Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1111  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2021, 10:38

Ответ на комментарий №1102.
Александр Рыбников писал(а):Ахинея – это, как правильно замечено, глупость особенная, наукообразная.

Уважаемый Александр Рыбников. Я полностью с Вами согласен, по определению значения слова ахинея.
Но в любом случае, прежде чем что-то объявить ахинеей, надо это доказать.
В моем случае Вы должны доказать, что физ. вакуум не существует, что не существуют гравитационные, электрические и ЭМ заряды, не существует полевое гравитационное взаимодействие и опровергнуть мою схему образования Э-П пары. И опровергать не словами ахинея, измышлизм и т. д, а логически и математически, так как я в своих определения использую и логические обоснования, и математические подтверждения.
Ваше главное опровержение основано на суесловии и чем его больше, тем, как Вы считаете, оно убедительней, поэтому именно Ваши опровержения больше похожи на ахинею.
Именно на этом основании я и считаю, что ни Вы, ни Ваша математика с Природой не дружите. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1110.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1112  Сообщение Александр Рыбников » 24 мар 2021, 13:24

Борис Шевченко писал(а):Я полностью с Вами согласен, по определению значения слова ахинея.

Борис Шевченко писал(а):В моем случае Вы должны доказать

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже не можете понять, что глупость особенную, наукообразную видно без доказательства.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1113  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2021, 13:56

Ответ на комментарий №1112.
Александр Рыбников писал(а):Вы уже не можете понять, что глупость особенную, наукообразную видно без доказательства.

Уважаемый Александр Рыбников. Так видно только тем, кто ничего не понимает в физике. А настоящий физик должен обосновать свое видение как логически, так и математически. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1114  Сообщение Александр Рыбников » 24 мар 2021, 14:09

Борис Шевченко писал(а):настоящий физик должен обосновать свое видение как логически, так и математически.

Уважаемый Борис Шевченко!
Именно так я и изложил свою теорию.
Именно поэтому Вы её не понимаете.
Поскольку не способны ни в логике ни в математике ни в физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1115  Сообщение Ашас » 24 мар 2021, 19:13

Борис Шевченко писал(а):В моем случае Вы должны доказать, что физ. вакуум не существует, что...
Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже не можете понять, что глупость особенную, наукообразную видно без доказательства.



Борис Шевченко, Александр Рыбников правильно ответил, что глупость видно без доказательства.
Вы требуете доказать то, что физический вакуум не существует... Я вам уже говорил и повторю вам ещё раз вы плохо понимаете или вообще не понимаете, что такое ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.
Вакуум это пространство в котором отсутствует полностью вещество/материя/материальные частицы/атомы...
Как говорил один чел - космическое пространство не терпит пустоты. И вы хотите, что бы Рыбников вам доказал существование АБСОЛЮТНОГО ВАКУУМА и тогда вы поверите в то, что физический вакуум не существует или существует.
Рыбников Александр разумнее вас и дал вам правильный ответ о наукообразной глупости.
Как например вам можно доказать то, что на высоте 3 км от земли находится НИЗКИЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ВАКУУМ, где давление равно 690 миллиметров ртутного столба или то, что на расстоянии 4 000 000 км от Земли в направлении Луны космический физический вакуум равен 1х10^-6 миллиметров ртутного столба? Такие вещи теоретически ни на словах, ни при помощи математических вычислений в формате данного форума не доказываются. Такие вещи доказываются практически, наглядно при помощи показаний приборов.

В данном моём сообщении нет информации для обсуждения и отвечать вам мне не надо Я просто солидарен с мнением Александра Рыбникова о наукообразной глупости, которую видно без всяких доказательств.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Мне действительно интересно насколько понятна не физикам жизнь в кристалле.

Не физикам и физикам, жизнь в кристалле понятна так же как для теистов и атеистов понятна жизнь человека после смерти.
Лично НЕ ЗНАНИЯ/ВЕРА физиков, антифизиков, теистов, атеистов в отличие от вас мне не интересна. Физик отличается от не физика, так же как отличается теист/верующий от атеиста/не верующего.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1116  Сообщение Борис Шевченко » 25 мар 2021, 12:08

Ответ на комментарий №1114.
Александр Рыбников писал(а):Именно так я и изложил свою теорию.

Уважаемый Александр Рыбников. В том, что Вы ее изложили, я не сомневаюсь, я так же не сомневаюсь в том, что Вы сами ее не понимаете, так как Вы не ответили ни на один мой вопрос, касающийся физического смысла аксиомы существования, интенсивности взаимодействия и влияние на нее ПТС, физический смысл самой ПТС и т. д. А чего стоит само «кристаллическое пространство из монополей»? С уважением, Борис.

Ашас писал(а):Рыбников правильно ответил, что глупость видно без доказательства.

Уважаемый Ашас. Вы как всегда не в тему. Я знаю, что Александр рыбников понимает под глупостью, это касается всех моих утверждений о физ. вакууме, образование гравитационных зарядов, об образовании Э-П пары, об образовании ПТС и т. д.
Поэтому я и сказал ему, что прежде чем такое утверждать, надо сначала это корректно опровергнуть.
А, что Вы, в этом случае, конкретно, считаете глупостью, если Вы так усиленно поддерживаете Александра в ненадобности что-то доказывать по опровержению моих утверждений. Или Вам тоже сразу видно, что все мои утверждения, это глупость?
И последний вопрос, по какому критерию Вы определяете кто умнее, а кто глупее? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1117  Сообщение Ашас » 26 мар 2021, 00:28

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Вы как всегда не в тему. Я знаю, что Александр рыбников понимает под глупостью, это касается всех моих утверждений о физ. вакууме, образование гравитационных зарядов, об образовании Э-П пары, об образовании ПТС и т. д.

Данная тема называется "Экспериментальное опровержение эфира"... И вы правы, я говорил не в тему и не по теме. А, разве вы в этой теме говорите по теме!?


Борис Шевченко писал(а):Поэтому я и сказал ему, что прежде чем такое утверждать, надо сначала это корректно опровергнуть.

Александр Рыбников утверждает то, что вы наукообразный глупец. И вы говорите о том, что прежде чем Рыбникову утверждать то, что вы глупец (это), он должен опровергнуть (это)то, что вы глупец или как вы говорите ... прежде чем такое утверждать, надо сначала это корректно опровергнуть.


Борис Шевченко писал(а):А, что Вы, в этом случае, конкретно, считаете глупостью, если Вы так усиленно поддерживаете Александра в ненадобности что-то доказывать по опровержению моих утверждений. Или Вам тоже сразу видно, что все мои утверждения, это глупость?
И последний вопрос, по какому критерию Вы определяете кто умнее, а кто глупее? С уважением, Борис.

Конкретно я считаю глупой вашу мысль, которую я выделил красным цветом. По какому критерию я определяю вашу, свою и других людей глупость?
1 критерий, это когда сказанное человеком не вписывается в логическую цепочку рассуждений.

Пример я у же привёл, повторю его ещё раз.

Пример вашей глупости.

Рыбников утверждает то что Шевенко наукообразный глупец.
Шевченко говорит: - прежде чем такое утверждать, надо сначала это корректно опровергнуть.

Это и есть ваша глупость. Только вы своей глупости предали наукообразную форму и требуете корректного опровержения физического вакуума.
Мне ваша глупость видна, но вы не видите своей глупости и требуете доказательств своей глупости. Не возможно глупцу доказать то, что он глупец. Не возможно доказать или опровергнуть существование абсолютного физического вакуума. Но не смотря на это, вы требуете это (доказательств).

2 критерий это когда люди игнорируют определяющие общепринятые понятия слов. Например, когда говорят об измерении параметров атома (массе, размере, энергии...). Так с моей точки зрения говорят глупые люди. Параметры атома не измеряются (нет таких приборов, да и не возможно выделить отдельно взятый атом ). Параметры атома вычисляются математически при помощи условных значений. Путать значение слов "измерить" и "вычислить математически" могут лишь далеко не разумные люди. И когда этим людям указываешь на это, они начинают злиться, обижаться...

Есть у меня и другие критерии определения глупости, но вам для понимания хватит и этих двух.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1118  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2021, 13:24

Ответ на комментарий №1117.
Ашас писал(а): И вы правы, я говорил не в тему и не по теме. А, разве вы в этой теме говорите по теме!?

Уважаемый Ашас. Я в этой теме отвечал на вопрос моего оппоненте, а Вы не в теме, которую мы с Александром обсуждаем.
Ашас писал(а):Конкретно я считаю глупой вашу мысль, которую я выделил красным цветом.

Не надо передергивать слова, То, что он должен опровергнуть, это не то, что я глупец, а то что он считает моей глупостью в моих утверждениях, перечень которых я ему перечислил. Поэтому я и спросил Вас, что в моих утверждениях по моим темам Вы считаете глупостью?
Я уже говорил Вам, что если Вы не женщина, то мужчина с женской логикой, которая считает, что изреченное ее является истиной в последней инстанции, не подлежащая ни доказательству, ни опровержению. А поэтому, как Вы считаете, умный человек и особенно физик, никогда не будет что-то утверждать, не обосновывая свое утверждение. Иначе это получается базарный разговор.
Поэтому Вы и проявили свою глупость в том, что вклинились в цепочку наших с Александром логических рассуждений, не вникнув в тему наших рассуждений, а выхватываете из этой цепочки одно слово и по этому слову даете свое заключение о человеке.
Поэтому Вы пользуетесь не разумом, а эмоциями – женская логика. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1119  Сообщение Александр Рыбников » 30 мар 2021, 17:12

Борис Шевченко писал(а):Не надо передергивать слова

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы сами передергиваете слова постоянно. Вы намеренно дискредитируете оппонента. Вот Вам и кажется, что другие это делают.
Борис Шевченко писал(а):что в моих утверждениях по моим темам Вы считаете глупостью?

К сожалению, всё. Я многократно объяснял почему.
Вы не можете изложить Ваши измышлизмы на физическом русском.
Например, определённый объём физ. вакуума. Вы хоть понимаете, что это ничто? Где тут обоснование?

Вы точно как дитя малое надеетесь, что кто-то скажет: Ну конечно, это 3.14 кубического сантиметра!
Не надейтесь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1120  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2021, 09:50

Ответ на комментарий №1119.
Александр Рыбников писал(а):Вы намеренно дискредитируете оппонента.

Уважаемый Александр Рыбников. Дискредитировать себя может только сам оппонент, своими не верными действиями и не корректными утверждениями. Я так понимаю.
Александр Рыбников писал(а):К сожалению, всё. Я многократно объяснял почему.

Все, это ничего. Поэтому я и не видел в своих темах грамотного Вашего опровержения, кроме как «все это Ваш измышлизм».
Александр Рыбников писал(а):Вы не можете изложить Ваши измышлизмы на физическом русском.

Так Вы определитесь, или я не могу излагать на физическом русском, или мои изложения не верны? Если не верны, то в чем, укажите конкретно?
Александр Рыбников писал(а):Например, определённый объём физ. вакуума. Вы хоть понимаете, что это ничто? Где тут обоснование?

Поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, как и любое поле, состоит из элементарных элементов протяженности и объема. А как известно из школьной программы каждый такой элемент обладает индуктивными и емкостными свойствами. Поэтому, как я считаю, при высокой добротности такого поля, обладающего свойствами электрической и магнитной проницаемостью, такой элемент поля может стать осциллятором, что и наблюдается в поле физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 12

cron