Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ!!!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#41  Сообщение Димид » 16 дек 2019, 13:21

Короб писал(а):Вся механика "для школьников 7-го класса" описана тут:

Очень исчерпывающее, а главное такое простое и понятное объяснение... Вы сами то разобрались в этих узорах? К стати было видео с вращением алюминиевой шайбы, так она летела "до Луны" без кувырков... И называлось так же - нет ни какого кувыркания гайки Джанибекова.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ!!!
Короб писал(а):Нет никакого "полевого взаимодействия", нет никакой зависимости от магнитного поля

Вы совешенно правы, есть только алгебра! Полевое взаимодействие полей пост. магнитов есть везде... а особенно в космосе... А особенно удивительно, как "гироскопическое вращение" циклично сменяется на совершенно противоположное, так не бывает в природе!!! Тут явно происходит периодическое взаимодействие с материальным полем, а не с вашей заумной алгеброй...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eshche-raz-o-gayke-djanibekova-doljno-je-bit-obyasnenie-t5078-40.html">Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ!!!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#42  Сообщение Короб » 16 дек 2019, 14:07

Уважаемый
Димид писал(а):К стати было видео с вращением алюминиевой шайбы, так она летела "до Луны" без кувырков...

Шайба, классическая гайка и им подобные эффектом Джанибекова не обладают, т.к. симметричны по трём осям.
Гайка Джанибекова несимметрична как минимум по одной из осей.

Умение читать "узоры" - это способ получения информации, способ общения (пусть и сухим языком математики).
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#43  Сообщение Димид » 16 дек 2019, 19:06

Спасибо за оказанное внимание, но считаю, благодаря тому, то существуют различные взгляды и точки зрения, подобные спорные явления приобретают объём и наполненность, ибо у каждого своя призма... Я пытаюсь донести, что магнитное поле пост. магнита, есть не законченная история и мне удалось увидеть продолжение начатой ранее истории и кувыркание Гайки Джанибекова, то же укладывается в моё представление.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ!!!
Короб писал(а):Гайка Джанибекова несимметрична как минимум по одной из осей.

Не согласен, с вами, простая гайка, без барашков, прилепленная к пластилиновому шару, то же перекувыркивается по траектории восьмёрки и тоже вопреки гироскопическому вращению... и причиной этому происшествию является поле с магнитными свойствами, присущее железу , никелю... в виде торсмагнитной объёмной восьмерки, подобно тому, как переворачиваются магниты, меняя полюс отталкивания на полюс прияжения!
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#44  Сообщение petronius_1946 » 16 дек 2019, 20:49

Димид писал(а): причиной этому происшествию является поле с магнитными свойствами, присущее железу , никелю... в виде торсмагнитной объёмной восьмерки, подобно тому, как переворачиваются магниты, меняя полюс отталкивания на полюс прияжения!

Да не рассказывайте вы сказки. Какое поле, какие магнитные свойства? Картонную коробку раскручивали и она тоже кувыркается. Картон по вашему тоже обладает магнитными свойствами?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#45  Сообщение Короб » 17 дек 2019, 09:20

Уважаемый
Димид писал(а):Не согласен, с вами, простая гайка, без барашков, прилепленная к пластилиновому шару, то же перекувыркивается по траектории восьмёрки и тоже вопреки гироскопическому вращению...

Ваша проблема в искусственной узкости восприятия, в т.ч. за счёт самонавязанной идеи, которую Вам неприятно разрушать в принципе. Именно поэтому Вы цепляетесь за любые невероятные объяснения лишь бы "найти доказательства" и отвергаете иные рассуждения, факты, расчёты не стыкуемые с Вашим видением.
Хотите пример?
Обратите внимание на Вашу же фразу, когда возражая мне на счёт вращения простой гайки Вы приводите пример гайки ПРИКРЕПЛЁННОЙ к пластиковому шару, т.е. ухватились за слово "гайка", но отбросили "шар". А ведь именно шар, будучи составной частью системы гайка-шар делает эту систему асимметричной относительно одной из осей, со всеми вытекающими.

Как там у дяди Пушкина:
"Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад."
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#46  Сообщение Димид » 17 дек 2019, 13:11

Короб писал(а):Обратите внимание на Вашу же фразу, когда возражая мне на счёт вращения простой гайки Вы приводите пример гайки ПРИКРЕПЛЁННОЙ к пластиковому шару

Уважаемый, во первых, не к пластиковому, а к пластилиновому, во вторых этот эксперимент, проводили там же, в отсутствии земной гравитации, дабы удостоверится, что отсутствие барашков не меняет сути происходящего взаимодействия и в третьих, вы не внимательны, учитывая вашу ошибочную указку с пластиком, система гайка - шар сдвоенная, а не тройная. И должна бы спокойно вращаться по правилу гироскопа, тем не менее то же кувыркается по сложной восьмёркообразной системе, а не по оси гайка - шар.
Далее, - вы мне указываете на проблему с моим узким восприятием, это ваш холостой выстрел в небо, ибо не только я наткнулся на несоответствие природы и описания поведения магнитов, может это вы за решёткой формул не видите этого, а это было замечено и Ампером и Фейнманом и многими другими учеными, даже наш Капица об этом в своей передаче говорил. Да и не только я нашёл эту форму поля магнита, даже немцы из института Штейн и Гана, они визуализировали магнитное поле и оно то же оказалось в виде восьмерки... только я на 10 лет раньше за депонировал свою идею в Российском авторском обществе и мои догадки, на тот момент подтвердила преподаватель одного из Московских ВУЗов, приглашенная в качестве эксперта.
Хотите пример?
Почему поле катушки - соленоида и поле постоянного магнита считают идентичными, если поле соленоида внутри однородно, а у магнита по середине нейтральная зона? Почему лучи их железных опилок, поднятые в верх над полюсом не пытаются изгибаться в сторону другого полюса, сопротивляясь предписанию изгибаться и силе тяжести? Почему проводя компасом вдоль поверхности длинного магнита, компасная стрелка делает переворот на 180 градусов, проходя нейтральную зону? Хотите ещё? Их много и они говорят, как минимум, что с магнитным полем не всё выяснено и жаль, что не все это замечают, уткнувшись в учебники...
И вообще, если вы не понимаете, что узор магнитно силовых линий, это не есть само поле пост. магнита, а они должны быть различны, то наш диспут не имеет смысла. Вы меня не сможете переубедить после 30 лет экспериментов, у меня всегда найдутся ответы на ваши вопросы, но вряд ли вы не сможете увидеть рациональное зерно и принять неоспоримые факты.
Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ!!!
petronius_1946 писал(а):Да не рассказывайте вы сказки. Какое поле, какие магнитные свойства? Картонную коробку раскручивали и она тоже кувыркается

Я то же это видел, да всё кувыркается и это говорит о повторяемости эксперимента. А на счет магнитного поля, так это поле электронное с магнитными свойствами, даже бумага, фольга и другие материалы, подвергнутые "плоскостной" структуризации, все обладают слабо выраженными свойствами притяжения, бумага отвечает своим полем притягиваясь к расческе или эбонитовой палочке, слюда притягивается то же, воздушный шар, натертый об волосы прилипает к потолку... Всё обладает полем, в разной степени силы. Ваша картонная коробка, как и книга и другие предметы испытывают ещё и сопротивление воздуха во время этого эксперимента. Но цикличность и множественная повторяемость с вращением гайки Джанибекова совершенно однозначно указывает на взаимодействие полей. Можете не соглашаться, ваше право, посмотрим что будет дальше...
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#47  Сообщение petronius_1946 » 17 дек 2019, 16:09

Димид писал(а):Ваша картонная коробка, как и книга и другие предметы испытывают ещё и сопротивление воздуха во время этого эксперимента. Но цикличность и множественная повторяемость с вращением гайки Джанибекова совершенно однозначно указывает на взаимодействие полей.

Кувырок происходит только при вращении коробки вокруг средней оси, а сопротивление воздуха оказывается при вращении по любой оси, по этому сопротивление воздуха можно не учитывать.
Димид писал(а):Но цикличность и множественная повторяемость с вращением гайки Джанибекова совершенно однозначно указывает на взаимодействие поле

Говоря так, сразу же говорите какие поля вы имеете в виду. Поле земли и поле коробки? У картонной коробке есть какое то поле? Магнитные поля элементарных частиц коробки направлены в хаотическом порядке, по этому ни о каком общем магнитном поле коробки, не может быть речи. Так о взаимодействии каких полей вы говорите? И ещё. Магнитное поле Земли способно лишь на то, что бы повернуть магнитную стрелку компаса. Каким образом поле Земли может разворачивать массивные тела, к примеру если вы подбросите с переворотом топор, то когда после переворота вы его поймаете, лезвие и обух топора поменяются местами. Это вы тоже приписываете взаимодействию магнитных полей топора и Земли?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#48  Сообщение Димид » 17 дек 2019, 16:30

petronius_1946 писал(а):Говоря так, сразу же говорите какие поля вы имеете в виду

Почитайте тему в самом начале, там всё уже объяснялось. Вы мне не приписывайте свои выводы. Да подбрасывайте всё, что вам попадется под руку, тема то не про топор, а про вращение гайки Джанибекова в отсутствии земной гравитации, вас всё в сторону от темы тянет, вы ещё про акробатов в цирке забыли, они ващще там и без топора чудеса вращения творят...
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#49  Сообщение petronius_1946 » 17 дек 2019, 21:07

Димид писал(а):Почитайте тему в самом начале, там всё уже объяснялось. Вы мне не приписывайте свои выводы. Да

На заборах тоже пишут, но не всегда правду. Я свои выводы ещё не делал. Я их взял из объяснений из видео на ютубе. А то, что вы там объяснили, для меня так же как и объяснения Шевченка о гравитационных зарядах. А на счёт подбрасываемого топора и другого, все эти явления одной природы, это сказано в тех же объяснениях на видео. Всё дело в прецессии. Прецессия принуждает гайку к кувырку, а не магнитные поля атомов картона. Прецессия тем сильнее, чем более неоднородное по массе тело и чем больше скорость его вращения. Если тело, относительно оси вращения хорошо отбалансировано, то при его вращении не будет никакой прецессии, а значит не будет кувырка. Если тело плохо отбалансировано, кувырок неизбежен. Кстати у причины возвращения брошенного бумеранга, природа та же самая.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Ещё раз о " ГАЙКЕ ДЖАНИБЕКОВА" Должно же быть ОБЪЯСНЕНИЕ

Комментарий теории:#50  Сообщение Димид » 18 дек 2019, 00:04

petronius_1946 писал(а):Я свои выводы ещё не делал. Я их взял из объяснений из видео на ютубе.

Очень часто встречаются упрямые "фомы неверующие", готовые сжечь, за одну фразу - И всё таки она крутится... хотя любой объективно мыслящий человек, понимая предложенные факты хотя бы задумается... Может вы ещё и в магнитный заряд верите?
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4