Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1091  Сообщение petronius_1946 » 21 мар 2021, 21:29

Борис Шевченко писал(а):Так, масса атома водорода равна m a ( H ) = 1,67 ⋅ 10 − 24 ...». Если считать эту величин действительной – 1,67‧10⁻²⁴ г, а масса протона равна – 1,6725‧10⁻²⁴г, то они практически равны, но я лично считаю, что масса водорода все-таки не значительно меньше массы протона по причине, которую я раньше изложил.

А что же у вас одна масса с двумя знаками после запятой, а другая с четырьмя? Я вот что нашёл в ВИКИ:
Масса водорода кг, Масса протона кг, Масса нейтрона кг.
Получается нейтрон самый тяжёлый, водород легче, а протон самый лёгкий.
Борис Шевченко писал(а): Все это связано с тем, что до сих пор масса атома водорода непосредственно не измерена.

Как это не измерена? Химики измеряли её многократно. Так что не выдумывайте то, что уже многократно доказано.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1090.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось petronius_1946 22 мар 2021, 00:03, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1092  Сообщение Ашас » 21 мар 2021, 22:39

Борис Шевченко писал(а): Все это связано с тем, что до сих пор масса атома водорода непосредственно не измерена.

petronius_1946 писал(а):Как это не измерена? Химики измеряли её многократно. Так что не выдумывайте то, что уже многократно доказано.

petronius_1946, Борис Шевченко всё правильно вам говорит о том, масса атома водорода непосредственно не измерена. Вы ему возражаете/опровергаете не думая.
Я скажу вам более - не один атом из таблицы Менделеева непосредственно не измерен и не может быть измерен,так как нет такого измерительного прибора и вероятность того, что такой прибор появится в будущем практически равна нулю.
Масса атома водорода, как и остальных атомов не измеряется, а высчитывается\рассчитывается математически не только химиками, но и любым школьником знающего методику и алгоритм данных вычислений. Не понимаю, как этого можно не знать?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1093  Сообщение Александр Рыбников » 21 мар 2021, 23:02

petronius_1946 писал(а):в чём по вашему масса больше, в протоне или в атоме водорода?

Уважаемый petronius_1946!
В Википедии есть статья: Фундаментальные физические постоянные.
В ней есть параграф: Некоторые другие физические постоянные.
Первые 3 - это массы
электрона: 9,109 383 7015(28)⋅ кг
протона: 1,672 621 923 69(51)⋅ кг
нейтрона: 1,674 927 498 04(95)⋅ кг
В круглых скобках приведены значения погрешности измерения.
Из моего опыта общения общения с экспериментаторами могу сказать, что они люди слова.
Если кто-нибудь им скажет, что реальные значения якобы выходят за пределы погрешности, то они ответят молотком по голове.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1094  Сообщение petronius_1946 » 21 мар 2021, 23:57

Александр Рыбников писал(а):Первые 3 - это массы
электрона: 9,109 383 7015(28)⋅ кг
протона: 1,672 621 923 69(51)⋅ кг
нейтрона: 1,674 927 498 04(95)⋅ кг

Дико извиняюсь. Действительно степень минус двадцать седьмая. Это я по глупости не проверив, скопировал степень у Бориса, что бы не заморачиваться. Уже исправил. Только первый там у меня не электрон, а атом водорода.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Ашас писал(а):Я скажу вам более - не один атом из таблицы Менделеева непосредственно не измерен и не может быть измерен,так как нет такого измерительного прибора и вероятность того, что такой прибор появится в будущем практически равна нулю.

Это только полный неуч может подумать, что атомы непосредственно взвешиваются на весах.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1095  Сообщение Александр Рыбников » 22 мар 2021, 01:18

Ашас писал(а):Я скажу вам более - не один атом из таблицы Менделеева непосредственно не измерен и не может быть измерен,так как нет такого измерительного прибора и вероятность того, что такой прибор появится в будущем практически равна нулю.


По определению физика — это наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении. Тем самым она в принципе не может быть чисто экспериментальной поскольку не существует столь же наиболее общих экспериментальных установок непосредственно эти наиболее общие законы природы регистрирующих. Однако, с такой же проблемой столкнулась и теоретическая физика, пытаясь создать Теорию Всего (она же Единая Теория Поля) — физико-математическую теорию, описывающую объединение всех известных фундаментальных взаимодействий. В её рамках оказалось невозможно объединить разные взаимодействия без объяснения пространства и времени, а также существование фундаментальных элементарных частиц.

Поэтому наступило время сказать о неизбежности странного мира априорной физики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1096  Сообщение Борис Шевченко » 22 мар 2021, 11:04

Ответ на комментарий №1093.
Александр Рыбников писал(а):Если кто-нибудь им скажет, что реальные значения якобы выходят за пределы погрешности, то они ответят молотком по голове.

Уважаемый Александр Рыбников. Такие ответы всегда дают люди, которые не уверены в своих утверждениях. А те, которые уверены, всегда свои утверждения обосновывают и доказывают.
Я привожу конкретный пример на электроне и протоне, они по своей сути являются как частица и античастица. Протон в этом случае частица, а электрон античастица. У них, явно, общие параметры прямо противоположны, как и у электрона с позитроном.
А теперь рассуждаем, если энергии их электрических зарядов при объединении компенсируют друг друга, то и энергии их гравитационных зарядов должны были скомпенсировать энергию гравитационного заряда протона на величину энергии электрона, что бы уменьшило массу протона. Но так как в стабильных частицах энергии их зарядов должны находится в соответствующем соотношении, то протон окажется возбужденным и через определенное время избавится от электрона.
Основываясь на этом можно смело сказать, что эксперименты, кстати, которые проводились химиками, а не физиками, были проведены не корректно, именно без учета физических свойств частиц и античастиц. С уважение, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1097  Сообщение petronius_1946 » 22 мар 2021, 13:40

Борис Шевченко писал(а):А теперь рассуждаем, если энергии их электрических зарядов при объединении компенсируют друг друга, то и энергии их гравитационных зарядов должны были скомпенсировать энергию гравитационного заряда протона на величину энергии электрона, что бы уменьшило массу протона. Но так как в стабильных частицах энергии их зарядов должны находится в соответствующем соотношении, то протон окажется возбужденным и через определенное время избавится от электрона.
Основываясь на этом можно смело сказать, что эксперименты, кстати, которые проводились химиками, а не физиками, были проведены не корректно, именно без учета физических свойств частиц и античастиц.

Сплошная ахинея.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1098  Сообщение Александр Рыбников » 22 мар 2021, 16:18

Борис Шевченко писал(а):Такие ответы всегда дают люди, которые не уверены в своих утверждениях.

Уважаемый Борис Шевченко!
Напротив. Просто они считают тех, кто белое называет чёрным, людьми бесполезными для эволюции. Поэтому я понимаю экспериментаторов.
Вы ведь сами ничего доказать не способны из-за отсутствия у Вас логики.
Например, масса ЭПП в энергетических единицах 1022 кэВ.
Вы же это понять не способны, поскольку Вы решили, что Вы физик после того, как Вас ударили молотком по голове.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1099  Сообщение Ашас » 22 мар 2021, 18:23

petronius_1946 писал(а):Это только полный неуч может подумать, что атомы непосредственно взвешиваются на весах.


Совершенно верно и я говорю о том же. Пётр вы говорите об измерении массы атома. Ни размеры атома, ни массу атома, ни плотность атома, ни энергию атома, ни... нельзя измерить при помощи никаких измерительных приборов/устройств.Поэтому я поражаюсь людям подобным вам, которые не уважают родной язык/речь и не видят разницу между словами "измерить" и "вычислить (математически)".
Я могу теоретически при помощи математики рассчитать массу "Души человеческой", но я буду полным дебилом, если буду говорить о том, что практически измерил массу "человеческой души".
Конечно вы не дебил, а умный человек. Вы просто не уважаете, не любите родной язык/речь и делаете слова " измерить"/ "вычислить"/ "рассчитать" синонимами.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1100  Сообщение petronius_1946 » 22 мар 2021, 20:07

Ашас писал(а):Поэтому я поражаюсь людям подобным вам, которые не уважают родной язык/речь и не видят разницу между словами "измерить" и "вычислить (математически)".

На счёт знания языка, вам тоже не мешало бы подучиться. Вот ваша цитата:
Я скажу вам более - НЕ один атом из таблицы Менделеева непосредственно не измерен

По моему там должно быть (ни один атом), вместо не один атом. Не один означает, что их может быть два, три и более. В то время как ни один, означает вообще ни одного. Между прочим я заметил, что вы очень часто так пишете. Это я к тому, что бы вы следили за своими ошибками, а не указывали на чужие, тем более там и ошибки не было.
Ашас писал(а):Я могу теоретически при помощи математики рассчитать массу "Души человеческой", но я буду полным дебилом, если буду говорить о том, что практически измерил массу "человеческой души".

И после таких слов вы считаете себя знатоком физики? Алфизик вы, а не физик.
Ашас писал(а): Вы просто не уважаете, не любите родной язык/речь и делаете слова " измерить"/ "вычислить"/ "рассчитать" синонимами.

Я на эту тему вообще не хочу говорить. Делать мне нечего, буду о языке говорить. Язык не девушка, чего его любить, я на нём просто разговариваю.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3