Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1151  Сообщение che » 23 апр 2021, 18:21

Александр Рыбников писал(а):оказалось невозможно объединить разные взаимодействия без объяснения пространства и времени
"Объяснение" -- это построение умозрительной модели явлений действительности. "частица", "взаимодействие", "пространство", "время" и пр. -- это именно что элементарные умозрительные модели, но заточенные на обыденный масштаб событий.
Но расстаться с ними невозможно, пока не придумаем хоть что-то взамен...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1150.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора che поблагодарил:
Александр Рыбников (23 апр 2021, 18:47)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1152  Сообщение Борис Шевченко » 24 апр 2021, 11:40

Ответ на комментарий №1150
Александр Рыбников писал(а):Распределение по вектору импульса

Уважаемый Александр Рыбников. Но Вы так и не ответили на мой вопрос, хотя ниже я догадался, что вдоль век-тора импульса распространяется энергия.
Но теперь возникает дополнительный вопрос, для чего нужно распространение энергии по вектору импульса?
Александр Рыбников писал(а):Кинетическая энергия соотносится с импульсом частицы следующим образом: E=p²/2m

Если энергия соотносится таким образом с импульсом, то получается, что энергия равна половине энергии, т. е. Е=½Е. Куда же делась вторая половина энергии. Или для Вас закон сохранения энергии не действует.
Александр Рыбников писал(а):не смогли увидеть свою любимую энергию в аксиоме существования.

Аксиома существования, это обобщающее понятие, в ней может быть, что угодно.
А для меня энергия, это объект, основа материи, заложенной как первичная материальная субстанция, в поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума. Именно эта ЭМ энергия и физ. вакуум, являются основой зарождения вещества во Вселенной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1153  Сообщение Александр Рыбников » 24 апр 2021, 14:11

Борис Шевченко писал(а):я догадался, что вдоль век-тора импульса распространяется энергия.

Уважаемый Борис Шевченко!
Первое, что изучают физики об энергии чего-либо - это о её распределении. Вот Вы говорите о флуктуациях, а закона их распределения не приводите. Значит, Вы ни хрена в этом не понимаете. А каждый физик обязан выучить статистическую физику перед изучением квантовой физики.
Борис Шевченко писал(а):теперь возникает дополнительный вопрос, для чего нужно распространение энергии по вектору импульса?

Вы уже не знаете физического русского.
Не распространение энергии, а распределение энергии!
Это то, с чего есть пошла квантовая физика.
Вы хоть имеете представление, кто такой Макс Планк?
Борис Шевченко писал(а):Если энергия соотносится таким образом с импульсом, то получается, что энергия равна половине энергии

Я Вам почти три года говорю, что Вы полный ноль в понимании импульса. Поэтому Вы полный ноль в понимании физики.
Борис Шевченко писал(а):А для меня энергия, это объект

Поэтому Вы полный ноль в понимании физики.
Энергия - это абстракция! Её можно вычислить, а увидеть или потрогать нельзя!
Пожалуйста, не метайте в нас свою энергию.
Её у Вас никогда не было!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1154  Сообщение Борис Шевченко » 25 апр 2021, 11:12

Ответ на комментарий №1153.
Александр Рыбников писал(а):Первое, что изучают физики об энергии чего-либо - это о её распределении.

Уважаемый Александр. Вы, конечно, энергию можете изучать как угодно, я же энергию изучаю не с распределения, а с ее образования. А ее распределение и сосредоточение, это второй вопрос.
Александр Рыбников писал(а):Вы хоть имеете представление, кто такой Макс Планк?

Конечно имею, он нашел минимальный квант действия ЭМ кванта энергии – h=mc‧λ=p‧λ=6,626‧10⁻²⁷ гсм²/сек.
Александр Рыбников писал(а):Вы полный ноль в понимании импульса.

Вики по этому поводу говорит: «И́мпульс си́лы — это векторная физическая величина, равная произведению силы на время её действия, мера воздействия силы на тело за данный промежуток времени (в поступательном движении)».
И определяется выражение N⁻=₀ꭍᵗF⁻(t)dt или p=Ft или p=mc.
Александр Рыбников писал(а):Энергия - это абстракция! Её можно вычислить, а увидеть или потрогать нельзя!

Для Вас энергия абстракция, хотя и трогает Вас ежесекундно, а для меня реальность, так как все в этом Мире состоит из энергии, из чего Вы состоите, определитесь сами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1155  Сообщение Александр Рыбников » 25 апр 2021, 15:51

Борис Шевченко писал(а):я же энергию изучаю не с распределения, а с ее образования

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы полный нуль в физике!
Нет образования энергии. Есть её преобразование. Кроме того, после каждого преобразования возникает иное распределение.
Борис Шевченко писал(а):Конечно имею, он нашел минимальный квант действия

Для того, чтобы разрешить ультрафиолетовую катастрофу!
Тем самым, он похоронил Ваш измышлизм с первичным веществом. Предложенное им распределение энергии обрезает ультрафиолет! Учите физику!
Борис Шевченко писал(а):Вики по этому поводу говори

Вы можете привести цитату из Википедии, но понять физический смысл импульса Вам не дано, поскольку он существует в пространстве!
Борис Шевченко писал(а):Для Вас энергия абстракция

Да, для меня энергия - формула! А вот чем и за что она Вас трогает, я не знаю.
Вы нагло врёте, что Вас трогают за все места. Не надейтесь!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1156  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2021, 14:09

Ответ на комментарий №1155.
Александр Рыбников писал(а):Нет образования энергии. Есть её преобразование.

Уважаемый Александр Рыбников. ЭМ энергия образуется в поле потенциальной энергии физ. вакуума за счет стохастических всплесков возникающих в этом поле, которые мы называем нулевыми колебаниями ЭМ энергии.
Александр Рыбников писал(а):Для того, чтобы разрешить ультрафиолетовую катастрофу!
Тем самым, он похоронил Ваш измышлизм с первичным веществом.

Он как раз и установил минимальный квант действия с минимальным веществом. Энергия импульса фотона, действующая за единицу времени и определяет квант минимального действия – h=E‧tₑ=8,1868‧10⁻⁷‧8,09‧10⁻²¹= 6,626‧10⁻²⁷г‧см²/сек. Или – h=p‧λ=27,31‧10⁻¹⁷‧2,426‧10⁻¹⁰=6,626‧10⁻²⁷г‧см²/сек.
Александр Рыбников писал(а):Вы можете привести цитату из Википедии, но понять физический смысл импульса Вам не дано, поскольку он существует в пространстве!

Я понимаю значение импульса точно так, как написано в вики. А действует он не в пространстве, а в поле физ. вакуума. Если Вы его понимаете по-другому, покажите. как понимаете.
Александр Рыбников писал(а):Да, для меня энергия - формула!

Если у Вас энергия только формула, то понятно почему Ваша «Единая …» не может объяснить образования веще-ства – Э-П пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1157  Сообщение Александр Рыбников » 26 апр 2021, 16:32

Борис Шевченко писал(а):ЭМ энергия образуется в поле потенциальной энергии физ. вакуума за счет стохастических всплесков возникающих в этом поле, которые мы называем нулевыми колебаниями ЭМ энергии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы полный нуль в физике!
Энергия нулевых колебаний не образуется, она есть не что иное, как энергия основного состояния системы.
Например, энергия нулевого колебания одного осциллятора равна:

где h — постоянная Планка,  — частота нулевого колебания.

Этой же математическая формулой постулируется и энергия нулевых колебаний физического вакуума, которая называется нулевой энергией.
Поскольку это энергия основного состояния, то изъять её невозможно по определению.
Более того, как я выяснил, Вы не понимаете, что такое распределение энергии. Так вот, распределение энергии и определяет стохастические всплески. И, как говорится, Ваши не пляшут!
Борис Шевченко писал(а):Он как раз и установил минимальный квант действия с минимальным веществом.

Это Ваша очередная рука ноги.
Вы понятия не имеете о русском языке.
Борис Шевченко писал(а):Я понимаю значение импульса точно так, как написано в вики. А действует он не в пространстве, а в поле физ. вакуума.

Наглая ложь! Под физическим вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантованного поля, обладающее нулевыми импульсом, моментом импульса и другими нулевыми квантовыми числами.
Вы не понимаете основной величины физики из-за неспособности абстрагироваться.
Скажу более откровенно. Именно любовница Вольтера объяснила тупым мужикам, что в сексе имеет значение не энергия, а импульс. Печально, что Ваш секс был в поле физ. вакуума на уровне нулевых колебаний.
А вот настоящие физики просто гениальны в сексе.
Посмотрите, например, очень плохой фильм про Ландау, снятый по сценарию его жены.
Борис Шевченко писал(а):Если у Вас энергия только формула, то понятно почему Ваша «Единая …» не может объяснить образования веще-ства – Э-П пары.

Конечно, не может! Нет никакого образования вещества, есть диссоциация ЭПД в электрон и позитрон.
Потому, что гамма квант не знает как образовать электрон и позитрон.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1158  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2021, 17:51

Ответ на комментарий №1157.
Александр Рыбников писал(а):Энергия нулевых колебаний не образуется, она есть не что иное, как энергия основного состояния системы.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы повторили то же самое, что сказал и я, только по-своему, но не учли, что стохастические всплески могут образовывать ЭМ волны. Такая ЭМ волна способна возбудить осцилляторы поля физ. вакуума.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете о русском языке.

А Вы понятие не имеете о физике и о физическом смысли постоянной Планка.
Александр Рыбников писал(а):Под физическим вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантованного поля,

Для этого мне не надо абстрагироваться, так как известны свойства физ. вакуума через его электрическую постоянную – ε и магнитную постоянную – μ, которые определяют резонансную частоту ее осцилляторов, равную – f=1/√εμ‧λ²=1,235‧10²⁰гц. А через энергию этой частоты, через уравнение Дирака можно найти энергии Э-П пары.
А в Вашем «кристаллическом пространстве из монополей» Вы этого сделать не можете.
Александр Рыбников писал(а):Конечно, не может! Нет никакого образования вещества, есть диссоциация ЭПД в электрон и позитрон.

Правильно. В Вашей теории такого нет, потому, что Ваша теория является всего лишь Вашим абстрактным представлением и никакого отношения к Природе не имеет.
Поэтому, для того, чтобы ЭПД распался на Э-П пару, необходимо, что бы сначала образовался ЭПД, а ему образоваться в Вашей теории не из чего, так как его продолжительность жизни менее 10⁻¹⁰сек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1159  Сообщение Александр Рыбников » 26 апр 2021, 19:02

Борис Шевченко писал(а):стохастические всплески могут образовывать ЭМ волны

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы полный нуль в физике!
Вы как всегда путаете божий дар (уравнения Максвелла) с яичницей (стохастический означает, например, случайное громкое испускание газов из кишечника).
Борис Шевченко писал(а):Такая ЭМ волна способна возбудить осцилляторы поля физ. вакуума.

Вы до сих пор храните в глубоком секрете осцилляторы поля физ. вакуума. Я умоляю Вас уже два года сообщить их конкретное название. А Вы не знаете. Потому, что в Вашей модели их нет. Чистый измышлизм!
А я честно сказал: в моей теории осцилляторами являются магнитные монополи кристалла пространства-времени. Благодаря им распространяются ЭМ волны!
Так что, Вы проиграли вдрызг! Вы в физике никто и звать никак! Трус не играет в хоккей!
Борис Шевченко писал(а):смысли постоянной Планка

Я понятия не имею о чём Вы.
Борис Шевченко писал(а):мне не надо абстрагироваться, так как известны свойства физ. вакуума через его электрическую постоянную – ε и магнитную постоянную – μ

Это и есть свойства кристалла магнитных монополей!
А Вы говорите о чём-то Вам самому неизвестном. Пожалуйста, скажите, осцилляторы поля физ. вакуума это что?
Борис Шевченко писал(а):определяют резонансную частоту ее осцилляторов, равную – f=1/√εμ‧

Очередная туфта!
Кванты любой частоты распространяются в вакууме одинаково. Никакого резонансного поглощения в нём не существует!
Вы и в электронике полный нуль.
Борис Шевченко писал(а):чтобы ЭПД распался на Э-П пару, необходимо, что бы сначала образовался ЭПД, а ему образоваться в Вашей теории не из чего

Вы уже не способны к новым идеям. Я имею ввиду кристалл.
Уже почти сто лет известно о дефектах кристалла по Френкелю и Шоттки.
Так вот, все дефекты кристалла очень стабильны. Даже вечны. Протоны и электроны являются дефектами кристалла по Френкелю. ЭПД являются дефектами кристалла по Шоттки, поскольку образуются на поверхности кристалла и мигрируют в глубь кристалла. Доказательством их существования является стабильность работы звёзд как термоядерных реакторов.
Кроме того, именно они полностью объясняют все аспекты слабого взаимодействия. Даже овод кусачий не возражает! Поскольку у меня всё очевидно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1160  Сообщение Борис Шевченко » 27 апр 2021, 12:08

Ответ на комментарий №1159.
Александр Рыбников писал(а):Вы как всегда путаете божий дар (уравнения Максвелла) с яичницей

Уважаемый Александр Рыбников. Причем Здесь Максвелл, если я говорю о первичной субстанции – поле физ. вакуума. А максвелл говорит о ЭМ поле образованном зарядами.
Александр Рыбников писал(а):в моей теории осцилляторами являются магнитные монополи кристалла пространства-времени.

Вот Вы точно соврали, так как таких объектов как пространство, время и монополи в Природе не существуют, так как это Ваши абстрактно-математические фантазии. А у меня фотоны распространяются благодаря осцилляторам.
А физический вакуум обладает ЭМ свойствами, которые и определяют параметры осцилляторов, определяемых через выражение LC=εμ‧λ². Покажите и Вы параметры своих монопольных осцилляторов.
Александр Рыбников писал(а):Я понятия не имею о чём Вы.

А я знаю, что Вы о ПТС понятия не имеете. Вы внимательно читайте комментарий, тогда поймете, о чем я, а именно об этом α=е²/ћс=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³.
Александр Рыбников писал(а):то и есть свойства кристалла магнитных монополей!

Не надо приписывать себе чужие заслуги. Вы покажите сначала как Вы их получили и через какие параметры.
Александр Рыбников писал(а):Вы уже не способны к новым идеям. Я имею ввиду кристалл.
Уже почти сто лет известно о дефектах кристалла по Френкелю и Шоттки.

Привожу Вам дефекты кристаллических решеток из Вики.
«Дефе́кт по Фре́нкелю (пара Френкеля) — точечный дефект кристалла, представляющий собой пару, состоящую из вакансии и междоузельного атома (иона). Образуется в результате перемещения атома (иона) из узла кристаллической решётки в междоузлие, то есть в такое положение, которое в идеаль-ной решётке атомы (ионы) не занимают».
«Дефе́кт по Шо́ттки — вакансия атома (иона) в кристаллической решётке, один из видов точечных де-фектов в кристаллах, от дефекта по Френкелю отличается тем, что его образование не сопровожда-ется возникновением междоузельного атома (иона)».
Где Вы здесь видите свои монополи и образование в них нейтронов и электронов с позитронами, сплошной измышлизм Вашего кристаллического пространства из монополей. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 28 апр 2021, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3