Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#631  Сообщение Александр Рыбников » 13 июн 2020, 22:42

Николай Шульгин писал(а):Нейтрон для нейтрона можно принять за бильярдный шар.

Уважаемый Николай Шульгин!
Фиксируем.
Николай Шульгин писал(а):Нейтрон для частиц эфира уже не бильярдный шар, отдалённая аналогия это пуля и песок.

А вот это, пожалуйста, разъясните. С точки зрения механики бильярдный шар или пуля не принципиально. Просто в теплоту песка превращается разное количество энергии.
Николай Шульгин писал(а):Вы так и не ответили куда девается количество движения маленьких упругих шариков(песчинок)? ...
Ведь чтобы случилась тепловая смерть это движение куда-то должно исчезнуть. Куда?

Я же постоянно говорил о тепловой смерти.
Я имею ввиду, что температуры нагревателей и холодильников станут равны и цикл Карно прекратит работать.
Можно придумать разнообразные конкретные варианты Апокалипсиса.
Жизнь рухнет первой поскольку мы существуем в очень узком диапазоне.
Но зато все будут кремированы или мумифицированы.
petronius_1946 писал(а):При движении нейтрона в материальной среде (эфире), который вы так не любите, фактически происходит столкновение не нейтрона со средой, а элементов нейтрона, с элементами среды, при чём скорость элементов нейтрона, соизмеримая со скоростью элементов среды. Для среды протон и нейтрон представляют множество элементов, движущихся упорядоченно. Их столкновение, так же как и столкновения между частицами самой среды, происходит абсолютно упругое, при котором происходит простой обмен импульсами.

Уважаемый petronius_1946!
БШ отдыхает!
О каких таких фактах Вы говорите?
Кто обнаружил элементы нейтрона?
Кто обнаружил элементы среды?
Как говорит Бочаров - "каша".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-630.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#632  Сообщение Holken » 13 июн 2020, 23:11

Александр Рыбников писал(а):Ведь чтобы случилась тепловая смерть это движение куда-то должно исчезнуть. Куда?

Тепловой смерти вселенной быть не может.
Есть система движения энергии во вселенной. С одной стороны она постоянно прибывает в систему вселенной, а с другой уходит из неё.
Но для Вас здесь ничего интересного нет. Эта система не материальна хотя и проходит через материальный мир.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#633  Сообщение Николай Шульгин » 13 июн 2020, 23:16

Александр Рыбников писал(а):Я же постоянно говорил о тепловой смерти.
Я имею ввиду, что температуры нагревателей и холодильников станут равны и цикл Карно прекратит работать.
Можно придумать разнообразные конкретные варианты Апокалипсиса.
Жизнь рухнет первой поскольку мы существуем в очень узком диапазоне.
Но зато все будут кремированы или мумифицированы.

Я теперь понимаю, что до вас не доходит, что тепловая энергия есть движение материи.
Про жизнь я у вас не спрашивал, но Вы об этом со смаком болтаете.
У меня к вам вопросов больше не будет. Удачи.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#634  Сообщение Александр Рыбников » 13 июн 2020, 23:38

Holken писал(а):Тепловой смерти вселенной быть не может.

Уважаемый Holken!
Кто бы сомневался.
Жаль только, что Вы приписали мне не мои слова.
Странно, Вы говорите, что видите всё насквозь, а тут Ваша пятая точка не то подумала.
Николай Шульгин писал(а):Я теперь понимаю, что до вас не доходит, что тепловая энергия есть движение материи.

Уважаемый Николай Шульгин!
Однако, Клаузиус был не дурак и такое движение материи назвал тепловой смертью.
Поэтому КМ и не допускает эфира.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#635  Сообщение Holken » 13 июн 2020, 23:50

Александр Рыбников писал(а):Вы говорите, что видите всё насквозь, а тут Ваша пятая точка не то подумала.

В среде людей, которые называют себя учёными, зачастую отсутствует понятие культуры, зато хамить это в полный рост. Всё от того. что знаний нет, потому нет и ответов! Ваша теория всего может занять достойное место на гвоздке в туалете. Помните бумажку и употребите её по назначению.
Там самое месть Вашей теории.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#636  Сообщение Александр Рыбников » 14 июн 2020, 00:16

Holken писал(а):В среде людей, которые называют себя учёными, зачастую отсутствует понятие культуры, зато хамить это в полный рост.

Уважаемый Holken!
Кто бы сомневался, что Вы здесь представляете культуру.
С Вашим враньём обо всём на свете.
А поэмы вообще шедевр на туалетной бумаге. Ни одна строчка не пропадёт попусту. Чтобы равное с равным соединилось и отправилось в вечность.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#637  Сообщение petronius_1946 » 14 июн 2020, 00:40

Александр Рыбников писал(а):О каких таких фактах Вы говорите?
Кто обнаружил элементы нейтрона?
Кто обнаружил элементы среды?

И это всё, что вы можете сказать? Ну если вы как страус засунули голову в песок, то вам ничего не видно, значит для вас ничего и нету. Всё, что существует в природе, в своей основе состоит из мельчайших частиц-элементов. Из этих же элементов состоит и окружающая материальная среда. Моя среда состоящая из частиц, более адекватная, чем ваша кристаллическая из монополей.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#638  Сообщение Сергей Борисович » 14 июн 2020, 11:32

А Вы не допускаете, что в этом споре, могут быть обои стороны правы. Среда из эфира создаёт промежуточные элементы (вихри) обладающие магнитными моментами на своём уровне и уже из них формируется кристалическая решетка. А векторный поток эфира, энергии самоударений, не семитричен, что приводит к смещению вращения ячеек решетки, т. е. преобладанию одного вращения над другим(правое, левое) , разница и высчитывается как монопольная среда.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#639  Сообщение tverd4 » 14 июн 2020, 16:16

Сергей Борисович писал(а): Среда из эфира создаёт промежуточные элементы (вихри)

Гравитон – это мини вихрь эфира. Энергия гравитонного вихря генерирует однонаправленное движение эфира между полюсами, в результате чего эфир всасывается одним полюсом и выбрасывается противоположным полюсом.
Так формируются силы, которые мы называем магнитными силами.
Гравитон является единственным кирпичиком материи. Из них складываются тела атомов и молекул, тела электронов и позитронов, протонов и нейтронов, тела планет и звезд. Гравитоны заполняют все мировое пространство, в качестве гравитационных полей. Гравитоны своей магнитной индукцией притягивают тела друг к другу, образуя мировое Эфиро-гравитонное поле.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#640  Сообщение Александр Рыбников » 14 июн 2020, 16:39

petronius_1946 писал(а):Всё, что существует в природе, в своей основе состоит из мельчайших частиц-элементов.

крупный российский философ В.И. Ленин писал(а):Электрон так же неисчерпаем, как атом, природа бесконечна…

petronius_1946 писал(а):Моя среда состоящая из частиц, более адекватная, чем ваша кристаллическая из монополей.

Уважаемый petronius_1946!
Как говорит Бочаров - "каша".
Поскольку Вы не можете ничего описать: только непонятные намёки на какие-то факты, которые никому неизвестны. Ни единой ссылки. Вы запутались также как и БШ.

У Вас теперь один аргумент, что я - счетовод. Так на физфак принимают только тех, кто кроме физики хорошо сдаёт и математику. Двоечникам в математике в физике нечего делать.
Бла-бла-бла годится только в эфире.
Вот и продолжайте на здоровье!
Сергей Борисович писал(а):А Вы не допускаете, что в этом споре, могут быть обои стороны правы.

Уважаемый Сергей Борисович!
Я бы с удовольствием допустил. Но оппоненты даже не понимают, что "пыль-эфир" приводит к тепловой смерти. Это элементарная механика. Уже древние инженеры придумали брустверы. А оппоненты это не понимают.
tverd4 писал(а):Гравитон – это мини вихрь эфира.

Уважаемый tverd4!
Я же ясно объяснил: теория Макксвелла - это конечная теория. Нет ничего кроме электромагнетизма.
Пожалуйста, покажите, что гравитон как то проявляется. В ЗВТ Ньютона его нет, в ОТО его нет. Это Ваша фантазия, ничего не объясняющая. А моя теория однозначно показала, что ЗВТ - это очень слабое притяжение электрических диполей, коими являются все атомы. Элементарно, Ватсон!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron