Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1281  Сообщение Александр Рыбников » 01 июн 2021, 16:27

petronius_1946 писал(а):Никаких экспериментов по обнаружению эфира не проводилось

Уважаемый petronius_1946!
На самом деле ни один спонсор не разрешит сказать, что он дал деньги на эксперимент по обнаружению эфира.
Поэтому я и открыл эту тему, чтобы показать эффект проявления эфира как сопутствующий.
petronius_1946 писал(а):эфир это или материальная среда, это кто как хочет тот так и понимает, эфир мне не нравится, так как его все понимают по разному и слишком много противоречивых свойств ему наделяют.

Вот именно!
Поэтому я предложил рассматривать ядерные реакторы как суперэксперимент для детектирования эфира.
Пожалуйста, посмотрите в Википедии статью "Замедление нейтронов". Она даёт представление даже не специалистам в этой области.
petronius_1946 писал(а):К тому же вы не являетесь судьёй в последней инстанции

Я просто сделал очевидные выводы. Пожалуйста, оспорьте их по существу.
petronius_1946 писал(а):Все примеры понимаете в буквальном смысле.

Полагается определить общий случай, а потом сказать, например, вода.
Обратное неверно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1280.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1282  Сообщение Борис Шевченко » 01 июн 2021, 17:21

Ответ на комментарий №1278.
petronius_1946 писал(а):Это как? Инерция есть и в отсутствии гравитации.

Уважаемый petronius_1946. Гравитация, это свойство поля физ. вакуума, поэтому она присутствует везде, где есть тела.
petronius_1946 писал(а):Чушь всё это. Никаких силовых линий в гравитационном поле нету.

Для Вас это чушь, потому, что Вы не понимаете гравитации, а для мня силовые линии, это основа гравитационного взаимодействие, как и взаимодействие электрических зарядов.
petronius_1946 писал(а):А где вы видели, что я говорил по одному закону?

Вы говорили об образовании инерции тела, двигающегося в воде, а в такой среде взаимодействие осуществляется по второму закону Ньютона.
petronius_1946 писал(а):Вы же, пример понимаете в буквальном смысле.

Я все понимаю в буквальном смысле, о чем говорит оппонент.
petronius_1946 писал(а):Какая вода, на какие нуклоны?

Во выдержка из Вашего ком №1276: «Я вам уже тысячу раз говорил, сила действует не на площадь поверхности тела, а на площадь поверхности каждого из нуклонов, а в итоге на всё тело». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1283  Сообщение petronius_1946 » 01 июн 2021, 20:43

Александр Рыбников писал(а):Поэтому я предложил рассматривать ядерные реакторы как суперэксперимент для детектирования эфира.

Детектирование эфира, это что? А рассматривать ядерные реакции, для обнаружения эфира, это всё равно, что рассматривать влияние запускаемых космических кораблей, на увеличение поголовья скота на фермах. Нейтроны для эфирной среды, всё равно, что кометы или планеты для Галактического пространства.
Александр Рыбников писал(а):Я просто сделал очевидные выводы. Пожалуйста, оспорьте их по существу.

Это вы уже у Бориса переняли, что бы оппоненты доказывали вашу не правоту?
Александр Рыбников писал(а):Полагается определить общий случай, а потом сказать, например, вода.

А я так и сделал. Сначала объяснил своё видение на инерцию, а потом привёл в пример движение тела в воде.
Борис Шевченко писал(а):Гравитация, это свойство поля физ. вакуума, поэтому она присутствует везде, где есть тела.

Ну вы же не можете рассматривать инерцию, одновременно с гравитацией. Если гравитация направлена в сторону планеты, рассматривайте инерцию в горизонтальном направлении. На расстояниях миллионов световых лет, влияние гравитации ничтожное, однако инерция есть и там.
Борис Шевченко писал(а):Для Вас это чушь, потому, что Вы не понимаете гравитации,

Ну да, это только у вас семь пядей во лбу. Всё вы один понимаете, а остальные пришли поболтать.
Борис Шевченко писал(а):Вы говорили об образовании инерции тела, двигающегося в воде, а в такой среде взаимодействие осуществляется по второму закону Ньютона.

Я говорил о случае, в котором происходит взаимодействие тела со средой, подобное инерции в пространстве. Разница в том, что вода не удерживает тело от рассеивания, а оказывает силовое воздействие на сплошное тело. А эфирная среда, оказывая воздействие на элементарные частицы, удерживает их от рассеивания.
Борис Шевченко писал(а):Во выдержка из Вашего ком №1276: «Я вам уже тысячу раз говорил, сила действует не на площадь поверхности тела, а на площадь поверхности каждого из нуклонов, а в итоге на всё тело».

Ну вы и тормоз. Так это я вам писал об инерции, а в примере с водой, вода оказывает сопротивление на лобовую площадь поверхности тела. Вода не может оказывать сопротивление на движение нуклонов.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1284  Сообщение Александр Рыбников » 01 июн 2021, 22:03

petronius_1946 писал(а):Детектирование эфира, это что?

Уважаемый petronius_1946!
Это объяснено во введении в тему. Я предполагаю, что ядерный реактор является отличным детектором эфира. Дело в том, что коэффициенты реактивности каждого реактора позволяют знать, что находится в его активной зоне. Если бы эфир существовал, то это бы потребовало учесть его в нейтронно-физическом расчёте реактора.
Если на школьном уровне, то речь идёт о том, что первый запуск реактора занимает до полугода. Например, в Белоруссии реактор уже давно загружен топливом, а выхода на мощность ещё нет. В это время проводят тесты на изменения всего того, что может быть изменено в реакторе.
Так вот, например, если есть эфир, то можно предположить, что его количество разное перед Землёй (утром) и позади Земли (вечером). Соответственно, тесты коэффициентов реактивности дадут разное значение в утреннее и вечернее время. Конечно, официально таких тестов нет. Официально проверяют расчётные значения. Однако, расчёт погрешности измерений сразу же укажет на не контролируемые воздействия.
Элементарно, Ватсон!
petronius_1946 писал(а):Нейтроны для эфирной среды, всё равно, что кометы или планеты для Галактического пространства.

Тогда о чём речь?
Получается, что все апологеты эфира — это прыгающие с бубном через костёр шаманы?
Которые во время прыжка шумно выпускают эфир. Почему Вы считаете, что в этом надо участвовать всем?

Нейтроны — по сути своей нейтральные частицы. Благодаря этому они чрезвычайно чувствительны к самым мизерным упругим столкновениям. При этом они приходят в равновесие друг с другом при мизерной температуре. Если бы эфир был бы, то это было замерено экспериментально (типа, открытия реликтового излучения).
petronius_1946 писал(а):Сначала объяснил своё видение на инерцию, а потом привёл в пример движение тела в воде.

Как это "частицы, которые составляют материальную среду", становятся водой? Так не бывает!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1285  Сообщение che » 01 июн 2021, 22:15

Александр Рыбников писал(а):На самом деле ни один спонсор не разрешит сказать, что он дал деньги на эксперимент по обнаружению эфира
Я бы сказал так:
Не нашлось ни одного Богатенького Буратины, которого удалось бы развести хоть на копейку тому, кто обнаружил нечто такое, к чему лепится погоняло "эфир". Таким образом, этотт самый Эфир оказывается ничем иным, как реинкарнацией поручика Киже -- имя есть, а именуемого, как не было, так и нет...
Последний раз редактировалось che 01 июн 2021, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1286  Сообщение Александр Рыбников » 01 июн 2021, 22:27

che писал(а):Не нашлось ни одного Богатенького Буратины

Уважаемый che!
Ещё как можно найти. Поскольку можно списать налоги. Например, Билл Гейтс спонсирует "реактор-самоед".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1287  Сообщение che » 01 июн 2021, 22:55

Александр Рыбников писал(а):Ещё как можно найти
Кто спорит! На одном холодном термояде скоько жуликов кормится! А "Зелёная энергетика"? Здесь дело покруче, чем оптимизация налогообложения. Каждый ветряк -- это печатный станок, производящий миллиарды
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1288  Сообщение petronius_1946 » 01 июн 2021, 23:51

Александр Рыбников писал(а):Как это "частицы, которые составляют материальную среду", становятся водой? Так не бывает!

Я уж и задумался, кто из вас бестолковее, вы или Борис? Наверно таки два сапога пара.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1289  Сообщение Борис Шевченко » 02 июн 2021, 11:15

Ответ на комментарий №1283.
petronius_1946 писал(а):Ну вы же не можете рассматривать инерцию, одновременно с гравитацией.

Уважаемый petronius_1946. А в этом нет нужды так как понятие гравитации и инерции относятся к полю физ. вакуума, поэтому они проявляются одновременно. Сдвинули тело с места, сразу же проявилась и инерционная, и гравитационная масса.
petronius_1946 писал(а):Ну да, это только у вас семь пядей во лбу. Всё вы один понимаете, а остальные пришли поболтать.

В отношении гравитации, возможно так оно и есть.
petronius_1946 писал(а):Я говорил о случае, в котором происходит взаимодействие тела со средой,

А я говорил об инерции при взаимодействии тела с полем физ. вакуума.
petronius_1946 писал(а):Вода не может оказывать сопротивление на движение нуклонов.

Тогда объясните, чему же оказывает сопротивление движения вода, если не нуклонам? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1290  Сообщение petronius_1946 » 02 июн 2021, 14:28

Борис Шевченко писал(а): понятие гравитации и инерции относятся к полю физ. вакуума

Ну и у меня так же, отличие лишь в том, что вместо вашего поля физического вакуума, у меня материальная среда.
Борис Шевченко писал(а):поэтому они проявляются одновременно.

Не одновременно. Инерция проявляется при ускорении, а гравитация производит ускорение. Разницу видите? Ну а если подумать, то инерция и гравитация, это как две стороны одной медали. Рискну привести ещё один пример. Ветер дует вам в спину, принуждает вас двигаться вперёд, аналог гравитации. Второй случай, вы двигаетесь вперёд, при отсутствии ветра, вам в лицо дует как бы несуществующий ветер, аналог инерции. Это только пример. Смотрите опять не примите его в буквальном смысле.
Борис Шевченко писал(а): В отношении гравитации, возможно так оно и есть.

Не льстите себе подобно Рыбникову.
Борис Шевченко писал(а): А я говорил об инерции при взаимодействии тела с полем физ. вакуума.

Так и я говорил о том же, только для примера привёл движение тела, относительно неподвижной среды. Но вижу для вас это трудно понять.
Борис Шевченко писал(а):Тогда объясните, чему же оказывает сопротивление движения вода, если не нуклонам?

Вода оказывает сопротивление на тело, так как молекулы, атомы и элементарные частицы в теле как бы "склеены" полями образовав одно целое, не "прозрачное" для воды. По этому вода оказывает сопротивление только на крайние элементарные частицы, а если точнее, то на их поля. Для среды тело не представляет не "прозрачное" одно целое тело, а представляет систему из элементарных частиц, по этому среда оказывает воздействие не на поля, а непосредственно на все элементарные частицы, находящиеся по всему объёму.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron