Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#71  Сообщение Александр Рыбников » 27 авг 2019, 20:08

Андрей Р писал(а):Для протона, или иной частицы можно определить такую границу, как множество точек к примеру упругого взаимодействия, вот вам и какая-никакая поверхность..

Уважаемый Андрей Р!
Ещё в шестидесятых будучи студентом на кафедре ядерных реакций я был обязан описывать падающую частицу как набор волн с разными моментами импульса. Если бы мне пришла в голову мысль вытянуть из полученного углового распределения информацию о поверхности, то их было бы несколько.

Я уже давно не думаю в рамках классической физики.

Ашас писал(а):энергия никуда не исчезает, она вечная субстанция и её существование всегда =1.

Уважаемый Ашас!
Так вот это и есть суть аксиомы существования. И самое поразительное то, что из аксиомы существования возникла постоянная тонкой структуры.
Поэтому отличие от Вашего понимания лишь в том, что вечная субстанция - это монополь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-70.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#72  Сообщение Ашас » 27 авг 2019, 23:27

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Ашас!
Так вот это и есть суть аксиомы существования. И самое поразительное то, что из аксиомы существования возникла постоянная тонкой структуры.
Поэтому отличие от Вашего понимания лишь в том, что вечная субстанция - это монополь.

Уважаемый Александр Рыбников утверждение - Энергия или душа вечная субстанция, это аксиома существования.
Суть любой аксиомы, это отсутствие знаний и наличие веры.

Энергия —согласно научным учениям это скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие...

Душа — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность, дающая начало и о...

Вы, так же как и все люди НЕ ЗНАЕТЕ, что такое энергия или душа и поэтому верите в эти или подобные аксиомы.
Если вы поверили в эти и подобные аксиомы, то научные и религиозные деятели сочинят для вас много сказок про тонкие структуры, миры, про царство небесное...

Например в научной среде сочинили сказку о том, что источник света звезда - солнце находящееся на удалении от вас за многие миллионы световых лет потухла тысячи лет тому назад, но вы видите звезду который уже давно нет. Многие люди в это верят и остаётся этим людям пустяк, поверить и в то, что
в комнате будет свет, даже если электрическая лампа потухнет (перегорит).

Среди людей "гуляет сказка" о том, что один учёный провёл эксперимент и взвесил массу души. Люди поверившие в аксиому души, поверят и в сказку про её массу.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#73  Сообщение Андрей Р » 27 авг 2019, 23:39

Александр Рыбников писал(а):Если бы мне пришла в голову мысль вытянуть из полученного углового распределения информацию о поверхности, то их было бы несколько.

..да сколько угодно, смотря каким методом решаете задачу рассеяния, для метода парциальных волн вы получите центр рассеяния и радиальные функции, чем Вам не набор сфер?..
Про какую классику Вы говорите? Вы насчет распределения зарядов? Хотя в общем неважно, Вы же на своих Гаусов. "куполах" зациклились..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#74  Сообщение Ашас » 28 авг 2019, 00:05

знахарь писал(а):Понял, что они не могут выполнить то, что выполняет природа и изменил.

Хорошо, по вашему мнению Бор и Резерфорд не могут выполнить или изменить, то что выполняет природа и в связи с этим к вам вопрос - А, вы можете выполнить или изменить то, что выполняет природа? Вы говорите что изменили... Прошу вас уточнить, что конкретно вы изменили?

знахарь писал(а):Но не заимел единомышленников и складывается впечатление, что или не так, или не понимают, или соглашаются молча. Или как вы - до лампочки, нет мнения и всё.

Вадим, вы сочинили сказку про эфир -это моё мнение, которое я вам высказываю постоянно. Вы слышите моё мнение, но при этом говорите о том, что у меня мнения о вашей сказке про эфир, нет.
Другие участники форума вам тоже высказывают свои мнения о вашем сочинении, но вам этого мало. Вам нужно, что бы вас понимали, соглашались с вами громко.
Можно сочинить сказку (теорию) про ковёр самолёт, а можно создать реальный самолёт. Когда вы создадите реальный эфир, как люди создали электрический ток, а не сказку про него, то у вас появятся и единомышленники вас понимающие.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#75  Сообщение знахарь » 28 авг 2019, 00:57

Ашас писал(а): А, вы можете выполнить или изменить то, что выполняет природа?


Здесь немного у вас каша. Конечно, это и являлось причиной доработки. После доработки атом смог решать 3 проблемы, которые Резерфорд и не ставил, а Бор объяснил выдумкой - уровнями. Я об этом писал и буду разбирать в теме "Среда Вселенной", но вы не просто спрашивайте, а помогайте создавать.
Ашас писал(а):вы сочинили сказку про эфир


Саша, я соглашусь с вами если вы укажете места где я ошибаюсь. Вы же выступаете как аборигены, которые грелись у костра, а инопланетяне им рассказали про эфир. К сказке нужно добавить факты несоответствия. ФАКТЫ!
Ашас писал(а):как люди создали электрический ток, а не сказку про него, то у вас появятся и единомышленники вас понимающие.


Ток это реальность, а объяснение тока сказочное. Как я понимаю: свободных электронов в проводниках нет, там обычные атомы. Вот с этих позиций и объясните ваш ток. Проводимость, сопротивления итд.
Ашас писал(а):то у вас появятся и единомышленники вас понимающие


Это вам кажется. Мою теорию нужно конечно сильно доработать, один человек не может создать целую науку, но внедрять её нужно с проведения новых опытов, которые поставят физиков в тупик и старая наука их не сможет объяснить. Вы ведь уже один опыт провели. В старой науке СКАЗОК ВЫШЕ КРЫШИ, однако они пришли из школы и таковыми не кажутся, поскольку впитались с молоком матери.
Ашас писал(а):Когда вы создадите реальный эфир,


Это к Создателю, я только его изучаю, а вы только задаёте вопросы, ответы на которые знаний вам не прибавляют. Почему?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#76  Сообщение alexandrovod » 28 авг 2019, 05:38

Александр Рыбников писал(а):Вы сравниваете несравнимое.
Кто Вам сказал, что у протона, нейтрона есть поверхность?
А разве заряд протона, нейтрона точечный?
А потом обижаетесь.

В отличии от вас не обижаюсь.
А в своей реплике, я указал только на вашу неточную формулировку известного закона.
Он справедлив абсолютно только для макроскопического объекта заряженного множеством одинаковых эл. зарядов. Одиночный же заряд не имеет точной локализации, так как нет для этого причины причины.
А ы микро объекте например протоне или нуклонном резонансе uuu=2/3*3=+2, заряды размазаны по всему объёму из за принципа неопределенность.
И вместо того чтобы исправить не точность, вы полезли в бутылку.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#77  Сообщение Ашас » 28 авг 2019, 09:23

знахарь писал(а):После доработки атом смог решать 3 проблемы, которые Резерфорд и не ставил, а Бор объяснил выдумкой - уровнями.

Круто сюжет вы завернули о доработанном атоме решающего 3 проблемы.
Я с удовольствием жду продолжения вашей сказки об Иване дураке, который доработал атом и решил его 3 проблемы.

знахарь писал(а):Саша, я соглашусь с вами если вы укажете места где я ошибаюсь. Вы же выступаете как аборигены, которые грелись у костра, а инопланетяне им рассказали про эфир. К сказке нужно добавить факты несоответствия. ФАКТЫ!

Вадим, я не могу вам указать места где вы ошибаетесь. Ваши сказки об эфире, подобны сказкам про бога Прометея подарившего людям огонь.
Если я вас попрошу указать места, где сказочник рассказывающий о Прометее, ошибся, то вы сможете это сделать? Вы этого не сможете сделать и я не могу указать вам места, где вы ошиблись в своей сказке про эфир.

знахарь писал(а):Мою теорию нужно конечно сильно доработать, один человек не может создать целую науку, но внедрять её нужно с проведения новых опытов, которые поставят физиков в тупик и старая наука их не сможет объяснить.

Ваша теория без дела мертва. Что бы ваша теория ожила, нужна лаборатория, которая даст возможность ваши слова подтвердить или опровергнуть практическими опытами и экспериментами. Для этого нужны не десятки, а сотни миллионов рублей. На вашу блажь "поставить физиков в тупик" никто таких денег не даст. Поэтому сидите на своей "попе" ровно и сочиняйте свои сказки дальше.

знахарь писал(а):Это к Создателю, я только его изучаю, а вы только задаёте вопросы, ответы на которые знаний вам не прибавляют. Почему?

Мне не надо прибавки к моим знаниям, мне хватает того, что у меня есть.
Люди в далёком прошлом знали про электрический ток, но начали его изучать, лишь только после того, как научились его создавать.
Аналогичное можно сказать и про ваш эфир. Пока люди не научатся эфир создавать, то просто напросто нечего изучать.

Данную тему автор назвал -"Экспериментальное опровержение эфира".
Всё, что реально существует (солнце, землю, леса, моря...) опровергнуть не возможно.
А. что тогда пытается опровергнуть автор темы? Он пытается опровергнуть то чего нет или то, что ещё люди не открыли, не познали.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#78  Сообщение знахарь » 28 авг 2019, 11:56

Ашас писал(а):я не могу вам указать места где вы ошибаетесь


Саша, я с этим соглашусь, вы мало знаете природы. В сказках не указываются явления природы, на которые я ссылаюсь и по которым можно судить о достоверности описываемого, а для вас природа не ведома. Поэтому задача эта вам не по плечу. Да она вам и по... не нужна.
Ашас писал(а):Для этого нужны не десятки, а сотни миллионов рублей


Возможно и больше. А какую вы видите отдачу от 57 миллиардов выделяемых на физику ежегодно. Выходит это крохи.
Ашас писал(а):Мне не надо прибавки к моим знаниям,


Поэтому сидите на своей "попе" ровно и сочиняйте свои сказки дальше. На форуме вам нечего делать.
Ашас писал(а):Пока люди не научатся эфир создавать


Это несусветная чушь. Вы состоите на 99,999999999999% из эфира зачем вам ещё? Вы ведете разговор о неизвестном вам материале с видом знатока. Это пустое дело!
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#79  Сообщение Александр Рыбников » 28 авг 2019, 15:36

alexandrovod писал(а):А в своей реплике, я указал только на вашу неточную формулировку известного закона.

Уважаемый alexandrovod!
Всем известна Ваша привычка вмешиваться в чужой диалог с противоположной точкой зрения. Вот как это было в этот раз:
Александр Рыбников писал(а):А вот всем известно, что электрические заряды всегда на поверхности.
Так где же гравитационный заряд: в центре или на поверхности?

alexandrovod писал(а):Вот только протону наплевать на это общеизвестное. Смотри - электрический формфактор протона, нейтрона....

А теперь Вы повторяете то, с чего я начал:
alexandrovod писал(а):Он справедлив абсолютно только для макроскопического объекта заряженного множеством одинаковых эл. зарядов.

А к какому объекту относится гравитация? Исключительно к макроскопическому!
alexandrovod писал(а):И вместо того чтобы исправить не точность, вы полезли в бутылку.

Судя по Вашим текстам Вы из бутылки не вылезаете, поскольку обижены на весь мир.

Ашас писал(а):А. что тогда пытается опровергнуть автор темы? Он пытается опровергнуть то чего нет или то, что ещё люди не открыли, не познали.

Уважаемый Ашас!
Вы как тетерев-глухарь поёте и не слышите оппонентов. Не познали - это значит находится в стадии изучения.

Некоторые сторонники рассказывают сказки о видениях им открывшихся. Над чем противники дружно смеются.
Но есть и другой путь. Указать на следствия. Типа, если бы это было, то нас бы не было.

К сожалению, сторонники такие же тетерева-глухари, как Вы. Они не изучали достаточно не простой раздел термодинамики под названием "тепловая смерть Вселенной".

Кто-то, возможно, тоже говорил Рудольфу Клаузиусу - о чём ты? Это после нас! Забудь и занимайся усовершенствованием своего дома с помощью знаний, полученных в академии.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 28 авг 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#80  Сообщение знахарь » 28 авг 2019, 17:30

Александр Рыбников писал(а):Исключительно к макроскопическому!


Уважаемый Рыбников, надо полагать, что все материальные объекта перед этим вопросом одинаковы, поскольку состоят из одной и той же материи с частицами примерно Планковского размера 10^-33 см, а методом тиражирования образуют макрообъекты.
Александр Рыбников писал(а):Некоторые сторонники рассказывают сказки о видениях им открывшихся. Над чем противники дружно смеются.


Это метод большинства, голосования и в физике неприемлем.
Александр Рыбников писал(а):Типа, если бы это было, то нас бы не было.


Это неверно. Верно, если бы этого не было, то и нас бы не было. Поскольку человек на 99,999999999999% состоит из эфира.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron