Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1611  Сообщение Александр Рыбников » 04 апр 2023, 14:31

Борис Шевченко писал(а):Когда атом находится в стабильном состоянии

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы сами-то подумайте, что Вы говорите.
Вот Ваш мозг находится в стабильном состоянии. Т.е., в маразме. Соответственно, Вы несёте полную чушь. Как Вы сами говорите — флуктуируете бессмысленно!

Или "Ваш атом" находится в стабильном состоянии. Поэтому женщины Вами не интересуются даже за большие деньги.

Так вот, когда атом находится в стабильном состоянии, то он не излучает!
Соответственно, никакого спектра от него нет! И тонкой структуры нет.

Вы понятия не имеете об экспериментальной физике. Если человек в маразме, то его просто не подпускают к установкам.
Вот Байден уже не может даже сидеть на велосипеде — падает. А Вы говорите. что старше. Куда уж Вам?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1610.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1612  Сообщение Борис Шевченко » 05 апр 2023, 11:23

Ответ на комментарий №16 11.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, когда атом находится в стабильном состоянии, то он не излучает!
Соответственно, никакого спектра от него нет! И тонкой структуры нет.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваша наглость по переиначиванию моих высказываний начинает зашкаливать. Вот копия моего высказывания в ком.№1610:
«Когда атом находится в стабильном состоянии, отношение его внешней электрической энергии заряда к ЭМ внутренней энергии заряда показывает стабильность ПТС – α=2πqₑ²/qₑₘ²=7,29·10⁻³.
Но когда электрон движется по эллиптической орбите, или возбужден, то он покажет сдвиг спектральной ли-нии, так как в разных точках эллиптической орбиты линейная энергия электрона будет разной по отношению к внутренней ЭМ энергии, ч то и приведет к сдвигу спектральной линии».
Это естественно будет приводить к изменению величины ПТС. Прочтите еще несколько раз мое высказывание и покажите конкретно, в каком предложении я не прав.
А то, что, по-вашему, нет такой структуры в поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, говорит о Вашем не знании и не понимании физики и структуры поля физ. вакуума, обладающего ЭМ свойствами, которыми и проявляется не соответствие линейных и волновых параметров – α=2πr₀/λ= vф/с=2πqₑ²/qₑₘ²=7,29·10⁻³.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1613  Сообщение Александр Рыбников » 05 апр 2023, 14:15

Борис Шевченко писал(а):Когда атом находится в стабильном состоянии, ...

Уважаемый Борис Шевченко!
Элементарный старческий маразм не позволяет Вам интересоваться физикой даже на любительском уровне.

Вы свихнулись на существовании энергии как чего-то независящего от материи и заблудились в трёх соснах.
Вы сочиняете волшебные сказки о не существующем!
Википедия писал(а):Физическая интерпретация
Постоянная тонкой структуры является отношением двух энергий:
1. энергии, необходимой, чтобы преодолеть электростатическое отталкивание между двумя электронами, сблизив их с бесконечности до некоторого расстояния s, и
2. энергии фотона с длиной волны .


В квантовой электродинамике постоянная тонкой структуры имеет значение интенсивности взаимодействия, характеризующей силу взаимодействия между электрическими зарядами и фотонами.

Таким образом, эффект удвоения энергетических уровней существует сам по себе, а излучение происходит только возбуждённым атомом!

Вы полный нуль в физике и никогда не поймёте смысл ПТС и ЗВТ.
Ну, не дано Вам.
Вы даже не знаете что физика это не Природа.
Природа для Вас — это Ваш толчок на огороде.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1614  Сообщение Борис Шевченко » 05 апр 2023, 15:12

Ответ на комментарий №1613.
Александр Рыбников писал(а):В квантовой электродинамике постоянная тонкой структуры имеет значение интенсивности взаимодействия, характеризующей силу взаимодействия между электрическими зарядами и фотонами.

Уважаемый Александр Рыбников. С вами не интересно вести дискуссию, Вы из-за недостатка знаний по физике не можете опровергнуть ни одного моего утверждения, а также не можете обосновать и доказать ни одного своего утверждения и поэтому простое Ваше слово считаете за опровержение моих утверждений.
Вы хотя бы попробуйте опровергнут наличие двух скоростей у фотона, внутреннюю и внешнюю, внутренняя - с=λ/Т=2,998·10¹⁰ см/сек. и и внешняя - vф =L/T=2,18665·10⁸ см/сек, а их отношение равно - α=vф/с=7,29·10⁻³. И только после этого с Вами можно вести конкретную дискуссию.
Так как остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1615  Сообщение Александр Рыбников » 05 апр 2023, 15:25

Борис Шевченко писал(а):С вами не интересно вести дискуссию, Вы из-за недостатка знаний по физике не можете опровергнуть ни одного моего утверждения

Уважаемый Борис Шевченко!
А кто Вас заставляет?
Большинство умоляет Вас свалить навсегда отсюда. А Вы прилипли к нам как банный лист к заднице.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1616  Сообщение Борис Шевченко » 05 апр 2023, 17:00

Ответ на комментарий №1615.
Александр Рыбников писал(а):А кто Вас заставляет?

Уважаемый Александр Рыбников. К сожалению, только Вы, со своим физико-математическим словоблудием, ни чем не обоснованным, и ни чем не доказанным. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1617  Сообщение Александр Рыбников » 14 апр 2023, 18:29

Борис Шевченко писал(а):К сожалению, только Вы

Уважаемый Борис Шевченко!
Как Вас понимать прикажете?

Вы влезаете в мои темы, чтобы сказать, что Вы этого не понимаете. Я, естественно, не обращаю на это внимание потому, что без знания математики Вы не можете понять теоретическую физику.

Вы даже русского языка не знаете. Вас же МИ-6 забросило на бывшую Украину. Сейчас это явно видно из-за Вашего маразма.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1618  Сообщение Борис Шевченко » 15 апр 2023, 10:07

Ответ на комментарий №1617.
Александр Рыбников писал(а): без знания математики Вы не можете понять теоретическую физику.

Уважаемый Александр Рыбников. Зато я хорошо знаю физику, которая, к сожалению, отсутствует в Вашей математике, так как Вы не можете объяснить физический смысл ни одной своей формулы.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1619  Сообщение Александр Рыбников » 22 май 2023, 14:15

Уважаемые коллеги по форуму!

Уже давно все поклонники эфира позорно сбежали с форума, поскольку поняли, что король-то голый!

Так что, я думаю, что пришло время закрывать тему. Поскольку все поклонники эфира не смогли дать ему определение. А на нет и суда нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1620  Сообщение Александр Рыбников » 22 июн 2023, 16:25

Да, действительно, знатоков эфира на форуме нет.

А история физики показывает, что в его сути разобрался только Максвелл.
Так здесь никто и теорию Максвелла не понимает. Печально.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5