Энергия Времени

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#181  Сообщение Каравашкин » 27 июл 2012, 18:31

Viktor_svs писал(а):"Удойность кур несушек" это у Вас в голове, потому, что Вы грубы и невоспитанны, а потока времени не существует.


Так. Не существует, говорите? А это что?

Viktor_svs писал(а):
Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#125 СообщениеViktor_svs » 25 июл 2012, 16:08
Каравашкин, поток времени существует, но интерпретируется он современниками явно неверно. Всегда будет недостаточно определений времени и именно потому, что оно касается всего, и в большей степени глобальных процессов происходящих во Вселенной.

Дядя Вася из раздевалки? :)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/energiya-vremeni-t1847-180.html">Энергия Времени</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#182  Сообщение Viktor_svs » 27 июл 2012, 19:13

Viktor_svs писал(а): Всегда будет недостаточно определений времени и именно потому, что оно касается всего, и в большей степени глобальных процессов происходящих во Вселенной.


Почему я сказал это таким образом? И указал на поток времени?
По причине того, что наука учитывает только длительность процессов, в отрезке времени настоящего, но время имеет и реальные образы всех прошлых событий. Есть стрела времени от прошлого в будущее. И память состояний запечатлена в пространстве, вот только определить, каким образом, и за счёт каких именно частиц? Наверно и до такого понятия дойдём со временем. Но это следующие ступени в познании пространства, и перепрыгивать их пока не стоит, пока не научимся преобразовывать энергию поля в необходимую нашей цивилизации “электроэнергию”.

Каравашкин, в лице дяди Васи Вы не себя видите? А где же Ваши объяснения? Критиковать Вы мастак, а вот когда касается ответить на вопрос, то сразу в кусты. Я от Вас ещё ни одной дельной мысли не прочитал.
Последний раз редактировалось Viktor_svs 27 июл 2012, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#183  Сообщение Каравашкин » 27 июл 2012, 19:23

Viktor_svs писал(а):По причине того, что наука учитывает только длительность процессов, в отрезке времени настоящего, но время имеет и реальные образы всех прошлых событий. Есть стрела времени от прошлого в будущее.


Покажите эту стрелу, плз... Как в том анекдоте: "ты не мудрствуй. Ты пальчиком укажи" :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#184  Сообщение Viktor_svs » 27 июл 2012, 19:26

Прочтите хронику, 3 книгу Вадима Черноброва. Подобных материалов много в сети, но именно у него все эти факты собраны в хронологическом порядке.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#185  Сообщение Каравашкин » 27 июл 2012, 19:43

Viktor_svs писал(а):Прочтите хронику, 3 книгу Вадима Черноброва. Подобных материалов много в сети, но именно у него все эти факты собраны в хронологическом порядке.


Где пальчик-то? Я этих книжонок уже начитался до несхочу. Чего только ни напридумывают... Реально: где эта стрела?
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#186  Сообщение Viktor_svs » 27 июл 2012, 20:10

Каравашкин, в таком случае я Вам скажу таким образом - сознание с его "субъективной" оценкой уже находит множество иных сведений и средств, какие конечно ещё не совсем достоверны в плане окончательного вынесения "приговора" - об истинности знаний. Тем не менее, тот широкий простор мысли, какой именно и складывается из множества сведений, почерпнутых нами из разных источников, позволяет, если и не утверждать что-то конкретное, то уж опровергнуть заведомо ложное - несомненно! Вот почему мне ближе непроверенные сведения, какие ещё предстоит проверять, чем “тупоумие” и бетонный стереотип мышления научный, напичканый такими гипотезами, что впору сказать - хватит уже городить нелепости.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#187  Сообщение Каравашкин » 27 июл 2012, 20:35

Viktor_svs писал(а):сознание с его "субъективной" оценкой уже находит множество иных сведений и средств, какие конечно ещё не совсем достоверны в плане окончательного вынесения "приговора" - об истинности знаний.


Ну, вот это уже более откровенно. В незнании и оставайтесь... :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#188  Сообщение Viktor_svs » 27 июл 2012, 20:45

Каравашкин, не надо делать вид, что Вы знаете то, что не знаю я. Ваше "знание", какое под большим вопросом? - хуже моих выводов и именно потому, что ответов на свои вопросы я так и не услышал, Вы ничего об этом не знаете.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#189  Сообщение Каравашкин » 27 июл 2012, 21:11

Viktor_svs писал(а):Каравашкин, не надо делать вид, что Вы знаете то, что не знаю я.


Да? Повторите генератор продольных волн, плз... :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#190  Сообщение Viktor_svs » 27 июл 2012, 21:31

Генераторы создавались и раньше. В 1946 году Джон Сёрл объявил об открытии им фундаментальной природы магнетизма. Он обнаружил, что добавление небольшой компоненты переменного тока радиочастоты (~10 MГц) в процессе изготовления постоянных ферритовых магнитов придаёт им новые и неожиданные свойства, а именно, при взаимодействии таких магнитов возникали непонятные силы, приводящие к необычным движениям системы магнитов. Сёрл разработал генератор из этих магнитов и начал с ним эксперименты. Генератор был испытан на открытом воздухе и приводился в движение небольшим двигателем. Он производил необычно высокий электростатический потенциал порядка миллиона вольт (по его утверждению), что проявлялось через электростатические разряды вблизи генератора. Однажды произошло неожиданное. Генератор, не переставая вращаться, стал подниматься вверх, отсоединился от двигателя и взмыл на высоту около 50 футов. Здесь он немного завис, скорость его вращения стала возрастать, и он начал испускать вокруг себя розоватое свечение, свидетельствующее об ионизации воздуха. Находящийся рядом с исследователем радиоприёмник самопроизвольно включился, видимо, из-за мощных разрядов. В конце концов - генератор разогнался до большой скорости и скрылся из вида, вероятно, отправившись в космос. Во всяком случае, его падения не обнаружили.

Почему в электрофорной машинке накапливается энергия? За счёт трения, поляризации? Нет за счёт поля пространства. Я, в своё время и сам занимался творчеством. Но это было так давно, начинал с дисков из плекса, клеил части дихлоретаном. Но быстро понял - плекс это не тот материал, какой способен долго служить (и его коробит даже от небольшой температуры). Диск у меня располагался не вертикально, а горизонтально на стальной оси, опирающейся на шарик. Под диском (на станине из деревяшки) я размещал обмотки, а снизу на диск (над обмотками клеил ферритовые сектора, чтобы диск мог вращаться. Второй диск так же был с электромотором, но стеклотекстолит с протравленными медными лепестками оказался не очень эффективным. Скорости были очень приличные, но видимо от перегрузок и неважной центровки, мои диски не выдержали и разлетелись на кусочки. Крушение опыта тем не менее не оставило у меня сомнения, что двигался я в правильном направлении.

Сейчас я знаю, как всё грамотно построить, но никому ничего не надо - увы.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3