Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#501  Сообщение fermatik » 01 ноя 2018, 17:22

Короб писал(а):Протон с электроном будут такие же, а вот их присоединённая масса (по Рыбникову) будут иными, т.к. наблюдаемая "реализация" этих протона и электрона для физиков той звёздной системы будут отличными от наших.

Процесс рыбатозоида - в самом деле парадоксален!
*
Физики давным давно вычислили, что внесение изменений на ...% для постоянных, и Вселенная была бы другой - синтез гелия где-то был бы запрещён, ещё какие-то зрады и перемоги!
*
Присоединение массы к протону, автоматом влияет на присоединённый электрон!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-500.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#502  Сообщение Александр Рыбников » 01 ноя 2018, 17:38

fermatik писал(а):привет от ферматозоида

Уважаемый fermatik!
Я очень рад, что Вы приняли моё предложение! Буква "зю" в ферматозоиде звучит также как в позитроне. Я, правда, сам придумал название для элементарного фермиона в моей теории - эльф (elf). Теперь тему "Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон?" можно закрывать. Вы можете шлифовать что-нибудь ещё.
fermatik писал(а):Рыбатозоидам не понять, что можно искать функциональность

Опять старая песня о главном: вчера ферматозоиды были большие, но по пять, а сегодня рыбатозоиды маленькие, но по три.
Кстати, и ферматозоид, и рыбатозоид уже попали в историю - поисковики их находят.
Короб писал(а):Как следствие, ПТС где-нибудь на Альдебаране будет иметь иное значение, нежели здесь, на Земле.

Уважаемый Короб!
Пожалуйста, прочитайте главу "Взаимодействие № 1" в моей статье (поддерживаются версии в http://ru.science.wikia.com/wiki/Естественно-единая_квантовая_теория_взаимодействий и https://traditio.wiki/Естественно-единая_квантовая_теория_взаимодействий. Эти адреса надо вводить в окно адреса. Если же адрес был введён в окно поиска, то надо выбрать правильный сайт.)
Если Ваша точка зрения не изменится, то отвечу с удовольствием, поскольку моя концепция эволюции Вселенной существенно отличается от принятой сейчас.
Борис Шевченко писал(а):В математике Александра может быть что угодно. Но материя однородна и изотропна.

Уважаемый Борис Шевченко!
ПТС - следствие периодичности пространства-времени. Сами подумайте: с чего бы соотношение линейных параметров к волновым столь мало?

Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:
fermatik писал(а):Присоединение массы к протону, автоматом влияет на присоединённый электрон!

Я уже несколько раз писал, что "присоединение" имеется ввиду в космологическом смысле. Ни прямом ни в виртуальном.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#503  Сообщение fermatik » 01 ноя 2018, 18:24

Уважаемый Александр Рыбников!
*
Тему мне шлифовать и шлифовать!
*
Надо вводить гравитационный фермион, кроме фермиона ЭМ взаимодействий!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#504  Сообщение astrolab » 01 ноя 2018, 20:05

Александр Рыбников писал(а):ПТС - следствие периодичности пространства-времени.

Не выдумывайте. Пространство остается непрерывным на длинах, значительно меньших Планковской. Это надежно доказано и из-за этого приказала долго жить теория струн.
ПТС возникает именно в водородоподобном атоме и связывает воедино многие параметры:
- столько раз (137) электрон взаимодействует с протоном на первой Боровской орбите;
- во столько раз скорость света больше скорости электрона на первой Боровской орбите;
- столько раз радиус электрона (, а не классический радиус) укладывается на длине первой Боровской орбиты;
- столько раз элементарное перемещение электрона по первой Боровской орбите укладывается на настоящем радиусе электрона.
ПТС - условие тонкого резонанса частот протона и электрона, обеспечивающее стабильность водородоподобного атома.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#505  Сообщение Короб » 02 ноя 2018, 08:02

Уважаемый fermatik,
fermatik писал(а):Процесс рыбатозоида - в самом деле парадоксален!

Это же прекрасно!
Вижу, что удовольствие от наблюдения за рыбазоидами Вы получаете большее. Можете даже делать пометки в блокноте, зарисовки. Напишите умную книгу. Уверен, на этом поприще Вы достигните гораздо большего успеха.
fermatik писал(а):Физики давным давно вычислили, что внесение изменений на ...% для постоянных, и Вселенная была бы другой - синтез гелия где-то был бы запрещён, ещё какие-то зрады и перемоги!

В этой Вашей фразе содержится сакральный смысл. Она показывает принципы Вашего взаимодействия с внешним миром.

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:
Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):ПТС - следствие периодичности пространства-времени (С. ув.Рыбникова).
Не выдумывайте. Пространство остается непрерывным на длинах, значительно меньших Планковской

И где же тут противоречие? Периодичность пространства не означает его дискретность. Непрерывность пространства также, допускает периодичность.
astrolab писал(а):ПТС возникает именно в водородоподобном атоме и связывает воедино многие параметры:
- столько раз (137) электрон взаимодействует с протоном на первой Боровской орбите;
- во столько раз скорость света больше скорости электрона на первой Боровской орбите;
- столько раз радиус электрона (, а не классический радиус) укладывается на длине первой Боровской орбиты;
- столько раз элементарное перемещение электрона по первой Боровской орбите укладывается на настоящем радиусе электрона.
ПТС - условие тонкого резонанса частот протона и электрона, обеспечивающее стабильность водородоподобного атома.

Но ведь это тоже не противоречит выкладкам ув. А. Рыбникова.
С другой стороны, этим самым Вы даёте дополнительное подтверждение тезисов ув. Рыбникова, лишний раз показывая, что геометрия Пространства напрямую связана с ПТС.
Поправьте меня, но по ув. А. Рыбникову у меня складывается картина не о квантованности пространства, а о "квантованности" событий в этом пространстве.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#506  Сообщение astrolab » 02 ноя 2018, 10:06

Короб писал(а):Поправьте меня, но по ув. А. Рыбникову у меня складывается картина не о квантованности пространства, а о "квантованности" событий в этом пространстве.

Ну вот. А я понял, что дискретно само пространство. Что такое периодичность пространства - мне неизвестно. Периодичность чего? Каких свойств пространства, если их у него всего два: однородность и изотропность?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#507  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2018, 10:45

Ответ на комментарий №502.
Александр Рыбников писал(а):ПТС - следствие периодичности пространства-времени.

Уважаемый Александр Рыбников. Вся Ваша проблема в том, что Вы не хотите понять, что в природе нет времени. Время существует только в Вашей математике, поэтому у Вас и осуществляется пространственно-временное квантование.
Если возьмем отношение электрического кванта действия к ЭМ кванту действия, получим то же самое значения ПТС. Если возьмем отношение электрического заряда к ЭМ заряду, получим то же самое значение ПТС. Это Вам ни о чем не говорит?
Какие бы действия в Природе не происходили между линейными и волновыми параметрами, всегда будет присутствовать ПТС.
Разница между физматиком и матфизиком заключается в том, что первый подбирает математику под Природный закон, а второй подгоняет закон Природы под свою математику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#508  Сообщение Короб » 02 ноя 2018, 11:55

Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):Ну вот. А я понял, что дискретно само пространство. Что такое периодичность пространства - мне неизвестно. Периодичность чего? Каких свойств пространства, если их у него всего два: однородность и изотропность?

Применяя понятие "решётчатый" к модели пространства-времени ув. А.Рыбников также указывает: "...Поэтому принципиально важным является независимость полученных результатов от размеров решёток[8] L и T. Это означает, что при рассмотрении каждого взаимодействия имеется ввиду решётка со специфическими значениями параметров" (С). "решётчатый" - хоть и необычное но удобное словечко для описания периодичности пространства.
Иначе говоря, "Периодичность" пространства - повторяемость пространства.
Разве однородность и изотропность исключают повторяемость (Здесь всё то же, что и там, опять - 25, также, такое же)?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#509  Сообщение astrolab » 02 ноя 2018, 13:36

Короб писал(а): "Периодичность" пространства - повторяемость пространства.

Что это обозначает на самом деле? А главное - зачем? Для решения каких задач? Метровая линейка изобретена давно. Сам ув. А.Рыбников не решает никаких актуальных задач.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#510  Сообщение Короб » 02 ноя 2018, 13:59

Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):Метровая линейка изобретена давно

Хороший пример.
Сама по себе линейка непрерывна, но используем мы её в первую очередь, благодаря нанесённым "дискретным" рискам.
(можно, конечно, линейкой и по лбу треснуть, или поковыряться где-нибудь, но это будет мало связано с измерениями расстояний)
Так и у ув. А.Рыбникова, обозначена "решётчатость" модели для удобного использования самой модели.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

cron