Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1571  Сообщение Пётр Акованцев » 02 фев 2023, 08:52

Александр Рыбников писал(а):Рассеяние нейтронов сильно зависит от состава реактора или бомбы. Например, есть реакторы, которые называются водо-водяные. В таких реакторах нейтроны могут передать почти всю энергию протонам воды и практически остановиться за всего лишь один акт столкновения. Ну, как бильярдные шары. (Вы, наверное, их никогда не видели раз задали Ваши вопросы.)


Вы хоть поняли теперь, что вода, по сути, Эфир, т.к. уменьшает утечку нейтронов, практически, до нуля. Разный процент утечки у разных веществ говорит о том, что плотность Эфира в веществах разная, только и всего. А вы с лапшой для доверчивых граждан.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1570.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1572  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2023, 10:37

Ответ на комментарий №1569.
Александр Рыбников писал(а):Поймите меня правильно, я здесь говорю только об одном параметре — летаргии нейтронов.

Уважаемый Александр Рыбников. Все прекрасно понятно и с водо-водяным реактором, и рассеянием нейтронов, которая зависит от конструктива реактора и энергии самого нейтрона, вот только не понятно о какой летаргии нейтронов Вы говорите?
Ведь известно, что время жизни нейтрона определяется в пределах 14 минут, после чего электрон покидает нейтрон и он становится протоном. А как Вы знаете увпеличение протонов в ядрах вещества приводит их к иони-зации вплоть до разрушения. Или Вы знаете как можно продлить жизнь нейтрона в свободном состоянии, что бы он мог находиться в летаргическом сне не распадаясь? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1573  Сообщение alexandrovod » 02 фев 2023, 14:55

Пётр Акованцев писал(а):Вы хоть поняли теперь, что вода, по сути, Эфир, т.к. уменьшает утечку нейтронов, практически, до нуля.

С какого перепугу вода - Эфир или кое какой аналог.
Заводской переносной нейтронный контейнер Геохрон 15 см толщина воды ослабляет поток нейтронов всего в 5 раз и дополнительно снижает биологический эквивалент в 2,5 раза, то есть защита всего=12. Покрытие контейнера слоем бура+парафин 1/1 толщиной 5см снижает поток в 70-100 раз.
Перевозной контейнер Геохрон 90 см воды, ослабление в 30 раз.
Полиэтиленовый экран 5 и более см, отражает 80-90 % нейтронов.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1574  Сообщение Пётр Акованцев » 02 фев 2023, 15:30

alexandrovod писал(а):С какого перепугу вода - Эфир или кое какой аналог.
Заводской переносной нейтронный контейнер Геохрон 15 см толщина воды ослабляет поток нейтронов всего в 5 раз и дополнительно снижает биологический эквивалент в 2,5 раза, то есть защита всего=12. Покрытие контейнера слоем бура+парафин 1/1 толщиной 5см снижает поток в 70-100 раз.
Перевозной контейнер Геохрон 90 см воды, ослабление в 30 раз.
Полиэтиленовый экран 5 и более см, отражает 80-90 % нейтронов.

С вашей же подачи. И перепуг здесь ни при чём. Напомню:
Александр Рыбников писал(а):Например, есть реакторы, которые называются водо-водяные. В таких реакторах нейтроны могут передать почти всю энергию протонам воды и практически остановиться за всего лишь один акт столкновения.
И запомните. Не нужно лезть в науку с грязными руками и грязными помыслами.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1575  Сообщение Александр Рыбников » 02 фев 2023, 17:07

Пётр Акованцев писал(а):Вы хоть поняли теперь, что вода, по сути, Эфир, т.к. уменьшает утечку нейтронов, практически, до нуля.

Уважаемый Пётр Акованцев!
Вот, пожалуйста, не надо этого жонглирования: "Повелеваем про сон сказать, что это не сон, а сон — это пронесон."
Это всё, что могут брякнуть про эфир те, кто в нём ничего не понимает.

Именно поэтому в теории всего больше нет прежнего неопределённого эфира, а есть кристалл из магнитных монополей. На его распознание ушло почти 300 лет работы самых талантливых математиков и физиков. Мне же повезло в том, что к моменту выхода на пенсию уже были домашние ПК, способные решать достаточно сложные математические проблемы.

Так вот, Ваше утверждение ошибочно. Не об утечке нейтронов речь идёт, а об уменьшении их энергии! Именно уменьшение энергии нейтронов увеличивает вероятность захвата нейтронов нужными ядрами. А утечка — это броуновское движение! Его никто не остановит!
Пётр Акованцев писал(а):Разный процент утечки у разных веществ говорит о том, что плотность Эфира в веществах разная, только и всего. А вы с лапшой для доверчивых граждан.

Дело за малым: пожалуйста, дайте доверчивым гражданам эту плотность Эфира в веществах!

Только и всего!

Даже сам величайший теоретик эфира Владимир Акимович Ацюковский не смог определить плотность Эфира. И смех и грех — он дал результат, превышающий плотность чёрной дыры. Я ему об этом написал. Ответа нет до сих пор.

И запомните. Именно эфирщики лезут в науку с грязными руками и грязными помыслами.
Это Ацюковскому было поручено руководить разработкой авиационного радиооборудования для советских самолётов, летающих за рубежи Родины. Провалил всё, что мог. Поскольку эфирщик!

Уважаемый alexandrovod!
Рад, что Вы снова появились. Хотел Вас спросить, читали ли Вы мою книгу под названием "Теория всего не от мира сего"?
Она здесь:
https://proza.ru/avtor/alrybn1946
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1576  Сообщение chichigin » 02 фев 2023, 17:54

Александр Рыбников писал(а):Даже сам величайший теоретик эфира Владимир Акимович Ацюковский не смог определить плотность Эфира. И смех и грех — он дал результат, превышающий плотность чёрной дыры. Я ему об этом написал. Ответа нет до сих пор.

======
24 января 2021 года ушёл из жизни Великий Учёный – Владимир Акимович Ацюковский, академик РАЕН, РАЭН, МАБТ, МАЭИН, МАБЭН, доктор технических наук, создатель эфиродинамики и современной коммунистической теории, а также автор более 50 книг и публикаций. Владимир Акимович скончался в больнице от короновирусной инфекции. Светлая память.
===================

Не надо оскорблять человека, который не может ответить.

Хороший был человек.

.
Последний раз редактировалось chichigin 03 фев 2023, 04:26, всего редактировалось 1 раз.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1577  Сообщение Пётр Акованцев » 02 фев 2023, 22:30

Александр Рыбников писал(а):Дело за малым: пожалуйста, дайте доверчивым гражданам эту плотность Эфира в веществах!

Легко, если понимать, что такое Эфир. Эфир-невидимая Непрерывная Субстанция, то есть то, что лежит в основе всего; то, что существует благодаря самому себе и в самом себе. Из этой Субстанции создано вещество, поля, частицы и всё прочее. Эфир сжимаем, обладает плотностью и прочностью. Жидкость. Его можно разорвать. Все зависит от плотности Эфира в веществе. По сути, плотность вещества определяет заполняющий его Эфир. В связи с тем, что Эфир является основой всего, Он является обменной Субстанцией во всех явлениях, процессах, реакциях.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1578  Сообщение Александр Рыбников » 02 фев 2023, 23:51

chichigin писал(а):Не надо оскорблять человека, который не может ответить.

Уважаемый chichigin!
Оскорблениями здесь только Вы и занимаетесь. Чтобы спровоцировать кого-нибудь, а потом потребовать забанить.

Кстати, я был первым на сайте, кто сообщил о его смерти.
И о том, что он умудрился оставить сначала СССР, а впоследствии и Россию без электроники для полётов самолётов за границу, я тоже писал. Неумеха он был во всём! Как и его собутыльники по эфиру.

Однако, его почти 700-сот страничный труд я прочёл и нашёл главную ошибку всех эфирщиков — неумение думать.
Пётр Акованцев писал(а):Легко, если понимать, что такое Эфир.

Уважаемый Пётр Акованцев!
Да я вижу, что Вам это не удалось.
Поэтому и Вам советую прочесть мою книгу о новом "эфире" — кристалле из магнитных монополе "Теория всего не от мира сего"?
Она здесь:
https://proza.ru/avtor/alrybn1946

У Вас пока про эфир исключительно западные глупости.
А кристалл из магнитных монополей — почти целиком русский.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1579  Сообщение chichigin » 03 фев 2023, 04:22

Александр Рыбников писал(а):chichigin писал(а):
Не надо оскорблять человека, который не может ответить.

Уважаемый chichigin!
Оскорблениями здесь только Вы и занимаетесь. Чтобы спровоцировать кого-нибудь, а потом потребовать забанить.


Я никогда не обращался к администрации форума с просьбами кого-то "забанить" ?

А если Рыбников считает оскорблением, что его "деятельность" на форуме считают всего лишь за шарлатанство, замаскированное под "научную деятельность" это его личное мнение, которое расходится со мнением многих участников этого форума.

Александр Рыбников писал(а):Комментарий теории:#1575Даже сам величайший теоретик эфира Владимир Акимович Ацюковский не смог определить плотность Эфира. И смех и грех — он дал результат, превышающий плотность чёрной дыры. Я ему об этом написал. Ответа нет до сих пор.


Александр Рыбников писал(а):Комментарий теории:#1578
Кстати, я был первым на сайте, кто сообщил о его смерти.
И о том, что он умудрился оставить сначала СССР, а впоследствии и Россию без электроники для полётов самолётов за границу, я тоже писал. Неумеха он был во всём! Как и его собутыльники по эфиру.

Однако, его почти 700-сот страничный труд я прочёл и нашёл главную ошибку всех эфирщиков — неумение думать.


Каков Рыбников ???!!!

Зная о смерти В.А.Ацюковского, Рыбников жалуется, что до сих пор не может получить ответа от него.

Рыбников и в США Рыбников.


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1580  Сообщение Пётр Акованцев » 03 фев 2023, 07:03

Александр Рыбников писал(а):У Вас пока про эфир исключительно западные глупости.

У меня про Эфир только правда.
https://disk.yandex.ru/i/7vl982sy3JcAh3
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5