Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2291  Сообщение Короб » 07 сен 2020, 08:23

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Вы, видимо, не удачно выразились. Моя теория имеет постоянные значения параметров решётки L и T.

Возможно. Но в этом случае будет некорректным упоминание "дефектов по Шотке" ибо они ведут именно к изменению общей плотности решётки (её уменьшению).
С другой стороны, если брать за основу только кубическую, то -да (в общем смысле), но - нет, если появляются новые сущности в виде гексагональных и др. решёток.
Александр Рыбников писал(а):Причём эту тенденцию поддерживают и ведущие производители современного оборудования.

а им иного и не остаётся, ибо обосновывают тем, что имеют (имеющейся теорией).
Александр Рыбников писал(а):Я, как специалист по ядерным реакциям, знаю, что нет ничего, что имело бы плотность, необходимую для образования Чёрных Дыр.

Это для Вас как ядерщика (тем более, что Вы достаточно сильны в математике) будет просто. Достаточно описать "Атом" при температуре абсолютного нуля(Екин=0).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2290.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2292  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2020, 10:09

Ответ на комментарий №2284.
Александр Рыбников писал(а):Наконец-то промзошло саморазоблачение! Ваш физ. вакуум - это эфир!

Уважаемый Александр Рыбников. Уважаемый Александр Рыбников. Любите Вы придумывать отсебятину и приписывать ее другим. Где Вы видели такое мое утверждение?
Александр Рыбников писал(а):Я не вижу оппонента. Я вижу типичного советского начальника,

Что Вы все обо мне да обо мне и все вообще и в общем, никакой конкретики. Точно также, как и о моих темах. Это говорит о том, что Вам просто не чем возразить, так как Вы сильно слабы в физике, если строите свою математическую теорию на не существующих элементах – «кристаллического пространства из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Из Ваших слов видно, что Вы не понимаете как она образуется. Более того, общепринятое физическое объяснение Вы не понимаете в принципе.

Если Вы имеете свое представление о схеме образования Э-П пары и кроме того, знаете «общепринятое физическое объяснение» ее образования, вот и показали бы в чем заключается ошибка в моей схеме, а Вы все вообще и в общем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2293  Сообщение Александр Рыбников » 07 сен 2020, 17:31

Короб писал(а): в этом случае будет некорректным упоминание "дефектов по Шотке" ибо они ведут именно к изменению общей плотности решётки (её уменьшению).

Уважаемый Короб!
Вы снова не удачно выразились. В моей теории постоянные значения параметров решётки L и T. Вы же говорите об известном следствии дефектов по Шоттки - уменьшении плотности кристалла.
Короб писал(а):Это для Вас как ядерщика (тем более, что Вы достаточно сильны в математике) будет просто. Достаточно описать "Атом" при температуре абсолютного нуля(Екин=0).

"Атом" при температуре абсолютного нуля был описан за несколько лет до того, как я стал ядерщиком. Пожалуйста, почитайте об эффекте Мёссбауэра.
Ядерщики в то время уже прекрасно знали и использовали эффект увеличения ширины резонансных уровней от температуры.
Борис Шевченко писал(а):Если Вы имеете свое представление о схеме образования Э-П пары и кроме того, знаете «общепринятое физическое объяснение» ее образования, вот и показали бы в чем заключается ошибка в моей схеме, а Вы все вообще и в общем.

Как и обещал, попытаюсь объяснить уважаемому Борису Шевченко, почему ЭПП в принципе не может быть первичным веществом.

Так, законом сохранения импульса запрещено рождение одним фотоном в вакууме реальной электрон-позитронной пары (или пары любых других массивных частиц), поскольку единичный фотон в любой системе отсчёта несёт конечный импульс, а электрон-позитронная пара в своей системе центра масс обладает нулевым импульсом. Чтобы происходило рождение пар, необходимо, чтобы фотон находился в поле ядра или массивной заряженной частицы.

Таким образом, Борис Шевченко полный нуль в физике поскольку ЭПП в принципе может быть только вторичным веществом.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2294  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2020, 17:48

Ответ на комментарий №2293.
Александр Рыбников писал(а):Как и обещал, попытаюсь объяснить уважаемому Борису Шевченко, почему ЭПП в принципе не может быть первичным веществом.

Уважаемый Александр Рыбников. Относительно одиночного фотона, я с Вами полностью согласен, он действительно не может образовать Э-П пару, какой бы энергии он не был это связано с тем, что его полуволны находятся в разном времени. Поэтому не может распасться то, что есть, с тем, чего еще нет.
Поэтому в моей концепции для образования Э-П пары необходимо два фотона и условия при которых они образуют стоячую волну, что является первичны образованием вещества.
То, о чем Вы говорите, это один из случаем образования ЭПП при разрушении вещества, что вполне естественно, из большего получить меньшее. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2295  Сообщение Александр Рыбников » 07 сен 2020, 17:57

Борис Шевченко писал(а):Поэтому в моей концепции для образования Э-П пары необходимо два фотона

Уважаемый Борис Шевченко!
До Вас так и не дошло!
Если уж с одним фотоном ничего не может получится, то с двумя тем более.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2296  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2020, 11:59

Ответ на комментарий №2295.
Александр Рыбников писал(а):Если уж с одним фотоном ничего не может получится, то с двумя тем более.

Уважаемый Александр Рыбников. Это опрометчивое, бездоказательное утверждение, так как известно, что Э-П пара при аннигиляции распадается на два фотона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2297  Сообщение bocharov » 08 сен 2020, 12:09

Борис Шевченко писал(а): так как известно, что Э-П пара при аннигиляции распадается на два фотона.

Может и на три, а при достаточных энергиях и на большее число(главное чтобы "Закон сохранения импульса" не нарушался).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2298  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2020, 12:29

Ответ на комментарий №2297.
bocharov писал(а):Может и на три, а при достаточных энергиях и на большее число

Уважаемый bocharov. Бывает и такое. Вы многое знаете, но и многого не понимаете, а только догадываетесь. Распад Э-П пары на три фотона, при аннигиляции, очень редкое явление, а о большем я уже и не говорю. Хотя по-вашему такое тоже может быть. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2299  Сообщение bocharov » 08 сен 2020, 13:11

Борис Шевченко писал(а): Вы многое знаете, но и многого не понимаете, а только догадываетесь. Распад Э-П пары на три фотона, при аннигиляции, очень редкое явление, а о большем я уже и не говорю.
Не говоришь потому что не знаешь, а трёх фотонный процесс имеет наибольшее преимущество, а двух фотонный есть конечный результат, и почему так происходит, ты бы узнал, если бы познакомился с этим процессом(см. учебники, энциклопедии, и т.д.).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2300  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2020, 13:26

Ответ на комментарий №2299.
bocharov писал(а):трёх фотонный процесс имеет наибольшее преимущество, а двух фотонный есть конечный результат,

Уважаемый bocharov. Не знаю и не хочу знать, потому, что это очень редкое явление и оно не вносит ни каких изменений в происходящих процессах. Если Вы знаете что-то интересное, поделитесь, если не знаете, то лучше промолчите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9