модель передачи энергии и движения фотона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#11  Сообщение dreamer » 19 июл 2017, 11:27

Ашас писал(а): свой миг жизни, я в одно мгновение стал инженером АСУ, во второе военным, в третье руководителем фирмы, в четвёртое электриком, в пятое сантехником, в пятое водопроводчиком, в шестое чеканщиком, в седьмое столяром, в восьмое землепашцем, в девятое косцом, в одиннадцатое электриком, в двенадцатое водителем, в тринадцатое строителем, в четырнадцатое историком, в пятнадцатое политиком, в шестнадцатое философом, в семнадцатое художником, в семнадцатое музыкантом, в восемнадцатое отцом-воспитателем, в девятнадцатое психологом, в двадцатое...


Если каждый форумчанин возьмется перечислять и описывать все "подвиги" своей явной и тайной жизни, то все жесткие диски Ойкюмены возопиют, не выдержав непосильной работы и жестоковыйности компьютеровладельцев.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-peredachi-energii-i-dvijeniya-fotona-t4345-10.html">модель передачи энергии и движения фотона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#12  Сообщение Ашас » 19 июл 2017, 11:56

dreamer писал(а):Если каждый форумчанин возьмется перечислять и описывать все "подвиги" своей явной и тайной жизни, то все жесткие диски Ойкюмены возопиют, не выдержав непосильной работы и жестоковыйности компьютеровладельцев.

Всё правильно уважаемый...
Я вначале, когда вы от меня потребовали диплом философа, подумал, что вы "тёмный"...
А, оказывается вы, просветлённый, раз понимаете, что на каждый "трудовой подвиг" интеллектуального - умственного и физического труда человека, не разумно требовать бумажку -справку -диплом... Действительно эти подвиги перечислять устанешь, а выписывать на них справки - свидетельства не хватит жизни не человека, человечества.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#13  Сообщение astrolab » 19 июл 2017, 12:06

Ашас писал(а):За 12 лет частица преодолевает расстояние S =12 триллионов километров.

У меня получилось 113,45 триллионов километров.
Ашас писал(а):Это огромное расстояние, совершается огромная работа для преодоления этого пути. Для совершения данной работы требуется огромное количество энергии.

Это какая же работа совершается телом, которое движется по инерции?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#14  Сообщение Ашас » 19 июл 2017, 12:45

astrolab писал(а):У меня получилось 113,45 триллионов километров.

Спасибо. Я внёс поправку в изначальный текст моего научного труда.

astrolab писал(а):Это какая же работа совершается телом, которое движется по инерции?

Трудная эта работа, тащить бегемота из болота.

Ну, хорошо... Бросаю верёвку... Держите...

Игровой зал. Бильярдный стол, а по середине зелёного поля сукна стоит одинокий шарик по имени Фотон.
Почему он стоит на месте? Потому, что гармония всех сил -земли, стола, шара... Но, вот появились вы такой важный, такой научный, такой мудрый...
И подняли с одной стороны стол (вы ещё к тому же и очень сильный). И шарик по имени Фотон побежал... по инерции... А, что такое инерция в данном случае? При наклоне стола, вы нарушили баланс (равномерность потенциалов) гармонии сил между двумя точками силы в пространстве. Вы, увеличили разность потенциалов. Одна стала выше... А, что значит выше? Это значит, что сила земли в этой точки стала меньше, а в нижней сила стала больше. Эту разность потенциалов сил люди считать не научились, она слишком мала. Да, и к тому же у людей она одинаковая, раз в вакууме ускорение для любого тела равна 9,8 м/с. А, раз ускорение равно, то и сила земли не измена. Это в условиях вакуума... Но, мы же живём в иных условиях, а иные условия диктуют и иные правила, формы, формулы. Что написал Ньютон!? F=ma. Да, он написал всё правильно, но разве его поняли физики? Нет не поняли и более того, так исказили им написанное, что не в сказке сказать, не пером описать.

Немного отвлёкся, возвращаюсь к шарику. Шарик Фотон, так же как и все люди, силу уважает и естественно то, что он побежал в сторону большей силы.

Конечно вы, не будете поднимать стол ... Можно сказать, что я привёл не удачный пример.
Вы, возьмёте в руки кий и ударите им по шару и он полетит со скоростью звука. Что значит вы, ударили шар? А, то же, что и значило при наклоне стола. Это значит то, что вы отдали ему часть своей энергии, которую люди называют силой удара. Про разность потенциалов силы вы уже слышали и поэтому не буду более занимать ваше время... Тратьте сами своё время на подобные глупости, что исходят от меня.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#15  Сообщение dreamer » 19 июл 2017, 13:40

Ашас писал(а):раз ускорение равно, то и сила земли не измена.


Конечно, сила земли-это не ИЗМЕНА, а образец верности присяге и долгу( месье ! перестаньте сказать про то, что Вы философ, историк, политик и про прочие изящные искусства:Вы пишите, как слышите, то есть, как торговка семечками с Шепетовки или из самой Твери !)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#16  Сообщение Ашас » 19 июл 2017, 14:37

dreamer писал(а):Конечно, сила земли-это не ИЗМЕНА, а образец верности присяге и долгу( месье ! перестаньте сказать про то, что Вы философ, историк, политик и про прочие изящные искусства:Вы пишите, как слышите, то есть, как торговка семечками с Шепетовки или из самой Твери !)

Скажу по секрету, что по жизни я воин. Дослужился аж до целого старшего офицера у которого на груди висел белый ромб свидетельствующий об окончании академии и куча медалек. В, академии из меня делали и философа, и историка, и политика, и экономиста, и бизнесмена, и юриста, и физика, и химика, и спортсмена, и ...

Блин и такого парня вы отправляете торговать семечками в Тверь!? Может определите мне иной род деятельности!?
Последний раз редактировалось Ашас 19 июл 2017, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#17  Сообщение astrolab » 19 июл 2017, 14:41

Ашас писал(а):на груди весел белый ромб

Он улыбался? Ему почему было весело?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#18  Сообщение petronius_1946 » 19 июл 2017, 14:53

Ашас писал(а): Может определите мне иной род деятельности!?

Какой же род деятельности можно определить человеку, который пишет вЕсел белый ромб.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#19  Сообщение dreamer » 19 июл 2017, 15:12

Ашас писал(а):Скажу по секрету, что по жизни я воин. Дослужился аж до целого старшего офицера у которого на груди весел белый ромб свидетельствующий об окончании академии и куча медалек. В, академии из меня делали и философа, и историка, и политика, и экономиста, и бизнесмена, и юриста, и физика, и химика, и спортсмена, и ...



Бушидо, называется-по нашему, по-японческому-путь воина. Самурай, оннахо ? Хокку увлекаетесь ? Или судоку, на худой конец, с какуро ? Воин не может быть экономистом, юристом,политиком или еще кем -т;его долг-отдать жизнь за Сына Солнца и его империю. Продолжайте в том же духе, но не забывайте, что каждое Ваше слово может быть использовано против Вас.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#20  Сообщение Ашас » 19 июл 2017, 15:18

astrolab писал(а):Он улыбался? Ему почему было весело?

Да, до- улыбался до того, что его взяли по невнимательности Ашаса и повесили. И он стал висеть.
Спасибо, за найденную вами в моей орфографии ошибку.
А, искать не точности и ошибки у "физиков", которых полно, как я понимаю у вас времени нет!? Или вы, их видя, не видите и слыша, не слышите!? :roll:
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11