Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2261  Сообщение Александр Рыбников » 18 авг 2020, 16:56

bocharov писал(а):Так вот для вакуума среда предполагается, поэтому μ для неё 1,256637∙10^-6 Гн/м. А вот для "физического вакуума"(в отсутствии вещества) магнитная восприимчивость равна нулю, следовательно μ=1.

Уважаемый bocharov!
Вы никак не можете принять специфику моей теории: введённый кристалл пространства-времени имитирует "физический вакуум".
Но при этом чисто магнитное взаимодействие протона и кристалла и есть фактически сильное взаимодействие, порождающее массу протона. Таким образом, суть в том, что сильное магнитное взаимодействие всегда действует на протон.
Однако, нюанс в том, что суммарная напряжённость микроскопических магнитных полей, созданных монополями кристалла, равна нулю. Поэтому все магнитные поля образованы токами.
bocharov писал(а):А вы к тому же и математику(порешь чушь).

Похоже, что Вы никогда математику не использовали. Явно видно отсутствие опыта. Да и где она чушь сами не понимаете.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2260.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2262  Сообщение Короб » 19 авг 2020, 07:55

Уважаемый
bocharov писал(а): Так вот для вакуума среда предполагается, поэтому μ для неё 1,256637∙10^-6 Гн/м. А вот для "физического вакуума"(в отсутствии вещества) магнитная восприимчивость равна нулю, следовательно μ=1.


Просто ув. А. Рыбников не придаёт этому особого значения ибо у него исходник - это и есть "Физический вакуум" (в отсутствии вещества). Всё последующее - это уже "отклонения" в его "кристалле". И Фактически Вы оба единодушны в отношении "μ=1".
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2263  Сообщение Александр Рыбников » 19 авг 2020, 16:24

Короб писал(а):Просто ув. А. Рыбников не придаёт этому особого значения

Уважаемый Короб!
Это не совсем так. Кристалл из монополей есть образование имеющее определённые свойства.
С одной стороны, ЭМ волны - это поперечные колебания монополей, а, с другой стороны, дефекты решётки приобретают массу взаимодействуя с решёткой.
Короб писал(а):И Фактически Вы оба единодушны в отношении "μ=1".

Таким образом, мы оба согласны с СГСМ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2264  Сообщение bocharov » 19 авг 2020, 17:29

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Короб!
Это не совсем так. Кристалл из монополей есть образование имеющее определённые свойства.
Просто кристалл(монополи тут лишнее. "бритву" Оккама" никто не отменял).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2265  Сообщение Короб » 20 авг 2020, 14:52

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):С одной стороны, ЭМ волны - это поперечные колебания монополей, а, с другой стороны, дефекты решётки приобретают массу взаимодействуя с решёткой.

Собственно я и имел в виду, что Ваш "Кристалл" -это исходник, изначальное, основополагающее, а все "дефекты" и соответствующие выкладки из этого - уже вторичны.

Уважаемый
bocharov писал(а):Просто кристалл(монополи тут лишнее. "бритву" Оккама" никто не отменял).

Ну не нравится ув. А. Рыбникову использовать слово "матрица" вместо "Кристалл", слишком сильно влияет математическая составляющая понятийного аппарата.
А "технарям" наоборот, слово "Кристалл" как штамп, обозначающий твердое тело с соотв. мех. свойствами (и соответственно есть что резать).
"Технарей" большинство, то и понимания в массах ув. А. Рыбников, увы, должным образом не находит.

Если бы он использовал иное слово (пусть даже выдуманное, типа "Матрикс"), не вызывающее устойчивых ассоциаций, то и монополи подошли бы и резать ничего не надо было бы.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2266  Сообщение Александр Рыбников » 20 авг 2020, 16:19

bocharov писал(а):Просто кристалл(монополи тут лишнее. "бритву" Оккама" никто не отменял).

Уважаемый bocharov!
Значит до Вас ещё не дошла суть.
Я же пытаюсь разъяснить, что самое сильное взаимодействие обязано объединить своих носителей в кристалл, чтобы себя скомпенсировать и дать возможность проявиться более слабым приближениям.
Соответственно, сильное взаимодействие и монополи - синонимы.
Короб писал(а):Собственно я и имел в виду, что Ваш "Кристалл" -это исходник, изначальное, основополагающее

Уважаемый Короб!
Исходником, изначальным, основополагающим в моей теории является решётка.
Близкое «теоретико-числовое» определение решётки — абстрактная свободная абелева группа конечного ранга с положительно определённой симметричной билинейной формой на ней.

Однако, я не исключаю, что математики меня поправят.

Так вот, по моему мнению, решётка порождает новый объект - гипераналитические функции, которые являются производящими функциями для ПТС.
Таким образом, оказалось, что ньютоновское пространство-время должно стать решёткой, чтобы получить квантово-релятивистский статус.
А пространство-время Эйнштейна - это заумь и, соответственно, тупик.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2267  Сообщение Короб » 21 авг 2020, 08:14

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Исходником, изначальным, основополагающим в моей теории является решётка.

Александр Рыбников писал(а):Так вот, по моему мнению, решётка порождает новый объект - гипераналитические функции, которые являются производящими функциями для ПТС.
Таким образом, оказалось, что ньютоновское пространство-время должно стать решёткой, чтобы получить квантово-релятивистский статус.


Отлично! По мне термин "решётка" гораздо лучше отражает смысл, нежели термин "кристалл" (меня не смущает, что "решётка" не всегда подразумевает объёмную структуру, ибо я могу добавить слово "пространственная")

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Уважаемый Александр Рыбников,
Вы не пробовали испытать Вашу теорию в бою?
Полагаю нет ничего лучше для проверки Вашей теории, чем запустить её в среду старшекурсников и/или аспирантов физ.мата.
Покуда у молодых присутствует гибкость ума, а догматы предшественников они ставят под сомнение (и порой поплёвывают на авторитетов), Вы получите конструктивную критику, поймёте круг проблемных вопросов, приобретёте команду единомышленников (возможно).
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2268  Сообщение bocharov » 21 авг 2020, 13:47

Короб писал(а):Уважаемый Александр Рыбников,
Вы не пробовали испытать Вашу теорию в бою?
Подозреваю, что пробовал, но везде его отправляли на "помойку", и только тут он расправил крылья.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2269  Сообщение Александр Рыбников » 21 авг 2020, 17:25

Короб писал(а):Полагаю нет ничего лучше для проверки Вашей теории, чем запустить её в среду старшекурсников и/или аспирантов физ.мата.

Уважаемый Короб!
Естественно, я пытался. Однако, доступ к молодёжи блокируют модераторы. Сами посудите, с моей теорией они остаются не у дел. Я был забанен без обсуждения на нескольких форумах.

Поскольку только моя теория имеет квантово-релятивистский статус.
Короб писал(а): Вы получите конструктивную критику, поймёте круг проблемных вопросов, приобретёте команду единомышленников (возможно).

Пожалуйста, сами скажите, Вы можете выдать конструктивную критику гипераналитических функций?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2270  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2020, 08:10

Ответ на комментарий №2259.
Александр Рыбников писал(а):В отличие от Вас я знаю современную физику. Пожалуйста, дайте ссылку на список не существующих объектов.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже неоднократно их перечислял. Исходя из Ваших ответов, я понял, что вы считаете, раз форум новая теория, то можно разрабатывать свою теорию из чего угодно, даже из таких элементов которых нет в Природе, таких как пространство, время и монополи.
Но такая теория не нужна физике, она нужна только математикам для развития своих фантазий. Продолжайте фантазировать дальше. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):А вот для "физического вакуума"(в отсутствии вещества) магнитная восприимчивость равна нулю, следовательно μ=1.

Уважаемый bocharov. Именно из-за такого неправильного представления о магнитной проницаемости физ. вакуума Рыбников и воспользовался равенством μ=1. Именно поэтому он и допустил представление о существовании монополей. Неужели не понятно, что ЭМ волна не может состоять только из одной образующей μ₀ или ε₀. Появление этих постоянных связано со структурой поля физ. вакуума, т. е. его осцилляторов, обладающих емкостными и индуктивными свойствами, проявляемые как ячейка имеющая определенный объем и соответственно определенную протяженность, которая и задает резонансную частоту, где μ₀‧ε₀‧r²=C‧L, а f=1/√μ₀‧ε₀‧r²=1/√C‧L. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11