Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#531  Сообщение che » 08 ноя 2018, 17:53

Александр Рыбников писал(а):Моя теория математически точна.
Ваша теория релятивистски не инвариантна, потому несовместима с электродинамикой и вырастающими из неё теориями: СТО, ОТО, КЭД, Стандартная модель и т.д.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-530.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#532  Сообщение astrolab » 08 ноя 2018, 18:05

Александр Рыбников писал(а):И это является её феноменальным триумфом.

Триумфом теории является решение всех задач, решаемых и не решенных старой теорией. У Вас я не увидел ни одной решенной задачи.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#533  Сообщение Александр Рыбников » 08 ноя 2018, 18:53

che писал(а):Ваша теория релятивистски не инвариантна, потому несовместима с электродинамикой и вырастающими из неё теориями: СТО, ОТО, КЭД, Стандартная модель и т.д.

Уважаемый che!
Согласно Ландау ПТС зависит от энергии взаимодействия. А моя теория показывает ошибочность такой идеи, а также многих других надуманных идей.
Кстати, как я показал, постоянство скорости света в моей теории является следствием, а в СТО - лишь постулатом. Тоже про КЭД - ПТС является следствием периодичности пространства-времени. И в СТО и ОТО про это ни слова.
Таким образом, со временем упомянутые Вами теории будут проверены на совместимость с естественно-единой.
astrolab писал(а):Триумфом теории является решение всех задач, решаемых и не решенных старой теорией.

Триумфом моей теории является доказательство взаимосвязи всех взаимодействий через ПТС, причём с астрономической точностью. Далее я показал, что пространство-время гипераналитично. Никто об этом понятия не имел, также как о квантовой теории тяготения. Кстати, Эйнштейн утверждал, что ОТО основана на принципе эквивалентности, а моя теория показала его ошибочность.
Также моя теория показывает ошибочность концепции Большого Взрыва: Вселенная существует вечно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#534  Сообщение Короб » 08 ноя 2018, 19:30

Уважаемый Александр Рыбников,
Александр Рыбников писал(а):Основные области исследования:
Механика сплошных сред
Электродинамика сплошных сред
Физика твёрдого тела
Физика жидкостей
Мезоскопическая физика
Мягкое конденсированное вещество
Квантовый эффект Холла
Сверхпроводимость
Сильно коррелированные системы
Спиновые цепочки
Высокотемпературная сверхпроводимость
Физика неупорядоченных систем.

Far-far away...
/группа физиков получила физический оргазм/
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#535  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2018, 11:57

Ответ на комментарий №533.
Александр Рыбников писал(а):Триумфом моей теории является доказательство взаимосвязи всех взаимодействий через ПТС,

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы объясните как Вы понимаете сильное взаимодействие и объясните как ПТС связано с этим взаимодействием, то мне придется с Вами согласиться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#536  Сообщение Александр Рыбников » 09 ноя 2018, 21:08

Борис Шевченко писал(а):Если Вы объясните как Вы понимаете сильное взаимодействие и объясните как ПТС связано с этим взаимодействием, то мне придется с Вами согласиться.

Уважаемый Борис Шевченко!
Для меня сильное взаимодействие - коэффициенты в уравнении, которое я использовал для выполнения нейтронно-физических расчётов реакторов:

Здесь - номер энергетической группы (m=1, 2, ... М);
- плотность потока нейтронов в группе m;
, , , - коэффициент диффузии и макроскопические нейтронные сечения (функции пространственных координат);
- доля спектра деления в группе m;
- эффективный коэффициент размножения.
Ради этих величин и финансируют экспериментальные (в первую очередь) и теоретические исследования сильных взаимодействий для всех изотопов. Теоретические исследования - это в первую очередь методы получения указанных выше групповых констант из полученных экспериментальных данных, а вовсе не кварки. Таким образом, когда стало ясно, что с точки зрения моей теории сильные взаимодействия - это сильные магнитные взаимодействия, то я не слишком удивился. Ну не видел я ничего специфического!
Главная особенность сильных взаимодействий, ограниченный радиус действия, естественно объясняется расстоянием между центрами монополей, так как они замыкаются друг на друга как магниты. А сила взаимодействия объясняется существенно большей величиной магнитного заряда. Просто нет нужды придумывать что-то новое.
А ПТС связана со всеми взаимодействиями одинаково: ПТС является следствием периодичности пространства-времени.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#537  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2018, 12:48

Ответ на комментарий №536.
Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаком с математикой по расчету реакторов. Меня больше интересует взаимодействие наклонов в ядре при их сближении.
При сближении двух ядер мы можем их сблизить только на расстояние перекрытия равного диаметру позитрона. Это-то место, где дальше будет действовать энергия отталкивания протонов. Этим проявляется двух стороннее действие сильного взаимодействия, что соответствует приведенному графику.

Scan 33.jpg


На втором рисунке этот участок перекрытия заштрихован. Рисунок, конечно, нарисован в плоскости, но я думаю, каждый может его представить в объеме. Как Вы видите, здесь нарисована только 1/4 плоскости протона. Это та часть, которая непосредственно участвует во взаимодействии. На эту часть приходится и 1/4 энергии протона, т. е. 3,758٠10^-4 эрг. Как известно, между разноименными полю-сами силовые линии стягиваются к плоскости полюса. Аналогично и между протонами, силовые линии стягиваются к плоскости перекрытия орбит протонов. Количество стянутых линий будут сосредо-тачивать примерно 60 =70 % энергии от общей энергии взятой четверти. Эта энергия составит примерно: 2,535٠10^-4 эрг. Точно такое же количество энергии выделилось, в связи с тем, что заштрихованный участок стал общим.

zlhj.jpg


Это значение энергии так же стало энергией сильного взаимодействия, так как для разрыва протонов надо как минимум приложить такую же энергию. Кроме того, такая высвободившаяся энергия и представляет величину дефекта масс: m=E/c^2=2,82٠10^-25 г. Это конечно приблизительные значения, хотя рисунок и выполнен в масштабе.
Данная схема не преследовала цели получения точных данных. Цель заключалась в понимании самого физического процесса образования ядра.
Пока я не вижу в этой схеме места, где могла бы быть задействована ПТС.
Неплохо было бы познакомиться и с Вашей схемой образования ядра. С уважением. Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#538  Сообщение Александр Рыбников » 10 ноя 2018, 18:39

Борис Шевченко писал(а): Я не знаком с математикой по расчету реакторов.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я ни слова не сказал о методе решения диффузионных уравнений реактора. Я привёл эти уравнения для демонстрации практического использования сильных взаимодействий. Вот как патетически об этом сказано в Википедии: Взаимодействие ядра атома и нейтрона является краеугольным камнем ядерных технологий.
Это нетрудно понять если посмотреть на нижеследующий рисунок.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File ... _Pu239.png
Задача любой теории ядра - объяснить представленные экспериментальные эффективные поперечные сечения в зависимости от энергии. Эти данные используются для проектирования ядерных бомб и реакторов. Важно отметить: теорию ядра создали те физики, которые принимали в этом участие. Любителям здесь не светит: это не ОТО и не кварки.
Борис Шевченко писал(а):Меня больше интересует взаимодействие наклонов в ядре при их сближении.

Только в Википедии описано десять ядерных моделей. Студентом я прослушал двухсеместровый курс "Теория атомного ядра", Давыдов А.С., 1958. Учитывая имена авторов этих моделей, целесообразно начать излагать свою с определения ближайших теорий. Также очень полезно упомянуть, является ли эта модель квантовой или автор просто мимо проходил.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#539  Сообщение bocharov » 10 ноя 2018, 19:01

Александр Рыбников писал(а): Также очень полезно упомянуть, является ли эта модель квантовой или автор просто мимо проходил.
Борис был чуть чуть сзади.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#540  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2018, 14:08

Ответ на комментарий №538.
Александр Рыбников писал(а):Любителям здесь не светит: это не ОТО и не кварки.

Уважаемый Александр Рыбников. Рисунок конечно очень интересный, но он ни чего общего не имеет с образованием ядра, а даже наоборот. Он объясняет, при каких энергия нейтронов, попадающих в ядро, возникает энергетический резонанс, т. е. разрушение ядра.
Это действительно не для любителей физики, а для узких специалистов, занимающихся ядерными реакциями и пользующиеся довольно сложным оборудованием.
Я тоже не с потолка брал свою модель, а тоже брал ее с литературы, и остановился на той, которая подходила к моей концепции, т. е. модели образований планетарным способом.
В своей схеме я только описал саму физику образования такой модели. Однако увязав ее с имеющимися фактами, выраженными через дефект масс и обменным способов взаимодействия, выражаемый в очень узком его энергетическом уровне, равном примерно энергии пи плюс пиона ни больше, ни меньше.
Такая модель полностью отвечает квантовым принципам взаимодействия.
Хотелось бы мне взглянут на Вашу модель, которая жестко связана с ПТС. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Google [Bot] и гости: 14