Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#51  Сообщение Александр Рыбников » 18 авг 2019, 18:58

Борис Шевченко писал(а):Конечно ложь, но только Ваша и наглая, так как я никогда не заявлял, что я не понимаю уравнения Эйлера.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот что Вы сказали в Комментарии теории:#1443 в теме "Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий":
Борис Шевченко писал(а):Вы абсолютно правы, я не понимаю «аксиомы существования", так как это чистой воды математика, а я занимаюсь физикой.

Объяснять Вам что-либо нет никакого смысла. Вы ничего не понимаете в физике.
Зачем мне слушать Ваши обвинения?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-50.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 19 авг 2019, 10:04

Ответ на комментарий №51.
Александр Рыбников писал(а):Объяснять Вам что-либо нет никакого смысла. Вы ничего не понимаете в физике.

Уважаемый Александр Рыбников. А Вы мне объясните, что такое «аксиома существования» и что она делает в физике. Возможно и я пойму для чего она нужна. Вед «аксиому существования» в физике не изучали, поэтому мой вопрос вполне корректен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#53  Сообщение Александр Рыбников » 20 авг 2019, 18:21

Борис Шевченко писал(а):Вед «аксиому существования» в физике не изучали, поэтому мой вопрос вполне корректен.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ещё как изучали! Все физики знают, что такое гауссова функция или её частный случай — функция плотности нормального распределения.
Я считаю важным подчеркнуть роль Эйлера, так как именно с его работы началась история квантовой механики. И термин «аксиома существования» является уместным и понятным для физиков.

Вот Вы постоянно талдычите про флуктуации вакуума. Но Вы ни разу не сказали, какой статистикой они описываются. Потому, что Вы об этом понятия не имеете. А если бы Вы это знали, то Вы бы молились на мою теорию. Из-за своей неграмотности Вы даже не понимаете насколько она созвучна Вашим идеям. Но для этого надо знать физику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 24 авг 2019, 10:01

Ответ на комментарий №53.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете насколько она созвучна Вашим идеям. Но для этого надо знать физику.

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно не понимаю, да собственно и Вы в своих формулах ничего не понимаете, так как они не несут в себе физического смысла, хотя Вы и считаете, что они описывают физические процессы. В этом меня убеждает Ваш отказ обсуждать Ваши уравнения и процессы, которые они описывают. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#55  Сообщение Александр Рыбников » 24 авг 2019, 16:43

Борис Шевченко писал(а):В этом меня убеждает Ваш отказ обсуждать Ваши уравнения и процессы, которые они описывают.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я многократно предлагал Вам обсудить функцию плотности нормального распределения, но Вы говорили, что обсуждать надо физику.
Так функция плотности нормального распределения - это и есть физика для профессионалов.

А любители вроде Вас даже не понимают, что сила гравитации в ЗВТ равна нулю, когда одна из масс равна нулю.
Вы так запутались со своими гравитационными зарядами, что не понимаете куда их надо засунуть.
А вот электрические заряды всегда на поверхности.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#56  Сообщение Ашас » 25 авг 2019, 07:12

Борис Шевченко писал(а): А Вы мне объясните, что такое «аксиома существования» и что она делает в физике.


То, что реально существует в никаких "аксиомах существования" не нуждается.
ε = ℏ ω .
ħ ≈ 1,054⋅10−34 Дж·с. Что значат эти цифры? Эти цифры названы постоянной Планка.



В 1900 году Планк предложил формулу с постоянной (впоследствии названной постоянной Планка), которая хорошо согласовывалась с экспериментальными данными. При этом Планк полагал, что данная формула является всего лишь удачным математическим трюком, но не имеет физического смысла.

Исходя из выше сказанного мною, можно сказать о том, что "аксиома существования" это математический трюк.
Данные математические трюки "аксиомы существования" широко используются не только научными деятелями, но так же политическими или экономическими деятелями.

Например многие люди получают реальную финансовую выгоду от "мёртвых душ". Это очень простой фокус, когда "мёртвых душ" нет, а реальная прибыль от "аксиомы мёртвых душ" есть. В этом фокусе главным является создание иллюзии того, что "мёртвые души" это живые люди (пенсионеры, рабочие...). Ведь там на "верху" проверяют, что? Проверяют бумажки, которые написали в "низу". А в этих бумажных отчётах с арифметикой (математикой) всё в порядке. Бумага вытерпит всё и даже то, что 1 несуществующая мёртвая душа = 1 живому человеку.

В научной среде сплошь и рядом происходит аналогичная ситуация - массу - размеры атомов, постоянную Планка, гравитационную постоянную... как можно проверить? Только математически. Если математические действия выполнены верно, то это не значит, что существуют мёртвые души или масса атома водорода равна = 1.008 г/моль.

Данная тема автором названа - "Экспериментальное опровержение эфира". Экспериментальное опровержение эфира, подобна экспериментальному опровержению души. Что бы опровергать существование души или эфира, нужно в начале создать аксиому их существования. Когда эта аксиома создано, то можно приступать её подтверждать или опровергать.
С уважением Александр Викторович

За это сообщение автора Ашас поблагодарил:
alexandrovod (25 авг 2019, 08:32)
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#57  Сообщение alexandrovod » 25 авг 2019, 08:35

Ашас
Аргументация ваша красивая, но немного ошибочная, так как не полная.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#58  Сообщение Александр Рыбников » 25 авг 2019, 19:09

Ашас писал(а):Исходя из выше сказанного мною, можно сказать о том, что "аксиома существования" это математический трюк.

Уважаемый Ашас!
Неужели у выпускников Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского, а тем более по специальности АСУ, нет знаний о теории вероятности?
Какой же трюк в аксиоме существования?

Недавно трюк случился в самой академии: опять чего-то взорвали. Я вот работал несколько лет с любителями эффективно взрывать, так там у многих не хватало фаланг на пальцах. У Вас надеюсь все? А то был очень удивлён, что Вы в своём доме внедряете подобные хреновины.

Так вот, пока Вы живы - вероятность Вашего существования равна 1.
Но самое интересное: из каких частей эта 1 состоит. Для физика это очень интересно.

Кстати, а что такое Вы сказали выше, из чего следует, что "аксиома существования" это математический трюк?
По моему, Вы ничего не сказали вообще. У Вас серьёзные проблемы с логикой.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 26 авг 2019, 08:53

Ответ на комментарий №55.
Александр Рыбников писал(а):Вы так запутались со своими гравитационными зарядами, что не понимаете куда их надо засунуть.
А вот электрические заряды всегда на поверхности.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы не только знали, но еще и понимали физику, то понимали бы, что электрический заряд не может существовать без массы покоя – гравитационного заряда, так как электрический заряд образуется на гравитационном заряде и жестко связан с ним сильным взаимодействием. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#60  Сообщение Александр Рыбников » 26 авг 2019, 17:51

Борис Шевченко писал(а):электрический заряд не может существовать без массы покоя – гравитационного заряда, так как электрический заряд образуется на гравитационном заряде и жестко связан с ним сильным взаимодействием.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я и говорю:
Вы так запутались со своими гравитационными зарядами, что не понимаете куда их надо засунуть.
А вот всем известно, что электрические заряды всегда на поверхности.

Так где же гравитационный заряд: в центре или на поверхности?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4