Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ!!!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#31  Сообщение Димид » 13 дек 2019, 10:49

kulikovюн писал(а):В теме "что такое поле постоянного магнита" я всё объяснил. можете познакомиться

Обязательно почитаю! Если бы эта магнитная история была бы полной и законченной, не было бы столько желающих понять, и закончить её... Вы согласны, что всё что мы знаем, это только начало истории?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eshche-raz-o-gayke-djanibekova-doljno-je-bit-obyasnenie-t5078-30.html">Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ!!!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#32  Сообщение kulikovюн » 13 дек 2019, 12:30

Димид писал(а):kulikovюн писал(а):
В теме "что такое поле постоянного магнита" я всё объяснил. можете познакомиться

Обязательно почитаю! Если бы эта магнитная история была бы полной и законченной, не было бы столько желающих понять, и закончить её... Вы согласны, что всё что мы знаем, это только начало истории?

Полный текст можно найти "Рязань, Политех, новости , Магнитное поле, Куликов Ю.Н.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#33  Сообщение Димид » 13 дек 2019, 12:34

umarbor писал(а):магнитно силовые линии не замкнутые, как я раньше думал, а имеют винтовое строение

Я с вами согласен, м с л не замкнуты, и более того - у них есть начало и есть другое начало с другого полюса! Нити м с л замыкаются благодаря естественному притяжению разноименных полюсов железных опилочек. И это происходит благодаря постукиванию по листу бумаги наблюдателем, а если бы не постукивание, то лежали бы они вечно без движения! И скорее всего магнитность передаётся от тех железных опилок, которые ближе к полюсам, к тем которые располагаются ближе к середине! Но почему то не рассматривается тот факт, что эти магнитные нити м с л, надуты как паруса! Казалось бы, по наименьшему сопротивлению, они должны бы тянуться вдоль поверхности самого магнита! Что их заставляет выгибаться? А это говорит о присутствии силы, выполняющей эту работу! Это важный признак, характеризующий особенности самого магнитного поля! Я понимаю, что само магнитное поле первично и доминантно, а м с л вторичны, как дым от костра! И поскольку главный свидетель работы магнитного поля является железный опилок, то наиважно понять что и как им управляет. По этому аналогия с магнитной компасной стрелкой - без спорна, то что развернуло её в опыте Эрстеда, перпендикулярно движению электронов в проводнике, то же самое развернуло все железные опилки в поле пост. магнита!!! И если учесть что магнитного поля нет, как самостоятельной субстанции, а это только свойство движущихся зарядов, притягивать и отталкивать подобные полевые образования, и намагничивание это уникальное свойство железа и никеля, благодаря наличию облака свободных электронов, в которую , как в газ, погружена кристаллическая решётка железа, облако это способно к трансформации, то однозначно, что и поле магнита есть электронное облако!!! Происходит там движение электронов или это стоячая волна (пишу как можно проще), не могу сказать уверенно, но как доказательство - магнитное поле - донор электронной энергии в генераторе тока... Мой вывод, - все железные опилки, как и компасная стрелка, разворачиваются перпендикулярно вектору самого магнитного поля и проведя эти перпендикуляры перед нами предстаёт форма в виде восьмёрки, пересекающей себя (торсионно) в районе нейтральной зоны, где это поле само себя подавляет, пересекая само себя... Это и есть невидимое поле магнита в виде перекрученной торсионно, объёмной восьмёрки, скручено оно благодаря свойству кручения электронов или спину, это они его закручивают и перекручивают! И вот именно по этому у Земли, как у самого большого магнита есть такое необъяснимое явление, как закручивание воды до экватора против часовой стрелки, а после экватора по часовой... и все склонения компасной стрелки в поле Земли, подчиняются этой форме Торсмагнитного поля. И вы просто не представляете, сколько этим можно объяснить необъяснимого, как например, вращение планет и спутников в плоскости экватора, зажатых в секторе, между каплевидными облаками Торсмагнитного поля... и пояс Ван Алена и нетающие льды во время полярного дня... и почему правая половина головного мозга управляет левой половиной тела...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ!!!
kulikovюн писал(а):Полный текст можно найти "Рязань, Политех, новости , Магнитное поле, Куликов Ю.Н.

Я посмотрел ваши записи и диалоги, думаю мы говорим об одном и том же, - во всем виноваты свободные электроны... Я подхожу только с визуальной стороны...
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#34  Сообщение kulikovюн » 13 дек 2019, 13:19

Димид писал(а):Я посмотрел ваши записи и диалоги, думаю мы говорим об одном и том же, - во всем виноваты свободные электроны... Я подхожу только с визуальной стороны...

Совершенно верно, но энергия соленоида поставляется с помощью электрического поля, с помощью частиц. из которых выполнены Фарадеевские "силовые линии". В основном они работают, то ест разгоняют электроны до энергии разрушения кристаллической решётки с лавинным образованием медленных электронов. Здесь важнейшую роль играет процесс образования так называемых "медленных" электронов, которые из свободных превращаются в связанные. Такие электроны Франклин называл "лишними". Они производят электризацию внутри тела железки и создают как бы распределённую электроотрицательность. Так как эти электроны перетаскиваются с одного конца тела на другой,то лишь средняя часть заготовки оказывается нейтральной. В неё сколько приходит электронов, столько и уходит. При желании нейтральную зону можно сместить к одному из краёв если намагничивание проводить вместе с присоединённом к концу железного стержня ,, например, медной пластины.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#35  Сообщение Димид » 14 дек 2019, 02:39

kulikovюн писал(а):При желании нейтральную зону можно сместить к одному из краёв если намагничивание проводить вместе с присоединённом к концу железного стержня ,, например, медной пластины.

И в результате "нейтральная зона" все равно будет по середине, с учетом пластины...
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2019, 09:25

Ответ на комментарий №28.
Димид писал(а):В школьной программе Борис, нет того о чем мы тут обсуждаем,

Уважаемый Димид. Дело в том, что то, что Вы здесь обсуждаете, нет не только в школьной программе, но и у Природы. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#37  Сообщение kulikovюн » 14 дек 2019, 10:36

umarbor писал(а):Это означает, что магнитно силовые линии не замкнутые, как я раньше думал,
а имеют винтовое строение. Это уточняет строение электромагнитной волны,
потому что электрические частицы формируют магнитно силовые линии,

Структура электрического поля в проводнике имеет радиальную составляющую, вызванную характером движение свободных электронов. Движение их вдоль оси приводит к увеличению их энергии, достаточной для разрушения кристаллической решётки и превращению быстрых электронов в медленные. С другой стороны движение медленных электронов приводит лишь к их рассеиванию и накоплению в пространстве проводника из-за упругих соударений. Концентрация медленных электронов становится определяющей и ответственной за величину общего тока. Так как радиальная составляющая тока связана с концентрацией медленных электронов. а интегральное направление движение -осевое, то общее движение приобретает форму, близкую к спирали. Радиальная составляющая тока вызвало соответствующее распределение "силовых линий" электрического поля в пространстве и вместе с этим название поля. Электрическое поле стало магнитным. И никаких волн, тем более магнитных.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#38  Сообщение Димид » 14 дек 2019, 13:05

Борис Шевченко писал(а): Дело в том, что то, что Вы здесь обсуждаете, нет не только в школьной программе, но и у Природы

Вы когда нибудь Борис брали в руки магнит сами, возьмите опилки железа и пост. магнит и попробуйте, вы будете удивлены на сколько я прав. Я вам ссылку на видео в Ютюбе написал, там всё наглядно продемонстрировано. И это единственно возможное объединение всех опытов предшествующих известных Экспериментаторов. Вы потом сами в этом убедитесь.

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:
Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ!!!
umarbor писал(а):электрические частицы формируют магнитно силовые линии, вращаясь в движении, как бы нарезают винтовую резьбу.

Не спешите делать вывод, дело в том, что ещё один опыт демонстрирует тот факт, что компасная стрелка отклонена на не большой угол от идеального перпендикуляра, - это видно в другом опыте, в котором лист бумаги проткнут проводом с постоянным током, а на лист насыпаны опилки или поставлены компасные стрелки и при включении тока стрелки то же встают под небольшим углом к идеальной окружности, а это отклонение уже в другой плоскости в сравнении с опытом Эрстеда! То есть мы видим два угла отклонения компасной стрелки от ожидаемого и предсказуемого положения! Это можно объяснить только с точки зрения поля стрелки в форме Торсмагнитной объёмной восьмерки. Точно такой же эффект происходит с компасной стрелкой в поле Земли, которая имеет два угла склонения в горизонтальной и вертикальной плоскости от точного направления на полюса! И мало того имеет в западном полушарии восточное склонение, а в восточном западное! Форма арбуза магнитного поля ни чего не может объяснить, а форма объёмной восьмёрки объясняет всё точно и даже скрученность её объясняет закрученность воды стекающей в воронку, против часовой стрелки в Северном и по часовой в Южном...
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2019, 13:39

Ответ на комментарий №38.
Димид писал(а):Вы когда нибудь Борис брали в руки магнит сами

Уважаемый Димид. Конечно брал и конечно проводил такой же опыт, только интерпретация этого опыта у нас разная. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#40  Сообщение Короб » 16 дек 2019, 13:09

Уважаемый
Димид писал(а):Думаю что вы не правы, вращение с переворотом в условиях невесомости да ещё и с такой цикличностью, это не механиканика, а полевое взаимодействие. И ваше утверждение, что всё давно придумано, это для школьников 7го класса. Проблема Магнитного поля давным давно поставлена под вопрос, ещё Ампером... Если вы не понимаете, что форма арбуза магнитного поля это только попытка понять и ни как не ответ, то у вас много ещё удивительного впереди.


Нет никакого "полевого взаимодействия", нет никакой зависимости от магнитного поля .
Эффект Джанибекова одинаково действует на детали из разных материаклов.

Вся механика "для школьников 7-го класса" описана тут:
Часть1. https://habr.com/ru/post/264099/
Часть 2. https://habr.com/ru/post/264381/
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6