Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2251  Сообщение Александр Рыбников » 16 авг 2020, 18:14

Пришлось заняться обширной практикой в английском и получить следующие детали во внутрь тела. Теперь мне остаётся только надеяться, что это поможет.
А вот брату президента Трампа не повезло. Я вчера выписался из этого госпиталя, а он там вчера скончался.

bocharov писал(а):В молодости изучал:

Уважаемый bocharov!
А я изучал всю жизнь, а также сам развил несколько разделов математики.
Это традиция в физике. Поэтому физик не знающий математики - это оксюморон. Никакого физического смысла нет. Потому, что нет языка для изложения физического смысла. Физический смысл появляется когда появляется формула. Она и есть физический смысл.
И началась такая традиция со времён Ньютона. Он использовал созданный им математический анализ для вывода ЗВТ. И сказал: "ГИПОТЕЗ НЕ ИЗМЫШЛЯЮ."
Другой пример: теория детонации. Независимо друг от друга Я. Б. Зельдович в СССР, Джон фон Нейман в США и Вернер Дёринг в Германии создали модель, названную впоследствии по их именам моделью ZND.
В результате Я. Б. Зельдович стал Трижды Героем Социалистического Труда, Джон фон Нейман, лучший математик прошлого столетия, стал председателем Комиссии по атомной энергии США, а Вернер Дёринг не стал слишком известен поскольку в Германии его теорию к счастью не успели применить на практике.

Кстати, физический смысл был придуман в Одессе великим украинским академиком Трофимом Денисовичем Лысенко.
Поэтому мне всегда смешно слышать о таком понятии.
bocharov писал(а):Но скорее всего нет, идеи носят не математический характер(всё равно что пенять Демокриту, что он не написал уравнений).

Идеи бывают разные.
Принципиально важно, что идея, изложенная математически несравненно точнее чем просто бла-бла-бла.
Борис Шевченко писал(а):В Вашей теории нельзя ни чего познать, так как она построена на элементах, которых нет в Природе

Уважаемый Борис Шевченко!
Никто не имеет понятия что есть и чего нет в Природе. Вы а очередной раз возлагаете на себя роль Всевышнего. Ох уж эти мне советские начальники! Всегда они всё знали, а в результате развалили страну.
Борис Шевченко писал(а):Если ε₀ и μ₀ являются неотъемлемой частью Вашей теории, тогда попробуйте показать, где и в чем они в Вашей теории проявляются.

Вы никак не можете понять, что эти параметры - неотъемлемые свойства кристалла из монополей.
Борис Шевченко писал(а):физики считают, что ε₀ и μ₀ неразрывны

Вы понятия не имеете о неразрывности. Оно тут не причём.
Так как магнитное взаимодействие является самым сильным, то магнитная постоянная должна быть безразмерна и равна 1. Соответственно, электрическая постоянная

Борис Шевченко писал(а):Вот и покажите физику образования кристаллического пространства из однополюсного монополя.

Вы понятия не имеете о кристаллах. Я постоянно говорил о S и N монополях. Вам уже не понять самых тривиальных вещий.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2250.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 16 авг 2020, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2252  Сообщение petronius_1946 » 16 авг 2020, 20:38

Александр Рыбников писал(а):Так как магнитное взаимодействие является самым сильным, то магнитная постоянная должна быть безразмерна и равна 1.

Вообще то самым сильным взаимодействием, является взаимодействие между нуклонами, которое так и назвали - сильное взаимодействие. За ним идёт электромагнитное. Дальше идёт слабое и в конце гравитационное.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2253  Сообщение Александр Рыбников » 16 авг 2020, 21:53

petronius_1946 писал(а):Вообще то самым сильным взаимодействием, является взаимодействие между нуклонами, которое так и назвали - сильное взаимодействие.

Уважаемый petronius_1946!
Печально, что Вы забыли название сайта - Новая теория.
В моей теории существуют только разновидности магнитного взаимодействия.
Эта новизна и есть гигантский прогресс в понимании и использовании взаимодействий.
И обратите внимание на название моей темы: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2254  Сообщение petronius_1946 » 16 авг 2020, 22:30

Александр Рыбников писал(а):В моей теории существуют только разновидности магнитного взаимодействия.
Эта новизна и есть гигантский прогресс в понимании и использовании взаимодействий.

Ну так бы и сказали, что это ваша гипотеза, а то как Борис Шевченко, говорит свою точку зрения, а при это утверждает, что все так считают.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2255  Сообщение Александр Рыбников » 16 авг 2020, 23:03

petronius_1946 писал(а):Ну так бы и сказали, что это ваша гипотеза

Уважаемый petronius_1946!
А зачем говорить?
Название сайта - Новая теория. Это и подразумевает, что всё есть гипотезы.
Другой вопрос, что обоснованность моей гипотезы достигла уровня теории.
Ведь никто не сумел хоть что-то ей противопоставить. Ну, ничегошеньки серьёзного. Только детский лепет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2256  Сообщение petronius_1946 » 17 авг 2020, 09:24

Александр Рыбников писал(а):Ведь никто не сумел хоть что-то ей противопоставить. Ну, ничегошеньки серьёзного.

А какой смысл? Всё равно ничего не изменится и вы останетесь при своём мнении. Вон Борису уже сколько раз раскладывали всё по полочкам, объясняя его ошибку, но он неумолим, идёт своей дорогой, не обращая внимание на уговоры. Так что бесполезно всё это.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2257  Сообщение Борис Шевченко » 17 авг 2020, 09:51

Ответ на комментарий №2251.
Александр Рыбников писал(а):Никто не имеет понятия что есть и чего нет в Природе.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы так считаете, что во Вселенной существует только одна математика. А современная физика уже давно определила, что есть в Природе, а чего нет, только Вы до этого еще не дошли, потому, что слабо знаете физику, так как используете в своей теории не существующие элементы, кристаллическое пространство из монополей.
Александр Рыбников писал(а):Ох уж эти мне советские начальники! Всегда они всё знали, а в результате развалили страну.

И опять Вы не правы, так как страну развалили не советские начальники, а советские политики, жаждущие персональной власти.
Александр Рыбников писал(а):Вы никак не можете понять, что эти параметры - неотъемлемые свойства кристалла из монополей.

Действительно трудно понять, какие свойства могут быть у того, что не существует. А вот то, что первичная материальная субстанция – поле потенциальной ЭМ физ. вакуума обладает ЭМ свойствами, очень понятно, так как в ней образуются ЭМ волны – кванты ЭМ энергии, фотоны.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете о неразрывности. Оно тут не причём.

Это Вы не имеете понятия о неразрывности ЭМ свойств - ε₀ и μ₀, так как они в Природе воспроизводят друг друга и только благодаря этому и существуют ЭМ волны. Стоит убрать один из них, так сразу исчезнет ЭМ энергия.
Александр Рыбников писал(а):магнитная постоянная должна быть безразмерна и равна 1

Это своеволие математиков принимать то, что значимо в физике за единицу, потому, что Вам так выгодно для Вашей теории. Физика не может себе такого позволить и поэтому связь этих постоянных осуществляется через выражение ε₀=1/с²‧μ₀.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете о кристаллах.

В учебниках достаточно точно дано определение кристалла:
«Кристаллы — твёрдые тела, в которых атомы расположены закономерно, образуя кристаллическую решётку».
Заметьте, атомы образуют кристаллическую решетку, а не монополи, которые в Природе не существуют. Кристалл вашего пространства из монополей, больше похож на персонаж из комиксов, издаваемых Marvel Comics.
Александр Рыбников писал(а):Я постоянно говорил о S и N монополях. Вам уже не понять самых тривиальных вещий.

Говорит мало, надо доказывать. Вы говорили не о S и N монополях, а о южном и северном полюсе магнитного диполя, а как уже давно известно, что магнитный диполь невозможно разделить на два отдельных полюса – монополя. Это говорит о том, что Ваша тривиальность попахивает Вашим непониманием физики. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а):Борис Шевченко, говорит свою точку зрения, а при это утверждает, что все так считают.

Уважаемый petronius_1946. Вы постоянно приписываете мне то, чего я не говорил.
Приведите цитату, в которой я говорил, что то, что я утверждаю знают все. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2258  Сообщение bocharov » 17 авг 2020, 12:23

Александр Рыбников писал(а):Идеи бывают разные.
Что верно, то верно. Напр. практически у каждого участника данного форума есть свои идеи.
Александр Рыбников писал(а):Принципиально важно, что идея, изложенная математически несравненно точнее чем просто бла-бла-бла.
Ну это как сказать, некоторые любят побаловаться формулами, но результат "бла-бла-бла" не превосходит(напр. ваши старания).
Александр Рыбников писал(а):Так как магнитное взаимодействие является самым сильным, то магнитная постоянная должна быть безразмерна и равна 1.
Здесь путаница: μ_0 это магнитная постоянная(магнитная проницаемость вакуума), а μ=1 это магнитная постоянная "физического вакуума"-подразумевается что среда отсутствует(понятие КТП).
Александр Рыбников писал(а):В моей теории существуют только разновидности магнитного взаимодействия.
Если взаимодействие едино, то глупо сводить его к частному(магнитному), наоборот из единого, должны следовать все частные взаимодействия(так требует принцип соответствия).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2259  Сообщение Александр Рыбников » 17 авг 2020, 16:29

petronius_1946 писал(а):А какой смысл? Всё равно ничего не изменится и вы останетесь при своём мнении.

Уважаемый petronius_1946!
Это исключительно Ваша особенность. Я Вам привожу аргументы, а Вы отвечаете: "Да пошёл ты!"

А Вы никаких аргументов не привели. Вы просто требуете от меня то, чего нет - какой-то суперфизики, понятной даже детям. Такого раздела физики нет.
Например, с первого по четвёртый год обучения мы каждый семестр изучали один раздел физики. А на пятом в течении двух семестров - квантовую механику.
Просто смешно, что Вы сравнивает меня, профессионального физика, с БШ, который полный ноль в физике. Он даже школьные задачи не знает как решать.
Борис Шевченко писал(а):А современная физика уже давно определила, что есть в Природе, а чего нет

Уважаемый Борис Шевченко!
В отличие от Вас я знаю современную физику. Пожалуйста, дайте ссылку на список не существующих объектов.
Борис Шевченко писал(а):страну развалили не советские начальники, а советские политики

Пожалуйста, назовите хотя бы одно различие между ними.
Борис Шевченко писал(а):ервичная материальная субстанция – поле потенциальной ЭМ физ. вакуума обладает ЭМ свойствами, очень понятно,

Понятно клиентам палаты №6.
Борис Шевченко писал(а):Это Вы не имеете понятия о неразрывности ЭМ свойств - ε₀ и μ₀

ε₀ и μ₀ это константы!
Ну о чём говорить с двоечником!
Борис Шевченко писал(а):Это своеволие математиков принимать то, что значимо в физике за единицу

Вы понятия не имеете об абсолютной электромагнитной системе единиц и системе Гаусса – комбинации СГСЭ и СГСМ.
Борис Шевченко писал(а):В учебниках достаточно точно дано определение кристалла

Вы хоть помните, что этот сайт - newtheory? Кристалл может быть из него угодно, но при определённых условиях.
Борис Шевченко писал(а):Заметьте, атомы образуют кристаллическую решетку

Заметьте, кристалла из атомов Вы создать не сможете. Это Ваш бред!
Борис Шевченко писал(а): Вы говорили не о S и N монополях, а о южном и северном полюсе магнитного диполя

Наглое враньё!
Дайте конкретную ссылку.
bocharov писал(а):Здесь путаница: μ_0 это магнитная постоянная(магнитная проницаемость вакуума), а μ=1 это магнитная постоянная "физического вакуума"

Уважаемый bocharov!
И то и другое - одно и тоже. Пожалуйста, разберитесь самостоятельно.
bocharov писал(а):Если взаимодействие едино, то глупо сводить его к частному(магнитному)

Любая переменная может быть разложена в ряд по степеням. Вы просто не усвоили физику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2260  Сообщение bocharov » 17 авг 2020, 17:29

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
И то и другое - одно и тоже. Пожалуйста, разберитесь самостоятельно.

Нет не одно и тоже. Магнитная постоянная показывает разницу между напряжённостью магнитного поля H, и напряжённостью магнитного поля среды B (суммарная напряжённость микроскопических магнитных полей созданных элементами этой среды). Т.е. B=(1+ 4πκ)H= μH, где κ есть магнитная восприимчивость среды. Так вот для вакуума среда предполагается, поэтому μ для неё 1,256637∙10^-6 Гн/м. А вот для "физического вакуума"(в отсутствии вещества) магнитная восприимчивость равна нулю, следовательно μ=1.
Александр Рыбников писал(а):Любая переменная может быть разложена в ряд по степеням. Вы просто не усвоили физику.
А вы к тому же и математику(порешь чушь).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron