Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#571  Сообщение alexandrovod » 15 ноя 2018, 19:42

Bosik
см.
Петржак К. А., Флеров Г. Н. Спонтанное деление урана.
elib.biblioatom.ru›text/neytron-k…otkrytiya_1983…

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-570.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#572  Сообщение Александр Рыбников » 17 ноя 2018, 17:42

Борис Шевченко писал(а): Ваша формула гравитационной постоянной, это сплошная подтасовка данных.
(Из темы: Что такое гравитационная постоянная? Комментарий теории:#1457)

Уважаемый Борис Шевченко!
Так и хочется обратиться к Вам так, как Вы того заслуживаете: О мудрейший!
Только так и можно было назвать гениальной формулу оппонента автора темы - сплошная подтасовка!
Теперь автору темы нечего делать, потому что моя формула устраняет все его проблемы с гравитационной постоянной: сплошная подтасовка благодаря введению присоединённых масс протонов тел 1 и 2.
Истинное торжество Естественно-единой квантовой теория взаимодействий!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#573  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2018, 17:55

Ответ на комментарий №372.
Александр Рыбников писал(а):Теперь автору темы нечего делать, потому что моя формула устраняет все его проблемы с гравитационной постоянной:

Уважаемый Александр Рыбников. Вы, конечно, можете радоваться, но мне почему то грустно, как ни Ваша формула, так и ни какая другая, не решили проблемы гравитационной постоянной. А в моей концепции гравитационная постоянная, просто коэффициент перевода массы в гравитационный заряд, Qгр^2=Gm^2. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#574  Сообщение Александр Рыбников » 17 ноя 2018, 18:15

Борис Шевченко писал(а):Вы, конечно, можете радоваться, но мне почему то грустно

Уважаемый Борис Шевченко!
Благодаря моей формуле для Ваш коэффициент перевода массы в гравитационный заряд становится квантовым! Это тоже огромное достижение! Дерзайте и возрадуетесь!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#575  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2018, 18:26

Ответ на комментарий №374.
Александр Рыбников писал(а):Благодаря моей формуле для Ваш коэффициент перевода массы в гравитационный заряд становится квантовым!

Уважаемый Александр Рыбников. Мне не с чего радоваться. Что Ваша формула, что общепринятая, они обе квантовые, так как определяют квант гравитационного заряда. Меня только волнует есть ли у нее более точный результат. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#576  Сообщение Bosik » 17 ноя 2018, 18:29

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Борис Шевченко!
Благодаря моей формуле для Ваш коэффициент перевода массы в гравитационный заряд становится квантовым! Это тоже огромное достижение! Дерзайте и возрадуетесь!


Проблема в том, что она никакая не постоянная. Сколько раз ее ни измеряли, она всякий раз разная. Я высказал предположение, что она зависит от температуры эфира, а также вывел формулу в отдельной теме. Вы бы хоть в численном виде ее привели, чтобы сравнить с измеренными величинами.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#577  Сообщение Александр Рыбников » 17 ноя 2018, 19:30

Bosik писал(а):Проблема в том, что она никакая не постоянная. Сколько раз ее ни измеряли, она всякий раз разная. Я высказал предположение, что она зависит от температуры эфира, а также вывел формулу в отдельной теме. Вы бы хоть в численном виде ее привели, чтобы сравнить с измеренными величинами.

Уважаемый Bosik!
Находясь под воздействием горячих паров эфира, Вы не в состоянии понять, что при значение

численно равно 6.674 08 (см. https://traditio.wiki/Естественно-единая_квантовая_теория_взаимодействий глава Взаимодействие № 5.)
Борис Шевченко писал(а):Это Вы конечно понимаете правильно, только не можете понять, что нуклоны своими гравитационными зарядами сами создают гравитационную потенциальную яму. Но поле вакуума ни куда не движется, движется по нему только форма его возбуждения. Поэтому энергия электрического заряда и вращается вокруг гравитационного заряда (своей массы покоя), потому, что не может оттуда вырваться из-за сильного взаимодействия. (Из Комментария теории:#549)

Уважаемый Борис Шевченко!
Беспробудно пил три дня, но так и не уверен, что смог осилить истину, которую Вы нам несёте. Вот моя краткая версия Вашей тирады:
Вы конечно согласны с моей Естественно-единой квантовой теория взаимодействий, только не можете понять, как в одном нуклоне одновременно действуют все взаимодействия (сильное, электромагнитное, слабое и гравитационное).
Действительно, как следует из моей теории, не все взаимодействия являются линейно-независимыми. Однако, могу считать математически доказанной линейную независимость сильного и гравитационного взаимодействия.
Лично для Вас это означает, что Вы не можете учитывать в своих расчётах одновременно сильное и гравитационное взаимодействия, если Вы не используете программу, выполняющую арифметические действия как минимум с пятьюдесятью значащами цифрами. (Например, Вы явно сделали ошибку в расчёте, как Вы говорите, "вращения энергии электрического заряда вокруг гравитационного заряда" в поле сильного взаимодействия. Вы ведь и сами регулярно признаёте своё слабое владение математикой, вызывающее Вашу неудовлетворённость и грусть.)
А теперь о тонкостях. Оказалось, что из Естественно-единой квантовой теория взаимодействий следует существование не только электромагнитного и слабого взаимодействий, но и интерференционного электрослабого взаимодействия. Но это ещё не всё. Существует нечто абсолютно неожиданное с точки зрения как разложения в ряд Фурье, так и физики, а именно: первая гармоника явно приподнята над нулевой, а вторая явно опущена под первую (и этот факт явно отражён в моём определении ПТС). Таким образом, моя теория демонстрирует нечто большее, чем простое электрослабое взаимодействие, обусловленное линейной зависимостью взаимодействий. Соответственно, математическое определение ПТС не только обусловлено периодичностью пространства-времени ("шероховатостью" пространства-времени), но и выявляет следствие - слабое взаимодействие как "трение" между сильным магнитным и электромагнитным. Просто фантастический результат!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#578  Сообщение Bosik » 17 ноя 2018, 19:48

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Bosik!
Находясь под воздействием горячих паров эфира, Вы не в состоянии понять, что при значение

численно равно 6.674 08 (см. https://traditio.wiki/Естественно-единая_квантовая_теория_взаимодействий глава Взаимодействие № 5.)


Вы верно привели значение гравитационной постоянной по последним измерениям, только при подстановке значений в вашу формулу, получается другое число.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#579  Сообщение Александр Рыбников » 17 ноя 2018, 20:10

Bosik писал(а):Вы верно привели значение гравитационной постоянной по последним измерениям, только при подстановке значений в вашу формулу, получается другое число.

Уважаемый Bosik!
Для такого утверждения надо было бы привести Ваши значения и конечный результат. А пока все Ваши утверждения заканчивались только одним словом: оговорился!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#580  Сообщение Bosik » 17 ноя 2018, 20:34

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Bosik!
Для такого утверждения надо было бы привести Ваши значения и конечный результат. А пока все Ваши утверждения заканчивались только одним словом: оговорился!


6,739658E-11 - вот такое число получается. И это при том, что я использовал общепризнанную массу протона 1,672622E-27. А вы применяете выдуманную, чуть больше стандартной.
Вы явно подгоняете числа.
Теперь подгоните под кулоновскую постоянную.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4