модель передачи энергии и движения фотона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#31  Сообщение kulikov » 26 июл 2017, 15:56

Борис Шевченко писал(а):Отсюда я исхожу, что при активном сопротивлении колебательной системы близкой к нулю, добротность приближается к бесконечности.

Вот этого ответа я и ожидал от Вас. А это означает бесконечное увеличение амплитуды колебаний, что невозможно. А температура в космосе, то есть кинетическая энергия - это величина неопределённая и для разных элементов может меняться в громадных пределах. Только ничтожная плотность элементов физического вакуума делает их мало способными к какому-то действию или недееспособными.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-peredachi-energii-i-dvijeniya-fotona-t4345-30.html">модель передачи энергии и движения фотона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#32  Сообщение bocharov » 26 июл 2017, 16:19

kulikov писал(а):Вот этого ответа я и ожидал от Вас.
Ну не думаю, что это проницательность(задайте вопрос напр. тубаретке, она ответит вам в том же ключе).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#33  Сообщение kulikov » 26 июл 2017, 18:48

bocharov писал(а):kulikov писал(а):
Вот этого ответа я и ожидал от Вас.
Ну не думаю, что это проницательность(задайте вопрос напр. тубаретке, она ответит вам в том же ключе)

Не тубаретка, а табурет. А не думаете потому, что общаетесь с "тубареткой" не тем местом тела.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#34  Сообщение bocharov » 26 июл 2017, 19:39

kulikov писал(а):Не тубаретка, а табурет. А не думаете потому, что общаетесь с "тубареткой" не тем местом тела.
Ну извините за фамильярность. Так каким местом тела я должен общаться с "табуретом"?
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#35  Сообщение kulikov » 27 июл 2017, 10:35

bocharov писал(а):задайте вопрос напр. тубаретке, она ответит вам в том же ключе).

bocharov писал(а): Так каким местом тела я должен общаться с "табуретом"?

Вы никому ничего не должны и Ваш опыт общения с табуретом никого не интересует,но это всё шутки,genug.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2017, 12:53

Ответ на комментарий №31.
kulikov писал(а):Вот этого ответа я и ожидал от Вас. А это означает бесконечное увеличение амплитуды колебаний,

Уважаемый kulikov. Я не знаю, чего Вы ожидали, только могу сказать, что амплитуда ограничивается постоянной времени перезарядки элемента системы, и повышением, до определенно-го значения, температуря физ. вакуума всеобщим возбуждением его поля. Предел амплитуды энергии достигает примерно от 0 до 1,637٠10^-6 эрг. Это размах энергии стоячей волны, при которой возможно образование Э-П пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#37  Сообщение kulikov » 03 авг 2017, 15:55

Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
Вот этого ответа я и ожидал от Вас. А это означает бесконечное увеличение амплитуды колебаний,

Уважаемый kulikov. Я не знаю, чего Вы ожидали, только могу сказать, что амплитуда ограничивается постоянной времени перезарядки элемента системы, и повышением, до определенно-го значения, температуря физ. вакуума всеобщим возбуждением его поля. Предел амплитуды энергии достигает примерно от 0 до 1,637٠10^-6 эрг. Это размах энергии стоячей волны, при которой возможно образование Э-П пары.

Уважаемый Шевченко, мы с Вами никогда не придём к какому-то соглашению, к сожалению. Амплитуда колебаний формально не зависит от постоянной времени. Температура - это параметр частиц, а не пространства. " Всеобщее возбуждение поля физического вакуума" - этого в силу своего ограниченного образования я не пойму никогда. Это удел особо избранных. К сожалению, мы ушли от интригующего заявления автора темы о прерывности излучения - это меня интересует больше. Оказывается не только лапша может на ушах зависнуть.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#38  Сообщение VladimirSS » 03 авг 2017, 16:22

kulikov писал(а):К сожалению, мы ушли от интригующего заявления автора темы о прерывности излучения - это меня интересует больше.

Но это только хотелки автора, в природе этого нет (в смысле прерывности излучения).
Излучение потому и излучение, что в каких-то условиях атомы его могут принять в свой состав, после чего могут и излучить, но уже в ином спектре (что не обязательно), а могут и так оставить, пока условия вокруг не изменятся.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#39  Сообщение kulikov » 03 авг 2017, 16:56

VladimirSS писал(а):kulikov писал(а):
К сожалению, мы ушли от интригующего заявления автора темы о прерывности излучения - это меня интересует больше.

Но это только хотелки автора, в природе этого нет (в смысле прерывности излучения)

Согласен. Среда или поглощает или не поглощает. Но так, чтобы "не поглощает " а потом подумает, подумает и "поглощает" - так не бывает.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: модель передачи энергии и движения фотона

Комментарий теории:#40  Сообщение VladimirSS » 03 авг 2017, 17:12

kulikov писал(а):Но так, чтобы "не поглощает " а потом подумает, подумает и "поглощает" - так не бывает.

Это вы о чём?
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7