Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#521  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2018, 11:55

Ответ на комментарий №520.
Александр Рыбников писал(а):Ночью, когда небо чёрное, нет солнечного ультрафиолета.

Уважаемый Александр Рыбников. А где Вы у меня нашли ультрафиолет от Солнца?
Александр Рыбников писал(а):Световые фотоны именно распространяются по кристаллу из монополей

У меня фотоны распространяются благодаря перестройке осцилляторов поля, передачи сигнала от одного к другому.
Александр Рыбников писал(а):Несмотря на мою просьбу, никто не поддержал Ваше голословное утверждение, что "магнитные монополи просто не существуют"

Меня это не удивляет, меня больше удивляет то, что ни кто не приводит доказательств в пользу существования монополей.
А то, что я живу в поле ЭМ флуктуаций поля физ. вакуума меня больше устраивает, чем жизнь в кристаллах, так как в основном мы состоим из ЭМ энергии. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-520.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#522  Сообщение Александр Рыбников » 05 ноя 2018, 18:56

Борис Шевченко писал(а):А где Вы у меня нашли ультрафиолет от Солнца?

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы хотите сказать, что загар можно получить и ночью? Я бывал в тропических странах, но не видел загорающих по ночам (даже лежаки убирают).
Борис Шевченко писал(а):У меня фотоны распространяются благодаря перестройке осцилляторов поля, передачи сигнала от одного к другому.

Вот Вы сами подтверждаете, что Ваш механизм распространения фотонов какой-то надуманный. Я имею ввиду, что Вы вводите известные только Вам "осцилляторы поля". А у меня монополи являются магнито-ионным кристаллом, по которому ЭМ колебания распространяются самым естественным образом. Я уже говорил Вам, что в течение пяти лет искал аргументы против, но не нашёл.
Борис Шевченко писал(а):меня больше удивляет то, что ни кто не приводит доказательств в пользу существования монополей

Потому, что всем известно, что я использую статью нобелевского лауреата Юлиана Швингера "МАГНИТНАЯ МОДЕЛЬ МАТЕРИИ" (УСПЕХИ ФИЗИЧЕСКИХ НАУК Том 103, вып. 2 1971 г. Февраль), в которой он ввёл дионы. Для многих его авторитет достаточен. А экспериментальная проверка основана на абсолютно глупой идее, что можно зарегистрировать элемент пространства.
Борис Шевченко писал(а):в основном мы состоим из ЭМ энергии

Помните прежний метод фотографии? Сначала был НЕГАТИВ!
В нашем мире наш мозг превращает его в ПОЗИТИВ.

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
alexandrovod (05 ноя 2018, 21:05)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7649
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#523  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2018, 19:49

Ответ на комментарий №522.
Александр Рыбников писал(а):Вы хотите сказать, что загар можно получить и ночью?

Уважаемый Александр Рыбников. Я этого не говорю, но может для загара его уровня и не достаточно, но он присутствует во всем космосе. И для глазного аппарата достаточно, что бы космос видеть черным.
Александр Рыбников писал(а):Вот Вы сами подтверждаете, что Ваш механизм распространения фотонов какой-то надуманный.

Я ни чего Вам не подтверждаю, я наоборот утверждаю, что осцилляторы необходимы, так поле физ. вакуума обладает электрической и магнитной проницаемостью, для этого нужны в поле элементы обладающие индуктивными и емкостными характеристиками.
А вот Ваши кристаллы ни как не вяжутся со свойствами поля физ. вакуума. А также нет механизма распространения фотонов по кристаллам.
Александр Рыбников писал(а):Потому, что всем известно, что я использую статью нобелевского лауреата Юлиана Швингера "МАГНИТНАЯ МОДЕЛЬ МАТЕРИИ"

А я использую не статью, а данные экспериментов по определению свойств физического вакуума. А статьи, это только математические предположения и модели.
Александр Рыбников писал(а):Помните прежний метод фотографии? Сначала был НЕГАТИВ!
В нашем мире наш мозг превращает его в ПОЗИТИВ.

В фотографии негатив превращается в позитив при перепечатывании пленки с негативом на фотобумагу. А в нашем Мире мы все видим как видим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#524  Сообщение alexandrovod » 05 ноя 2018, 21:04

Александр Рыбников писал(а):Юлиана Швингера "МАГНИТНАЯ МОДЕЛЬ МАТЕРИИ" (УСПЕХИ ФИЗИЧЕСКИХ НАУК Том 103, вып. 2 1971 г. Февраль), в которой он ввёл дионы.

Спасибо почти неделю искал эту статью, чтобы скинуть вам. Но по истечении более 40 лет правильное название и автор естественно прочно забыл.
Так как вы опираетесь на эту работу то естественно все мои возражения теряют актуальность.
Единственно вам в помощь могу посоветовать
Утрата симметрии: Мозаики Пенроуза и квазикристаллы
d3.ru›utrata-simmetrii-mozaiki-penrouza-i…321326
-----
Физики впервые создали...
nplus1.ru›news/2018/10/31/space-time-crystal
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#525  Сообщение знахарь » 06 ноя 2018, 05:48

Александр Рыбников писал(а):Ваш механизм распространения фотонов какой-то надуманный. Я имею ввиду, что Вы вводите известные только Вам "осцилляторы поля"


Да я давно ему об этом говорю, что про осцилляторы никто ничего не знает.
Александр Рыбников писал(а):А у меня монополи являются магнито-ионным кристаллом, по которому ЭМ колебания распространяются самым естественным образом. Я уже говорил Вам, что в течение пяти лет искал аргументы против, но не нашёл.


А я сразу нашёл. Существование магнито-ионных кристаллов, по которым ЭМ колебания распространяются самым естественным образом не доказано. Но я в области кристаллографии эфира профан, поэтому с удовольствием выслушаю ваши доводы, но без ссылки на авторитет нобелевского лауреата Юлиана Швингера. Я авторитетов кроме природы не признаю. На неё можете ссылаться, и только.
Со своей колокольни, считаю, что эфир-вакуум среда, состоящая из частиц эфира, способных передавать электрические, гравитационные и магнитные взаимодействия, и электромагнитные излучения, имея в себе для этого механизмы, оставаясь при этом нейтральным и не несущим энергии.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#526  Сообщение Короб » 06 ноя 2018, 09:36

Уважаемый Александр Рыбников,
Александр Рыбников писал(а):Кроме того, неожиданно для меня возникла ещё одна тема: критика существующих теорий, поскольку моя теория явно демонстрирует их болевые точки и, тем самым, их несостоятельность.

Будьте осторожнее, ибо в ответку прилетит не один ушат помоев :)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#527  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2018, 10:07

Ответ на комментарий №525.
знахарь писал(а):Да я давно ему об этом говорю, что про осцилляторы никто ничего не знает.

Уважаемый знахарь. Такое заявление говорит о том, что Вы очень мало читаете. Поэтому считаете, что если Вы не знаете, то и ни кто не знает. Осцилляторы на этот форум первым принес bocharov. Спросите его, и он Вам подтвердит, что осцилляторы, это не моя выдумка. Вы хотя бы перед тем как что-то писать, хотя бы в вики почаще заглядывали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#528  Сообщение Александр Рыбников » 06 ноя 2018, 17:54

Борис Шевченко писал(а):А вот Ваши кристаллы ни как не вяжутся со свойствами поля физ. вакуума. А также нет механизма распространения фотонов по кристаллам.

Уважаемый Борис Шевченко!
Не могу даже представить, что Вы вообще не слышали про физику твёрдого тела. Она прекрасно описывает распространение фотонов, фононов, экситонов и т.д. на основе реальных свойств кристалла. Более того, под физическим вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантованного поля, обладающее нулевыми импульсом, моментом импульса и другими квантовыми числами. При этом такое состояние вовсе не обязательно соответствует пустоте: поле в низшем состоянии может быть, например, полем квазичастиц в твёрдом теле. Ваши утверждения не имеют обоснования!
Борис Шевченко писал(а):Я ни чего Вам не подтверждаю, я наоборот утверждаю

Что бы Вы не утверждали, Вы будете только подтверждать справедливость моей теории, которая неспроста называется естественной, т.е. описывающей только то, что существует.
знахарь писал(а):Существование магнито-ионных кристаллов, по которым ЭМ колебания распространяются самым естественным образом не доказано.

знахарь писал(а):Со своей колокольни, считаю, что эфир-вакуум среда, состоящая из частиц эфира, способных передавать электрические, гравитационные и магнитные взаимодействия, и электромагнитные излучения, имея в себе для этого механизмы, оставаясь при этом нейтральным и не несущим энергии.

Уважаемый знахарь!
Ваше знахарство как-то сверх селективно: никому не известная "эфир-вакуум среда" имеет в себе для этого механизмы, а магнито-ионные кристаллы - не имеют.
Изучайте теорию твёрдого тела и Ваши фантазии рассосутся сами собой!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7649
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#529  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2018, 10:57

Ответ на комментарий №528.
Александр Рыбников писал(а):Ваши утверждения не имеют обоснования!

Уважаемый Александр Рыбников. Существование осцилляторов в поле физ. вакуума у меня подробно обоснованы в моих темах, вот то, что низшие энергетические уровни в поле физ. вакуума представляют поля квазичастиц в твердом теле, еще надо обосновать. А Вашего обоснования я не увидел, а только ссылка на физику твердого тела. Я если ссылаюсь на осцилляторы, то использую уже готовые экспериментальные данные по свойству пола физ. вакуума, его электрической и магнитной проницаемости. А что Вы используете из физики твердого тела для распространения фотонов в кристалле? Тем боле мои осцилляторы сами образуют ЭМ волны и тем самым способствуют их распространению.
Александр Рыбников писал(а):Вы будете только подтверждать справедливость моей теории, которая неспроста называется естественной, т.е. описывающей только то, что существует.

Название своей теории Вы можете придумывать кое угодно и естественной, и идеальной, и единственно правильной, все они ни чего не доказывают. Надо что бы теория полностью соответствовала Природным процессам, в рамках уже известного. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#530  Сообщение Александр Рыбников » 08 ноя 2018, 17:27

Борис Шевченко писал(а):А что Вы используете из физики твердого тела для распространения фотонов в кристалле?

Уважаемый Борис Шевченко!
Я могу начать с разложения белого света при прохождении его через призму (опыт Ньютона) и слегка притормозить после упоминания гиперболоидов инженера Гарина или магических кристаллов, которые все, от мала до велика, носят с собой для постоянного общения друг с другом. Я уверен, что Вам это всё хорошо известно.
Фактически между нами и нет существенных разногласий. Различие наших позиций состоит лишь в том, что я представил, можно сказать, теорию Всего, а у Вас, насколько мне известно, представлена только одна частная задача. Вы излагате её также, как излагают, например, Стандартную Модель, начиная с элементарных частиц. А элементами моей теории являются квантовые взаимодействия, интенсивности которых определяются степенями ПТС. И сама теория подсказывает мне, что она должна быть помещена не в вакуум, а в кристалл из монополей. А сегодня, наверное, 90% физиков работают в этой области (среди пенсионеров процент конечно меньше, но теорий про эфир даже у пенсионеров немеряно, а это те же конденсированные среды). Моя теория рассчитана в первую очередь на них, потому что они найдут соответствие между известными им "квазичастицами" физики конденсированного состояния и известными элементарными частицами.
Конденсированные среды с самыми разнообразными свойствами встречаются повсюду: обычные жидкости, кристаллы и аморфные тела, материалы со сложной внутренней структурой (к которым относятся и мягкие конденсированные среды), квантовые жидкости (электронная жидкость в металлах, нейтронная — в нейтронных звёздах, сверхтекучие среды, атомные ядра), спиновые цепочки, магнитные моменты, сложные сети и т. д. Часто их свойства бывают столь сложны и многогранны, что приходится предварительно рассматривать их упрощённые математические модели. В результате поиск и исследование точно решаемых математических моделей конденсированных сред стал одним из наиболее активных направлений в физике конденсированных сред.
Основные области исследования:
Механика сплошных сред
Электродинамика сплошных сред
Физика твёрдого тела
Физика жидкостей
Мезоскопическая физика
Мягкое конденсированное вещество
Квантовый эффект Холла
Сверхпроводимость
Сильно коррелированные системы
Спиновые цепочки
Высокотемпературная сверхпроводимость
Физика неупорядоченных систем.
Борис Шевченко писал(а):Надо что бы теория полностью соответствовала Природным процессам, в рамках уже известного.

А как же иначе. Моя теория математически точна. И это является её феноменальным триумфом.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7649
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14

cron