Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2241  Сообщение Борис Шевченко » 08 авг 2020, 08:09

Ответ на комментарий №2240.
Александр Рыбников писал(а):Вы очень своевременно начали писать автобиографию.
Жаль, что Вы поздно спохватились.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Ваше высказывание говорит о характере Вашего мышления. Так все-таки, я своевременно начал писать или поздно спохватился?
Вы так ни чего не поняли о физ. вакууме Вселенной и его поле потенциальной ЭМ энергии. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2240.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2242  Сообщение Александр Рыбников » 08 авг 2020, 10:35

Борис Шевченко писал(а):Вы так ни чего не поняли о физ. вакууме Вселенной и его поле потенциальной ЭМ энергии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я пытался. Более того, я видел, что и другие пытались. Вы, однако, не смогли никому объяснить свою абракадабру.
Потому, что в вакууме нет извлекаемой энергии. Да и полей потенциальной ЭМ энергии тоже нет.
А Вы мечтаете их извлечь. Мечтать не вредно. Но в поэзии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2243  Сообщение Борис Шевченко » 08 авг 2020, 13:36

Ответ на комментарий №2242.
Александр Рыбников писал(а):Потому, что в вакууме нет извлекаемой энергии. Да и полей потенциальной ЭМ энергии тоже нет.

Уважаемый Александр Рыбников. Тут я с Вами согласен, извлечь энергию из поля физ. вакуума пока еще невозможно, так как Вселенная пользуется ее сама, по своему усмотрению.
Мы только пользуемся энергией из сотворенного ею вещества.
А вот в отношении ее поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума Вы ошибаетесь, так как были экспериментально обнаружены его свойства, проявляемые как электрическая и магнитная проницаемость. Вы просто не хотите это видеть и понимать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2244  Сообщение Александр Рыбников » 08 авг 2020, 17:55

Борис Шевченко писал(а):экспериментально обнаружены его свойства, проявляемые как электрическая и магнитная проницаемость.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы постоянно рассуждаете о моей теории, а сами её не знаете.
Магнитная и электрическая проницаемости - это неотъемлемая часть моей теории.
Так как магнитное взаимодействие является самым сильным, то магнитная постоянная должна быть безразмерна и равна 1. Соответственно, электрическая постоянная

Эти формулы являются порождением кристалла из монополей.

А поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума - это персонально Ваш бред взятый с потолка.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2245  Сообщение petronius_1946 » 08 авг 2020, 23:13

Александр Рыбников писал(а):Эти формулы являются порождением кристалла из монополей.

А поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума - это персонально Ваш бред взятый с потолка.

Из того же потолка, что и ваши монополи.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2246  Сообщение Александр Рыбников » 09 авг 2020, 14:57

petronius_1946 писал(а):Из того же потолка, что и ваши монополи.

Уважаемый petronius_1946!
Монополи - это изобретение Дирака, лучшего физика прошлого века.
Более того, bocharov последнее время утверждает, что я и теорию позаимствовал у кого-то.

Так что Вы уж разберитесь сначала с историей физики.

Я Вас понимаю. Монополи свести к механике нельзя. Поэтому они для Вас кот в мешке, взятый с потолка.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2247  Сообщение bocharov » 09 авг 2020, 15:48

Александр Рыбников писал(а):Монополи - это изобретение Дирака, лучшего физика прошлого века.
Более того, bocharov последнее время утверждает, что я и теорию позаимствовал у кого-то.
Никакой теории у тебя как небыло, так и нет, но кое что ты высказываешь явно под влиянием идей в моих статьях. А идеи Дирака ты осмыслить не способен.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2248  Сообщение Александр Рыбников » 09 авг 2020, 16:19

bocharov писал(а):Никакой теории у тебя как небыло, так и нет, но кое что ты высказываешь явно под влиянием идей в моих статьях. А идеи Дирака ты осмыслить не способен.

Уважаемый bocharov!
Я не способен осмыслить Ваши идеи, поскольку не знаком с ними.
А вот Дирак всё написал математически строго.
Поэтому когда я расшифровал скрижали, то бишь аксиому существования, то его математика однозначно сложилась с моей.
ПТС она и в Африке ПТС!
А гипераналитическая функция эти ПТС порождает. А Вы в гипераналитических функциях до сих пор ни бум-бум.

Вам бы в молодости следовало изучать математику. Сумели бы свои идеи выразить ясно. А Ваш словесный туман никто расшифровывать теперь не будет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2249  Сообщение bocharov » 10 авг 2020, 07:52

bocharov писал(а):Вам бы в молодости следовало изучать математику.
В молодости изучал: два семестра "Аналитическая геометрия"; четыре семестра "Мат. анализ"; два семестра "Теоретическая механика"; затем "Гидравлика и Газовая динамика"; "Сопротивление материалов", и т.д. Затем через десять лет- "Вариационное исчисление" с упором на "Оптимальное управление", писал программу для ЭВМ для вычисления интеграла(не помню какого), ввод был на перфоленте.
Александр Рыбников писал(а): Сумели бы свои идеи выразить ясно.
Сумел бы, но ВУЗы были военными, так что на практике требовались только некоторые приложения, для расчётов в геодезии и баллистике(так что всё забыл). Но скорее всего нет, идеи носят не математический характер(всё равно что пенять Демокриту, что он не написал уравнений).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2250  Сообщение Борис Шевченко » 10 авг 2020, 11:49

Ответ на комментарий №2244.
Александр Рыбников писал(а):Вы постоянно рассуждаете о моей теории, а сами её не знаете.

Уважаемый Александр Рыбников. В Вашей теории нельзя ни чего познать, так как она построена на элементах, которых нет в Природе, это кристаллическое пространства из монополей. Как можно познать то, чего, вообще, нет в Природе, а познавать то, что позволяют себе математики, не интересно.
Александр Рыбников писал(а):Магнитная и электрическая проницаемости - это неотъемлемая часть моей теории.

Если ε₀ и μ₀ являются неотъемлемой частью Вашей теории, тогда попробуйте показать, где и в чем они в Вашей теории проявляются. В моей теории они проявляются через структуру поля физ. вакуума представляющие собой осцилляторы с параметрами LC=ε₀‧μ₀‧λ².
Александр Рыбников писал(а):то магнитная постоянная должна быть безразмерна и равна 1. Соответственно, электрическая постоянная ε₀=1/с².

Это Вы так считаете, а физики считают, что ε₀ и μ₀ неразрывны, поэтому с²‧ε₀‧μ₀=1, а отсюда ε₀=1/с²‧μ₀, поэтому ε₀с² не может равняться единицы. Свои вольности, в приравнивании μ₀ единицы, оставьте в математике своей теории.
Александр Рыбников писал(а):Эти формулы являются порождением кристалла из монополей.

Вот и покажите физику образования кристаллического пространства из однополюсного монополя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3