё влияние сильнее, чем при "бутылочном" варианте.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#306  Сообщение alexandrovod » 13 фев 2021, 05:43

Якоv писал(а):...существованием векторного W и другого калибровочного бозона Z, которые являются переносчиками слабых взаимодействий...

Ваше предположение не безумное, и пока спекулятивное. Но вполне можно превратить в рабочее, подумайте.
Пока сделаю подсказку, может и пригодится - в бутылочном эксперименте ульта холодные нейтроны удерживаются хаотическим магнитным полем атомов, а в пучковом сильным градиентом внешнего магнитного поля.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5790
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 851 раз.
Поблагодарили: 351 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#307  Сообщение Якоv » 13 фев 2021, 18:55

alexandrovod писал(а):в бутылочном эксперименте ультра холодные нейтроны удерживаются хаотическим магнитным полем атомов, а в пучковом сильным градиентом внешнего магнитного поля.

Уважаемый alexandrovod !, Тут вот не есть уверенность в том, что результирующее магнитное поле хаотически движущихся атомов окажется значимым для сравнения со вторым, сильным, полем. Но над таким направлением подумать можно.
Второй вопрос, не знаю, насколько он будет интересен. С началом свободного полета нейтрона, очевидно начинается процесс возбуждения одного из d-кварков нейтрона, итог - выталкивание из нейтронного "мешка" электрона и антинейтрино.
Здесь есть интерес, во взаимоотношениях протона и электрона вообще. Вместе им "тесно". Бета "-" распады ядер, это одно сплошное выталкивание электрона, позволяет делать вывод о том, что "комфортное" для обеих частиц состояние - это связь на расстоянии через кулоновские поля.
То, что противодействует "падению" электрона на протон, возможно, это и есть та сила , которая и выталкивает электрон из нуклонова "мешка", а для связанного электрона она действует по принципу "ближе подходить запрещено".
К- захваты электрона протоном, это уже другое. Они присущи ядрам легких изотопов, там где силы притяжения ядра оказываются нескомпенсированными. С К-захватом электрона протон превращается в нейтрон, а сам изотоп видоизменяется в сторону утяжеления.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#308  Сообщение alexandrovod » 13 фев 2021, 23:33

Якоv писал(а):Тут вот не есть уверенность в том, что результирующее магнитное поле хаотически движущихся атомов окажется значимым для сравнения со вторым, сильным, полем.

А оно и не должно быть сильнее. Ведь бета распад с сильным взаимодействием напрямую не связан.
А то что внешнее магнитное поле влияет на бета распад экспериментально доказано для нечетных и нечетно-нечетных ядер. Эти ядра имеют достаточно сильный магнитный момент и в магнитном поле ориентируются по полю, это приводит к вполне определенному направлению вылета электрона и нейтрино,
но экспериментов по влиянию на скорость распада не проводилось (по кране мере я такие эксперименты не встречал). смотри - Несохранение четности в слабых взаимодействиях. Опыт Ву
nuclphys.sinp.msu.ru›spargalka/031.htm
На второй вопрос ответ - вы не верно представляете процес бета распадов.
Хорошо и достаточно доходчиво для не физиков бета и альфа распады можно прочитать в учебнике для технических вузов -
Ю. М. Широков, Н. П. Юдин. Ядерная физика
alexandr4784.narod.ru›schirokov.html
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5790
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 851 раз.
Поблагодарили: 351 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#309  Сообщение Александр Рыбников » 14 фев 2021, 00:28

alexandrovod писал(а):в этих экспериментах обнаружено, что время жизни нейтрона существенно различается в разных экспериментах

Уважаемый alexandrovod!
Вот именно, в разных экспериментах! И что особенно важно, всего в двух лабораториях.
Пока результаты каждой лаборатории не будут подтверждены независимо, нечего и обсуждать.
Разговор о расхождении идёт 25 лет, а воз и ныне там.
Значит, не принципиально.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8014
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#310  Сообщение alexandrovod » 14 фев 2021, 09:08

Александр Рыбников писал(а):...Значит, не принципиально.

Вы в своём репертуаре, точнее капитулировали, так как это противоречит вашим представлениям.
о это ведь сайт "Новая Теория", а не "общепринятая Теория".
alexandrovod
 
Сообщений: 5790
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 851 раз.
Поблагодарили: 351 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

cron