Энергия Времени

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#201  Сообщение Каравашкин » 28 июл 2012, 17:04

Viktor_svs писал(а):Я поступил иначе, связался с физиком - практиком Сергеем Годиным.


Я сам физик-практик

Viktor_svs писал(а):Если гипотеза Козырева верна, о том, что энергия пространства постоянно подпитывает плазму солнца энергией, а это так и есть,


Это так не есть. Поменьше слушайте Козырева. Мой просто добрый совет. На Солнце совсем иные процессы и никаких подпиток пространством. :)

Поймите правильно. В природе всё просто и без экзотик. В с ё п р о с т о

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/energiya-vremeni-t1847-200.html">Энергия Времени</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#202  Сообщение Viktor_svs » 28 июл 2012, 20:28

Каравашкин, я никогда с Вами не соглашусь относительно электронной версии, где элетрон является носителем энергии. Вот почему иного и не должно быть, кроме перенаправления функций переносчика диполю поля.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#203  Сообщение Каравашкин » 28 июл 2012, 20:58

Viktor_svs писал(а):Каравашкин, я никогда с Вами не соглашусь относительно электронной версии, где элетрон является носителем энергии. Вот почему иного и не должно быть, кроме перенаправления функций переносчика диполю поля.


Понимаете, упёртость в данном вопросе, когда все аргументы и экспериментальные свидетельства против Вас, ничего не изменяют. Энергия принадлежит материальным телам и только так. Иного ни Вы и никто другой не представите. ПО поводу диполей тоже не получается. Если по-Вашему, в результате натирания просто ориентируются диполи, а не разделяются заряды, то натерев с одной стороны медную пластинку (держа за изолированную ручку), Вы должны были бы получить с одной стороны плюс, а с другой стороны - минус. Да, да. Диполь, батенька. А в случае магнитных диполей и того похлеще. Но этого не наблюдается. Сбросив заряд с этой пластинки на два электроскопа с разных сторон пластинки(а это легко можно сделать, сделав пластинку двойной и разделив её перед сбросом зарядов с учётом сторон пластинки как указано), можно легко убедиться, что на электроскопах заряд одного знака.

Так что возвращайтесь к доброму, порядочному и здравому. Этой ревизией Вы ничего не добьётесь. Только время потеряете, а у каждого его немного. Ох, как немного.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#204  Сообщение Trion » 29 июл 2012, 03:05

Каравашкин писал(а):Какая беспочвенная самоуверенность. Вы хотя бы на элементарные вопросы сначала научитесь отвечать. Вот, например,
Ваше пространство уже искривлено, значит сила своё дело сделала. Куда будет двигаться шарик? Ась?


Только не надо говорить Ась. Говорите нормально. Не провоцируйте меня на ответные действия. Не надо строить из себя профессора. Судя по вашим определениям Времени, я имею дело с Пространства, Времени и Силы, о котором вы в принципе не знаете и вряд ли когда-либо узнаете. Во-вторых, кривизну которую я рассматриваю, может быть вообще не понятна вам. Кроме того, вам будет совершенно непонятно почему именно так, а не иначе будут взаимодействовать области сжатия, выравнивания и растяжения пространства. Однако, я, тем не менее, отвечу на ваш вопрос, но исходя не из вашего представления о кривизне пространства, а исходя из моего собственного представления, которое, я еще раз повторяю, вам может быть и непонятно.
В моей теории рассматриваются области сжатия , выпрямления и растяжения пространства. И вот эти самые области сжатия, выравнивания и растяжение могут взаимодействовать между собой. Две области сжатия будут испытывать притяжение друг к другу, а две области растяжения будут испытывать отталкиваться друг от друга. Области выравнивания будут притягиваться друг к другу в том случае, если элементы пространства разделяющие обрасти выравнивания больше квантов пространства. Области выравнивания будут отталкиваться друг от друга в том случае, если элементы пространства, разделяющие области выравнивания меньше квантов пространства. Область сжатия будет испытывать притяжение к области выравнивания, а область выравнивания будет испытывать отталкивание от области сжатия. Область выравнивания будет испытывать притяжение к области растяжения, а область растяжения будет испытывать отталкивание от области выравнивания. Область растяжения будет испытывать притяжение к области сжатия, а области сжатия будет испытывать отталкивание от области растяжения.
Для того, чтобы ответить на ваш некорректный вопрос, а у вас все вопросы не корректные. необходимо задать свойства вашему шарику. Если этот шарик представляет собой область сжатия пространства, то он будет двигаться в направлении области выравнивания. На вашем рисунке я не вижу этой области. Возможно, шарик уже находится в этой области и тогда он никуда двигаться не будет Если ваш шарик представляет собой область выравнивания, то он будут двигаться в направлении области растяжения. Если ваш шарик представляет собой область растяжения, то он будет двигаться в направлении области сжатия.
Ваш шарик, находясь под квадратиками, вероятно является областью выравнивания и поэтому он будет испытывать стремление в направление области наибольшего растяжения пространства. На рисунке показано по крайней мере две области растяжения пространства, одна область находится в направлении узкой стороны синий клетчатой полоски или вправо и вверх, вторая область растяжения пространства находится в направлении нижнего угла синий полоски. Поэтому можно отложить два вектора силы. Вектор А – вправо - вверх и вектор В – вправо - вниз. Суммарный вектор С, полученный на основе векторного сложения векторов А и В будет направлен между векторами А и В, .т.е. направо и может быть чуть- чуть вверх, так как, на мой взгляд, верхняя область синей полости растянута сильнее.
Если ваш шарик материальное тело и обладает массой, то он представляет собой область сжатия, а область сжатия будет, во-первых, стремиться в направлении области наибольшего сжатия, а, во- вторых, в направлении области выравнивания. Это значит, что в этом случае шарик обладающий массой будет стремиться в область между областями сжатия и выравнивания, а также прочь от областей растяжения. В этом случае вектор силы D, в отличии от вектора силы С будет направлен налево, так как эта область наибольшего сжатия пространства.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#205  Сообщение Viktor_svs » 29 июл 2012, 09:35

Каравашкин, упёртость в данном вопросе у Вас. Я приводил Вам этот пример с разборным конденсатором, повторяю - возьмите конденсатор с изоляторами, а лучше соберите свой, какой легко собирается и разбирается. Зарядите его от “электрофорной” машины или от городской сети (от чего удобнее). Заряженный конденсатор аккуратно разберите (в резиновых перчатках) и разложите на газетке. Далее замкните между собой пластины конденсатора (уверяю вас, ничего не будет). Затем снова аккуратно соберите конденсатор и снова замкните между собой пластины вновь собранного конденсатора - получите искру тока и услышите характерный щелчок. Этот опыт (его демонстрация была в интернете) это говорит о том, что заряд конденсатора находится в изоляторе, что полностью опровергает действующую теорию электричества. Нечто подобное происходит и с разборной лейденской банкой. http://www.youtube.com/watch?v=T5tHCH9UdmE
В ядерных структурах самой материи роль диэлектрика выполняют диполи единого поля, и хотя они постоянно "заряжены", тем не менее, за счёт вращения они находятся в своём нейтральном состоянии. У протона и электронов нет "зарядов", как и нет таких "зарядов", в опытах с конденсатором и лейденской банкой. Научные понятия о существовании чего - то заряженного совершенно неправильны. Электроны и протоны это как пластины конденсатора разведите их в стороны, и получится "дырка от бублика". Отделите один электрон от ядра и убедитесь, что он даже не монополь с отрицательным зарядом, а просто нейтральная частица. И что во что вложено? Наверно ничего - мы промежуточное звено (в мире наших пропорций) между звёздами и атомами. А атомы тоже промежуточное звено и есть частицы значительно мельче их самих. Вот почему и наука находиться в таком "подвешенном" состоянии. Думать надо головой, а не только экспериментальными свидетельствами, наука их неправильно интерпретирует.
Последний раз редактировалось Viktor_svs 29 июл 2012, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#206  Сообщение Каравашкин » 29 июл 2012, 11:04

Trion писал(а):Времени, я имею дело с Пространства, Времени и Силы, о котором вы в принципе не знаете и вряд ли когда-либо узнаете.


Кто бы говорил-то... :) Вас и провоцировать не нужно. Сами нервами исходите... :)

Trion писал(а):В моей теории рассматриваются области сжатия , выпрямления и растяжения пространства. И вот эти самые области сжатия, выравнивания и растяжение могут взаимодействовать между собой.


Если бы Вы были знакомы с физикой, то знали бы, что все эти силы не пространство сжимают, а материю в пространстве. Но Вам что стрижено, что кошено. Потому и лезете на рожон вместо нормальной дискуссии..

Viktor_svs писал(а):Я приводил Вам этот пример с разборным конденсатором, повторяю - возьмите конденсатор с изоляторами, а лучше соберите свой, какой легко собирается и разбирается.


Я Вам не о конденсаторе говорю. Я говорю о двух пластинках меди, соединённых вначале до соприкосновения. Это разные понятия.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#207  Сообщение Viktor_svs » 29 июл 2012, 11:24

Каравашкин писал(а):ПО поводу диполей тоже не получается. Если по-Вашему, в результате натирания просто ориентируются диполи, а не разделяются заряды, то натерев с одной стороны медную пластинку (держа за изолированную ручку), Вы должны были бы получить с одной стороны плюс, а с другой стороны - минус.


Вы не понимаете, не все структуры вещества способны ориентировать диполи в межядерной среде, вот почему и нет разделения меди на полюса. Даже если Вы поместите кусок меди в плотное магнитное поле, то после изъятия его из поля медь не станет магнитом. В межядерном пространстве дипольном нет плюсов и минусов, а есть либо нейтральное состояние диполей - вращение, или какое либо иное связанное с векторным направлением в какую либо сторону.
Когда такое состояние векторное остаётся, вот тогда и регистрируются полюса в структурах материальных.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#208  Сообщение Каравашкин » 29 июл 2012, 12:07

Viktor_svs писал(а):Вы не понимаете, не все структуры вещества способны ориентировать диполи в межядерной среде, вот почему и нет разделения меди на полюса.


Извините. Заряды есть и это показывают электроскопы.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#209  Сообщение Viktor_svs » 29 июл 2012, 12:22

Каравашкин писал(а):Заряды есть и это показывают электроскопы.

Электроскопы показывают работу дипольных цепей, а у вас такая картинка ассоциируется с зарядами. Передача энергетических состояний проходит с высокой скоростью, так что конечно встречаются на пути и дробные частицы, какие мгновенно трансформируются. Но сам угол отклонения лепестков не создаёт понятие, что в таком лепестке содержится заряд. Отклонение позволяет судить о количестве цепей дипольных содержащихся, и поддерживающих такое состояние. (Пространство не пустота, а ваша СТО утверждает как раз обратное).
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#210  Сообщение Каравашкин » 29 июл 2012, 12:33

Viktor_svs писал(а):Электроскопы показывают работу дипольных цепей, а у вас такая картинка ассоциируется с зарядами.


Если бы это была бы работа дипольных цепей, то после разделения пластинок и намазывания ими стаканов электроскопов с разных сторон пластинки, на электроскопах обнаруживался разный заряд. Я же говорил: диполь 0- есть диполь. если с одной стороны север (по Вашей трактовке), то с другой стороны пластинки будет юг. Иного никто не видел. А то, что медь при выносе из магнитного поля не поддерживает магнетизм, только усугубляет положение Вашей трактовки.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron