Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#41  Сообщение Александр Рыбников » 14 авг 2019, 01:57

Ашас писал(а):И если я поступлю так же как и вы с эфиром и изменю свойство фотона и неделимую порцию ЭМ поделю, то что я опровергну фотон или что?

Ашас писал(а):Не вы и никто другой из людей не может изменить ни свойства эфира, ни свойства водорода, ни железа, ни золота, ни урана...

Уважаемый Ашас!
Почему Вы позволяете себе быть столь не последовательным?

Вы безосновательно обвинили меня в изменении свойств эфира. А потом говорите, что это невозможно. Странно, как Вы работали в АСУ, если Вы понятия не имеете о логике.
Ашас писал(а):Например вами упомянутый Менделеев считал то, что эфир это газ у которого атом в миллионы раз меньше

В советское время Вас бы исключили из комсомола за клевету на гениального русского химика Д. И. Менделеева. Он же не был физиком и не знал такой тонкий вопрос как передача импульса в сыпучей среде. Я не помню точно, был ли знаком гениальный русский химик Д. И. Менделеев с уравнением движения тела с переменной массой, которое вывел гениальный русский учёный К. Э. Циолковский. Да это и не важно. Важно, что гениальный русский химик Д. И. Менделеев создал правильную водку. Возможно, что при тестировании водки ему и пришла эта глупая идея. Пить вредно!

Подумайте сами, что происходит, когда пуля попадает в песок. Её эффективная масса начинает резко увеличиваться, поскольку пуля начинает толкать песок, препятствующий её движению. Соответственно, её скорость начинает резко уменьшаться. При этом из-за трения кинетическая энергия пули переходит в тепловую энергию пули и песка.

Кстати, с появлением огнестрельного оружия появились и редуты. Таким образом, военные инженеры 16-го века уже знали как "гасить" импульс. Печально, что сегодня есть неграмотные приверженцы эфира.

Таким образом, предположение, что масса частиц эфира меньше, например, массы протона, означает, что в нашей Вселенной наступит "тепловая смерть".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-40.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#42  Сообщение Ашас » 14 авг 2019, 09:01

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Ашас!
Почему Вы позволяете себе быть столь не последовательным?

Вы безосновательно обвинили меня в изменении свойств эфира. А потом говорите, что это невозможно. Странно, как Вы работали в АСУ, если Вы понятия не имеете о логике.

Легче вести разумный диалог с малым дитя, чем с вами.
Вы говорите о том, что я вас обвинил в изменении свойств эфира!? Что за старческий бред вы несёте!? Я ещё не дожил до старческого маразма, что бы вас обвинять в изменении свойств того, чего у вас в наличии нет.

Вам странно, как я работал инженером АСУ... Я не работал инженером АСУ. Я имею диплом инженера АСУ и весьма успешно применяю полученные знания в академии имени Можайского, для автоматизации своего частного дома.

Лично мне не странно то, что вы и люди подобные вам занимаются "научной деятельностью".
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#43  Сообщение Александр Рыбников » 14 авг 2019, 13:12

Ашас писал(а):Что за старческий бред вы несёте!?

Уважаемый Ашас!
Вы то сами уже со словами не можете справиться:
Ашас писал(а):Я имею диплом инженера АСУ и весьма успешно применяю полученные знания в академии имени Можайского, для автоматизации своего частного дома.

Практически Вы написали, что Вы то ли во время работы что-то делаете для дома, то ли воруете в академии какие-то устройства.
Дальше больше:
Ашас писал(а):Я ещё не дожил до старческого маразма, что бы вас обвинять в изменении свойств того, чего у вас в наличии нет.

Вы уверены?
Если Вам известно, что эфира в наличии нет ни у кого, то о чём Вы рассуждаете в теме "Экспериментальное опровержение эфира".

Я вот объяснял Вам, что предположение, что масса частиц эфира меньше, например, массы протона, означает, что в нашей Вселенной наступит "тепловая смерть". Судя по Вашему комментарию, Вы, имея диплом инженера АСУ, даже и не знали кто такой Рудольф Клаузиус и не поняли, зачем он ввёл этот термин.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#44  Сообщение Ашас » 15 авг 2019, 09:30

Александр Рыбников писал(а):Если Вам известно, что эфира в наличии нет ни у кого, то о чём Вы рассуждаете в теме "Экспериментальное опровержение эфира".

Да,я не знаю имени человека, который получил "эфир".
Да, я не знаю ни одной страны в мире, ни одной научной лаборатории, где получили "эфир".
А вы это знаете!?
Если вы это знаете, то назовите страну, название научной лаборатории, где учёные получили инертный газ, частицы или воздушную среду под названием "эфир".
Если вы этого не знаете, то что вы опровергаете!? Свои незнания или что?

В теме "Экспериментальное опровержение эфира" я рассуждаю о людях и в частности о человеке по имени Александр с фамилией Рыбников, который опровергает то, чего не знает и при этом этого не понимает, т.е. делает то, не ведая чего.

Одни люди типа Вадима "Знахаря" предполагают и верят в то, что бог, эфир существует и пытаются доказать его существование, другие люди типа вас предполагают и верят в то, что эфир не существует и пытаются это доказать. Два верующих человека один верит в то, что бог, эфир... существует, второй верит в то, что не существует. Эти два верующих человека "вы и знахарь" равны в том, что не знают того, о чём говорят.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#45  Сообщение Александр Рыбников » 15 авг 2019, 13:57

Ашас писал(а):Да, я не знаю ни одной страны в мире, ни одной научной лаборатории, где получили "эфир".

Уважаемый Ашас!
В этом то и всё дело, что Вы сами себя запутали. Это инженеры АСУ просят предъявить им эфир. А учёные ищут следствия его проявления и не находят.
В 1864 году Джеймс Максвелл поставил опыт с целью определить скорость Земли относительно эфира.
Позже, в 1887 году, Майкельсон, совместно с Морли, провёл аналогичный, но существенно более точный эксперимент, известный как эксперимент Майкельсона — Морли.
Аналогичные опыты продолжаются и сегодня. Постоянство скорости подтверждено с точностью

Так что это Вы и знахарь - два сапога пара. А учёные на сегодняшний день подняли планку фантастичности эфира на такой уровень, что отсутствие эфира - очевидность.

Тому свидетельство и отсутствие эффектов присутствия эфира в ядерных реакторах. Все идеи знахаря и его сторонников опровергает и взрыв ядерной бомбы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#46  Сообщение знахарь » 15 авг 2019, 14:37

Ашас писал(а):Одни люди типа Вадима "Знахаря" предполагают и верят в то, что бог, эфир существует и пытаются доказать его существование


Дорогой Ашас, как вы умудрились сочинить такое идиотство. Я вовсе не доказываю существование какого-то эфира, да и какому дураку это нужно.
Я Ласкин Вадим Павлович, разработал теорию на основе межзвёздной среды, которую я понимаю как первичная материя и которую я назвал эфир, как наиболее короткое слово. Вот с этой теорией развития первичной материи я пришёл на форум новой теории физики в 2012 году с целью её пропаганды. В первых статьях я писал то же самое называя среду Вакуум. И первая моя тема была "Вакуум главное действующее лицо Вселенной". В последствии я сократил название на 2 буквы. Моя цель на форуме пропаганда новой физики. А вот эта тема об опровержении эфира не от мира сего, она пытается доказать отсутствие среды между звёзд. Ведь эфир это одно из названий межзвёздной среды, ещё эфиром называли среду, передающую радиоволны или светоносный эфир.
Лично вы Борисов Александр Викторович, какую цель преследуете находясь на этом форуме и в этой теме. Я наблюдаю вас как проповедника (возможно физического).
Который от безделья учит, не ходите дети в Африку гулять!
Кстати, открывая новую тему "Среда Вселенной" я надеялся в одном месте разместить все наработки, но судя по низкой заинтересованности это и не нужно никому.
Последний раз редактировалось знахарь 16 авг 2019, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#47  Сообщение Александр Рыбников » 15 авг 2019, 14:49

знахарь писал(а):В первых статьях я писал то же самое называя среду Вакуум.

Уважаемый знахарь!
Пожалуйста, не прикидывайтесь невинной овечкой. Вы же знахарь! Вы прекрасно знаете зачем Вы используете эфир.

Исключительно для его пропаганды.

Сегодня никакого другого обоснования нет ввиду его антинаучности.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#48  Сообщение alexandrovod » 16 авг 2019, 05:54

уважаемый знахарь
Посмотрите
Эфир в физике: взлет и падение | Тем временем...
zen.yandex.ru›Яндекс.Дзен›id…
Может после этого вы стане более критично относится к своей модели.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#49  Сообщение Ашас » 16 авг 2019, 09:59

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Ашас!
В этом то и всё дело, что Вы сами себя запутали. Это инженеры АСУ просят предъявить им эфир. А учёные ищут следствия его проявления и не находят.

Как можно найти то, не зная что? Когда вы ответите на этот вопрос, то поймёте почему учёные ищут эфир и не находят его.

Александр Рыбников писал(а):В 1864 году Джеймс Максвелл поставил опыт с целью определить скорость Земли относительно эфира.

Максвелл, не давал какой-либо модели эфира и ограничивается общим представлением о "силовых линиях".
Так же следует отметить о том, что он упоминает об эфире как о жидкости и выводит свои знаменитые уравнения в работах, опираясь на представления Гельмгольца о движении вихрей в жидкой среде.

Ну допустим космическое пространство заполнено эфиром или ослиной мочой или другой жидкостью. В этой жидкости движется планета Земля или космический корабль. Надеюсь на то, что вы понимаете, как определяется скорость любого объекта и в связи с этим у меня к вам вопрос - При чём тут жидкость (эфир, ослиная моча, вода...) в которой движется объект (земля, космический корабль, утюг...) при определении скорости данного объекта?
Надеюсь у вас хватит разумения понять то, что скорость объекта определяется не относительно среды (эфира, воздуха, воды, ослиной мочи...), а по расстоянию между точками в этой среде делённых на время...



Александр Рыбников писал(а):Так что это Вы и знахарь - два сапога пара. А учёные на сегодняшний день подняли планку фантастичности эфира на такой уровень, что отсутствие эфира - очевидность.

Да вы явно больны не мною.... Не может быть очевидностью отсутствие не очевидного, так же как невозможно видеть невидимое.

Александр Рыбников писал(а):Тому свидетельство и отсутствие эффектов присутствия эфира в ядерных реакторах. Все идеи знахаря и его сторонников опровергает и взрыв ядерной бомбы.

Да вы явно больны не мною...
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 16 авг 2019, 14:32

Ответ на комментарий №26.
Александр Рыбников писал(а):Опять наглая ложь. Вы многократно заявляли, что не понимаете уравнение Эйлера.

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно ложь, но только Ваша и наглая, так как я никогда не заявлял, что я не понимаю уравнения Эйлера.
Александр Рыбников писал(а):пожалуйста, задавайте вопросы в соответствующей теме.

Что толку. Я уже где только не пытался задавать Вам свой вопрос, но Вы постоянно выскальзываете как угорь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12

cron