Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ

Комментарий теории:#51  Сообщение Antol » 03 сен 2020, 10:41

lozin--e-v писал(а):Ещё, у меня тут куча примеров, пока в черновиках. И всё сходится. А Вы, просто не в теме.
Как бы средства доставки жидкостей есть? Остается создать то, что и куда доставлять?
Всё это слишком дорого? И не надежно?
По-тому, пока понаблюдаем происходящее.


lozin--e-v писал(а):Вы приписываете мне авторство в Древней Модели, тогда как, я лишь автор "перевода".
Я приписываю вам вашу интерпретацию ДМ. :oops:

lozin--e-v писал(а):Ещё как может! Все эти необычные объекты в Идеалистической Философии (их нет в физической Реальности), как раз и были порождены цифровым моделированием.
Вы обманываете сами себя.
Программы ООП теоретически не могут "расширить реальность", заложенную в них из-начально.
Также меня смущает факт, что вы исходите, как бы из математического нуля, но полюсов в мироустройстве два. Имеется еще и бесконечность.
Реализация полюса Бесконечности в виде супер ЭВМ, по-моему, "не катит", по причине отсутствия у вас формализованных идей, соответствующих этому полюсу.

lozin--e-v писал(а):Да нет же. В ДМ, программист задаёт лишь описание (Класс ООП) Джива-струны. Также, программно задаётся их Неиссякаемый Источник, посредством цикла генерации. Затем, (искуственно) задаётся асимметрия этого Неиссякаемого Источника. Затем, система координат, переносится во фронт волны расширения этих Джива-струн. И лишь после этого, в модели станут возникать устойчивые когерентные конфигурации, т.е. Солитоны. На каждом цикле формирования Солитонов, производится перенормировка всех числовых параметров (только целые числа!!!). Отсюда, и "бесконечное расширение" в цифровой модели.
Не обманывайте хотя бы сами себя.
"Расширение", в смысле увеличения масштабов?

Кто указывает направление развития? Кубик?
То что вы описали, по-моему, является частным случаем из великого множества возможных вариантов.

lozin--e-v писал(а):В программе прямого моделирования, задаются лишь координаты, массы, взимодействия (Ван-дер-Ваальс, ...), для каждой молекулы, при их огромном количестве (без Авогадро!). И всё! А на выходе - и скачки уплотнения на сверхзвуке, и вся остальная аэродинамика.
Что же, по-вашему, в "модель аэродинамической трубы" не требуется помещать никакие исследуемые объекты?
"Скачки уплотнений на сверхзвуке" создаются в движущемся в трубе газе и без привнесения в нее еще чего-либо отличного от газа?

Т.е. вы утверждаете, что в движущемся в трубе газе создаются структуры устойчивые во времени и пространстве? И все сводится к скоростям?
И вы утверждаете, что ваша модель "неиссякаемого источника" является аналогом процессов порождения структур движущегося в трубе газа?

lozin--e-v писал(а):Вы так и не поняли соотношения масштабов в ДМ. Схемы, которые Вы тут привели, относятся к Мета-Вселенной. А наша физическая Вселенная, в ней - это лишь мизерная "горошинка", в "океане" из бушующих Джива-струн. И Ацюковский может отдыхать в своей спиральной галактике.
Причем здесь конкретика масштаба?
Изображение

Разве схема модели, бушующих в "океане" Джива-струн не едина?

Изображение
Изображение

Разве схема модели, бушующих в "океане" Джива-струн не едина?

:oops:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/drevnyaya-model-tehnologiya-peredachi-korona-virusa-iz-isz-t5866-50.html">Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Antol поблагодарил:
Александр Рыбников (04 сен 2020, 01:12)
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ

Комментарий теории:#52  Сообщение Александр Рыбников » 06 сен 2020, 17:02

Прекрасный комментарий после угроз автора темы покинуть форум.
Предлагаю сопроводить его уход аплодисментами.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ

Комментарий теории:#53  Сообщение lozin--e-v » 07 сен 2020, 19:28

Antol писал(а):Как бы средства доставки жидкостей есть?

Да есть. И уже давно разрабатываются в США, в строжайшей секретности. Необъяснимое появлениие воды, заражённой вирусами и микроорганизмами на ДОСах "Салют-7" и "Мир" -- это как раз и была, отработка данной технологии.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ.
Antol писал(а):Программы ООП теоретически не могут "расширить реальность",

Именно программа Расширенной Виртуальной Реальности, составляет основу ДМ, описывая ВСЕ аспекты устройства Материи/Вселенной. Об этом, писал ещё Платон, используя эпитеты "невероятная", "немыслимая", ..., "и тем не менее, сущая..." -- это он о модели мироустройства. Хотя и понимал он это, в некоем мистическом смысле -- увы, тогда ещё не было ЭВМ.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ.
Antol писал(а):"Расширение", в смысле увеличения масштабов?

Я немного пробывал писать программу ВР в ООП (для автотренажёра -- думал, что повысится быстродействие), используя лишь целые числа. Это очень неудобно -- надо всё время следить, чтобы переменные не вышли за предел разрядной сетки ЭВМ.

Для чисел с плавающей точкой, всё легко, да только при логарифмировании, теряется часть информации. А в ДМ, именно во встречных потоках Джива-струн, создаётся наша Вселенная. Поэтому -- только целые числа. Но, чтобы модель работала, необходимо делать перенормировку, на каждом цикле, чтобы не выйти за пределы значимости целых чисел, для данной ЭВМ. А это и есть "бесконечное расширение".

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ.
Antol писал(а):То что вы описали, по-моему, является частным случаем из великого множества возможных вариантов.

Не знаю, какие там у Вас "варианты", а я лишь описал цифровую модель (ДМ), как интеграл из большого числа отрывков древних текстов.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ.
Antol писал(а):Что же, по-вашему, в "модель аэродинамической трубы" не требуется помещать никакие исследуемые объекты?

Приводя в качестве примера, прямое моделирование газового потока, на Супер-ЭВМ в США, я лишь обращался к источникам из СМИ. Ещё они писали тогда, что США отказываются от ядерных испытаний новых типов боеголовок, т.к., вроде бы, достаточно их промоделировать на Супер-ЭВМ. Правда через год, они отказались от этой идеи.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ.
Antol писал(а):Причем здесь конкретика масштаба?

Да в том и дело, что Ацюковский описывает галактики в нашей материальной Вселенной, которая формируется, как мизерное "сгущение" из Джива-струн, в центре "бушующего океана". Про локальные взаимодействия в нашей Вселенной, можно забыть.

Также, следует отметить, что понятие "материальности" в ДМ, отходит уже к Джива-струнам. А то, что мы называем "материей" -- это всего лишь моды устойчивых циклических колебаний Джива-струн. Т.е. в ДМ, наша материальная Вселенная -- это лишь "набор из звуков" Джива-струн.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ

Комментарий теории:#54  Сообщение bocharov » 08 сен 2020, 07:36

lozin--e-v писал(а): Т.е. в ДМ, наша материальная Вселенная -- это лишь "набор из звуков" Джива-струн.
Неужели нет ни рук , ни ног, не говоря уж об голове? Но себя то вы, надеюсь" не воспринимаете "Джива-стрункой", и если да, то советую обратиться к врачу.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2020, 08:53

Ответ на комментарий №53.
lozin--e-v писал(а):Именно программа Расширенной Виртуальной Реальности, составляет основу ДМ, описывая ВСЕ аспекты устройства Материи/Вселенной. Об этом, писал ещё Платон, используя эпитеты "невероятная", "немыслимая", ..., "и тем не менее, сущая..." -- это он о модели мироустройства. Хотя и понимал он это, в некоем мистическом смысле -- увы, тогда ещё не было ЭВМ.

Уважаемый lozin--e-v. С тем, что может выдумать человеческий мозг, в отношении строения Мира, не сравнится ни одна выдумка ЭВМ, так как программу в ЭВМ закладывает человек. Но и в одном и в другом случае эти выдумки никакого отношения к реальности не имеют.
Оценщиком реальности всегда был эксперимент, проведенный разными экспериментаторами, в разное время и в разных местах.
Различные недоказуемые вымыслы ублажают только легко верующих. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ

Комментарий теории:#56  Сообщение lozin--e-v » 08 сен 2020, 23:53

bocharov писал(а):Неужели нет ни рук , ни ног

bocharov, Вы просто не доросли до понимания идей, заложенных в ДМ. Вряд ли дорастёте. А Ваше ёрничание, выглядит крайне нелепо -- как суждения невежды, о вещах, совершенно недоступных его пониманию.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ.
Борис Шевченко писал(а): эти выдумки никакого отношения к реальности не имеют.

Уважаемый Борис Шевченко, Вы совершенно верно отметили: в нашей реальности нет соответствия описаниям ДМ. Об этом же, писал и Платон. А древние греки, и вовсе презирали мирскую Науку, считая её ремеслом.

В том-то и дело, что ДМ описывает уровни строения Материи/Вселенной, лежащие далеко за пределами возможностей физического эксперимента. Где только цифровое моделирование, способно объяснить, все известные (прото-цивилизациям -- а нам, пока нет) свойства физического Пространства.

Но Вы также, не в состоянии отследить логику ДМ. Лишь поэтому, Вами она воспринимается как "вера" и "вымыслы".
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ

Комментарий теории:#57  Сообщение Александр Рыбников » 09 сен 2020, 00:00

lozin--e-v писал(а):Но Вы также, не в состоянии отследить логику ДМ.

Уважаемый lozin--e-v!
Известно много различных логик.
Есть ли среди них соответствующая логике ДМ?
Или близкая?

А если мы не доросли, то как Вас угораздило?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ

Комментарий теории:#58  Сообщение lozin--e-v » 09 сен 2020, 00:26

Александр Рыбников писал(а):Известно много различных логик.
Есть ли среди них соответствующая логике ДМ?

Ну, так я об этом уже не раз говорил. Чтобы воспринять логику ДМ, нужно: 1). иметь навыки программирования Виртуальной Реальности в ООП; 2). знать Теоретическую Физику, на уровне физика-теоретика; 3). досконально изучить Идеалистическую Философию, из различных источников.

Затем, нужно начать собирать "мозаику" из оригинальных высказываний древних мыслителей, чтобы собрать из них единую инженерно-физическую концепцию ДМ. У меня на это ушло 5 лет. Может быть теперь, у кого-то получится и быстрее.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 43 секунды:
Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ.
Александр Рыбников писал(а):А если мы не доросли

Если говорить о применениях ДМ к Науке и Технике, то сама её концепция необходима лишь в плане мировоззрения, зашоренного западными "лже-учёными". С этих позиций, я изучал работы Теслы, Шаубергера, Козырева, Ацюковского, Шипова, Самохвалова и других. Как их теоретические потуги, так и, в особенности, данные их экспериментов. В результате, были получены конкретные зависимости, как расширение обычной Механики и Электродинамики (скрываемые ортодоксией).

Эти зависимости изложены в статье (9.07.2020), где мной рассматриваются все материалы по известным проблемам, с позиции ДМ:

Новая Физика (Древняя Модель) — тахионные атаки из США.
Часть 1: пожары в 1972 г., Петрозаводский Феномен от 1977 г.

https://cloud.mail.ru/public/4rhH/4m3pKKqn6

https://yadi.sk/i/jfhNF7hH11grxg
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ

Комментарий теории:#59  Сообщение Александр Рыбников » 09 сен 2020, 03:26

lozin--e-v писал(а):С этих позиций, я изучал работы Теслы, Шаубергера, Козырева, Ацюковского, Шипова, Самохвалова и других.

Уважаемый lozin--e-v!
Ещё студентом я был на закрытой лекции Николая Александровича Козырева.
Знаете, очень было заметно, что он пережил трудные времена. И хотя ещё была оттепель было видно, что он ещё не отогрелся.

О своей физике внятно он рассказать не смог. Почти как и Вы. Рассуждения вместо конкретности. Так что, он видимо приличный астроном, но в физике не сечёт.

А Ацюковский элементарно глуп. В своей книге он называет плотность своих амеров. И даже не понимает, что такая плотность уже соответствует чёрной дыре.
Я ему об этом написал, но ответа не получил. Неудивительно, вся его теория вдребезги.

Так что, Вы не тех изучали.

Кроме того, Вы так и не сумели определить суть логики ДМ.
Логика — раздел философии, нормативная наука о законах логики и приемах интеллектуальной (мыслительной) познавательной деятельности.

Такой философии как ДМ нет. Вы только намекаете, но не сумели её изложить.
Кроме того идеалистическая философия мне прекрасно известна. Я могу сказать, что в университете в каждом семестре был курс по различным разделам идеалистической философии. Поскольку изложить марксизм-ленинизм невозможно без изложения идеалистической философии. Марксизм-ленинизм есть зеркало идеалистической философии.
Причём очень хитрое зеркало, которое очень редко даёт реально антагонистическое отражение.
lozin--e-v писал(а):были получены конкретные зависимости, как расширение обычной Механики и Электродинамики (скрываемые ортодоксией).

Моя "Единая..." как раз и выросла из Теоретической Механики и Теоретической Электродинамики.
И всё уже выложено на вики Традиция. Пожалуйста, изложите там свою ДМ.

Кстати, моя теория основана на чистой математике.
Всё доступно для критики прямо сейчас.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Древняя Модель: технология передачи корона-вируса из ИСЗ

Комментарий теории:#60  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2020, 09:34

Ответ на комментарий №56.
lozin--e-v писал(а):Но Вы также, не в состоянии отследить логику ДМ. Лишь поэтому, Вами она воспринимается как "вера" и "вымыслы".

Уважаемый lozin--e-v. Дело в том, что я родился в материальном Мире и умру в этом Мире и мне интересно познавать именно этот Мир, Вы же предлагаете прожить в виртуальном мире, в котором и трудности, и радости жизни тоже виртуальные. В моем понимании, это натуральная обломовщина, совершаемая не на диване, а на приборах высокого технологического уровня.
Пытаться прожить одновременно в двух мирах, может это и интересно, но это не для меня, как человек, я не люблю раздваиваться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot] и гости: 7